Гость
Статьи
Очень нужен совет …

Очень нужен совет юриста!!!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда можно обратиться? И вообще возможно ли? Товарищ взял крупную сумму денег под расписку и не возвращает((( Все оговоренные сроки давно прошли, на звонки и письма не отвечает... Прям не знаю что и делать, обидно очень. Самой теперь нужны деньги, но вот поверила как дура реально. Помогите, кто знает что-то по этой теме! Заранее огромное спасибо!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

раз имеется расписка обращайтесь в суд. потом к приставам чтобы арестовали имущество которое у него имеется.

Гость
#3

Обращайтесь в суд, расписка является прямым доказательством

Гость
#4

То есть прям в суд? Стоит ли нанять адвоката? Насколько вообще это дело может быть выигрышным? Имущество у него имеется. Я в этом ну ничего не понимаю! Спасибо за ответ!

Гость
#5
Гость

То есть прям в суд? Стоит ли нанять адвоката? Насколько вообще это дело может быть выигрышным? Имущество у него имеется. Я в этом ну ничего не понимаю! Спасибо за ответ!

Адвокат не обязателен (лишние траты), просто обратитесь к юристу, чтобы он грамотно составил Вам исковое заявление.

гость
#6

в суд. распискаже есть.

Джули
#7
Гость

Адвокат не обязателен (лишние траты), просто обратитесь к юристу, чтобы он грамотно составил Вам исковое заявление.

Эти "лишние траты" оплатит потом ответчик, равно как и судебные издержки, которые будут высчитываться процентом от исковой суммы. Другое дело, что все адвокатские конторы оцениваю свои услуги на бумаге, типа 300 рублей, а реальные суммы платишь им в руки без доков.

Гость
#8
Джули

Эти "лишние траты" оплатит потом ответчик, равно как и судебные издержки, которые будут высчитываться процентом от исковой суммы. Другое дело, что все адвокатские конторы оцениваю свои услуги на бумаге, типа 300 рублей, а реальные суммы платишь им в руки без доков.

Это я и имела ввиду)))

Гость
#9

Большое спасибо за ответы! Но вот я как-то слышала, что расписка не имеет юридической силы? Или все же имеет?

я
#10

9, имеет. сама влегкую выиграла дело с рукописной распиской. нужно обратиться с мировой суд по месту жительства ответчика.

Юлия
#11

Какой еще мировой суд? Мировые судьи рассматривают гражданские дела в пределах 50 тыс. рублей. Автор написала, что сумма крупная, значит скорее всего более 50 т.р. В районный суд)

Гость
#12

обратитесь за консультацией в юридичиескую фирму и там же они составят исковое заявление в суд

аня
#13

могу посоветовать очень хорошего юриста Елена 8-929-847-41-20

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 253 темы