Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень нужен совет юриста!!!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда можно обратиться? И вообще возможно ли? Товарищ взял крупную сумму денег под расписку и не возвращает((( Все оговоренные сроки давно прошли, на звонки и письма не отвечает... Прям не знаю что и делать, обидно очень. Самой теперь нужны деньги, но вот поверила как дура реально. Помогите, кто знает что-то по этой теме! Заранее огромное спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • раз имеется расписка обращайтесь в суд. потом к приставам чтобы арестовали имущество которое у него имеется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Обращайтесь в суд, расписка является прямым доказательством

Нравится0
    Не нравится0
  • То есть прям в суд? Стоит ли нанять адвоката? Насколько вообще это дело может быть выигрышным? Имущество у него имеется. Я в этом ну ничего не понимаю! Спасибо за ответ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То есть прям в суд? Стоит ли нанять адвоката? Насколько вообще это дело может быть выигрышным? Имущество у него имеется. Я в этом ну ничего не понимаю! Спасибо за ответ!

Адвокат не обязателен (лишние траты), просто обратитесь к юристу, чтобы он грамотно составил Вам исковое заявление.

Нравится0
    Не нравится0
  • в суд. распискаже есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Адвокат не обязателен (лишние траты), просто обратитесь к юристу, чтобы он грамотно составил Вам исковое заявление.

Эти "лишние траты" оплатит потом ответчик, равно как и судебные издержки, которые будут высчитываться процентом от исковой суммы. Другое дело, что все адвокатские конторы оцениваю свои услуги на бумаге, типа 300 рублей, а реальные суммы платишь им в руки без доков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джули

Эти "лишние траты" оплатит потом ответчик, равно как и судебные издержки, которые будут высчитываться процентом от исковой суммы. Другое дело, что все адвокатские конторы оцениваю свои услуги на бумаге, типа 300 рублей, а реальные суммы платишь им в руки без доков.

Это я и имела ввиду)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Большое спасибо за ответы! Но вот я как-то слышала, что расписка не имеет юридической силы? Или все же имеет?

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, имеет. сама влегкую выиграла дело с рукописной распиской. нужно обратиться с мировой суд по месту жительства ответчика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой еще мировой суд? Мировые судьи рассматривают гражданские дела в пределах 50 тыс. рублей. Автор написала, что сумма крупная, значит скорее всего более 50 т.р. В районный суд)

Нравится0
    Не нравится0
  • обратитесь за консультацией в юридичиескую фирму и там же они составят исковое заявление в суд

Нравится0
    Не нравится0
  • могу посоветовать очень хорошего юриста Елена 8-929-847-41-20

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни