Гость
Статьи
То ли слуха нет, то ли …

То ли слуха нет, то ли голоса. Никак не выходит спеть то, что хочу

Как говорится, петь не умею, но люблю) Вы не подумайте, я пою только для себя, когда никто не слышит. В нотной грамоте я ничего не смыслю, но когда я пою не так, не красиво, фальшиво, - я слышу (правда, может, не всегда, ведь другие меня не слушают, некому указать на ошибки).
Но вот какой вопрос у меня. Мне очень нравится одна песня, но никак не получается её спеть. Вернее именно припев. Слушаю уже несколько дней, повторяю и никак. Понимаю, что не так пою, но голос никак не хочет извлекать нужное. Она в принципе не высокая, не низкая, то есть все эти ноты я бы могла взять, но как? Даже после каждого слова останавливала и повторяла, все-равно не тот мотив. Но я очень хочу это спеть! Что делать? Слушать до посинения и повторять, пока не рожу нужное? Или какие еще способы есть? Кто поет, помогите, пожалуйста!!

Мышка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диапазона у вас, может, не хватает. Мотив не запомнили. Я когда учу какую-то песню, слушаю то место, где затрудняюсь, и тут же его пою. Так несколько раз. Можно подпевать исполнителю. Дольше слушать нужно. У многих не примитивных попсовых песен порой трудный мотив, замысловатый.

Мышка
#2

Ну так я её уже почти неделю слушаю и никак..., останавливаю в нужном месте, повторяю и не то... Первый раз такое если честно. Может правда песня сложная? (песня let it be Леннона)

Гость
#3
Мышка

Ну так я её уже почти неделю слушаю и никак..., останавливаю в нужном месте, повторяю и не то... Первый раз такое если честно. Может правда песня сложная? (песня let it be Леннона)

Let it be песня Маккартни) Я бы не сказала, что сложная, не знаю откуда затруднения...

Гость
#4

Абсолютного слуха у вас нет, но есть относительный, т.к. слышите звуковысотность и несоответствие. Но он совершенно не развит и не связан со связками. Сами вы это не исправите, тут нужен преподаватель. Он разовьет слух, научит интонировать и владеть голосом.

Мышка
#5

Ну вроде и не сложная, но...вот где-то с конца 2-ой и начала 4-ой не получается. Когда про себя мелодию кручу, то через раз получается то, что нужно, но как вслух начинаю, все ((

А к преподавателю я вообще идти боюсь, не смогу при нем спеть(

Может как-то можно самой научиться, хотябы одну песню? Петь её сто лет до посинения, пока не получится?

Мышка
#6

2-ой и 4-ой - это я про строчки припева)

гость
#7

просто слуха нет. впрочем как у многих "звезд". я бы на вшем месте училась играть на гитаре например. и петь под гитару, лучше будете чувствовать мотив точно.

Гость
#8
Гость

Let it be песня Маккартни) Я бы не сказала, что сложная, не знаю откуда затруднения...

у вас просто слуха нет. вот прочитала let it be и сразу мотив вспомнила и слова, и пропела немножко (я на работе)

Ёжа
#9

Думаете, вы одна такая? У меня тоже на ушах стадо слонов лезгинку плясали! А разучивать медленно, по каждой фразе, не пробовали?

Мышка
#10

Ну вот мне тут тоже некоторые с ходу так ''напевали'', ну совсем не то... Если у вас получается это классно!

А я думала, что слуха нет, это когда фальшивишь и не слышишь...

Ёжа, пробовала по отдельным фразам учить, что-то никак( не произносятся прям эти ноты хоть тресни.

Я думала, может достать где-то ноты, и с помощью пианина четко ноты попробовать петь?

юю
#11

у вас слуха нет. вы не слышите ноты. моя мама- педагог сольфеджио ,говорит что слух либо есть либо нет. а вот голос можно развить практически с нуля, что многие звезды нашей эстрады и сделали. слух развить нельзя.

п.с . песня эта не сложная. я ее пою легко.

Гость
#12

у меня тоже в слух не получается воспроизвести песни которые слышу, в голове-получается, а как только вслух-сразу слышу что вообще не то, бывает смешно становится, понимаю что не правильно, а исправить не могу.

Ёжа
#13

Да, можете и ноты найти. Гугл в помощь. А вообще я тоже мелодию этой песни не помню.

Ёжа
#14
Мышка

что-то никак( не произносятся прям эти ноты хоть тресни.

Ой. Какие эти ноты? Может, правда просто диапазона не хватает? А еще иногда бывает, выше поешь легко, ниже легко, а именно на этой ноте лажаешь. Вроде это называется переходные ноты, характерно для чайников-не профи.

Мышка
#15

Вы меня так расстроили...

Щас вот слушаю, про себя пытаюсь повторить, несколько раз нормально, на какой-то раз уже не тот мотив, как будто, забываю его, что-ли... Честно говоря, у меня первый раз такое, именно с этой песней.

Мышка
#16

Буду стараться, пока не получится! Умру, но спою!!! Только не смейтесь))

Ёжа
#17

Так сами же говорите, просто мотив не запоминается. Не сразу, да выйдет.

Мышка
#18

Ёжа! Спасибо большое за поддержку!!!!!

Ёжа
#19

Да я сама попеть люблю))) вроде слух есть, да вот голос порой подводит. Я же пытаюсь повторять за исполнителями поточнее, не бубубу себе под нос, как-то почетче, позвучнее... да вот бывает временами совсем беда, "плоско" как-то или пискляво, или наоборот, тускло...это так можно стопицот раз тыркаться по разному, пока не попадешь в нужный звук! Вроде ноты-то те, да как-то не так звучит, в разных стилях. Ну попса - это понятно, попса...под Еву Польну и Максим вообще точно выходит, прямо те же интонации и даже тембр как Евы похож! А вот рок мне петь вообще беспонтово. И все никак не соображу! Фолк уже сообразила, хоть и далеко не сразу, это научилась под всяких там Алконост, Невидь итп, таким голосом. Правда, громко так выходит... А вот рок - ну никаких догадок нет, как так они в таком стиле поют! Пытаюсь повторять - не выходит. По попсовому звучит. Нет какого-то драйва, напора, подрявкивать так слегка хрипловато вообще не умею, у меня как-то слишком мягко. Хотя достаточно звучно, это уже сообразила, но как-то слишком напевно, а надо энергичнее. Пытаюсь...но в результате только фальшиво орать начинаю, а то и вообще перенапрягаюсь так, что чуть за бока не хватаюсь. Ну и что тут делать? Хотела бы на вокал пойти, да дороговато для меня это.

Гость
#20
Ёжа

Хотела бы на вокал пойти, да дороговато для меня это.

лучше иди, а то читать смешно твои эпитеты

Гость
#21
юю

у вас слуха нет. вы не слышите ноты. моя мама- педагог сольфеджио ,говорит что слух либо есть либо нет. а вот голос можно развить практически с нуля, что многие звезды нашей эстрады и сделали. слух развить нельзя.

п.с . песня эта не сложная. я ее пою легко.

Слух очень хорошо развивается, если есть хотя бы задатки относительного слуха. Странно, что ваша мама, будучи педагогом сольфеджио, этого не знает.

Гость
#22
Мышка

Буду стараться, пока не получится! Умру, но спою!!! Только не смейтесь))

Не майтесь дурью, позанимайтесь с преподавателем. Ваши комплексы для профессионала просто смешны. Сами вы с места не сдвинетесь, только связки себе замучаете.

гость
#23

Песня реально легкая. Автор, хотите улучшить свой слух/голос, действительно найдите себе преподавателя, если уж так вам интересно.

У меня вот и слух есть, и голос, но он не сильно развит, так как нигде не занималась вокалом. Забавно, что иногда встречаю людей, которые посещали различные вокальные заведения, а услышав меня, удивляются, что я мол и без учителя пою, как они))

Гость
#24

Let it be очень сложная песня, зря вы так, автор. Я ее с преподавателем по вокалу в муз. училище учила несколько месяцев

Берта
#25

Чейта слуха у Автора нет? Если сама слышит, что лажает, значит слух есть. Автор, это называется "раскоординированный слух". Слышите правильно, но воспроизвести не можете. Легко корректируется препододавателем по вокалу. А когда реально нет муз.слуха, человек поет мимо нот, но ему кажется, что все правильно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем