Гость
Статьи
почему никому не …

почему никому не нравится Эшли Уилкс?

Многие считают героя романа Унесенные ветром Эшли Уилкса слабым, бесхарактерным, неинтересным мужчиной. Но разве это так? В книге Эшли описан высоким стройным блондином с мечтательными серыми глазами. Он прекрасно ездил верхом, танцевал, умел стрелять, не пьянел от выпивки. Был очень образованным, умным, интеллигентным человеком. С первых дней ушел на войну и храбро сражался. Вернувшись домой, помогал Скарлетт поднимать Тару, не ныл и не жаловался. Хранил верность жене и всегда был честен со Скарлетт, ведь он же сразу дал ей понять, что он никогда с ней не будет. А она даже после этого продолжала вешаться ему на шею, предлагала сбежать, тайком читала его письма

гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА И х... с ним

козырная буба
#2

почему никому не нравится Эшли Уилкс?

слишком положительный ))

гость
#3

Если бы он был честным, сразу бы сказал ей, чтот тупо хочет её и освободил бы её. Глядишь она бы и Ретта оценила

=)
#4

А я помню как он разнылся в тот момент, когда Скарлетт в одиночку землю похала. И сказал, не для него это все... аристокарт он...

=)
#5

*пАхала

А мне подскажете?
#6

Фу, блин. Думала актрисулька какая(

Гость
#7

Как человек он очень хороший (за это Мелани его и любила), но как мужчина - нет. Женщинам нравятся решительные, напористые, сильные, с которыми не надо ни о чем беспокоиться, а Эшли мог быть таким только через силу, потому что так надо, но в душе он мечтатель.

гость
#8

Продолжение : поэтому можно понять, почему Скарлетт была влюблена в Эшли и презирала Ретта. Потому что Ретт был негодяй, циничный, наглый, хамоватый. Я бы на ее месте тоже влюбилась бы в благородного Эшли

автор
#9
гость

Продолжение : поэтому можно понять, почему Скарлетт была влюблена в Эшли и презирала Ретта. Потому что Ретт был негодяй, циничный, наглый, хамоватый. Я бы на ее месте тоже влюбилась бы в благородного Эшли

Это автор

Гость
#10
А мне подскажете?

Фу, блин. Думала актрисулька какая(

Я тоже так подумала,уже приготовилась в поисковике её фото посмотреть!))

Клюква в сахаре
#11

Почему он никому не нравится?Обычный образованный, интеллигентный сын богатых родителей, который предназначен для своего места и своего времени, в другой обстановке он растерян, неумел, неуместен и пр и пр.Он нашел в себе силы идти на войну, работать в Таре, но предназначен и воспитан он был для другой деятельности.

ТОчно так же, как Ретт не на своем месте в светских салонах со своей цинично-хамоватой сутью и становится успешным там, где требуется его прагматичная и аферистичная жилка.

#12

При всем своем благородстве, не Эшли герой романа. Автор наделила этого персонажа приятной внешностью, чтоб нам было понятно, почему Скарлетт им так увлечена. Вот и все. А в остальном он должен был быть скучным, чтоб не перетягивать на себя внимание от главного героя.

Nero
#13

Думаю, Эшли Уилкса автор специально сделала таким, чтобы он символизировал собой уходящие времена старого Юга. Богатый наследник имения, воспитанный в традициях своего времени и сословия - и безнадежно бесхребетен в новых послевоенных условиях.

Нелла
#14
Гость

Я тоже так подумала,уже приготовилась в поисковике её фото посмотреть!))

читать девочки нужно больше... а то так кругозор и задержится на актрисульках...

Зараза
#15

Как сказано в одном фильме: "Хороший ты мужик! Но - не орёл."

Вот Эшли - не орёл. Образован, красив, джентельмен, - но...Семью не прокормит, не защитит, в делах жизненных не поможет. С такими хорошо отдыхать, но не преодолевать трудности.

Una donna cattiva
#16
Нелла

читать девочки нужно больше... а то так кругозор и задержится на актрисульках...

Точно! А то эти пипетки скоро будут думать, что Анна Каренина это персонаж "Дом-2", и спросят, где можно ее фотки посмотреть. Совсем тупые девки, а еще олигарха какого-то хотят.

Una donna cattiva
#17
Зараза

Как сказано в одном фильме: "Хороший ты мужик! Но - не орёл."

Это из фильма "Председатель".

Лилия долин
#18
Una donna cattiva

ЗаразаКак сказано в одном фильме: "Хороший ты мужик! Но - не орёл."



Это из фильма "Председатель".

Это из фильма "Простая история". Героиня Мордюковой (председатель колхоза) с этим прощальным комплиментом обращается к герою Ульянова (секретарь райкома).

По теме: мне очень нравится Эшли Уилкс. Возможно, еще больше оттого, что активно не нравится Ретт Батлер. Вообще таких мужиков недолюбливаю. И понтоваться он мог только перед малогграмотной Скарлетт. А уж когда он начал носиться с младенцем, как курица с яйцом, вообще стал вызывать рвотные позывы.

А типаж Эшли, кстати, получил свое развитие в образе Олега Дашкова в романе И.Головкиной (Римской-Корсаковой) "Побежденные" - русской версии "Унесенных ветром". Если не читали, рекомендую, вещь хорошая, хотя и очень печальная.

Гость
#19

Так и сейчас тоже самое. Всем нравятся Ретты, и мне тоже - напористый, умеет деньгу зашибать, циник, сексуальный. Ну кому сейчас нужен Эшли? Как на него положиться, будет сидеть мечтать в своем НИИ, а Ретт в Газпроме деньги колбасить. Хотя печально, да. Все-таки Эшли благородный и порядочный, просто время такое сейчас, как в Унесенных ветром. Как там Ретт сказал - "цена благородным джентельменном пенни за пять штук". Может в советские годы в Эшли бы и влюблялись, сейчас только Ретт сможет прокормить.

Лилия долин
#20
Гость

Так и сейчас тоже самое. Всем нравятся Ретты, и мне тоже - напористый, умеет деньгу зашибать, циник, сексуальный. Ну кому сейчас нужен Эшли? Как на него положиться, будет сидеть мечтать в своем НИИ, а Ретт в Газпроме деньги колбасить. Хотя печально, да. Все-таки Эшли благородный и порядочный, просто время такое сейчас, как в Унесенных ветром. Как там Ретт сказал - "цена благородным джентельменном пенни за пять штук". Может в советские годы в Эшли бы и влюблялись, сейчас только Ретт сможет прокормить.

А почему вы уверены, что в тех, кто в Газпроме деньги колбасит, искренне влюбляются? Используют - так будет точнее. И если бы способность прокормить семью была гарантией пламенной любви, трагедий в жизни было бы намного меньше.

Гость
#21

а мне как раз он больше нравится, чем эти б л я д у н ы и истерички. я люблю благородных и спокойных

Бренди
#22
гость

Он прекрасно ездил верхом, танцевал, умел стрелять, не пьянел от выпивки.

гость

Был очень образованным, умным, интеллигентным человеком.

гость

С первых дней ушел на войну и храбро сражался.

гость

Вернувшись домой, помогал Скарлетт поднимать Тару, не ныл и не жаловался.

обычные требования к джентльмену того времени

Толку от его образованности. Кстати, писатели того времени (Марк Твен, Майн Рид) отмечали оторванность и практическую бесполезность классического образования (насколько я понимаю, гуманитарного).

Да. это вызывает уважение.

Но он иначе и не мог.

да уж, помогал - сильно сказано. Там открытым текстом сказано, что фермер из него никудышный, и управляющий - тоже. Как сказал Ретт - порода чисто орнаментальная.

От Уилла Бентина толку было больше на порядок. А когда Скарлетт отправилась в Атланту деньги добывать? Эшли разве не понял, какой ценой? Понял, но ничего не сделал.

Бренди
#23
гость

Продолжение : поэтому можно понять, почему Скарлетт была влюблена в Эшли и презирала Ретта. Потому что Ретт был негодяй, циничный, наглый, хамоватый. Я бы на ее месте тоже влюбилась бы в благородного Эшли

И посадили бы себе на шею?

Murmura
#24

Посредственность он. Ни рыба ни мясо. Герой другого времени, для эпохи потрясений не годный. Героиня и любила его как символ своей юности, не задумываясь, что нужен ей этот персонаж как чемодан без ручки.

Гость
#25

У нее ДЕТСКАЯ влюбленность была в него.

А мы, часто идеализируем того, в кого влюблены (в юности) приписываем им те качества, которыем они и не обладают (наши любимые) И только с течением жизни, набираемся ума, опыта и ЦЕННОСТЕЙ.

Вот Скарлет и поумнела, когда умерла Мелани, поумнела вмиг, поняла, ЧТО она может потерять, и на КОГО пыталась все это время променять НАСТОЯЩЕГО мужчину(Рета)

Гость
#26

Какой прок от Эшли? Даже если он и стал бы мужем Скарлетт, то был бы подкаблучником. И она постоянно бы его шпыняла. Такие мужчины и сейчас встречаются.Что толку от образования,когда жена решает все вопросы.Поменять кран,устроить мужа на работу,подобрать ему галстук,куда поехать в отпуск и т.д.

Гость
#27

мне этот персонаж кажется скучным беспомощным

Валя
#28

А мне Эшли Уилкс представляется самым лучшим из героев этого романа (как, впрочем, и его супруга Мелани). Разве можно их сравнить с такими проходимцами, как Скарлетт и Ретт, готовыми на все, ради самих себя. "Я убью, украду, но голодать не буду", - разве это правильно? Русские герои так не говорят

Телефон не отвечает
#29

Мне нравится. Брутальный блондин.

Гость
#30

Никчемный этот Эшли. Да, обладатель приятной внешности и изысканных манер. Да, блэгэродно пошёл на войну, но не хватило блэгэродства раз и навсегда дать понять Скарлетт, что ей не на что надеяться. Ему льстило, что такая красотка "на всё ради него готова", настоящий мужчина не допустил бы подобной ситуации. Когда его застали обнимающем Скарлетт, как он себя повёл? Объяснился с Реттом? Защитил Скарлетт? Увы, нет. Просто растворился в тумане и остался в глазах всех "хорошим парнем", а Скарлетт хлебнула. В делах бизнеса он отже - ноль. Никчемный он, и в некоторых вещах - очень подленький, но в тихушную. Ретта, кстати, тоже не люблю.

Ирина
#31

Мне нравится) Этот человек понимает, что есть принципы, через которые нельзя переступить, даже ради "очень хочется". Ну и что, что он плохой фермер, его и не воспитывали землю пахать, он ведь не отлынивал от работы- ему просто плохо это удавалось. А вот Ретта не люблю.

Аринка
#32
Nero

Думаю, Эшли Уилкса автор специально сделала таким, чтобы он символизировал собой уходящие времена старого Юга. Богатый наследник имения, воспитанный в традициях своего времени и сословия - и безнадежно бесхребетен в новых послевоенных условиях.

Не могу согласиться с тем, что Эшли бесхребетен, а кто прошел войну и вражеский плен? Если на то пошло, то Мелани тоже не отличается живучестью Скарлетт О Хара. Сила, она ведь не только в том заключается, чтобы уметь выкручиваться и деньги зашибать в любой ситуации. В Мелани и Эшли вызывает восхищение как раз их верность старым традициям, честность, верность друг другу, умение прощать..Мне как раз очень импонировало то, что Эшли ставил благородство выше денег, даже если терпел нужду.

Гость
#33
Гость

Какой прок от Эшли? Даже если он и стал бы мужем Скарлетт, то был бы подкаблучником. И она постоянно бы его шпыняла. Такие мужчины и сейчас встречаются.Что толку от образования,когда жена решает все вопросы.Поменять кран,устроить мужа на работу,подобрать ему галстук,куда поехать в отпуск и т.д.

Yui
#34

У меня он вызывает чувство жалости, но не в плохом смысле этого слова. Его благородные качества совершенно не отталкивают. У него был очень хороший шанс на новую жизнь, если б он из Тары на север уехал работать в банке. Жаль, что был. Скарлетт - плутовка, просто его духовно добила тем, что хитростью пристроила на лесопилку.

Морни
#35
Телефон не отвечает

Мне нравится. Брутальный блондин.

о да брутальный Эшли рубит МИТОЛ!!!!!! представила его в группе Iron Maiden D: D: D: D:))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема