Гость
Статьи
Энергия камня/ ваши …

Энергия камня/ ваши любимые камни

Делитесь впечатлениями)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
ппп
#1

брюлики люблю

#2
ппп

брюлики люблю

+1)))

Гость
#3

Бриллианты люблю.

И все ХОЛОДНЫЕ камни- Аметист, Сапфир, Аквамарин, Голубой Топаз...

И ТОЛЬКО В БЕЛОМ ЗОЛОТЕ)))))

Гость
#4

Горный хрусталь,он мне помогает от кошмаров,чувствуется от него энергия защиты.

Автор
#5
Гость

Горный хрусталь,он мне помогает от кошмаров,чувствуется от него энергия защиты.

Полный ответ.

Alvage
#6

В принципе люблю камни! Конечно, бриллианты, а также аметисты и хризолиты - из любимых.

Тамара
#7

Мой любимый камень-АКВАМАРИН! Люди,красивее камня нет, а еще и в тонком золоте,да большие камни- мечта!,,...:-)

Штучка
#8

Кирпич люблю, только не полый.

Ирочек
#9

Горный хрусталь действительно мощный камень. На любое важное мероприятие советую его одеть. Лично с ним сдала все экзамены.

Автор
#10
Штучка

Кирпич люблю, только не полый.

))я его ненавижу...на ногу целая телега упала.))

Автор
#11

Я вам сейчас бубшкин камень покажу...сережку.

мам говорит это рубин...но он розовый)

Автор
#12

http://s017.radikal.ru/i404/1211/98/a1da1dfec243.jpg

http://i076.radikal.ru/1211/c2/b6dcecc73afb.jpg

Автор
#13

на аметист похож..

Гость
#14

похож

Гость
#15

Обожаю александриты. У меня сейчас есть кольцо и серьги, очень хочу еще что-нибудь прикупить. Но к сожалению сейчас природных настоящих александритов практически нет, тк их добыча приостановлена, а то, что добывают в Африке стоят бешеных денег ( на порядок дороже брюликов) и качество их хуже.

Мне этот камень приносит удачу. Во всем.

козырная буба
#16
Автор

на аметист похож..

похож

Гость
#17

я камнями не увлекаюсь, но когда была на Байкале, приобрела камень чароит. Его месторождение - Иркутская область, больше нет нигде в мире. Темно-фиолетовый, бывает радиактивен. Он для меня талисман.

#18

Изумруд,Топаз,Аметист и особенно Сапфир,мой любимый камень.

Автор
#19
козырная буба

похож

только написано рубин))

топот котов
#20
Автор

только написано рубин))

Наверняка синтетический.

Автор
#21
топот котов

Наверняка синтетический.

не знаю...рядом с заводом покупали. в СССР еще)

Автор
#22

Девушке такое можно надеть?)

Онемечивание Конечностей
#23

Я люблю кальцедон цвета воды. Потому что цвета воды, не за энергетику какую-нибудь... Вообще люблю полупрозрачные камни, они загадочные. Ну и брюлики.

козырная буба
#24
Автор

только написано рубин))

посмотрите ради интереса картинки рубинов

козырная буба
#25
Автор

Девушке такое можно надеть?)

уж слишком бабское...

топот котов
#26
Автор

не знаю...рядом с заводом покупали. в СССР еще)

Синтетические аналоги драгоценных камней совершенно официально вставляли в ювелирные изделия еще в СССР. Вообще, практически вся ювелирка это синтетика, искусственно выращенные кристаллы или вообще стекло/пластмасса, вне зависимости от престижности места приобретения...

аПОФИГейша
#27

изумруд, сапфир, опал..ну и к брюлики нравятся..))

Тамара
#28
Ирочек

Горный хрусталь действительно мощный камень. На любое важное мероприятие советую его одеть. Лично с ним сдала все экзамены.

Да точно. У меня есть серьги Свровский с хрусталем. Прям неведомая сила иногда заставляет меня их надеть.

топот котов
#29
Тамара

Да точно. У меня есть серьги Свровский с хрусталем. Прям неведомая сила иногда заставляет меня их надеть.

"Хрусталь Сваровски" это стекло, а не горный хрусталь...

топот котов
#30

Тут, я смотрю, собрались любители кабачковой икры и крабовых палочек. Снобы... )))

Тамара
#31
топот котов

"Хрусталь Сваровски" это стекло, а не горный хрусталь...

У меня с горным хрусталем. Ясно?

Лилия долин
#32

Не буду писать, что не люблю бриллианты - люблю, но только как вложение денег и память, если это касается фамильных украшений. Не более того.

А люблю камни черного цвета - черный оникс, гагат, обсидиан, гематит - воплощение nigredo - тьмы, содержащей в себе возможность света. Не только в украшениях, но и просто так - держать в руках, гладить, перебирать.

Еще очень положительно отношусь к изумрудам и сапфирам, а также к старой, "умирающей" бирюзе (о которой говорил Гумилев: "... твои зеленоватые глаза, как персидская больная бирюза")...

Негодяйка
#33

Люблю пейзажную яшму! И сердолик.

PaleFox
#34

Синезеленые опалы. Идут мне чрезвычайно.

#35

А у меня нет любимого камня, вообще их не воспринимаю. Рассматривать нравится, но на себя надеть не хочется совсем. Просто не моё и всё. Вот металлы, любые, от золота до бижутерии очень люблю, также люблю украшения из стекла.

Усатая Долорес
#36

Люблю бриллианты, очень нравится цитрин, обожаю черный оникс.

Гость
#38

бычий глаз божий

Гость
#39

Больше всего я люблю брюлики . Также люблю сапфиры , изумруды и рубин ( в порядке убывания) . Из полудрагоценных самый любимый -аквамарин . Нравятся лунный камень- адуляр , голубой топаз , цитрин , многие представители семейства гранатов , хризопраз , белый эфиопский и розовый опал , сердолик , голубой холодного цвета халцедон , розовый кварц, , аметист , зелёный авантюрин

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы
Следующая тема