Гость
Статьи
Как полюбить всех …

Как полюбить всех вокруг?

Хочу стать доброй но никак не получается, день держусь а потом кто-нибудь доведет и я опять исчадие ада. Усугубляет ещё то, что обиды ношу в себе годами, никогда никого не прощаю и при удобном случае всегда отомщу)
Самой от себя противно, хочу быть доброй, любить всех всех, даже тех кому я ещё не успела отомстить.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получается, что ты сама себе мстишь) От того и злишься)

Гость
#2
Гость

Хочу стать доброй но никак не получается, день держусь а потом кто-нибудь доведет и я опять исчадие ада. Усугубляет ещё то, что обиды ношу в себе годами, никогда никого не прощаю и при удобном случае всегда отомщу)Самой от себя противно, хочу быть доброй, любить всех всех, даже тех кому я ещё не успела отомстить.

Зачем,я такой же!так и должно быть!Нельзя прощать врагов принципиально!

Эмма
#3

И я всех ненавижу!все мои знакомые такие тупицы...но я скрываю свое истинное обличие))все думают,что я добрая и милая девушка,которая всегда поможет,а я их ненавижу и про себя на .....посылаю.Вот такая я лицемерка...

Эмма
#4

А еще "на людях " у меня главное правило никогда и никого не осуждать,не обсуждать,не сплетничать,но в душе я многих осуждаю и презираю!)

Гость
#5

Вы точно уверены в том, что хотите любить именно всех-всех? И педофилов, и воров, и тех, кто жесток по отношению к животным и т.п.? Вам точно нужно стараться их понимать и прощать?

Гость
#6

Автор, у Вас какие-то крайности: то хотите быть доброй, то отомстите при любом удобном случае. Помните поговорку:" Хочешь нажить себе врага - сделай человеку добро." Месть - тоже не вариант, она разрушает личность. Поэтому лучше быть пофигисткой, здоровья больше сохраните. Себя не мучайте, доброта или есть или нет, а СТАТЬ доброй нельзя, Вы же сами в этом убедились.

Гость
#7

будь нейтральной и доброжелательной, этого более, чем достаточно, ты молодец, что работаешь над собой, ещё неплохо было бы сменить окружение, часто именно из-за тех людей, что вокруг ты так себе и ведешь

Взгляните здраво
#8

Думаю, это не изменить. Мстительных людей вообще не понимаю - какой смысл мстить? Это же надо своё драгоценное время тратить на всяких сволочей.

Гость
#9
Взгляните здраво

Думаю, это не изменить. Мстительных людей вообще не понимаю - какой смысл мстить? Это же надо своё драгоценное время тратить на всяких сволочей.

зря вы так

от мщения наступает облегчение и почти сразу забываешь этого человека

но месть должна быть ...на уровне подoсрать , не глобально что-то

Гость
#10

Я такая же

Glad
#11

у вас с головой не в порядке или вы просто еще маленький ребенок. Зачем любить всех? Попробуте просто уважать себя и, как уважающий себя человек, вежливо, спокойно и терпимо ко всем относиться. Каждый человек имеет право быть таким, какой он есть. Отнеситесь к этому как к должному. А любить надо близких.

#12

копить в себе негатив не надо, тогда и жить станет проще)

Гость
#13
Гость

Автор, у Вас какие-то крайности: то хотите быть доброй, то отомстите при любом удобном случае. Помните поговорку:" Хочешь нажить себе врага - сделай человеку добро." Месть - тоже не вариант, она разрушает личность. Поэтому лучше быть пофигисткой, здоровья больше сохраните. Себя не мучайте, доброта или есть или нет, а СТАТЬ доброй нельзя, Вы же сами в этом убедились.

Это по чему же месть разрушает личность-ни чего не может быть слаще мести

."Я люблю ненавистников ибо они есть стрелы желания другого берега"Заратустра

Нехочуха
#14

А зачем всех любить? Разве не достаточно никому гадостей не делать, не обсуждать, не унижать....

Гость
#15
Гость

Гость

Автор, у Вас какие-то крайности: то хотите быть доброй, то отомстите при любом удобном случае. Помните поговорку:" Хочешь нажить себе врага - сделай человеку добро." Месть - тоже не вариант, она разрушает личность. Поэтому лучше быть пофигисткой, здоровья больше сохраните. Себя не мучайте, доброта или есть или нет, а СТАТЬ доброй нельзя, Вы же сами в этом убедились.

Это по чему же месть разрушает личность-ни чего не может быть слаще мести ."Я люблю ненавистников ибо они есть стрелы желания другого берега"Заратустра

чушь какая-то. Месть - это злобное чувство, негатив, который отрицательно отражается не только на моральном состоянии человека, но и на его здоровье. Даже Заратустра к ненавистникам пытался испытывать положительные чувства. Именно потому, что надо изживать в себе негатив

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем