Гость
Статьи
Готовиться или нет к …

Готовиться или нет к экстренным ситуациям

Если отключат электричество, и его не будет месяц, вы без проблем переживете это время при наличии маленьких детей? Я конечно в панику не бросаюсь, но думаю, а не заготовиться консервами....это мои размышления о грядущем(())

Леля
135 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

конца света ждете?

#2

А если воду и горячую и холодную отключат, чем запасаться будете?

Гость-Я
#3

А почему только месяц? Вы знаете временные рамки грядущего?

Леля
#4

ну не то чтобы конца, но сдается мне что будет какой то катаклизм, вот как в таких случаях выживать? вот тот же Нью Йорк, или наше летнее наводнение в Краснодарском крае...Я просто совсем не знаю как себя вести в таких ситуациях

Гость
#5

Не поняла причем консервы к электричеству.

Думаю надо запасаться деньгами на всякий экстремальный случай.

Ну и с родственниками-друзьями отношения не портить - вдруг придется у них перекантовываться

Леля
#6

Ну насчет воды... купить пока можно))) глупо конечно... ну снег там растапливать на худой конец для технических нужд

Гость
#7
Леля

ну не то чтобы конца, но сдается мне что будет какой то катаклизм, вот как в таких случаях выживать? вот тот же Нью Йорк, или наше летнее наводнение в Краснодарском крае...Я просто совсем не знаю как себя вести в таких ситуациях

Зависит от того в каком краю живете. Если место подвержено землятрясениям - готовиться к ним, к пожарам, наводнениям и т.д. Ко всему на свете не подготовишься.

Леля
#8
Гость

Не поняла причем консервы к электричеству.

Думаю надо запасаться деньгами на всякий экстремальный случай.

Ну и с родственниками-друзьями отношения не портить - вдруг придется у них перекантовываться

Да я со всеми в хороших отношениях, перекантовываться смысла то нет, всем будет не сладко если что, вот как самостоятельно выживать. если повезет конечно))) и смешно и как то все таки боязно....

гостья
#9

автор! вы в себе вообще?

Леля
#10
Гость

Зависит от того в каком краю живете. Если место подвержено землятрясениям - готовиться к ним, к пожарам, наводнениям и т.д. Ко всему на свете не подготовишься.

В подмосковье живем.. это я все пишу как вы поняли в преддверии 21 декабря. В конец света я не верю, но ведь не спроста мир с ума сходит, может действительно что то будет, вот и интересно что делать то...

Гость
#11

Была уже сегодня тема-предсказание тибетского ламы,он советует подготовиться к 21.12.2012,запастись продуктами питания и едой,также выехать в сельскую местность т.к в городе труднее будет выжить.Тему убрали,государство знает о предстоящем,но скрывают от людей.Я подготовлюсь к апокалипсису на всякий случай.Еще кто-нибудь будет готовиться?

Леля
#12
гостья

автор! вы в себе вообще?

Да нормальная я.... но неужели вы сами никогда не задумывались над такими ситуациями... у нас 2 года назад ледяной дождь был, электричества тепла не было, плита электрическая, то есть еды элементарно не приготовить, магазины не работали, недолго конечно дня 3, но все же из колеи выбило

#13
Леля

Ну насчет воды... купить пока можно))) глупо конечно... ну снег там растапливать на худой конец для технических нужд

Когда воды не будет, ее раскупят за 2 дня, к колонкам очереди будут. Снега у нас пока нет.

гостья
#14

о боже вы все сумасшедшие )))))))))))

космос
#15

та не кипишуйте вы так))))

Леля
#16
Гость

Была уже сегодня тема-предсказание тибетского ламы,он советует подготовиться к 21.12.2012,запастись продуктами питания и едой,также выехать в сельскую местность т.к в городе труднее будет выжить.Тему убрали,государство знает о предстоящем,но скрывают от людей.Я подготовлюсь к апокалипсису на всякий случай.Еще кто-нибудь будет готовиться?

Да читала я такой текст))) бред конечно, но люди то внушаемые....

Автор
#17
гостья

автор! вы в себе вообще?

+100

Интересно посмотреть как дикий народ будет скупать спички и консервы к "Концу Света")))))

Бараны)))

Гость
#18

Я не автор конечно

#19
Гость

Была уже сегодня тема-предсказание тибетского ламы,он советует подготовиться к 21.12.2012,запастись продуктами питания и едой,также выехать в сельскую местность т.к в городе труднее будет выжить.Тему убрали,государство знает о предстоящем,но скрывают от людей.Я подготовлюсь к апокалипсису на всякий случай.Еще кто-нибудь будет готовиться?

а тибетский лама знает об этом предсказании?)

Гость
#20
Леля

Да нормальная я.... но неужели вы сами никогда не задумывались над такими ситуациями... у нас 2 года назад ледяной дождь был, электричества тепла не было, плита электрическая, то есть еды элементарно не приготовить, магазины не работали, недолго конечно дня 3, но все же из колеи выбило

ой ой ой

в москве на неделе тоже ледяной дождь прошел, все сразу в панику, ой конец света! А еще Попокатепетль и НьюЙорк, ну точно все помрем 21 декабря. Нормальные люди вообще нет? Так охота конец света, пошли и скинулись с крыши! Такое чувство, что в каменном веке живем.

Гость
#21
Леля

Да нормальная я.... но неужели вы сами никогда не задумывались над такими ситуациями... у нас 2 года назад ледяной дождь был, электричества тепла не было, плита электрическая, то есть еды элементарно не приготовить, магазины не работали, недолго конечно дня 3, но все же из колеи выбило

нет, автор, Вы явно ненормальная! Вам больше заботиться не о чем!

Леля
#22
Morgan le Fay

Когда воды не будет, ее раскупят за 2 дня, к колонкам очереди будут. Снега у нас пока нет.

Да воду раскупают мигом, это уже проверено, ну может сейчас как то надо затовариваться, и денег блин тоже нет, короче с одной стороны бред полный, с другой стороны ведь мало ли что, надо о детях заботиться....

Гость
#23
Леля

Да читала я такой текст))) бред конечно, но люди то внушаемые....

Может быть не бред.

Гость
#24
Гость

Была уже сегодня тема-предсказание тибетского ламы,он советует подготовиться к 21.12.2012,запастись продуктами питания и едой,также выехать в сельскую местность т.к в городе труднее будет выжить.Тему убрали,государство знает о предстоящем,но скрывают от людей.Я подготовлюсь к апокалипсису на всякий случай.Еще кто-нибудь будет готовиться?

Таки думаете воманру принадлежит правительству?

Леля
#25

[quote="Гость"]нет, автор, Вы явно ненормальная! Вам больше заботиться не о чем! Это конечно здорово, что все такие оптимисты, воодушевляет, так сказать, и заботиться мне тоже есть и о ком и о чем))) просто вот задумалась на эту тему, раньше как то не беспокоилась...

Гость
#26
Гость

Таки думаете воманру принадлежит правительству?

Не знаю кому принадлежит,но в последнее время такие темы не пропускают,и не только об апокалипсисе,но и просто философские,религиозные и т.п,неужели не заметили-одни и те же бытовые темы на форуме.

гостья
#27
Гость

Гость

Таки думаете воманру принадлежит правительству?

Не знаю кому принадлежит,но в последнее время такие темы не пропускают,и не только об апокалипсисе,но и просто философские,религиозные и т.п,неужели не заметили-одни и те же бытовые темы на форуме.

может потому что этого бреда про конец света и так достаточно в интернете?

гость
#28

автор ну так и закупайся, чего сидишь на вумане время тратишь. Беги за водой и консервами. Вдруг это случится уже завтра а ты не готова?

Леля
#29

Еще думаю, что в деревнях оно поспокойнее будет, но я то горожанка, без электричества никуда, но это уже на тему как мы зависим от электричества

Гость
#30
Леля

Да я со всеми в хороших отношениях, перекантовываться смысла то нет, всем будет не сладко если что, вот как самостоятельно выживать. если повезет конечно))) и смешно и как то все таки боязно....

Если Вы про конец света - то не подготовишься. На то он и конец

А если вы про отключение электричества в вашем районе - вполне себе месяц у знакомых перекантуешься.

#31

но моей памяти это уже ,если не ошибаюсь 4 "конец света"...

всегда находились нагнетатели и паникёры,кто этого конца мира ждал и питался своим и чужим страхом)

бессмысленно это))

Леля
#32
гость

автор ну так и закупайся, чего сидишь на вумане время тратишь. Беги за водой и консервами. Вдруг это случится уже завтра а ты не готова?

На завтра мне хватит)))))))) Я уже заказала провизию и воду, блин пишу и самой смешно от своих поступков....

#33

Если будет Апокалипсис, то вы "благодаря" запасенным продуктам, продлите свою жизнь лишь на неделю-полторы. Полторы недели мучений.

#34
Леля

На завтра мне хватит)))))))) Я уже заказала провизию и воду, блин пишу и самой смешно от своих поступков....

)

ну собственно,если у вас будет стратегический запас долго хранящихся продуктов-это не плохо)

вы только панике не поддавайтесь)

Леля
#35
Гость

Если Вы про конец света - то не подготовишься. На то он и конец

А если вы про отключение электричества в вашем районе - вполне себе месяц у знакомых перекантуешься.

Да я не верю в тотальный конец света, все равно люди выживут , но не все, вот и думаю, что сделать...

Гость
#36
Леля

В подмосковье живем.. это я все пишу как вы поняли в преддверии 21 декабря. В конец света я не верю, но ведь не спроста мир с ума сходит, может действительно что то будет, вот и интересно что делать то...

Расскажите всем близким как вы их любите. Больше ничего делать не надо.

Если конца света не будет - повторяйте эту процедуру раз в полгода хотя бы. На всякий случай.

#37
Леля

ГостьЕсли Вы про конец света - то не подготовишься. На то он и конец

А если вы про отключение электричества в вашем районе - вполне себе месяц у знакомых перекантуешься.Да я не верю в тотальный конец света, все равно люди выживут , но не все, вот и думаю, что сделать...

почему не все?

и от чего кто погибнет?))))

Жюли
#38

Мне пофиг. У меня в детстве был опыт когда неделями жили без эл-ва и ничего - нормальненько было, даже особенно не обрадовались когда он появился.. Теперь я точно знаю, что человек привыкает ко всему) Без еды практически в 90-е мы тоже жили. Так что меня сложно сильно чем-то удивить)

другая
#39

ой, как хорошо, что у нас в супермаркете акция: килька по 2,99 грн. Пойду затарюсь:)))))))))))

Гость
#40
Леля

Да я не верю в тотальный конец света, все равно люди выживут , но не все, вот и думаю, что сделать...

Как вы себе представляете конец света? Выживет только один Брюс Уилис или Уилл Смитт! Фильмы что ли не смотрели голливудские?

Леля
#41
Morgan le Fay

Если будет Апокалипсис, то вы "благодаря" запасенным продуктам, продлите свою жизнь лишь на неделю-полторы. Полторы недели мучений.

Этот вопрос я тоже обдумывала...даже и не знаешь как лучше, когда в ответе еще и за детей... зря написала, тема бредовая конечно, выживают сильнейшие, они то ни с кем не советуются, сами все решают....

Жюли
#42
Гость

Не знаю кому принадлежит,но в последнее время такие темы не пропускают,и не только об апокалипсисе,но и просто философские,религиозные и т.п,неужели не заметили-одни и те же бытовые темы на форуме.

Вы верно вчера народились) Это же Вуман, здесь так всегда. Если следовать вашей логике, то на вумане конец света лет так семь жду и мыслительные темы блокируют))

Леля
#43
Гость

Как вы себе представляете конец света? Выживет только один Брюс Уилис или Уилл Смитт! Фильмы что ли не смотрели голливудские?

Да нет я вобще такие не смотрю и не читаю, впечатлительная больно... но информация то все равно просачивается))

Гость
#44

Я бы не хотела выжить (благодаря советам, полученным на форуме), а моих близких не стало бы. Я одна такая в обнимку с консервами.

Гость
#45

Если не будет электричества, я пойду мародерствовать в МЕГУ

Леля
#46
другая

ой, как хорошо, что у нас в супермаркете акция: килька по 2,99 грн. Пойду затарюсь:)))))))))))

Говорят надо в масле брать, чтобы не портилась

Леля
#47
Гость

Если не будет электричества, я пойду мародерствовать в МЕГУ

А вам близко? как вы до нее доберетесь? Как уедете? А если и вас грабанут?)))))

Жюли
#48
Гость

Была уже сегодня тема-предсказание тибетского ламы,он советует подготовиться к 21.12.2012,запастись продуктами питания и едой,также выехать в сельскую местность т.к в городе труднее будет выжить.Тему убрали,государство знает о предстоящем,но скрывают от людей.Я подготовлюсь к апокалипсису на всякий случай.Еще кто-нибудь будет готовиться?

М-да, представляю какой облом-разочарование вас ждет 22 .12.2012.:вы столько готовились, готовились, а тут опять тебе работа, метро и прочее)

Леля
#49
Гость

Я бы не хотела выжить (благодаря советам, полученным на форуме), а моих близких не стало бы. Я одна такая в обнимку с консервами.

Одна я тоже не хочу выживать... в принципе я довольно спокойна стала относиться к смерти. но это только с недавних пор после смерти близкого человека, как то переосмыслила, не все конечно. НЕ хочу мучений своим близким, детям...

Гость
#50
Леля

А вам близко? как вы до нее доберетесь? Как уедете? А если и вас грабанут?)))))

Ну этот монах сказал что электричества не будет до 7 февраля, а солнца только 3-4 дня. Вот и пойду днем на 4-й день, а лучше с ночи, пока все не разобрали. До меги мне ну часа три идти пешком, но че это я пойду,я поеду.. Я думаю в начале катаклизьма народ еще не будет такой жадный,голодный и злой.