Гость
Статьи
Про заочное отделение …

Про заочное отделение в ВУЗе

Девушки, помогите пожалуйста советом. Учусь на втором курсе, мне не нравится, чувствую, что не мое. Нашла много интересных вакансий с небольшой зарплатой(но хоть какой-то). Очень хочу перевестись на заочное отделение. Кто-нибудь переводился посреди учебного года на заочку? Я хочу сдать сессию в январе и перевестись. Скажите, так можно? Или нужно заново на 2 курс идти?

Луковка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

#2

В чем смысл переводиться на заочку по специальности которая "не ваша" и работать вы по ней не хотите. Я тоже работодатель и мне не все равно, какое было образование у соискателя: профильное или "Ну я так, 5 лет походила на бухгалтерию, а теперь решила, что я дизайнер".

Давайте уж без полумер, берите, бросайте свою учебу после сессии, захватите зачетку. По-моему есть вариант перевестись на второй курс факультета, который нравится, просто досдать предметы, которых у вас не было. Но это в деканате надо узнавать, а не на вумане.

Переводитесь сейчас! Пока вам мало лет, и потеряно всего полтора (а возможно и всего полгода) года, потом, когда заочный диплом получите, выбросите его в мусор, ой как пожалеете, о том, что без толку время потратили, а потеряно уже будет 5 лет!

В цветочек
#3
Гость

Все больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..

Гость
#4
В цветочек

ГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..

Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.

В цветочек
#5
Гость

В цветочекГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.

ну давайте я вас похвалю - Молодец, Аплодисменты!!! Тем не менее факт остается фактом - мы после заочки все работаем по специальности, кто лучше, кто хуже. А по вашим словам, так половина молодого населения страны без работы должны сидеть. Но увы, не все такие дурные.

НЕАВТОР
#6
Гость

В цветочекГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.

дорогая, я не знаю, кто у вас там работает, но нормальные работодатели смотрят на профессиональные качества и на опыт работы прежде всего. У автора к окончанию вуза и то и другое уже будет. А вопрос этот, автор, Вам лучше решить с деканатом. Я переводилась на заочку как раз со второго семестра, как Вы и хотите.

В цветочек
#7

[quote="НЕАВТОР"]ГостьВ цветочекГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.дорогая, я не знаю, кто у вас там работает, но нормальные работодатели смотрят на профессиональные качества и на опыт работы прежде всего.

небось у тебя ДОРОГАЯЯЯ.... опыта и профессионализма после окончания универа на дневном было хоть отбавляй!! Я права?? И как это ты ДОРОГАЯ, умудрилась устроиться?

гость
#8

Если красивая мордашка, возьмут.

В цветочек
#9
гость

Если красивая мордашка, возьмут.

а два диплома прилагается в комплекте.

гость
#10
В цветочек

а два диплома прилагается в комплекте.

Да куда два диплома-то? Диплом не гарантирует наличие мозгов.

В цветочек
#11
гость

Да куда два диплома-то? Диплом не гарантирует наличие мозгов.

зато эти два, особенно размера 4-5 гарантируют ффсе!!

Гость
#12
В цветочек

зато эти два, особенно размера 4-5 гарантируют ффсе!!

особенно если работодатель женщина, угу. Если тетка глупее меня, то она однозначно идет мимо.

Эльза
#13
НЕАВТОР

ГостьВ цветочекГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.дорогая, я не знаю, кто у вас там работает, но нормальные работодатели смотрят на профессиональные качества и на опыт работы прежде всего. У автора к окончанию вуза и то и другое уже будет. А вопрос этот, автор, Вам лучше решить с деканатом. Я переводилась на заочку как раз со второго семестра, как Вы и хотите.

это зависит от специальности. Не думаю, что кого-то поставят инженером-ядерщиков после техникума. Ну если вы о специальностях болтологиях, то да, там лучше работать.

Гость
#14

доучитесь этот курс и переведетесь, иначе потеряете год.

Гость
#15

Ой, я заканчиваю в этом году заочное отделение и пять лет тружусь журналистом. Все в ажуре)) Стаж пригодиться точно) А вот знакомые с "очки" продают телефоны. и кстати 4 размера у меня нет!

Гость
#16
Гость

В цветочек

ГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование. И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму. какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..

Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние. Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование? Никто это не считает нормальным образованием.

у меня тоже МГУ, ничего там не написано, не надо фантазировать

Гость
#17
Гость

В цветочекГостьВсе больше и больше работодателей вообще не считают заочное за образование.

И это правильно. Если в дипломе написано "заочное отделение", на работу не возьму.

какой бред. В дипломе это не пишут. Да и многие, кто учится на заочке, уже работают. У меня вся группа работала по специальности, мы после техникума. И прошу заметить, нас в 19-20 лет, без опыта, без в/о взяли ж на работу по специальности. Емае..Дорогая, не знаю, какую заочку вы там заканчивали, но в моем дипломе (МГУ) ченым по белому написано - Дневное отделенние.

Для вас что, секрет разве, что в нормальных организациях даже не читают резюме, если там заочное, дистанционное, коммерческое образование?

Никто это не считает нормальным образованием.

Наверное, Вы оканчивали еще в далёком прошлом, уважаемая. Сейчас не указывается дневное или заочное, а по самим указанным часам понятно, что да как.

Вот меня так бесят такие люди, которые после ВУЗа начинают требовать много бабла и побыстрее, а сами без опыта. Крутые. Постоянно на собеседования такие типы молодых людей заявляются.

Лично мне важны знания человека, а не синяя, зеленая, красная корочка.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем