Гость
Статьи
Каким вы видели …

Каким вы видели будущее лет 20 назад?

Вопрос скорее людям кому лет 30-40...Каким вы видели будущее? Я не про политику или еще что то,а допустим в бытовом плане? Сбылись ли ваши "предсказания"?

Шапокляк
51 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

даже больше, чем предугадывала

Керен
#2

А, да. Причем не только хорошие. По мозгам я тоже получила точно там, где думала, что получу.

Гость
#3

20 лет назад были не самые лучшие времена, кто мог себе представить ТЦ с изобилием продуктов и одежды, не говоря уже об интернете и компьютере.

Керен
#4

3, да в что, я уже 21 год в израиле. Вы сейчас договоритесь до того, что и метро не было.

Из Греции
#5

В чем то у меня все намного лучше чем я себе представляля лет в 20 . В чем то -нет . Никогда бы не подумала что рожу первого ребенка в 36 .

мики
#6

3 - а я как о внутренней душевной жизни говорила, а не о внешней...

Гость
#7

Мои сбылись наполовину -- я сама виновата, сложила лапки и ничего не делала. Если бы делала, то все бы было как я хотела.

Выдропуп
#8

До сих пор, сидя где-нибудь на островах в отпуске, говорю мужу:"Представь, тебе бы 20 лет назад сказали, что ты будешь отдыхать в таком месте, ездить на такой машине, а на попе у тебя будут такие джинсы."

Шапокляк
#9

Вообще то я про саму жизнь,а не про вас самих). Ну думали ли что появится такая штука под названием интернет где есть все? Что музыку какую хочешь можно не на кассетах-дисках покупать,а скачивать бесплатно? Что появятся мобильники,функции которых не только звонить? А плазменные телевизоры по пол стены,плоские как картины? Цифровые фотоаппараты,на которых можно сразу посмотреть что нащелкал,ненужное удалить и не надо мучаться с пленкой. Эл. книги,которые заменяют целые книжные полки? А мода,музыка?

козырная буба
#10
Шапокляк

Вообще то я про саму жизнь,а не про вас самих).

что ж ты так невежлива с респондентами? ))

Керен
#11

9, меня из всего этого больше всего впечатляют телефоны и интернет. Жизнь просто перевернулась.

Наталья-Лиса
#12

30 лет назад в мои 5 я думала, что стану самой главной по космосу и космической защите страны, уделаю всех америкосов, что то в таком духе - не сбылось. 25 лет назад решила, что у меня в 25 лет будет муж-придурок и двое детей - не сбылось, 20 лет назад считала, что выйду замуж за бизнесмена, буду ездить на красивой машине в шубе и туфлях.Копец..это тоже не сбылось. В глобальном смысле о будущем вообще не думала.

Шапокляк
#13
козырная буба

что ж ты так невежлива с респондентами? ))

Это моя вина,не так объяснила суть темы. Ведь действительно интересно...Жили же и не догадывались что нас ждет. Чтобы мне в конце 80х (мне к слову было 15 лет) сказали что можно будет на компьютере найти любую информацию за 5 минут-я бы подумала что человек начитался фантастики. Про телефоны еще догадывалась,предполагала плоские телевизоры еще предполагала что будут.

Выдропуп
#14

Да, телефоны и интернет оказались невероятнее любых невероятных представлений о будущем.

Гость
#15
Шапокляк

Вообще то я про саму жизнь,а не про вас самих). Ну думали ли что появится такая штука под названием интернет где есть все? Что музыку какую хочешь можно не на кассетах-дисках покупать,а скачивать бесплатно? Что появятся мобильники,функции которых не только звонить? А плазменные телевизоры по пол стены,плоские как картины? Цифровые фотоаппараты,на которых можно сразу посмотреть что нащелкал,ненужное удалить и не надо мучаться с пленкой. Эл. книги,которые заменяют целые книжные полки? А мода,музыка?

))))))))))))) Это все такие пустяки.

О таких вещах я лично всерьез думала в возрасте 12 лет примерно, а это было больше, чем 20 лет назад.

Шапокляк
#16
Гость

))))))))))))) Это все такие пустяки.

О таких вещах я лично всерьез думала в возрасте 12 лет примерно, а это было больше, чем 20 лет назад.

Ну почему пустяки? расскажите о чем думали в 12 лет)

Керен
#17

15 ниче се пустяки. Гы-гы.

Керен
#18

Это не пустяки, а качество жизни. Я не забыла, каk жили до.

Керен
#19

Связь вся мобильная, источники информации компьютеризированные и мобильные. Любые данные в интернете, библиотеки, справочники, карты, медицинские атласы. Банк в интернете. Любое обслуживание там же. Гостиницы - билеты - покупки - даже лекарства.

Если бы еще можно было сделать маммографию по мейлу, было бы так хорошо. А то хочешь не хочешь тащись в больницу. Вот гда труба.

Керен
#21

А, забыла еще про само-учители. Недавно моя дочь само-училась редактировать картинки в фотошопе. Очень путевый самоучитель. Сделала себе девочка бешено зеленые глаза как у вурдалака.

Гость
#22
Керен

Это не пустяки, а качество жизни. Я не забыла, каk жили до.

Абсолютные пустяки на самом деле.

Ну да, хорошо, что жратва появилась в магазинах, а без интернета и плоских теликов спокойно обошлись бы.

Наталья-Лиса
#23

Сделали бы инкубаторы для вынашивания детей. Приносишь биоматериал, забираешь дитё.

Керен
#24

22, плоский телевизор конечно ерунда, а как быть с передачей данных? Короче я не с вами.

Гость
#25
Керен

22, плоский телевизор конечно ерунда, а как быть с передачей данных? Короче я не с вами.

У вас просто взгляд на жизнь очень узко специальный. А узкий специалист подобен флюсу, как известно )

Керен
#26

25, ничего подобного. Как раз я смотрю с позиции охраны здоровья. Даже и не буду вам писать детали, просто поверьте, что наше поколение получает мед.обслуживание на 1000 порядков лучше, чем поколение наших родителей, а наши дети получат еще лучшее. И все благодаря компам, связи и так далее.

#27

Еще в конце прошлого века я была на выставке аудио-видеотехники, и там ко мне подошли телекорреспонденты с вопросом "Каким Вы видите телевидение будущего". Я сказала, что из будущего - это повесить телевизор как картину во всю стену. И вот, пожалуйста. Кстати, меня тогда по телику показали с этим ответом))

#28

Ну, довольно многое сбылось. 20 лет назад я думал, что скоро повсюду будут компьютеры. И не здоровенные, а с такими тоненькими-тоненькими экранами. Что машина для 20-летних студентов перестанет быть экзотикой. Что во многих семьях будет по 2-3 авто. Что люди будут стараться автоматизировать всё, даже то, что не очень поддаётся автоматизации.

Но кое в чём ошибся. Как раз 20 лет назад от передоза умер друг. И вот я наивно полагал, что через 2 десятка лет ситуация сильно улучшится. Что наркота не будет в шаговой доступности. Что люди почти перестанут колоться, курить, нюхать и вообще по-всякому себя травить. Ну да, глупо это было.

Дейенерис
#29

Я думала, в космос будут вовсю летать, а воз и ныне там :(

А давайте сделаем прогноз на будущее? Ставлю на то, что дома станут компьютеризированные. Стены будут сенсорные, как планшеты, чтобы можно было, не подрывая тела с кровати, поставить чайник или выключить свет во всей квартире, потыкав в стену. Вай-фай будет бесплатный через каждые 100 метров. И с деторождением что-нибудь придумают обязательно.

#30

20 лет назад я думала, что скоро разрешат приходить с домашними животными в кино, кафе и рестораны. Ещё я думала, что всех, кто выкидывает живность на улицу или ещё как издевается, будут сажать в тюрьму. Всё-таки я была идеалисткой.

#31
Дейенерис

Стены будут сенсорные, как планшеты, чтобы можно было, не подрывая тела с кровати, поставить чайник или выключить свет во всей квартире, потыкав в стену.

Да чем уж там. Я считаю, что не надо будет никуда тыкать)) Стоит лишь мысленно пожелать чая и он горячий приедет в постель. Короче, я за то, что мы будем управлять пространством силой мысли.

Керен
#32

30, Ну, вы на полпути. У нас можно в ресторан с собакой (в автобус только в наморднике), но в магазин нет. В ресторане собаке без разговоров ставят на пол миску с водой, и местные гадкие коты создают ей скромную развлекательную программу.

А только что я была в Вене. У них слава богу с собаками ходят везде. В том числе в шикарные магазины.

Гость
#33
Сонная тетеря

Еще в конце прошлого века я была на выставке аудио-видеотехники, и там ко мне подошли телекорреспонденты с вопросом "Каким Вы видите телевидение будущего". Я сказала, что из будущего - это повесить телевизор как картину во всю стену. И вот, пожалуйста. Кстати, меня тогда по телику показали с этим ответом))

у нас в городе (областной центр) была японская выставка еще 20 лет назад. Представленные там супер-пупер холодильники, плоские телевизоры всяких размеров, поразили мое тогдашнее воображение...Особенно на фоне пустых прилавков и талонов на все.

Кина
#35

Была уверена, что в космос будут люди летать, и что Америка падет - я в детстве люто ненавидела Рейгана. Потом начитавшись первых эзотерических книжек, шизанулась и верила, что скоро к нам прилетят братья из далекой галлактики и нас переведут в другое измерение)). Еще думала, что у землян будет общий разум, и вся Земля будет как одно разумное существо.

Про мобилки-телики не думала, мелковато это было.

Гость
#36

20 лет назад мне было.. страшно сказать сколько)) 28 лет и через месяц 29.

Это был напомню вам 92-ой год и полная задница в стране, ну после перестройки. Ни о каком будущем я не думала вообще в принципе, я на тот момент думала о настоящем, что пожрать приготовить на ужин и где продуктов купить и у меня на руках ребенок 5-ти лет, у него нет сапог зимниг и купить не на что..Я числюсь в проектном институте и инженер высшей категории, но зарплату не платят уже так года полтора и говорят заказов нет, крутитесь сами, крутимся. Это вот реалии того времени.. Я так думаю и кто о звездах и полетах в космос мечтал, тот видать не жил в то время или был совсем маленьким, вот уж меньше всего я думала про Америку и про космос))) Были задачи поважнее))

Стр@нный
#37

меня ничего не волновало кроме одного вопроса, женюсь я или нет, вот как женился так сразу и успокоился

Стр@нный
#38

20 лет назад мне было 16 я был на 1 курсе техникума и это было круто, ходил я в ватнике и кизовых сапогах, отец принес с работы, кто подрабатывал могли себе позволить китайский пуховик

Гость
#39

Хотела жить зараницей,хорошего богатого мужа и троих детей.Все исполнилось.

Гость
#40
Стр@нный

20 лет назад мне было 16 я был на 1 курсе техникума и это было круто, ходил я в ватнике и кизовых сапогах, отец принес с работы, кто подрабатывал могли себе позволить китайский пуховик

не ври

Стр@нный
#41
Гость

не ври

не вру

Гость
#42
Стр@нный

не вру

какой *** и кирзухи ?

не верю

Стр@нный
#43
Стр@нный

не вру

все девки хотели выйти замуж за бандита или рэкетира и я очень переживал

Фея
#44

20 лет назад думала, что вырасту и буду помогать своим родителям финансово, мы очень бедно жили, так хотела, чтобы они поехали отдыхать, одежды им накупить, денег каждый месяц давать, чтобы не пахали так. А получилось, что сама еле выживаю, хотя и работаю много, но то одно происходит, то другое, то обворуют, то на работе ликвидация и т.д.

Гость
#45

так женился уже?удачно?

Гость
#46

я в детстве думала об интернете, естественно не знала этого слова. Мне снились сны, как я играю например в электронную игру типа волк ловит яйца, или в тетрис, а потом пишу там что хочу и читаю ответ. или в калькулятор что-то пишу и покупаю билет на самолет например)) это было в 90 год примерно, мне было 5 лет, родители мои далеки от прогресса и компьютером и никакой техники у нас не было вообще и не видела я такого. просто вот такие мечты были. Дождалась)))

Венка
#47

Мне почему-то вспомнилось, как в "Место встречи изменить нельзя" Варя говорит Шарапову: "Представляете, какая через 20 лет будет счастливая жизнь?!"

Оля
#48

20 лет назад я хотела иметь любимого мужа и двоих детей. Внуков ранних. Всё сбылось. Муж любимый,дети. У дочки уже второй внук намечаеться - погодки. Сын - золото . Главное удачно выйти замуж для женщины . Самой любить и он чтобы с годами любил больше. Вот это и счастье. Любви Вам на всю жизнь

#49

я в 9 лет хотела продавать мороженое, эх не сбылась моя мечта

дянка
#50

мне было около16 лет в 90-х годах. Вообще не думала, какое будущее будет через 20 лет. Йили очень бедно, мечтала о блияишем будущем, как заработаыу денег, буду богатои и независимой. Об интернете и тп даэ и не думала, даэ и не знала такого слова. :)