Гость
Статьи
Пенсия по потере …

Пенсия по потере кормильца, вопрос!

Учусь в колледже, мне выплачивают уже много лет пенсию по потере кормильца. В этом году так вышло, что справку с места учебы должна была предоставить в собес в сентябре, а я ее понесу только завтра (последний день октября). Примут ли ее и зачислят ли деньги за сентябрь, октябрь?
Еще вопрос - справку мне дали в колледже без указания дат начала и окончания обучения, там только написано, что я являюсь студенткой второго курса очного отделения. Этого достаточно?

Jenny
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая страна?

Jenny
#2

Россия, Москва.

Гость
#3

Деньги за сентябрь и октябрь зачислят. А вот даты начала и предполагаемую дату окончания обучения указывать обязательно, без этого справку не примут.

А вообще по таким вопросам лучше звонить в пенсионный, там на все вопросы подробно отвечают. Сама недавно звонила.

Гость
#4

Не факт, что выплатят в ноябре. Скорее всего ведомости на ноябрь уже готовы.

Согласна с гостем ╧3 - лучше позвонить на прием в ПФ и уточнить.

там-там-там
#5
Jenny

Учусь в колледже, мне выплачивают уже много лет пенсию по потере кормильца. В этом году так вышло, что справку с места учебы должна была предоставить в собес в сентябре, а я ее понесу только завтра (последний день октября). Примут ли ее и зачислят ли деньги за сентябрь, октябрь?Еще вопрос - справку мне дали в колледже без указания дат начала и окончания обучения, там только написано, что я являюсь студенткой второго курса очного отделения. Этого достаточно?

Деньги за все месяца зачислят обязательно,даже если вы невовремя отнесли справку!

Jenny
#6

Огромное всем спасибо за ответы!:)

#7

я живу в ростове и тоже учусь в колледже.получаю также пенсию по утере кормильца.факт в том что,они пишут в письме до какого числа принести справку из учебного заведения.допустим сказали принести до 31 июля.а ты принесла 31 августа,то деньги за этот профуканный месяц ты не получишь-по себе знаю.с ними лучше не играться. и в справке должен быть указан курс, дать зачисления-окончания, наличие-отсутствие стипендии,очное-заочное,ну и дата,подпись,печать

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем