Гость
Статьи
Почему этому не учат в …

Почему этому не учат в школе?

Я в прошлом году поступила в институт, переехала в город (сама я из деревни) и за год я повзрослела лет на 10! Я никогда не буду прежней.
Что я поняла за столь короткий срок:
- честность это плохая черта
- доверяя кому-то свои тайны можешь быть уверенным что об этом узнает ещё n-ое количество людей
- открываясь человеку полностью скоро об этом пожалеешь
- давая деньги в долг тебя ждет 2 пути: или ты будешь изо дня в день унижаться и выпрашивать свои же деньги, или ты просто потеряешь навсегда свои деньги и потеряешь из вида того человека кому эти деньги давал
- то что ты рассказываешь про себя или своих близких может быть когда-то использовано против тебя самой
- всем людям до тебя нет никакого дела, а если и есть, значит им от тебя что-то нужно
- бескорыстно помогая человеку, через время жди именно от этого человека "благодарность"
Чтобы выжить во взрослой жизни мне приходится себя ломать, а я другая, и меня воспитывали другой - доброй, отзывчивой, честной.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Твоя совесть!
#1

Чему не учать то? Быть унылым гoвном?

Nero
#2

Обычная школа очень даже этому учит. Только не на уроках.

Диана
#3

Насчёт пунктов 2,3,5 и 6 полностью согласна, подтверждалось не один раз!!! Жизнь несправедлива и жестока, что поделаешь(

гость
#4

А почему этому должны учить в школе?

Жизнь научит.

Гость
#5

Вас кто-то обидел, и вы очень обижены на всех людей. Но не все люди такие моральные уроды, которые предают, плюют в душу. Большинство из нас все-таки ценят в людях порядочность, честность, доброту, взаимопомощь, уважение и пр. Не надо себя ломать, вы получили жизненный урок, стали умнее и мудрее. Мы все в жизни сталкиваемся с грубостью, хамством, но это не повод видеть жизнь в черном цвете. Вы сделали выводы, но не нужно всех людей под одну гребенку. Порядочных позитивных людей намного больше.

Гость
#7

Этому должны вас научить родители,а не школа.Правда не все уж так уныло.Нужно разбираться в людях,а не бежать в ту компанию которая тебя поманила.И не важно из деревни вы или из города.На мой взгляд деревенские более ушлые.Им надо выживать.Городские же более расслабленные.Им не приходится так цепляться за город.

#8

во-во... и я так же изменилась, мне одноклассники говорят

Стр@нный
#9

Это школа жизни, а сколько еще впереди!

Гость
#10
Стр@нный

Это школа жизни, а сколько еще впереди!

например?

Стр@нный
#11
Гость

например?

я про отношения с противоположным полом

Знойная красавица
#12

По-моему жиизнь с малолетства учит "не будь дурой". Что, в песочнице у Вас никогда не отбирали ведерко? В школе не обзывали, не меняли на других подружек, не разнили, нерассекречивали Ваши самые затаенные тайны? Люди вокруг Вас все те же. Вам было 6 лет и им тоже, сейчас вам 18 и им тоже 18... Все то же самое. Откуда Вы приехали на планету Земля, ау?

Another side of the Moon
#13

Только не надо переносить свой собственный негативный опыт на весь остальной мир.

Деньги нужно давать под расписку. Я никогда не занимала крупных сумм никому, но знаю откуда-то.

А все остальное - раз вы с этим столкнулись - просто вы в людях плохо разбираетесь. Но этому невозможно научить. Это какая-то природная проницательность и чуткость должна быть.

Another side of the Moon
#14

Честность - это хорошая черта. В первую очередь - честность с самой собой и близкими. При этом честность не равно бесхитростность или честность не равно прямолинейность и бестактность комментариев "в лоб".

Гость
#15
Another side of the Moon

Только не надо переносить свой собственный негативный опыт на весь остальной мир.

Деньги нужно давать под расписку. Я никогда не занимала крупных сумм никому, но знаю откуда-то.

А все остальное - раз вы с этим столкнулись - просто вы в людях плохо разбираетесь. Но этому невозможно научить. Это какая-то природная проницательность и чуткость должна быть.

+1000 деньги только под расписку и никому не доверять тайны.

п.с. не все люди плохие, просто вы еще неопытны и не можете отличить

Эльза
#16

И в чем выражается ваша доброта, честность и отзывчивость?

Гость
#17

у вас что вообще в школе не было друзей, прогулок, отношений? нормальные люди давно знают простые истины: если не готов чтобы о твоей тайне узнал кто-то лишний, молчи всегда! если ты себя не контролируешь, как ты сможешь вообще заставить молчать лучшую подружку например? никак!

если не готов в случае чего потерять деньги - не давай вообще. ведь часто могут не вернуть. вы сама лохушка, раз не видите людей.

если не готова помогать бескорыстно - зачем вообще помогать? заключай тогда договор на оказание возмездных услуг. никто не обязан быть благодарным, это твое личное желание помочь.

блин, взрослая лошадь, на улицу вообще что ли никогда не выходила? мне кажется это даже в садике многие понимают. или у вас был город с конфетными людьми и карамельными отношениями? люди-то везде одинаковые.

Мадам Грицацуева
#18

Вы, автор, посмотрели, сделали выводы? Вот и старайтесь самой не перевоплотиться в такого человека. Начинайте с себя. А плохие люди всегда были . есть и будут. Не ровняйтесь на них, будте выше и мудрее.

Воттактовот
#19

добро пожаловать во взрослую жисть)

Гость
#20

Ну да, давайте учить детей аморальному: быть лицемерами, лжецами, давайте и дальше пойдём: не будем учить детей любви к братьям нашим меньшим, будем приносить на уроки кролика и убивать, всё равно же в мире едят крольчятину и носят мех. Куда мы придём? Вы очень наивны, если вас обманывают люди, это признак недалёкого ума, увы, школа тут не виновата. У вас гипертрофированные представления о добре и честности. Вы бы могли в свою квартру прописать бомжа? А почему нет, это же добро.

Гость
#21
Мадам Грицацуева

Вы, автор, посмотрели, сделали выводы? Вот и старайтесь самой не перевоплотиться в такого человека. Начинайте с себя. А плохие люди всегда были . есть и будут. Не ровняйтесь на них, будте выше и мудрее.

Она уже сделала выводы, к сожалению, будет стремиться к тому, чтоб стать как эти люди.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем