Гость
Статьи
Почему бумеранг не …

Почему бумеранг не находит мужчин бросивших своих детей?

Говорят что жизнь справедлива, и если человек сделал зло, он ему вернется. А я наблюдаю обратную ситуацию - плохие люди живут лучше день ото дня и ничего им не бывает. Знаю двух женщин, одну бросил муж когда она была беременной, вторую когда ребенку было 2 месяца. И ничего, живут отлично, новым барышням пудрят мозги, бизнес в гору, судя по авто. Алименты не один не платил. А страдают в этой ситуации только дети. Так где справедливость?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
#1

наличие машины - не показатель того , что они счастливы и что у них всё хорошо, вы же не можете отследить их жизнь досконально, а проблемы и невзгоды бывают не только в бизнесе, но знать о них вы и не можете! есть время бросать камни, а есть собирать - всему своё время

Гость
#2

Потому что бумеранг - это сказка для наивных

Гость
#3

Нет никакого бумеранга.Жизнь полна несправедливости.Давно бы пора понять.

Несчастья,невзгоды,вот и не в чем не повинные люди,дети гибнут..достаточно посмотреть новости..

Гость
#4

А у моей подруги папашка объявился. Ушел из семьи, когда она совсем маленькая была. А теперь рьяно рвется участвовать в ее жизни, когда ей уже за 30 и своя семья есть. Подруга только одного боится, как бы он на алименты не подал, потому что у него инвалидность.

#5

нет никакого бумеранга. возмездие настигает только тех, кто сам его ждет)

а те, кто делает гадости со спокойной душой, живут себе дальше, и радуются..

пи
#6
унылая

нет никакого бумеранга. возмездие настигает только тех, кто сам его ждет)

а те, кто делает гадости со спокойной душой, живут себе дальше, и радуются..

неа нет бумеранга а есть жизнь, которая каждому покажет его место.

Яшка
#7

А как он должен находить? То есть какая "кара"должна быть? Их тоже должны бросить с ребенком?)) А может это пока у него все хорошо,а потом будут проблемы. Откуда нам знать? Я тоже в разводе,есть общий ребенок. Как разошлись-так знать не знаю где он,с кем он...Я не могу досконально знать его жизнь,счастлив ли...Ну даже если у него все в шоколаде,то мне то какая печаль? А если наоборот,то надо злорадствовать? Да,пускай он жмот,лжец и т.д.,но желать ему осознанно зла? Зачем? Если жизнь так повернется,то у него будут трудности,но это не зависит от чего то.

Эмви
#8

Нет никакого бумеранга, самые святые всегда больше всего страдали, тому примеры и в Библии, и в религии (все святые пратически мученики или великомученики) и в истории.
В Библии сказано :"Много несправедливости творится под небом". Нет справедливости, нету и не планировалось изначально.

Хотя принцип бумеранга, в том значении, которое вкладывали в него китайцы работает, а именно: какую энергию транслируешь в мир, та энергия к тебе и возвращается.
Энергия и " поступки" абсолютно разные вещи, для Вселенной нет "плохих" и "хороших" поступков, есть негативная и позитивная энергия. Бросивший муж не желал зла, ему просто все равно, он полюбил и счастлив, а вот брошенная жена полна негатива к нему, сопернице и получает еще большие встряски.
Все зависит от отношения, а не от поступков.

Мадам Грицацуева
#11

Автор, вам по душе творить зло другим и при этом чувствовать себя кофортно, спокойно спать? Тогда вперед и не морочте головы другим. Каждому воздастся по делам его потом, когда вы не будите даже ждать ?

Мари я
#12

потому что ребенок был нежеланным для него.

Гость
#15

автор, жизнь безумно несправедлива, начать с того что кто-то рождается в любящей семье в благополучной стране, а кто-то в тюремной больнице в северокорейском лагере. забудь пожалуйста раз и навсегда что в мире есть справедливость. в мире есть равновесие, а это совсем другое. все остальное придумки людского ума и обиженых которые мечтают о мести или награде.

Гость
#16

Справедливость это просто понятие такое, эталон. К чему надо стремится. Вот вы понимаете, что мужчина бросил ребенка и это плохо, это уже есть хорошо, что вы понимаете. То есть это понятие нужно для различения добра и зла. Люди могут боротся за справедливость, поступать с другими справедливо.А самой справедливости нет в природе. Это просто понятие.

гость
#17

вот когда они состарятся,так им все и вернется.не сомневайтесь.начинают под старость деток вспоминать брошенных,ведь не каждая 3-2-жена памперсы им менять будет.

Гость
#20

Есть бумеранг, моего екса меньше чем через год накрыло, после того ,как он после 25 лет семейной жизни заявил, что полюбил и идёт к ней жить и свекровь бывшую из-за него же. Я даже удивилась, вот захоти я ему месть придумать, даже не смогла бы так изощрённо, как он сам себя наказал.

Сплошные проблемы теперь у него и безысходность, даже где-то немного жалко его.

А у знакомого, екс-жена его крупно кинула, так вообще.

Жена после инсульта лежит теперь который год в клинике, а он дочь растит, развёлся он сразу после её предательства.

Уже через несколько лет после развода у неё инстульт случился, т.к. она, получилось, не только мужа кинула, но и её саму обманули и в итоге она без ничего осталась. Живём в европе.

Гость
#22

в следующей жизни они станут "брошенными мамами" и будут тянуть детей на себе.

не волнуйтесь.

падонаг
#25

Так может там бабы виноваты вот им и вернулось.

Гость
#26
Гость

в следующей жизни они станут "брошенными мамами" и будут тянуть детей на себе.

не волнуйтесь.

так выходит, нынешние "брошенные мамы" неспроста ими стали, настиг их бумеранг, настиг, так что не нойте. Это вам справедливое возмездие, а следовательно, муж лишь слепое оружие, наказывать его не за что.

Гость
#28
Гость

Гостьв следующей жизни они станут "брошенными мамами" и будут тянуть детей на себе.

не волнуйтесь. так выходит, нынешние "брошенные мамы" неспроста ими стали, настиг их бумеранг, настиг, так что не нойте. Это вам справедливое возмездие, а следовательно, муж лишь слепое оружие, наказывать его не за что.

может быть и такое. кто знает

Гость
#30

Автор, зло всегда возвращается.Пусть не сразу,но каждый ответит за такие поступки.Да хоть под старость лет,а это еще хуже.

#31

Автор, зло всегда возвращается.Пусть не сразу,но каждый ответит за такие поступки.Да хоть под старость лет,а это еще хуже.

Да, точно, просто время еще не пришло. "Для вселенной 20 лет - мало"

Гость
#33

А я в такой ситуации ребенка на попечение государства оставила. Теперь живу нормальной жизнью и не парюсь.

молчание
#34

Я хочу верить, что зло возвращается. Есть поступки, которые до того подлые, что невозможно, чтоб все безнаказанно прошло. И всем, кто получил порцию зла и предательства совсем не плоохо ждать справедливого возмездия!

молчание
#35
Гость

А я в такой ситуации ребенка на попечение государства оставила. Теперь живу нормальной жизнью и не парюсь.

как так вышло...

Гость
#36
молчание

как так вышло...

Жить было не на что. В чужой стране. Попросила его и его родителей взять на время ребенка. Косвенно отказали. И я подумала: а почему я должна так страдать из-за его ребенка? Ведь это же его ребенок, не только мой. Раз ему совесть позволяет, то позволит и мне. Он знает, в каком его ребенок в приюте. Если нужно, может всегда забрать. Но, пожалуй, ему это не нужно...

Гость
#37

и никто не верит в суд после смерти а зря

молчание
#38
Гость

Жить было не на что. В чужой стране. Попросила его и его родителей взять на время ребенка. Косвенно отказали. И я подумала: а почему я должна так страдать из-за ЕГО ребенка? Ведь это же ЕГО ребенок, не только мой. Раз ему совесть позволяет, то позволит и мне. Он знает, в каком его ребенок в приюте. Если нужно, может всегда забрать. Но, пожалуй, ему это не нужно...

вас очень трудно осудить. Думаю, это не зло, а отчаяние и желание хоть какой то справедливости. А отец ребенка, надеюсь его тоже бросят, даже если будет возможность помочь...

молчание
#39
Гость

и никто не верит в суд после смерти а зря

ни то что не верит, просто люди страдают здесь и сейчас, хочется думать, что сволочей и земной и небесный суд настигнет...

А еще думаешь -поступать подло - ниче за это не будет, как то плохо от этой мысли

Гость
#40

неверно. В этой жизни всегда плохое к плохому, удачное к удачливому.

есть люди которым всегда везет, а есть те кому всегда невезет и будет невезти. Пост 8 описала почему так, почитайте, полезно.

Гость
#41
молчание

ни то что не верит, просто люди страдают здесь и сейчас, хочется думать, что сволочей и земной и небесный суд настигнет...А еще думаешь -поступать подло - ниче за это не будет, как то плохо от этой мысли

За это действительно ничего на небесах не будет. Надо либо на земле самому мстить, либо забыть и забить.

гость
#43

А вы уверены автор, что всегда виноваты мужики в подобных ситуациях. Почему вы тогда спите с такими "мерзавцами" и детей от них рожаете?

От хороших жен мужики не уходят. А бумеранга нет, все это глупости придуманные людьми. Все равно, что сказать, что волк сожрал ягненка и ему воздастся за это.

гость
#44

Не надо искать виноватых. В своих бедах вините только себя. Хороших жен не бросают, как и хороших мужей тоже. Подобное тянется к подобному. А бумеранга нет, зря тешите себя подобными глупостями. За ошибки вините себя сами, вы сделали выбор в свое время, значит вы стремились к той жизни и к тем испытаниям, которые заслужили. Если женщина умная и обоятельная, с руками не из ***, она и с тремя детьми встретит нормального мужика.

гость
#45
падонаг

Так может там бабы виноваты вот им и вернулось.

Правильный ответ.

PaleFox
#46
Эмви

Нет никакого бумеранга, самые святые всегда больше всего страдали, тому примеры и в Библии, и в религии (все святые пратически МУЧЕНИКИ или ВЕЛИКОМУЧЕНИКИ) и в истории.

В Библии сказано:"Много несправедливости творится под небом". Нет справедливости, нету и не планировалось изначально.



Хотя принцип бумеранга, в том значении, которое вкладывали в него китайцы работает, а именно: какую энергию (ЭНЕРГИЮ!) транслируешь в мир, та энергия к тебе и возвращается.

Энергия и " поступки" абсолютно разные вещи, для Вселенной нет "плохих" и "хороших" поступков, есть негативная и позитивная энергия. Бросивший муж не желал зла, ему просто все равно, он полюбил и счастлив, а вот брошенная жена полна негатива к нему, сопернице и получает еще большие встряски.

Все зависит от ОТНОШЕНИЯ, а не от поступков.

Самый мудрый ответ.

гость
#47
Гость

автор, жизнь безумно несправедлива, начать с того что кто-то рождается в любящей семье в благополучной стране, а кто-то в тюремной больнице в северокорейском лагере. забудь пожалуйста раз и навсегда что в мире есть справедливость. в мире есть равновесие, а это совсем другое. все остальное придумки людского ума и обиженых которые мечтают о мести или награде.

Люди сами создают свою реальность, никогда не замечали, что все тянутся к веселым и общительным и стараются избегать мрачных и нелюдимых. Если с тобой случилась несправедливость, то причину надо искать в самом себе. А насчет лагерей вспомните, Зло торжествует тогда, когда хорошие люди молчат.

Юли
#48

Вот могу несколько примеров привести,когда правдами и неправдами женщины беременели,потом шантажом и прочим пытались удержать,а потом еще плакались,что вот их таких распрекрасных с ребеночком мужчины бросают.

И о каком бумеранге может идти речь.В таких случаях,я считаю,что возмездие только женщину может настигнуть,которая не только мужику жизнь подпортила,но и ребенку,которого обрекла расти без отца!

избалованная
#49

42--в чем вашему отцу не повезло? Он счастливо прожил жизнь, не думая о прошлой семье, а в беде брошенная дочь приняла его в свой дом, это в его случае большая удача. То, что он ничего не понимает сейчас, тоже для него счастье, он стал ребенком, а мучаетесь из-за него опять вы