Гость
Статьи
Банковские карты.

Банковские карты.

Собираюсь оформить себе карту для безналичных расчетов. Но не знаю, как, где и какую выбрать. Их вроде несколько видов существует. Объясните незнайке пожалуйста.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нашли где спросить тут советы дать могут про то как увести мужа мужа из семьи, с чем одет голубую юбку и то что любовницы дуры:))))) а вы про такие сЮрьезные вещи спрашиваете:)

Гость
#2

Выберите в банк, сходите к ним на консультацию, они вам все расскажут и помогут выбрать карту.

#3

посмотрите на сайтах банков, какие они предлагают продукты. Идете в банк, который Вам понравился/подошел, открывайте текущий счет (по желанию с овердрафтом или без), получайте карточку, подвязаную под этот счет и расплачивайтесь, где хотите. Переодически бросайте себе деньги на счет, напр., получили ЗП перекинули на этот счет или через банкомат пополнили.

Alvage
#5

Автор, возьмите обычную VISA Classic хорошего банка, Electron не берите, ею практически нигде нельзя расплатиться, в том числе за рубежом. Mastercard тоже хорошая карточка, часто бывает кредитной, Gold и Platinum и у Visa, и у Mastercard обычно выдаются людям, имеющим хорошие остатки на счетах или неснижаемые остатки. Для получения кредитки в нормальном банке вам понадобится справка о доходах.

#6

Берите Виза Электрон - ей можно платить в магазинах и 99 процентов операций тех же совершать, в том числе платить в интернете, а обслуживание дешевле (почитайте в инете разницу между Виза Классик и Виза Электрон). Выбирайте тот банк, у которого как можно больше банкоматов удобно расположены, это главное) замучаетесь, если будет один банкомат на другом конце города.

У меня два карты - зарплатная европейского банка, банкомат которого редко где встретить, и сбербанковская. Держу карточку сбера с прошлой работы, так как мне с ней удобнее.

П. С. Кредитные не берите, это добровольно сесть в долговую яму. Я сейчас про карту без овердрафта (овердрафт - когда в минус можно уходить).

#7
Alvage

Автор, возьмите обычную VISA Classic хорошего банка, Electron не берите, ею практически нигде нельзя расплатиться, в том числе за рубежом. Mastercard тоже хорошая карточка, часто бывает кредитной, Gold и Platinum и у Visa, и у Mastercard обычно выдаются людям, имеющим хорошие остатки на счетах или неснижаемые остатки. Для получения кредитки в нормальном банке вам понадобится справка о доходах.

У меня Visa Electron работает во всех абсолютно магазинах Москвы, в Европе и в Африке.

Alvage
#8

У меня Visa Electron работает во всех абсолютно магазинах Москвы, в Европе и в Африке.

Вам повезло, это зависит от магазина)))). Далеко не все магазины ее принимают. Я в банке работаю - знаю.

#9
Alvage

Вам повезло, это зависит от магазина)))). Далеко не все магазины ее принимают. Я в банке работаю - знаю.

Надо же, я, наверное, просто не сталкивалась за два года с таким ни разу, я без опасений везде езжу с ней уже, наверное, зря))

#10

в европе Electron не работает, минимум Classic.

#11
Suslik_1

в европе Electron не работает, минимум Classic.

Вы и Alvage меня прямо напугали, опять что ли начинать переводить деньги на старую карту перед поездками... У меня точно работала весной в Monoprix и Carrefour в Европе моя виза электрон.

#12
Безвоздушная тревога

Suslik_1

в европе Electron не работает, минимум Classic.

Вы и Alvage меня прямо напугали, опять что ли начинать переводить деньги на старую карту перед поездками... У меня точно работала весной в Monoprix и Carrefour в Европе моя виза электрон.

Даже не знаю, что Вам и ответить.... электрон используется только для внутренних расчетов, даже в нете нельзя ею расчитываться, т.к. нет трехзначного кода, примитивно говоря, это самая дешевая и бюджетная карта для стран третьего мира. Минимальная для Европы класик, и то, у меня украинская, иногда и класик не срабатывала в Европе. О том, что электрон можно расплачиваться в Европе вообще первый раз от Вас услышала. Да, кстати, в Африке можно и электроном, у них это тоже ходовой распространенный вариант.

#13
Suslik_1

только для внутренних расчетов, даже в нете нельзя ею расчитываться, т.к. нет трехзначного кода, примитивно говоря, это самая дешевая и бюджетная карта для стран третьего мира. Минимальная для Европы класик, и то, у меня украинская, иногда и класик не срабатывала в Европе.

На моей есть трехзначных код, сейчас посмотрела для интереса, и отели в инете я по ней бронировала и покупала кое-что. Может, это зависит от банка, который карту выдает? Может, Электроны отличаются? Я читала, что Электрон от Классик отличается только типом терминала, через который идет сигнал - через телефонную связь, либо через интернет. Банк у меня BSGV, если интересно.

Ольха
#14
Безвоздушная тревога

Надо же, я, наверное, просто не сталкивалась за два года с таким ни разу, я без опасений везде езжу с ней уже, наверное, зря))

У меня тоже Визу электорн несколько раз в Европе не принимали. Поэтому для поездок теперь Виза классик.

#15
Tirana

Собираюсь оформить себе карту для безналичных расчетов. Но не знаю, как, где и какую выбрать. Их вроде несколько видов существует. Объясните незнайке пожалуйста.

Alvage

Автор, возьмите обычную VISA Classic хорошего банка, Electron не берите, ею практически нигде нельзя расплатиться, в том числе за рубежом. Mastercard тоже хорошая карточка, часто бывает кредитной, Gold и Platinum и у Visa, и у Mastercard обычно выдаются людям, имеющим хорошие остатки на счетах или неснижаемые остатки. Для получения кредитки в нормальном банке вам понадобится справка о доходах.

если под безналичными расчетами понимаются покупки в магазинах в рублях, то любая дебетовая карта любого крупного банка подойдет. Удобнее всего сберовская, так как у него отделений и банкоматов много. Но у сбера сервис медленный и совковый. Если что случится не стандартное, то можно долго пытаться получить нужную услугу. Но если не случится, то он самый удобный.

Если покупки в инете, то лучше создать виртуальную карту для покупок. Не знаю, есть ли такое у сбера, но у частных банков обычно такая услуга есть.

виза и мастер кард, это не карточки, а платежные системы. Никак не зависит, кредитка это, или дебетовая от того, виза она или мастеркард. Золотую или платиновую дебетовую карту любой из этих платежных систем получить как нефиг делать любому, кто согласен платить от $100 в год за обслуживание карты. Вот платиновая кредитка, это другое дело.

Гость
#17

Виза Электрон - гуано, не везде принимают

#18

У меня карт было 4 штуки:

- Виза Классик БИНбанк

- Мастеркард Русский стандарт безымянная

- Мастеркард Русский стандарт нормальная

- Маэстро Сбербанк безымянная

Все заводились и обслуживались бесплатно, от первой позже отказалась, так как ввели платное обслуживание, а интернет-банк так и не сделали. Остальными пользуюсь - интернет-банки довольно нормальные, Мастеркардами через ПейПэл расплачиваюсь и в торговых точках везде принимают (кроме долбанного Ашана, который только Визу принимает).

Гость
#19
Suslik_1

Переодически бросайте себе деньги на счет, напр., получили ЗП перекинули на этот счет или через банкомат пополнили.

Напишите заявление в бухгалтерию, чтобы вашу зарплату перечисляли на счет (укажите реквизиты) и не надо этих "перекидонов".

Гость
#20

регулярно Банки проводят акции -заманухи предлагая в том числе и карты с бесплатным обслуживанием .посмотрите в сети.

Могу рекомендовать карту Связной Банк.

обслуживание 1год -0

снятие нала в любых банкоматах от1000-0

если хотите чипованную именную -300р

если неименную -0

начисление 10% годовых ежемесячно на остаток ср-тв на счёте

смс -50 руб месяц

интернет банк-0

мастеркард

Katrin
#21

Автор,все карты банковские живут на счетах 40817...это расчетный счет,также его называют карточным.

Для расчетов рекомендую банк у которого в первую очередь есть хороший интернет-банк,раз написали на вумане,значит инет осилили))). На текущий момент это самый удобный способ безналично переводить деньги и осуществлять взаиморасчет.

Есть мировые платежные системы основные виза и мастеркард.они выпускают разные по названию,но идентичные по сути карточки: на примере visa-electron-самая простая и незащищенная,standart, gold. Это классика-дугих типов карт,как виртуальных и других много.

Берите уровнем стандарт,классик.

Простые карты многие инет-провайдеры не принимают к оплате electron/maestro.

Ознакомьтесь с тарифами Банка. Из поста неясно,какие именно операции собираетесь совершать. Проведите анализ тарифов и комиссий-выберите оптимальный вариант.

Про связной написали тут,я запускала продукт этот,но у меня льготы как у сотрудника,для людей с улицы тарифы хорошие,норынок проанилизируйте, втб,альфу,юникредит.Сбер и райфайзен не рекомендую-для межбанка могут долго ходить платежи.надеюсь,оказалась полезна:))

#22

Карту я как раз хотела оформить для интернет покупок, ну и чтобы не носить с собой много наличных. Спасибо всем большое за советы. Попробую разобраться с выбором банка под мои нужды. Katrin вам отдельное спасибо))

#23

Оформила себе пока дебетовую визу в банке Траст. Очень уж условия понравились, да и система бонусов тоже) посмотрим попользуемся)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы