Гость
Статьи
Кто живет в Королеве, …

Кто живет в Королеве, зайдите, пожалуйста!

Добрый день! Думаем покупать квартиру в Королеве, в районе ул. Гагарина и Ленина.Расскажите, как вам живется в Королеве? Как инфраструктура? Много ли *****? Насколько безопасно? Есть ли какие-то глобальные/жуткие проблемы (пробки и очередь в сады не в счет - это во всех городах подмосковья)?И самое главное: сколько вы добираетесь до работы (до Москвы) и на чем? Я планирую ездить на электричке от Подлипок. Долго ли идет? Реально ли влезть?

Умница
15 ответов
Последний — Перейти
#1

я не живу в королеве, но 2 года там работала.

на счет пробок - зря вы так про все города подмосковья, ярославка в этом смысле на первом месте в этом направлении, просто жуть.

электричка тоже полная задница - до москвы ездить будете стоя, буквально впихиваясь в нее, но ехать не долго, минут 20. но учитывайте, что на электричке я ездила там лет 8 назад. а в пробках стояла неделю назад.

инфраструктура развитая, цены как в москве практически.

вы я так понимаю, хотите покупать квартиру недалеко от ярославки и вечно загруженной улицы пионерской как раз, мне тот район не нравится. хотя вам можно будет даже пешком дойти до станции подлипки, и парк рядом. но у меня вообще требования к жилью несколько иные, я люблю чтоб зелень, было где погулять с ребенком и собакой. мне королев в этом смысле не нравится.

Гость
#2

лучше до Москвы от Болшево добираться, от Болшево спутник до Москвы с 1-2-мя остановками ходит, 30 мин. и в Москве, еще ходит автобус до ВВЦ и через Пионерскую от Силикатной и от Подлипок. глобальных проблем не замечала, ну кроме пробок(пробки на выезде из города где-то в 7.30-8 начинаются, ну и на Ярославке соответственно тоже пробняк) и дет. садов (вот это реально кошмар, мой ребенок по очень большому блату в 2,4 пошел в садик), а чурок везде сейчас навалом, у ребенка из 22 чел. в группе 4 нерусские, а так город хороший, в городе есть Гиперглобус (типа Ашан) и др. магазинов полно, в Королеве живу 28 лет

Умница
#3

Гость, спасибо!

Ну я поняла, что от Болшево лучше, но от Ленина идти очень далеко туда, поэтому добираться буду от Подлипок. И я так поняла, что спутник и в Подлипках останавливается.

А у вас сколько уходит времени чтобы добраться от дома на работу (в москву) и обратно?

Просто изначально смотрели Мытищи, чтоб от станции Мытищи близко. но не получилось, ни по деньгам ни по срокам ни по месту расположения.

Гость
#4

спутник в Подлипках не останавливается. Обычная электричка - 25-35 минут до Комсомольской. электричек много.

если недалеко от станции жить будете - минут 40 и вы на кольцевой метро. не так и страшно

НВ
#5

Рассмотрите всё-же Мытищи. Там копают метро. Строящихся объектов очень много, цены ниже , чем в Королеве. Я купила год назад квартиру на ул. Колпакова в строящемся комплексе, по очень хорошей цене. Сдача дома через год.

Ваккнорн
#6
НВ

Рассмотрите всё-же Мытищи. Там копают метро. Строящихся объектов очень много, цены ниже , чем в Королеве. Я купила год назад квартиру на ул. Колпакова в строящемся комплексе, по очень хорошей цене. Сдача дома через год.

так ведь наебут с квартирой.

ФМ
#7

Я как раз живу в районе Ленина/Гагарина. Ну пробки-это понятно. Ткните мне пальцем в ближайшее Подмосковье, где их нет и дороги чистят и ЖКХ деньги не воруют, и очередей в дет. сады нет, я с радостью туда перееду))) До электрички можно пешком минут за 15 дойти, ехать стоя, но обычно на Лосиноостровской уже сесть можно. Лично я доезжала до работы на Электрозаводской за 1час 20 мин.(от двери до двери). Коллеги из Бутова добирались примерно столько же.

А так город как город. Лес рядом, парк, магазины ширпотребом китайским торгуют. На счет школ не скажу, детей пока нет.

Больницы как везде в России. Во всяком случае когда внезапно плохо стало, скорая через 20 мин. приехала, оперативно отвезли в больницу помощь грамотную оказали, денег не вымогали.

Вобщем жить можно, но при первой возможности отсюда сбегу в Москву))))

Гость
#8

Я щас живу так красиво

Гость
#9

я живу на Гагарина,дома старые,асфальт весь побитый,больше на деревню похоже..единственный плюс-рядом парк Лосиный остров,там летом на велике можно кататься и бегать,слышала,что река еще там протекает,вот только так и не нашли ее..до станции 15-20минут пешком,до комсомольской ехать 35 мин,с утра в электричку не влезешь(в тамбуре обычно стою, зажатая со всех сторон).вот как-то так

Гость
#10

Красивый город был у вас однажды

#11

знакомые Купили в Королеве квартиру, выбирали здесь http://www.kornedv.ru/page/kvartiry-v-koroleve-kupit-prodazha быстро подобрали и уже новоселье отметили

Евгения
#12

Мы купили квартиру в Королеве около полугода назад. На Проспекте Королева, это считается центром. Абсолютно счастливы, в отличии от Москвы все в шаговой доступности. Очень много кружков для детей, магазинов, кафе, почта, банки, в общем, все, что вам может понадобиться.

Добираемся до работы в Москве ровно на 15 мин. дольше, чем раньше, из района Отрадное. А вот квартира стоила на 8 млн. р. дешевле, чем такая же в Москве, делайте выводы.

Место в саду получили еще ДО (!!!) того как зарегистрировали договор купли-продажи, а прописались совсем недавно. Т.е. проблем с садами нет вообще. Сад нам дали в минуте ходьбы до дома. Со школой проблем не было, ходим в гимназию, также рядом с домом.

За все время не смогли найти ни одного минуса жизни в Королеве. Ну может только один, довольно высокая коммуналка. За свою квартиру 64 м2 мы платим 9000 р./ мес., в Москве было меньше на 3000.

Мы выбирали квартиру очень долго и объездили все Подмосковье, на мой взгляд Королев - идеальный город.

Гость
#14
Евгения

Мы купили квартиру в Королеве около полугода назад. На Проспекте Королева, это считается центром. Абсолютно счастливы, в отличии от Москвы все в шаговой доступности. Очень много кружков для детей, магазинов, кафе, почта, банки, в общем, все, что вам может понадобиться.

Добираемся до работы в Москве ровно на 15 мин. дольше, чем раньше, из района Отрадное. А вот квартира стоила на 8 млн. р. дешевле, чем такая же в Москве, делайте выводы.

Место в саду получили еще ДО (!!!) того как зарегистрировали договор купли-продажи, а прописались совсем недавно. Т.е. проблем с садами нет вообще. Сад нам дали в минуте ходьбы до дома. Со школой проблем не было, ходим в гимназию, также рядом с домом.

За все время не смогли найти ни одного минуса жизни в Королеве. Ну может только один, довольно высокая коммуналка. За свою квартиру 64 м2 мы платим 9000 р./ мес., в Москве было меньше на 3000.

Мы выбирали квартиру очень долго и объездили все Подмосковье, на мой взгляд Королев - идеальный город.

Это в каком садике дали до регистрации договора купли-продажи?
Мы переезжали в июле 2017 года. Предлагали только на Первомайке, за жел. дорогой. Ехать час на двух автобусах. Попали в сад через год и то, потому что у нас есть льгота.

Гость
#15
НВ

Рассмотрите всё-же Мытищи. Там копают метро. Строящихся объектов очень много, цены ниже , чем в Королеве. Я купила год назад квартиру на ул. Колпакова в строящемся комплексе, по очень хорошей цене. Сдача дома через год.

Метро все копают))))) 2021

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы