Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Смена паспорта

Столкнулась с такой проблемой. Исполнилось 20 лет, вовремя не смогла сменить паспорт. Сначала не знала где его меняют, т.к в нашем поселке нет паспортного стола, когда узнала, съездила туда, они не работали, а потом работа, работа и работа. В итоге просрочила на 12 дней. Сегодня там появилась, меня отправили в милицию и составили на меня протокол, штраф 1500 р. Документы в паспортном столе взяли копию протокола, фото, старый паспорт и квитанцию об уплате гос.пошлины. Вычитала сейчас что нужно было заявление писать, я его не писала. Вот теперь не знаю, что делать. Во-первых, как этот штраф уплачивать и нужно ли вообще уплачивать? И выдадут ли мне паспорт без заявления? А вдруг потом еще штраф выпишут, если не выдадут паспорт? Сказали приходить за паспортом через 10 дней.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • у меня была подобная ситуация в 21 год, просрочила на срок чуть меньше года
    тоже потребовали 1500 или 1800, платила не разом, а по частям, в течение года, что ли, изначально это было разрешено
    меня только удивило то, почему эта служба не напомнила мне о смене паспорта в 20 лет, хотя бы бумажку какую прислала, так как когда впервые его получала, то мне пришло напоминание об этом. или они деньги так делают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а я просрочила паспорт года на 2. потому что жила в др регионе, не по месту регистрации. объяснила ситуацию начальнику, что не могла приехать. с меня штраф не взяли. так о чём это я)) язык надо из одного места достать и не стесняться всё узнавать. так и сказали бы, что нет в посёлке паспортного стола. не могла приехать раньше. а теперь позвоните и уточните те вопросы, что задаёте нам. удачи!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни