Гость
Статьи
Встреча НГ с …

Встреча НГ с родителями дома

Новый год буду встречать с папой и бабушкой, еще 99% придет моя подруга. Папа и бабушка друг другу зять и теща, когда бабушка выпьет. атмосфера между ними станет соосбенно накаленной, я уходить в НГ не куда не хочу, тогда им точно весь праздник испорчу, сижу теперь ломаю голову, как сделать, чтобы всем нам четверым реально было хорошо и по новогоднему весело и интересно, а не так, что посидели до двух часов ночи или трех, поели, все это под новогодние огоньки, одни и те же каждый год. Вот и сюда тоже решила написать, вдруг кто-нибудь что-нибудь дельное да посоветует...

Новогодняя Ёлка
12 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Исключите алкоголь. Что я могу еще сказать? Или бутылку шампанского и все.

Гость
#2

Пригласите еще людей. Желательно папиного и бабушкиного возраста. Им тогда некогда будет между собой общаться.

Гость
#3

вот все прелести совместной жизни

Ёжа
#4

А мама где? На работе ее смена выпадает на НГ? Или (дай Бог, что ошибаюсь) мамы уже нет или не живет с вами?

Да, пригласить еще людей - вариант. При других людях обычно скандалить вовсю не решаются, сдерживаются. Подруга ваша, говорите, будет? А если родителей подруги тоже позвать и отмечать все вместе?

Новогодняя Ёлка
#5
Ёжа

А мама где? На работе ее смена выпадает на НГ? Или (дай Бог, что ошибаюсь) мамы уже нет или не живет с вами?

Да, пригласить еще людей - вариант. При других людях обычно скандалить вовсю не решаются, сдерживаются. Подруга ваша, говорите, будет? А если родителей подруги тоже позвать и отмечать все вместе?

Не ошибаетесь((( а родители подруги на дачу уедут, поэтому то она и придет к нам, сама не хочет туда. С соседями по лестничной клетке будет хорошим вариантом объеденится после 12-ти, а так пригласить даже не кого, у единственного папиного друга в НГ жена умерла, а раньше то они вместе отмечали семьями, вобщем, из-за всего этого ни у кого и настроения не будет, только я могу хоть как-то повлиять на ход событий, чтобы не так кисло и грустно было. Исключить водку на столе для бабушки это нереально, кстати))))она ничего другого не пьет.

Юляша
#6

я всегда отмечаю новый год на даче с родителями. не считаю это отстойным или старомодным. у нас всегда есть о чем поговорить.

вот и вы продумайте темы для беседы, которые могут быть всем интересны. включите по плееру какую-нибудь юмористическую передачу (хотя бабушке трудно будет угодить).

Ёжа
#7

Ох...а может, все-таки папе и другу объединиться как товарищам по несчастью? Необязательно же развлекаться вовсю, можно и просто задушевно посидеть, поговорить, помянуть ушедших и утешиться... А у бабушки подруги, знакомые есть?

Гость
#8
Ёжа

Ох...а может, все-таки папе и другу объединиться как товарищам по несчастью? Необязательно же развлекаться вовсю, можно и просто задушевно посидеть, поговорить, помянуть ушедших и утешиться... А у бабушки подруги, знакомые есть?

У нее только сестра родная, она со своими детьми и внуками будет, да и все ее знакомые, они не близкие даже, все будут по семьям. Папу к другу не вариант, и друг его не захочет, и папа тоже, и я живу за границей, приеду на два месяца к ним, праздник хочется и с папой, и с бабушкой провести, чтобы по родному было все, главное придумать что-нибудь интересное для них, чтобы не только поели под огонек, выпили и спать пошли, думала погулять с пидардами, но они не очень то любят их( да тут, наверное, мало что можно придумать, конкурсов им напридумываю смешных, буду ведущей праздника )

Гость
#9

мы часто празднуем НГ с родителями. С ними шумных и подвижных игр не проведешь, танцы тоже исключаются, поэтому придумываем всякие викторины. Во-первых, обязательно приходит Дед Мороз и раздает всем подарки. А из викторин, например такие: я как-то нашла среди открыток старую подборку фотографий артистов кино. Кто скорее называл имя артиста, тот получал себе эту фотку. Набравшему большее кол-во фоток - приз. Можно откуда-нибудь напечатать фотки и нынешних звезд, будет еще интереснее. Второй конкурс: берете фразу из известной песни, например "пусть всегда будет солнце". Меняете в ней все слова на противоположные по значению. Поскольку к "пусть" антоним подобрать сложно, заменим его, например на слово "нет". В рузультате может получиться фраза "нет никогда была луна" . Играющие должны догодаться, какая песня зашифрована. Большой простор для творчества ведущего )))) Угадавший получает конфетку/мандаринку/пирожок и т.п. Кто наберет больше всех вкусностей, тот будет ожидать приз, но для смеха (только об этом заранее не надо говорить) - надо ему дать задание - спеть песню, рассказать анекдот, стих и т.п. Надо же отрабатывать кучу вкусных выигрышей ))

Гость
#10

надо найти еще хотя бы 1 постороннего человека, чтобы и подруга не напрягалась, и бабушка с папой себя сдерживали. ну есть же у вас еще родственники, соседи, друг подруги, тетя какая-нибудь?

и обязательно конкурсы, и обязательно на такие темы которые близки папе и бабушке, чтобы не сидели с хмурыми рожами. Да хоть в лото поиграть, и то весело. За выигрыши призы должны быть.

Гость
#11

я спать всегда очень хочу. в 10-11 отрубаюсь. И жду этого дурацкого НГ со спичками в глазах

Гость
#12
Гость

надо найти еще хотя бы 1 постороннего человека, чтобы и подруга не напрягалась, и бабушка с папой себя сдерживали. ну есть же у вас еще родственники, соседи, друг подруги, тетя какая-нибудь?

и обязательно конкурсы, и обязательно на такие темы которые близки папе и бабушке, чтобы не сидели с хмурыми рожами. Да хоть в лото поиграть, и то весело. За выигрыши призы должны быть.

А вот за лото огромное спасибо, это им точно понравится, мне в голову не пришло!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем