Гость
Статьи
Как влияет ваша …

Как влияет ваша внешность и одежда на вашу карьеру?

у нас на работе нет строгого дресс-кода, только для менеджеров, и то они понимают для себя деловой костюм как вязаное платье, босоножки на голую ногу, красный маникюр и распущенные волосы. вот такой вот у нас строгий стиль.
в нашем отделе вообще в джинсах постоянно все ходят, с лохматыми головами, с бижутерией типа эйвон поверх водолазок.
Интересно, если я буду носить строгую деловую качественную одежду, повлияет это как-то на отношение ко мне? сейчас меня ценят, я лучший специалист в отделе. возможности повышения в принципе нет. вряд ли за внешний вид премию дают, да? а просто так постоянно бегать по химчисткам с костюмами не очень хочется.
как вы одеваетесь на работу?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Интересно, если я буду носить строгую деловую качественную одежду, повлияет это как-то на отношение ко мне?

Если будешь спать с начальником точно повлияет в лучшую сторону

Анна
#2

Лучше не выпендривться, одеваться так, как принято в коллективе. У нас тоже все одеваются кто во что горазд, включая генерального директора.

Я такая.
#3

Я вообще костюм в последний раз одевала пол-года назад и то пожалела )). Решила вы...нуться перед клиентами, а в результате только ногу туфелькой натерла. Мой дресскод - джинсы и футболка. Ну и пижама. И она ни коим образом не влияет на мои проф. навыки.

зародыш
#4

можно конечно заделать себя законодательницей стиля в масштабе своего офиса, но надо ли себя так противопоставлять другим? Возненавидят же:)))))))))))))

Кенгуру
#5

Одевайтесь слегка понтовей, чем коллектив. Так, чтобы разница была ощутима, но не слишком. То есть если все ходят в джинсах - не надо костюмы носить, но подберите джинсы, которые выглядят посерьезней, подберите к ним качественные блузки и пиджак, качественный ремень, хорошую обувь. Можно и в джинсах выглядеть профессионально и подтянуто. Платья тоже хорошо пойдут, просто аккуратно выбирайте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем