Гость
Статьи
Хэллоуин: за и против

Хэллоуин: за и против

Как Вы относитесь к празднованию Хэллоуина?! Вы будете праздновать???

Minoga
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с утра уже празднуем. Ик

гость
#2

Мне пофиг, нигде не буду.

Гость
#3

Дубак, поэтому не хочется. В прошлом году чуть *** не отморозили.

М@сквичка
#4

Мы позавчера уже тыкву вырезали. Увлекательное занятие для всей семьи. А из содержимого сделали тыквенный суп-крем и тыквенное варенье- очень вкусно, как персиковое.

подруга
#5

мне пофигу, раньше на иероприятия ходила, щас нет

Штучка
#6

Антихристианский праздник.

ты космос
#7

никогда не праздновала, хотя идея праздника интересная)

гость
#8

не наш же это праздник.

глупо праздновать...

AK 99775
#9

А кто бы доходчиво пояснил, зачем в России отмечать Halloween? Это традиционный праздник для англоязычных стран, а также стран, прежде входивших в Британскую империю. Что за тяга в России к тому, что никак не связано с ее историей и традициями? Никогда в детстве мы в России не знали про Halloween, да и не тосковали по этому поводу. А теперь, естественно, живя в другом полушарии, принимаем такое же участие в этом празднестве, как и все окружаюшие, тем более учитывая, что в семье со стороны отца без этого праздника вообще не обходились никогда. Да и детям он очень нравится.

Гость
#10

языческий праздник

Soho
#11

А почему бы нет? Ну предложите альтернативу, какие российские аналогичные праздники можно весело отмечать, среднестатистическому жителю мегаполиса? Через костры прыгать и венки в воду пускать на Ивана Купала? Или бабу жечь весной? Очень весело...

подруга
#12
Soho

А почему бы нет? Ну предложите альтернативу, какие российские аналогичные праздники можно весело отмечать, среднестатистическому жителю мегаполиса? Через костры прыгать и венки в воду пускать на Ивана Купала? Или бабу жечь весной? Очень весело...

да зачем им праздники, им лишь бы понудеть))

Твоя совесть
#14

Да классный празник 1% отмечает 99% крутят у виска

Алёнушка
#15

это католический праздник в первую очередь, как и день святого валентина, как и день святого патрика которые мы вдруг так любим отмечать, хотя сами даже не знаем когда покров или пасха. но зато хеллуин, что вы что вы

подруга
#16
Алёнушка

это католический праздник в первую очередь, как и день святого валентина, как и день святого патрика которые мы вдруг так любим отмечать, хотя сами даже не знаем когда покров или пасха. но зато хеллуин, что вы что вы

ну и что? Китайский новый год тоже празднуют и сувениры с дрнакончиками всякими покупают)

nastya=)
#17

Я почему-то вообще никак не отношусь к нему..для меня что он есть, что его нет

Алёнушка
#18
подруга

ну и что? Китайский новый год тоже празднуют и сувениры с дрнакончиками всякими покупают)

кто празднует?) хотя если смотреть на русский менталитет, то нам хоть папуасский праздник отмечать, хоть бы напиться))

Гость
#19

не праздную, не вижу в нем смысла.

подруга
#20
Алёнушка

кто празднует?) хотя если смотреть на русский менталитет, то нам хоть папуасский праздник отмечать, хоть бы напиться))

Да все кому ни лень, а что вы так бурно реагируете на то, что кто-то что-то празднует) Главное, если вы уж такая религиозная христианка, следуйте своим заповедям)

Алёнушка
#21
подруга

Да все кому ни лень, а что вы так бурно реагируете на то, что кто-то что-то празднует) Главное, если вы уж такая религиозная христианка, следуйте своим заповедям)

просто меня мучает такой вопрос. если все так яро празднуют хеллуин, почему не празднуют например день восхода урожая в нигерии или рамадан у мусульман. хотя это тема уж точно не для бабского форума с куринными мозгами)))))))))))))))))))

подруга
#22
Алёнушка

просто меня мучает такой вопрос. если все так яро празднуют хеллуин, почему не празднуют например день восхода урожая в нигерии или рамадан у мусульман. хотя это тема уж точно не для бабского форума с куринными мозгами)))))))))))))))))))

Ну потому что Хеллоуин это праздник-маскарад, веселый и безобидный, интересный и можно подойти творчески, а нигерийские и мусульманские прездники нашим людям не нравятся, вот и все.

Вы слишком агрессивны для верующего человека)

Гость
#23

хелоуин, друг валентина и санта клауса

Алёнушка
#24
подруга

Ну потому что Хеллоуин это праздник-маскарад, веселый и безобидный, интересный и можно подойти творчески, а нигерийские и мусульманские прездники нашим людям не нравятся, вот и все.

Вы слишком агрессивны для верующего человека)

А счего вы взяли что я верующая? И как вы определили мою веру вообще? Странная вы женщина, лучше бы шли варить борщи для мужа

Гость
#25
Алёнушка

А счего вы взяли что я верующая? И как вы определили мою веру вообще? Странная вы женщина, лучше бы шли варить борщи для мужа

Ну вы же определили что тут все должны пасху праздновать, а хеллоуин - нет) По себе, видать, судили...

Алёнушка
#26
Гость

Ну вы же определили что тут все должны пасху праздновать, а хеллоуин - нет) По себе, видать, судили...

Я этого не говорила. Прочтите заново "просто меня мучает такой вопрос. если все так яро празднуют хеллуин, почему не празднуют например день восхода урожая в нигерии или рамадан у мусульман. "

подруга
#27

Я например на пасху большой кулич клала))) И мне вообще неинтересно когда она празднуется, а поздравления с пасхой я вопринимаю как оскорбление. И это мое право ее не праздновать, как праздновать какой-нибудь другой праздник, который мне импонирует)

подруга
#28
Алёнушка

Я этого не говорила. Прочтите заново "просто меня мучает такой вопрос. если все так яро празднуют хеллуин, почему не празднуют например день восхода урожая в нигерии или рамадан у мусульман. хотя это тема уж точно не для бабского форума с куринными мозгами)))))))))))))))))))"

Алёнушка

это католический праздник в первую очередь, как и день святого валентина, как и день святого патрика которые мы вдруг так любим отмечать, хотя сами даже не знаем когда покров или пасха. но зато хеллуин, что вы что вы

А это?

какое вам вообще дело, что празднуют люди?))

подруга
#29

Вы наверное много работаете и времени на праздники у вас нет(

Алёнушка
#30
подруга

А это?

какое вам вообще дело, что празднуют люди?))

На вопрос "какое вообще дело что празднуют люди" отвечу так: в России большинство людей православные християне и это очень странно что такие люди так трепетно относятся к католическим праздникам вот и всё. Я могла точно также высказаться например если бы буддисты имели нездорвую страсть к христианским праздникам и тд.

А сколько вам лет?

#31

так он же завтра вроде

подруга
#32

В России большинство вообще атеисты, но,несмотря на это, все они все равно считают года "от рождества христова" и отмечают Новый Год, Рождество и всякие праздники церковные. А также следят за китайским гороскопом. Это их право.

подруга
#33

Да и все эти праздники, которые так вам не нравятся, у нас празднуются чисто символически, без привязки к католичеству или чему-то там еще.

Более того, у нас некоторые праздники вообще празднуются по старому стилю и по новому (тот же новый год например), потому что людям просто нравятся праздники)

Надо вам все же быть терпимее и добрее)

Алёнушка
#34
подруга

В России большинство вообще атеисты, но,несмотря на это, все они все равно считают года "от рождества христова" и отмечают Новый Год, Рождество и всякие праздники церковные. А также следят за китайским гороскопом. Это их право.

Соглашусь с вашим мнением отчасти.

А как вы определили что большинство россиян являются атеистами?

подруга
#35
Алёнушка

Соглашусь с вашим мнением отчасти.

А как вы определили что большинство россиян являются атеистами?

да это невооруженным глазом видно)))

у нас даже церкви в стране грязнее борделей.

и люди нифига не терпимые, хлебом не корми дай кого-нибудь пообсуждать и поосуждать. И это еще цветочки, об остальном писать даже не хочу.

Алёнушка
#36
подруга

АлёнушкаСоглашусь с вашим мнением отчасти.

А как вы определили что большинство россиян являются атеистами?да это невооруженным глазом видно)))

у нас даже церкви в стране грязнее борделей.

и люди нифига не терпимые, хлебом не корми дай кого-нибудь пообсуждать и поосуждать. И это еще цветочки, об остальном писать даже не хочу.

невооруженным глазом видно - это не ответ. нужна статистика))))

подруга
#37

Так что пусть празднуют что хотят, хотят - православные праздники, хотят - католические, хотят - барашка режут с мусульманами.

Никто не вправе их осуждать.

подруга
#38
Алёнушка

невооруженным глазом видно - это не ответ. нужна статистика))))

мне видно, вам если не видно - смотрите: по абортам страна номер один, по преступности, по алкоголизму и наркомании, вечером страшно выйти на улицу, даже патриарх всея руси россиян троллит, вы считаете это все дело рук верующих религиозных людей?

Я даже продолжать тему не хочу)

Гость
#39

мне безумно нравиться, особенно тенденция костюмов. Больше так не вырядишься не на один праздник. Но на хэлл у меня всегда с деньгами портак, так что и дома не отмечаю и в клуб не иду. Очень жаль но я сама виновата, надо было отложить денег

подруга
#40

кстати масленица и иван купала - языческие праздники, масленица так вообще подстроилась под православный пост, потому что людям так понравилось))) и никто не возмущается.

Гость
#41

Не буду. Неславянский праздник и дебильный какой-то.

Канадка
#42
Алёнушка

подругаА это?

какое вам вообще дело, что празднуют люди?))На вопрос "какое вообще дело что празднуют люди" отвечу так: в России большинство людей православные християне и это очень странно что такие люди так трепетно относятся к католическим праздникам вот и всё. Я могла точно также высказаться например если бы буддисты имели нездорвую страсть к христианским праздникам и тд.

А сколько вам лет?

Это вообще то языческий праздник, здесь в костюмы разряжаются и конфеты по домам собирают, а в России чучела палят и через костры прыгают. А Коляда на Украине? Там тоже одевают разные костюмы.

Какая вообще разница? Детям весело, а это самое главное!

Канадка
#43
подруга

кстати масленица и иван купала - языческие праздники, масленица так вообще подстроилась под православный пост, потому что людям так понравилось))) и никто не возмущается.

А тут многие даже не знают, что в не таком далеком прошлом великая Россия была языческой страной, поклонялась нескольким богам и христианство было принято насильно. :) Дак кто сейчас историей интересуется? :)))

Муромец Илья
#44

Пойду в салон красоты. превращусь из уставшей ведьмочки в красавицу. ) Может, погадать еще? Гадания на Хеллоуин сбываются?

X
#45
Алёнушка

это католический праздник в первую очередь, как и день святого валентина, как и день святого патрика которые мы вдруг так любим отмечать, хотя сами даже не знаем когда покров или пасха. но зато хеллуин, что вы что вы

Корни праздника Христианско-языческие, к католикам имеет такое же отношение, как к православным. Изначально пошел из Ирландии и Шотландии и на данный момент никакого отношения к религии не имеет. Хороший веселый праздник, именно поэтому он растространяется в другие части света так быстро

X
#46

Мы в субботу в местно спорт клубе отмечали - около 150 детей от 3ех до 13 лет разодетых в костюмы. Сегодня вырезали тыкву, завтра наденем костюмы пойдет "trick and treating" с ребенком. На нашей улице обычно очень весело - много детей, многие друг друга знаю, все хозяева очень готовятся - украшают дома, надевают маски и встречают детей при всем параде - пугают, прикалываются и т.д....

X
#47
Канадка

А тут многие даже не знают, что в не таком далеком прошлом великая Россия была языческой страной, поклонялась нескольким богам и христианство было принято насильно. :) Дак кто сейчас историей интересуется? :)))

+1000 Многие незнают, что наряжать елку на рождество/НГ - тоже языческая традиция..

Гость
#48
X

+1000 Многие незнают, что наряжать елку на рождество/НГ - тоже языческая традиция..

в России никто елку не наряжает на Рождество

Another side of the Moon
#49
Алёнушка

вы женщина, лучше бы шли варить борщи для мужа

Алёнушка

хотя это тема уж точно не для бабского форума с куринными мозгами)))))))))))))))))))

Как же бесит такой сексизм, особенно исходящий от женщин. Зачем самим себя оскорблять и топить в борщах?

X
#50
Гость

в России никто елку не наряжает на Рождество

Ну почему, я знаю людей, которые наряжают, на католическое рождество