Гость
Статьи
Духовные потребности …

Духовные потребности человека - что сюда входит?

какие потребности у Души, в чем заключается духовный рост человека?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Энергетический вампир
#1

У меня духовная потребность выводить людей из себя

Гость
#2
Энергетический вампир

У меня духовная потребность выводить людей из себя

Как мило.

Гость
#3
Гость

Как мило.

А у вас, автор, духовная потребность создавать тупые темы, приправленные псевдофилософией? Ага?

Гость
#4
Гость

А у вас, автор, духовная потребность создавать тупые темы, приправленные псевдофилософией? Ага?

Месячные что ли?

Гость
#6

вы смело можете пообщаться на эту тему со священником через соотв. сайты.

только они разделяют душевное и духовное.

Ева другая
#7

Ух ты,я по Маслоу духовно высокоразвитая личность

Гость
#8
Гость

вы смело можете пообщаться на эту тему со священником через соотв. сайты. только они разделяют душевное и духовное.

-

необходимость разделения очевидна. Душевное связано с нашими желаниями.

Духовное в большой связано с тем, что мы понимаем под "смыслом жизни".

Гость
#9

духовное-это эстетическое наслаждение, общение с природой, книги.. душевное все что связано с общением с богом. нужно развивать именно духовное потому как на том свете ни магнитофончика, ни лесочка не будет

Гость
#10

9

эстетическое наслаждение мы получаем от приобщения к прекрасному. Чувство налаждения входит в нас через нашу душу. Душа есть орган,посредством которого мы желаем или не желаем. И когда не желаем, мы говорим: душа не лежит...

Рваный мух
#11
Гость

какие потребности у Души, в чем заключается духовный рост человека?

вы совместили два разных понятия. Душа - довольно низкое понятие для "духовности". Это скорее энергия, которая делает жизнь человека очень зависимой от себя (это некое влечение, которое физика не может преодолеть), ее цель привести вас домой - к духу, где человек может чувствовать себя уютно. Когда душа приводит сознание к духу, можно сказать что у человека есть духовная основа. Вот теперь можно развиваться "духовно" и получать эстетическое наслаждение, ну или зачем вам это нужно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема