Гость
Статьи
Какой смысл сейчас …

Какой смысл сейчас ехать в Москву, если в регионах жизнь наладилась?

Зарплаты всем давно уже подняли, даже при зарплате в 20 т. можно жить нормально, учитывая, что жилье - свое. бешеные деньги за съем, как в Москве, тратить не надо. Меньше тратится на проезд, …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так сколько приезжает, столько и отваливает обратно. Перспектив-то никаких, вечно хату снимать не будешь

Гость
#52
Гость

ГостьТут все уверены, что раз им в Москве платят хорошую зп, то они ох..ренные спецы. Бывает, что и спецы, но далеко не всегда.

Объясняю расклад. В России все воруется, это не секрет. Все революции всегда происходят в столицах, это тоже не секрет. Если в столице платить людям большие зарплаты, завышенные в основном, они никогда не будут бунтовать. Многие ведь понимают, что не такие уж они крутые профи на самом-то деле. Кто ж будет рубить сук, на котором сидит?это самое распространенное заблуждение провинциалов.

В Москве, те кто получает хотя бы от 70-80 и выше ,еще какие спецы! причем НЕ ИДУЩИЕ ДАЖЕ В БЛИЗКОЕ СРАВНЕНИЕ с вечно сонными, ленивыми, совковомыслящими провинциальными батраками (спецами язык не поворачивается назвать).

А уж если вообще поднимать эту тему, то в провинции в принципе работать не умеют (и никогда ксатити, не умели) - убеждалась в этом мульен раз. Провинциальный "работник", чуть более чем полностью, состоит из совково хамоватого *** контингента, на генетическом уровне не способного к обучению, и не поддающегося ни на какую мотивации.

Что Вы несете. У меня полно таких знакомых "спецов". Здесь у нас в миллионном городе ничего из себя не представляли, просто жесть, что за спецы, а в Москве "нашли себя". Все, кто не мог у нас ничего, все приехали в Москву и зашибают бабки.

Лично я не еду по одной причине. У меня в своем городе жилье + я хорошо устроилась.

Гость
#54

Какие спецы в Москве?? Не смешите меня, у меня за последние 2 года уехало в Мск человек 10, из них спец только один-программист. Один сынок высокопоставленных родителей посидел в нашем городе на высокой должности годик для стажа и его пересадили в Мск. На высокую должность он сел сразу после института. Я с ним работала-вообще никакой специалист и руководитель тоже. Сидит в чиновниках, з.п. соответствующая. Забрал с собой еще двоих никчемных граждан "чтобы рядом были свои люди, которые 100% не подсидят" (с). Вторая девушка 28 лет из деревни, берет все нахрапом, хамством и наглостью. В Мск переехала через любовника, там его кинула и нашла получше. Трое уехали из провинциальных филиалов моск фирм в головную орг в мск - типичные подхалимы, продадут родную мать, в работе тоже не волокут ничего.

Все получают от 100 и выше.

Гера
#55

Ну я москвичка.Работаю 10 лет по специальности в одной отрасли .Предмет своей работы знаю от и до,действительно им увлечена. Но вот не хватает мне хваткости! И начальником "чего-нибудь" я вряд ли стану.Поэтому имею 30-35 000.Из них 15000 отдаю за съемную комнату,потому что у родителей жить негде,да и в таком возрасте ( 30) как-то неудобно. А вот одна знакомая приехала из провинции,каким-то образом устроилась ( или ее "устроили") кадровичкой в одной крупной компании и имела 60000-70000 т.р.При этом жутко безграмотная. "лОжить", было ее любимым изречением. Зато хваткость,как у бульдога.

Гость
#56

Эта тема специальная,чтоб разбесить людей!

Гость
#60
Гость

Гость

Тут все уверены, что раз им в Москве платят хорошую зп, то они ох..ренные спецы. Бывает, что и спецы, но далеко не всегда. Объясняю расклад. В России все воруется, это не секрет. Все революции всегда происходят в столицах, это тоже не секрет. Если в столице платить людям большие зарплаты, завышенные в основном, они никогда не будут бунтовать. Многие ведь понимают, что не такие уж они крутые профи на самом-то деле. Кто ж будет рубить сук, на котором сидит?

это самое распространенное заблуждение провинциалов. В Москве, те кто получает хотя бы от 70-80 и выше ,еще какие спецы! причем НЕ ИДУЩИЕ ДАЖЕ В БЛИЗКОЕ СРАВНЕНИЕ с вечно сонными, ленивыми, совковомыслящими провинциальными батраками (спецами язык не поворачивается назвать). А уж если вообще поднимать эту тему, то в провинции в принципе работать не умеют (и никогда ксатити, не умели) - убеждалась в этом мульен раз. Провинциальный "работник", чуть более чем полностью, состоит из совково хамоватого *** контингента, на генетическом уровне не способного к обучению, и не поддающегося ни на какую мотивации.

Ну надо же как катком по провинциалам прошлись. Наверное , весь генетический мусор в првинции живет.

#70
братишка

Правда 150 - это край.

Этот край в Мск достигается даже с официальной средней зарплатой.

Гость
#71
братишка

Меня конечно потрут - я уже у курсе местной демократии, но сказать это просто необходимо: вы все *** хомячки и стадо. Я кончил)

фигасе. А про теток-проституток хде?

Забытая буква алфавита
#72

Я бы не поехала,все меньше людей едут если только совсем из глухих сибирских деревень где интернет в глаза не видели((((

Гость
#75
братишка

Страховые взносы имеют регрессивную шкалу - потому и так. До 512000 в год начисленной зарплаты ставка 30%, свыше - ставка уже 10%. Чувствуешь разницу?

До 512000 зарплаты или налогов ? Насколько я понимаю именно налогов.

А это достигается при ~100000 в месяц, что не так уж и много.

#76
братишка

Страховые взносы имеют регрессивную шкалу - потому и так. До 512000 в год начисленной зарплаты ставка 30%, свыше - ставка уже 10%. Чувствуешь разницу?

Чую разницу. 512000*0.3=153000р. Причем это со средней московской зарплаты. За эти деньги можно без всякого бегания по инстанциям раз в 5 лет делать одну крайне серьезную операцию типа протезирования сердечного клапана. А по ОМС что удасться от государства получить за эти деньги? Помрешь раньше, чем очереди подойдут + нищенский больничный (фактически - отпуск за свой счет). В московский поликлиниках уже запись к участковому терапевту за 2 недели встречается.

#77

А я так выходит, что почти 400т.р. в год плачу хрен поймешь за что. Типа за заботу обо мне самом же. Пенсию через 30 лет в размере 15т.р. в месяц дадут, ага. Хотя я бы себе мог 60т.р. платить, если бы эти деньги клал в банк под 6% годовых. Причем это еще без учета капитализации процентов за эти самые 30 лет. А с ней тысяч 100-150 пенсии в месяц, думаю, выйдет. Причем еще основная сумма в размере нескольких десятков миллионов рублей детям в наследство останется.

Матрац в полоску
#80

1820579902 все что вы понаписали не отменяет правды. Или вы пытаетесь доказать, что чиновники ничего не должны народу? Зачем тогда нужны чиновники?

Аленький цветочек
#84

Практически все приезжие люди в столицы рвачи ,которые идут по головам для достижения своих целей.Настоящих специалистов среди них крайне мало.Автор,Москва уже давно перенаселена,а вот НОВАЯ Москва еще нет...

Гость
#86

Все перестанут ехать в Москву как только из нее переедут Газпром Лукойл Роснефть Транснефть и т.п. Но тогда сами москвичи заголосят на всю страну. Ведь они не хотят видет приезжих но хотят видеть нефтяные денежки.

Нормально когда в Москве машинист метро получает 60 тыс, а в Казани 25?

Гость
#87

так и есть. у меня тоже куча знакомых уехало. ума и знаний- ноль, амбиций- миллион.

только тут они куйней страдали за 10 тыщ, а там страдают за 100

людям свойственно менятся -это раз-допустим они уезжали "ума и знаний- ноль", но тут в москве м уй ней уже просто физичекси страдать неполучается (с голоду умрешь) , плюсуем к этому их абмиции- и вуаля чел зашевелился и из него вырос отличный спец... И ВТОРОЙ МОМЕНТ- "ума и знаний- ноль" это лично ВАШЕ персональное мнение - причем явно не соответсвующее реальности (судя по зарплате этих людей) потому что зарубите себе уже на носу раз и на всегда- НИКТО НИКОГДА И НИГДЕ просто так много денег, тем более тем у кого "ума и знаний- ноль" НЕ ПЛАТИТ и платить не будет- это лишь ваши эротические фантазии что комуто тупому и некчемному платят мульен, и банальное- оправдание вашей личной несостоятельности и некчемности.

Гость
#90

>>> НИКТО НИКОГДА И НИГДЕ просто так много денег, тем более тем у кого "ума и знаний- ноль" НЕ ПЛАТИТ и платить не будет- это лишь ваши эротические фантазии

Не надо громких слов - еще как платят. Но точно не заплатят там где их изначально нет, то есть в провинции.

Мио
#94
Гость

Это насмешка или как?

Конечно. Когда я честно говорю, сколько у меня зарплата, сколько у бабушки пенсия, сколько что стоит, то просто комментарии типа" вранье" - самые мягкие. Москвичи действтельно не знают, что для нас богатый человек- тот, кто каждый день что-то хорошее кушает. Банально не хватает даже не проезд, не говоря уже о еде.

Мио
#95
Гость

Эта тема специальная,чтоб разбесить людей!

Ага. Мне москвичи на полном серьезе утверждали, что у нас техника, вещи и интернет якобы дешевле. А потом истерили в наших магазинах...У них в голове не укладывается, что у нас такие цены и минимальные зп

soft
#100
Гость

и это уходит корнями глубоко в историю, когда в 37 году нормальных перестреляли, потом война. потом афган, .

в 37 воров и белую сволочь перестреляли, и правильно сделали. Респект Сталину

Предыдущая тема