Гость
Статьи
отдых в Куршавеле. на …

отдых в Куршавеле. на какую сумму ориентироваться?

господа, интересует Le Praz. на 10 дней. ехать собираюсь в конце января. на одного человека сколько в среднем затраты? спасибо

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Svarovsky
#1

Автор на охоту поехала)

Гость
#2

давайте помечтаем и пофантазируем вместе)))

Гость
#3

Ну вот, очень интересно послушать неработающих жен олигархов, которых тут каждая вторая, наверняка, они Автору сейчас все подробненько разъяснят

автор
#4
Гость

давайте помечтаем и пофантазируем вместе)))

какая проблема накопить на отдых 2 раза в год? даже при очень среднем доходе можно отложить на поездку.

Гость
#5
Гость

Ну вот, очень интересно послушать неработающих жен олигархов, которых тут каждая вторая, наверняка, они Автору сейчас все подробненько разъяснят

я про то же) курщавель есть не про нашу честь

Гость
#6
автор

какая проблема накопить на отдых 2 раза в год? даже при очень среднем доходе можно отложить на поездку.

очень средний- это какой по-вашему? интересно просто

Гость
#7
автор

какая проблема накопить на отдых 2 раза в год? даже при очень среднем доходе можно отложить на поездку.

у меня вот доход 25 тысяч не москва,сама плачу за коммуналку в двушке и продукты покупаю-мне КАК накопить с маленьким ребенком автор не подскажете?

Гость
#8

авторрр Вы где????

автор
#9
Гость

очень средний- это какой по-вашему? интересно просто

у меня зарплата 65 тыс. москва. согласитесь, что богатством и не пахнет, однако позволить себе путешествовать 2 раза в год можно легко, если уметь обращаться с деньгами

автор
#10
Гость

у меня вот доход 25 тысяч не москва,сама плачу за коммуналку в двушке и продукты покупаю-мне КАК накопить с маленьким ребенком автор не подскажете?

в вашей ситуации следует копить на другие вещи. слушайте ну сейчас тема превратится в срач. так никто и не ответил по делу

Гость
#11
автор

Гость

очень средний- это какой по-вашему? интересно просто

у меня зарплата 65 тыс. москва. согласитесь, что богатством и не пахнет, однако позволить себе путешествовать 2 раза в год можно легко, если уметь обращаться с деньгами

не богатство, конечно. Но у многих доходы в 5-10 раз меньше. Как им накопить?

автор
#12
Гость

авторГость

очень средний- это какой по-вашему? интересно просто

у меня зарплата 65 тыс. москва. согласитесь, что богатством и не пахнет, однако позволить себе путешествовать 2 раза в год можно легко, если уметь обращаться с деньгамине богатство, конечно. Но у многих доходы в 5-10 раз меньше. Как им накопить?

я писала про людей со средним доходом (от 50 тыс). при низких зарплатах, конечно, такие траты неоправданны.

напишите кто-нибудь по делу, пожалуйста(

Гость
#13
автор

в вашей ситуации следует копить на другие вещи. слушайте ну сейчас тема превратится в срач. так никто и не ответил по делу

ну зачем в срач) для нашего миллионника это не самая маленькая зарплата-НО накопить можно пожалуй что на путевку ребенку или мне горящую в Египет,а это согласитесь не Куршавель)))

Alvage
#14

Автор, там давно уже не то, а цены остались, особенно в ресторанах, и обслуживание испортилось. Лучше в другое место.

marie
#15

Думаю, около 3 000 евро без проката лыж и инструктора. Подъемники ( 60-80 в день), гостиница около 1000, рестораны. Еще около 500 билеты

Выдропуп
#16

тысяч 100-150 р на чел

Выдропуп
#17

Шаг в торону и тоже самое, только тише, спокойнее и цены ниже.

Гость
#18

Автор, 50 тысяч - это вовсе не средний доход! Раз такая умная, уж найди в интернете, потрудись. 50 тысяч ты же как-то зарабатываешь.

автор
#19
marie

Думаю, около 3 000 евро без проката лыж и инструктора. Подъемники ( 60-80 в день), гостиница около 1000, рестораны. Еще около 500 билеты

гостиницы по 100 евро в сутки есть?

@@@
#20

Ща Димыч вынырнет , вам все подскажет. У него так все просто, потому, что его баба носит одни туфли уже три года и он этим гордится.

автор
#21
Гость

Автор, 50 тысяч - это вовсе не средний доход! Раз такая умная, уж найди в интернете, потрудись. 50 тысяч ты же как-то зарабатываешь.

боже мой. для москвы это средний доход. я писала про москву. если вы на что-то обиделись, извините.

автор
#22
Выдропуп

тысяч 100-150 р на чел

вот я хотела бы уложиться в 100. с прокатом лыж))

автор
#23
@@@

Ща Димыч вынырнет , вам все подскажет. У него так все просто, потому, что его баба носит одни туфли уже три года и он этим гордится.

если подскажет, то большое спасибо ему будет))

marie
#24
автор

гостиницы по 100 евро в сутки есть?

Есть, но немного :-) Посмотрите тут. Цены в шв.франках (он немного дешевле евро)

http://www.booking.com/searchresults.fr.html?aid=339272;labe​l=city-courchevel-VQX7kr_HUyDIHqy7KUhGKAS8736491637%3Apl%3At​a%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Anes;sid=fd633ec0a5c4cda6dc9637eef​0d38ab2;dcid=1;ac_pageview_id=16693ef65f51009d;checkin_month​day=16;checkin_year_month=2013-1;checkout_monthday=26;checko​ut_year_month=2013-1;city=-1422283;class_interval=1;csflt=%7​B%7D;dest_id=-1422283;dest_type=city;order=price_excluding_d​ormitories;radius=2;review_score_group=empty;score_min=0;si=​ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss=Courchevel;ssb=empty;ssne=Courchev​el;ssne_untouched=Courchevel;;pr_cur_code=CHF;pr=130,190;tra​ck_ajax_filters=1

marie
#25
автор

Выдропуп

тысяч 100-150 р на чел

вот я хотела бы уложиться в 100. с прокатом лыж))

Рядом с Куршевелем есть чудесный курорт - Шамони (туда легче из Женевы добираться, а не из Парижа). Тоже Монблан, но подешевле, оттуда можно на пару дней в Куршевель ваш съездить. Ну или отели ищите не на самой станции, а около, дешевле гораздо. А вообще, крутые чиксы сейчас в Сан Мориц катаются :-) Ну или в Гштаад на крайняк :-)

Гость
#26
Гость

у меня вот доход 25 тысяч не москва,сама плачу за коммуналку в двушке и продукты покупаю-мне КАК накопить с маленьким ребенком автор не подскажете?

Не надо было рожать, накопили бы

Гость
#27

Ща подскажут. Тут каждая вторая, если не каждая , завсегдатай Куршавеля.

Гость
#28
Гость

Не надо было рожать, накопили бы

бред((( это вообще для примера у половины еще и на съемных такая ситуация

Гость
#29

[quote="автор"]Выдропуп

тысяч 100-150 р на чел

вот я хотела бы уложиться в 100. с прокатом лыж))

Тогда может не стоит в Куршавель-то, вокруг-то по карте посмотрите.

автор
#30
marie

авторВыдропуп

тысяч 100-150 р на чел

вот я хотела бы уложиться в 100. с прокатом лыж))Рядом с Куршевелем есть чудесный курорт - Шамони (туда легче из Женевы добираться, а не из Парижа). Тоже Монблан, но подешевле, оттуда можно на пару дней в Куршевель ваш съездить. Ну или отели ищите не на самой станции, а около, дешевле гораздо. А вообще, крутые чиксы сейчас в Сан Мориц катаются :-) Ну или в Гштаад на крайняк :-)

спасибо за совет!

да уж
#31
Гость

у меня вот доход 25 тысяч не москва,сама плачу за коммуналку в двушке и продукты покупаю-мне КАК накопить с маленьким ребенком автор не подскажете?

А при чём тут вы с вашей коммуналкой?

да уж
#32
Гость

у меня вот доход 25 тысяч не москва,сама плачу за коммуналку в двушке и продукты покупаю-мне КАК накопить с маленьким ребенком автор не подскажете?

У Президента спросите.

При чём тут автор.

Гость
#33
Гость

Не надо было рожать, накопили бы

Вот блин за...ли со своимы родами! Уроды-пустышки! Ущербные вы наши, бракованные и никто от вас детей не хочет , а вы злитесь.

да уж
#34
Гость

Вот блин за...ли со своимы родами! Уроды-пустышки! Ущербные вы наши, бракованные и никто от вас детей не хочет , а вы злитесь.

Кто злится?:)

Гость
#35
Гость

Вот блин за...ли со своимы родами! Уроды-пустышки! Ущербные вы наши, бракованные и никто от вас детей не хочет , а вы злитесь.

по моему злятся те кто родил.жизнь не сложилась,мужик не всегда помогает,а тут еще и ребенок..

да уж
#36
Гость

по моему злятся те кто родил.жизнь не сложилась,мужик не всегда помогает,а тут еще и ребенок..

Спасибо хоть не написала, что мы ей завидуем).

Гость
#37
да уж

А при чём тут вы с вашей коммуналкой?

а так бы и писала, для тех у кого от 50 з/п...итд При том мы,что не хуже многих но про Куршавели не думаем. Кто то вообще на 10 с ребенком живет,или думаете тут прямо форумчане по Карибам да Куршавелям шастают)

Хильда
#38

Автор, а вы катаетесь? Или на охоту?

Хильда
#39

Судя по озвученному уровню дохода явно на охоту, потому что с таким доходом в Куршавеле не катаются. Вы себе отдых-то там как представляете?

marie
#40
Хильда

Судя по озвученному уровню дохода явно на охоту, потому что с таким доходом в Куршавеле не катаются. Вы себе отдых-то там как представляете?

Ой, ну и какое вам дело? Удачной охоты, Каа! Поезжайте, нам потом расскажите. Что теперь сидеть в Бирюлево и ждать до пенсии, пока какой-нибудь миллионер не заметит твою неземную красоту!? Пусть девченке повезет и встретит она принца на горных лыжах!

Гость
#41

Я разочаровалась в этом курорте. атмосфера не для отдыха.. ну знаю даже как сказать. не понравилось короче. У нас на байкале лучше :)

Хильда
#42
marie

Ой, ну и какое вам дело? Удачной охоты, Каа! Поезжайте, нам потом расскажите. Что теперь сидеть в Бирюлево и ждать до пенсии, пока какой-нибудь миллионер не заметит твою неземную красоту!? Пусть девченке повезет и встретит она принца на горных лыжах!

да ради Бога! Только так бы и написала, а то на отдых она едет. Смех да и только.

гость
#43
автор

какая проблема накопить на отдых 2 раза в год? даже при очень среднем доходе можно отложить на поездку.

Вопрос- а нафига? нафига именно Куршавель, если на него нужно целый год копить? да еще и одной, или думаете, что В КОНЦЕ января там ОДИНОКИЙ и богатый прЫнц будет кататься на лыжах без компании?

А по теме- много надо денег, очень много, т.к. конкуренция у вас будет там большая, так что нужен супер тюнинг + шмотье соответствующее

гость
#44
marie

авторВыдропуп

тысяч 100-150 р на чел

вот я хотела бы уложиться в 100. с прокатом лыж))Рядом с Куршевелем есть чудесный курорт - Шамони (туда легче из Женевы добираться, а не из Парижа). Тоже Монблан, но подешевле, оттуда можно на пару дней в Куршевель ваш съездить. Ну или отели ищите не на самой станции, а около, дешевле гораздо. А вообще, крутые чиксы сейчас в Сан Мориц катаются :-) Ну или в Гштаад на крайняк :-)

Чтобы было дешевле, надо было пару месяцев назад чесаться, там уже все, что "подешевле" давно разобрали. Причем во всех альпах, а не только на Монблане. остался только откровенный отстой либо очень неьюджетные варианты. Я уже молчу про то, что чиксы там, или не чиксы модные, но в конце января ехать- кто там останется, все с середины января разъедутся, на выходные только будут возвращаться.

автор
#45
Хильда

Судя по озвученному уровню дохода явно на охоту, потому что с таким доходом в Куршавеле не катаются. Вы себе отдых-то там как представляете?

да вы что? а с каким уровнем дохода катаются?

автор
#46
гость

Вопрос- а нафига? нафига именно Куршавель, если на него нужно целый год копить? да еще и одной, или думаете, что В КОНЦЕ января там ОДИНОКИЙ и богатый прЫнц будет кататься на лыжах без компании?

А по теме- много надо денег, очень много, т.к. конкуренция у вас будет там большая, так что нужен супер тюнинг + шмотье соответствующее

вы там были?

автор
#47
Хильда

да ради Бога! Только так бы и написала, а то на отдых она едет. Смех да и только.

я еду на отдых. дальше что?

гость
#48
автор

гостьВопрос- а нафига? нафига именно Куршавель, если на него нужно целый год копить? да еще и одной, или думаете, что В КОНЦЕ января там ОДИНОКИЙ и богатый прЫнц будет кататься на лыжах без компании?

А по теме- много надо денег, очень много, т.к. конкуренция у вас будет там большая, так что нужен супер тюнинг + шмотье соответствующее

вы там были?

Я живу в северной части Италии, так что да, была. Кстати 100000 вам не хватит. Отель на одного на 10 дней в январе обойдется под 2000 евро, а это уже 80 000 рублей ( попробйте хотя бы на букинге для интереса забить 10 дней и посмотрите, а уж если через турфирму, так еще больше будет. А еще перелет, добраться до места, лыжы, да поесть в конце концов, развлечения.

гость
#49

Кстати, если вас на самом деле интересует ОТДЫХ и ЛЫЖЫ, а не съем богатенького буратины, то сместитесь чуть от конкретно этого места, сразу в половину точно стоимость отеля снизите, а то и больше.

Соня
#50

Зачем Вам именно Куршавель? Олигархи от туда уже уехали, а цены явно завышены, Германия или Австрия будут гораздо дешевле, но звучать перед подружками Куршавель будет звонче:)) Если хотите лыжи, так езжайте в Иглс, рядом с Инсбруком, чудесное место, мало русских. Много отелей рядом с подъемником, есть отель Батсвелхаузен (или как-то так, лень вставать искать точное название), так там чудо повар, даже голубей подавал, не говоря о супер-супчиках, но сам отель ужос. Сто тысяч- это конечно совсем немного с прокатом лыж и т.д. (питание не самое дешовое на курортах), возьмите лыжи с собой, Выже не пешком пойдете.