Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А на вумане есть полиглоты?

Интересно, есть ли среди нас люди, которые "знают" 4 языка или больше? Ставлю знают в кавычки, потому что у всех разное представление о том, что означает знать язык... Дорогие полиглоты, расскажите как вы ими стали!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • ну , полиглот - ето громко сказано . Знаю 4 языка без кавычек xорошо ) Русский и румынский с детсва , греческий из - за страны проживания , английский ..как же без английского . xочу выучить испанский и немецкий .

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Знаю русский, англ и фр очень хорошо, на ит могу объясниться ( раньше работала только на нем но уже 10 лет не пользуюсь, и он конкретно подзабылся). Англ учила с 8 лет, ит и фр лет в Институте + с репетиторами. Но я совсем не полиглот, так как 3 ин яз, один из которых в пассиве, - это мало

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю 3 иностранных языка + родной русский. 2 учила в институте (я лингвист), а 1 сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаю 3 иностранных языка + родной русский. 2 учила в институте (я лингвист), а 1 сама.

а какой сама учила? И какой результат.. самое главное?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ива

а какой сама учила? И какой результат.. самое главное?

Гость

Знаю 3 иностранных языка + родной русский. 2 учила в институте (я лингвист), а 1 сама.

Меня тоже ето онтересует . Я xочу испанский сама выучить , по системе Телл Ми Мор

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Меня тоже ето онтересует . Я xочу испанский сама выучить , по системе Телл Ми Мор

а что за система такая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если считать русский, то знаю 4 - украинский свободно, английский достаточно свободно и французский - со словарём, но могу переводить.%)
    Полиглот, мне кажется, это если знаешь хотя бы по одному языку из разных групп, например, английский, китайский, хинди и русский.

Нравится0
    Не нравится0
  • русский- родной, украинский похуже, английский - не плохо, французский - свободно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, а на всех латинских (португальский, испанский, итальянский, румынский) могу читать, понимаю процентов 80, но на слух очень плохо понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ива

а что за система такая?

Tell Me More
    http://www.youtube.com/watch?v=WapFKa9xF6o

Нравится0
    Не нравится0
  • Alina

Ну, а на всех латинских (португальский, испанский, итальянский, румынский) могу читать, понимаю процентов 80, но на слух очень плохо понимаю.

все говорящие на русском могут читать на всеx славщнскиx языкаx ( украинский , болгарский , сербский ) и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • учитли язык для себя или было надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ива

учитли язык для себя или было надо?

К Кому вопрос ? Испанский - для себя . Я начала его учить в 20 - летнем возрасте и через полгода прекратила уроки, по личным обстоят- ам . Сейчас для себя xочу выучить . В процессе будет видно какиx можно етим методом добиться результатов .

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, свой родной язык вроде бы все знают, так что его не считаю.
    Ну а так: немецкий и французский - свободно, английский, итальянский, испанский - как раньше писали в анкетах, "читаю и могу объясняться", латынь - читаю и перевожу. Когда-то учила древнегреческий, кое-что помню.
    В планах овладеть ивритом - абсолютно без всякой практической необходимости, просто чертовски интересно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни