Гость
Статьи
Как провести выходные …

Как провести выходные с ребенком без денег?

Как провести выходные с ребенком без денег?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Извините, Красногорец, я сейчас не хочу вспоминать..потому что ничего хорошего в разводе нет, ни для ребенка, ни для родителей. Во-первых, давно это было, а во-вторых, мы уже помирились и живем сейчас все вместе. Я описывала свои историю уже на вумане и сейчас не хочу к этому возвращаться.

Тем более тема здесь - безденежье автора и меня, к случайному совпадению. И в частности, что делать, когда вдруг, неожиданно для всех заканчиваются деньги. Автор, а вы один в Москве живете или с кем-то?

Вопрос о досуге, а не о Вашем прошлом. Успокойтесь. )

Мадам Грицацуева
#52

Я своим девочкам, внучке и меньшей дочке, всегда показываю кукольный спектакль. Сделала такую импровизированную сцену из большой картонной коробки, обклеила синими в звездочки обоями и пошила занавеси. Куклы на руку покупала в детском мире, даже на секондхенде нашла парочку принца и принцессу. Вместе ставим спектакли на различные сказки. Деткам интересно, да и самой классно поиграться.

http://s017.radikal.ru/i407/1211/ef/1321532fce1a.jpg

р
#54

Для пацана 9 лет компьютерные игры на целый день!

р
#55

Телек до упора! После школы отдохнуть. Отправить к друзьям с ночевкой. Пойти в кино. Побрасаться подушками в кровати. Покидать дома маленький мячик. А вообще ,автор, я вас очень понимаю. Сама это прошла.ненавидела все выходные из-за этого. Безотцовщина. Хорошо бы пойти в гостт, или пригласить к себе. Во дворе пусть гуляет. В лесу аогулять.

#56
р

Для пацана 9 лет компьютерные игры на целый день!

Еще один ***... Тогда просто свяжи и рот заклей, хипстер пи*данутый.

р
#57
Красногорец

Ясно, одни бабушки-советчицы собрались. Карошка-фри, мультики, "...и полтора часа спокойствия для мамы".

Не трахайте свой мозг и мозг парня. В центре дофига интересных мест и просто их посетить - уже приключение, а все дети любят приключения (старухи и дауны картошку-фри и мультики). Куча военных музеев (200рэ- не подорвут ваш бюджет?), открытых бесплатных парков, можно на электричке загород сгонять -там полно мемориалов и памятников с техникой. Блин, да рогатку купите и соревнуйтесь кто больше банок собьет!

Да,точно, мы дома кубики друг на друга ставили срастояния, кто блльше собьет. Еще мы возились. Былы такая игра:" Щас я тебя поцелую в шею" И вот он весь на диване сожмется, визжит,орет- а я его типа хочу поцеловать в шею. Он руками закрывается-щекотно же. Могли час так возиться, изнемогал страшно,потом сидел ковырялся в чем-то спокойно. Потом я еще на пол ложила две большие диванные широкие подушки- и он бегал и с разбегу переворачивался. Мама, найдите клуб для мам с детьми. Они всегда собираются на выходные. Найдите клуб любителей походов. Вам нужны клубы, чтобы в выходныетне было одиноко.

р
#58

Комп-отличная вещь,да еще с хорошей игрой. Мой играл, что не мешало ему заниматься шахматами, спортом,законяить гимназию и поступить в университет.

Красногорец,иди быстрым шагом сам ф топку.

р
#59

Помню,он играл в "Цивилизацию". Отличная развивающая игра. Потом рисовал там что-то. Ну и стрелялки никто не отменял:-)

Гость
#60

О да! Я тоже любила Цивилизацию! Мне было, правда, 20 лет, и я играла во время работы....Я просто от нее забалдевала. Даже начальник забалдел, когда ее увидел. Понял, что он уже очень далек от новых технологий в трудовом процессе...

Гость
#61

В Москве раз в месяц в каждом музее есть бесплатное посещение. В одних - это 3 суббота, в других 4 воскресенье и т.д. Поройтесь на сайте OSD.ru что-нибудь подберёте. Недавно фестиваль мультфильмов международный был - тоже бесплатно. Можно на троллебусе прокатиться по центру города. В студенческое безденежье очень было актуально: тепло и дёшево. А если ч-т понравилось из окна, выйти побыстрее и осмотреть получше, а потом снова в трол. Так и с городом познакомите и расскажите ч-н интересное.

Альфёнка
#62

Я бы сказала ребенку, что 2 дня он может играть в компьютерные игры сколько ему влезет. На пачку чипсов и колу денег найдется? А может быть они дома есть, покупать не нужно. Он будет счастлив.

р
#63

Компа бояться не нужно. Для нового поколения - это жизнь и разрядка. Он их успокаивает. Нужно только подбирать что-то увлекательное. Я помню, мой сын уже постарше играл в God of War, а я просто рядом смотрела. Захватывающая вещь. Он был счастлив, что я сижу рядом и смотрю. Агрессии в нем ноль-вырос добрейший пацан. Агрессия она от истерик и запретов.

р
#64
Альфёнка

Я бы сказала ребенку, что 2 дня он может играть в компьютерные игры сколько ему влезет. На пачку чипсов и колу денег найдется? А может быть они дома есть, покупать не нужно. Он будет счастлив.

О,кола для детей праздник. Тоже не понимаю истерики по поводу нее. Живу в центре европы-здесь такой истерии нет. И чипсы...пусть бн знает,что на выходных можно чипсы и колу- это будет классно:-)

Ольха
#65

Мы вообще все выходные проводим с ребёнком и без денег. Ситуация такова, что наши доходы не позволяют тратить деньги на развлечения. Мы ходим гулять, играем в настольные игры, читаем книги (каждый свою, естественно), скачиваем фильмы и смотрим их втроём. Вполне нормально проходит время. Зимой будем ходить кататься на лыжах, лепить крепости, кататься на снегокате или ватрушке с горки.

#66
Ольха

Мы вообще все выходные проводим с ребёнком и без денег. Ситуация такова, что наши доходы не позволяют тратить деньги на развлечения. Мы ходим гулять, играем в настольные игры, читаем книги (каждый свою, естественно), скачиваем фильмы и смотрим их втроём. Вполне нормально проходит время. Зимой будем ходить кататься на лыжах, лепить крепости, кататься на снегокате или ватрушке с горки.

Записывайте, любители ватрушек, компа и живущие "центре европы". Хотя, можете и дальше своих детей пичкать всякой фигней.

Гость
#67

Могу всем любителям компа выслать файл с упражнениями для глаз, чтоб раньше времени не село у ребенка зрение. Для взрослых-каждые 45 мин необходимо делать перерыв на 15 мин, в ходе котрого выполнять следующие упражнения:

1- Крепко зажмуриться, затем широко открыть глаза-5-6 раз повторить

2. моргать на протяжении одной минуты (досчитать до ста)

3. Перевести взгляд на удаленный предмет (можно повесть на стене листок бумаги с текстом шрифтом разной величины), прочитать мелкий текст.

4. Так же на том же листе нарисуйте фигуры-круг, квадрат, шестиугольник, кольца. Плавно перемещайте по ним взгляд.

5. Для расслабления внутренних мышц глаза и улучшения мозгового кровообращения-встаньте, закройте глаза, походите по комнате, представляя в уме, какие предметы разложены вокруг вас. откройте глаза, проврьте, так ли на самом деле (угадали ли вы?) закройте глаза, повторите так несколько раз. Это упражнение полезно проводить и на природе.

#68
Гость

Могу всем любителям компа выслать файл с упражнениями для глаз, чтоб раньше времени не село у ребенка зрение. Для взрослых-каждые 45 мин необходимо делать перерыв на 15 мин, в ходе котрого выполнять следующие упражнения:

1- Крепко зажмуриться, затем широко открыть глаза-5-6 раз повторить

2. моргать на протяжении одной минуты (досчитать до ста)

3. Перевести взгляд на удаленный предмет (можно повесть на стене листок бумаги с текстом шрифтом разной величины), прочитать мелкий текст.

4. Так же на том же листе нарисуйте фигуры-круг, квадрат, шестиугольник, кольца. Плавно перемещайте по ним взгляд.

5. Для расслабления внутренних мышц глаза и улучшения мозгового кровообращения-встаньте, закройте глаза, походите по комнате, представляя в уме, какие предметы разложены вокруг вас. откройте глаза, проврьте, так ли на самом деле (угадали ли вы?) закройте глаза, повторите так несколько раз. Это упражнение полезно проводить и на природе.

Представил картину: "Воскресный папа" и сын сидят у компа раз в неделю и лупают глазками". Страна идиотов.

Ольха
#69

С удовольствием напишу названия наших любимых настольных игр. Нашему сыну 11 лет, так что возраст сопоставим, тем более играем мы уже в эти игры далеко не первый год. Средневековье Каркассон, Мумия, Скрэббл, Руммикуб, Монополия,Tikket to Ride, Janga, ну и привычные всем шахматы, шашки, нарды, уголки. Понятное дело, что игры тоже бесплатно не раздают, но мы их все покупали очень постепенно, в периоды, когда могли себе позволить лишние траты. Времени многие из этих игр занимают больше, чем достаточно.

Гость
#70
р

О,кола для детей праздник. Тоже не понимаю истерики по поводу нее. Живу в центре европы-здесь такой истерии нет. И чипсы...пусть бн знает,что на выходных можно чипсы и колу- это будет классно:-)

Врать не стоит все же.

В моей европе никто газировку и чипсы детям не покупает, они не популярны. Полно вокруг хорошей и качественной еды.

Фастфудом питаются эмигранты и люди с низкими доходами.

Гость
#71
Гость

Могу всем любителям компа выслать файл с упражнениями для глаз, чтоб раньше времени не село у ребенка зрение. Для взрослых-каждые 45 мин необходимо делать перерыв на 15 мин, в ходе котрого выполнять следующие упражнения:

1- Крепко зажмуриться, затем широко открыть глаза-5-6 раз повторить

2. моргать на протяжении одной минуты (досчитать до ста)

3. Перевести взгляд на удаленный предмет (можно повесть на стене листок бумаги с текстом шрифтом разной величины), прочитать мелкий текст.

4. Так же на том же листе нарисуйте фигуры-круг, квадрат, шестиугольник, кольца. Плавно перемещайте по ним взгляд.

5. Для расслабления внутренних мышц глаза и улучшения мозгового кровообращения-встаньте, закройте глаза, походите по комнате, представляя в уме, какие предметы разложены вокруг вас. откройте глаза, проврьте, так ли на самом деле (угадали ли вы?) закройте глаза, повторите так несколько раз. Это упражнение полезно проводить и на природе.

У нас эти упражнения выдают школьникам, чтобы они занимались в обязательном порядке дома.

Альфёнка
#72

Да никто не говорит, что колой и чипсами нужно питаться. А вот полакомиться можно.

Гость
#73

У папы похоже, деньги на интернет закончились. Ну да ладно. Все равно это громадный стресс-видеть ребенка лишь на выходной. Не знаешь чем его занять и как развлечь... а ему 9 лет уже, он меняется так стремительно, что мозги не успевают за его развитием. Лучше пустить все на самотек и довериться сыну как более соображающему в этой ситуации.

Гость
#74
Альфёнка

Да никто не говорит, что колой и чипсами нужно питаться. А вот полакомиться можно.

Ими можно лакомиться?

лакомиться можно настоящими фруктовыми соками и десертами сделанными по всем правилам кулинарного искусства.

Но лакомиться дошираком и чипсами....извините, у вас что-то со вкусом.

р
#75
Альфёнка

Да никто не говорит, что колой и чипсами нужно питаться. А вот полакомиться можно.

О том и речь.

Осень-сестра
#76

Друга ему пригласить в гости и пусть играют своей комнате. А вы отдыхайте целый день, не забывая им подкидывать периодически вкуснятинку. Себя жалеть надо, а не развлекать все выходные коня 9-летнего(

Осень-сестра
#77
Гость

Ими можно лакомиться?

лакомиться можно настоящими фруктовыми соками и десертами сделанными по всем правилам кулинарного искусства.

Но лакомиться дошираком и чипсами....извините, у вас что-то со вкусом.

Не пафосничайте, не всем нравится убивать жизнь на кухне, а детям реально все равно, что есть!

Гость
#78

аха, до гастрита-реально все равно.

Ли
#79

Пойти в парк покататься на роликах вместе, погулять, в зоопарк сходить и зверушек посмотреть и покормить, на билет в зоопарк-то наскребете?

Леди
#80
Красногорец

Мультик в 9 лет? Не, ну если без рук-ног и овощем растет, то "мультик" - самое то.

Почему? Очень даже может ребенок посмотреть мультик. Ничего плохого не вижу. разные мультики есть. Те же "трансформеры" и "бакуганы". У меня волосы на голове шевелятся, а ребенок такого же возраста, как и у Автора, с удовольствием смотрит.

Леди
#81
Гость

Блин, какие печеньки-мультики-подушечки с овечками.... у меня сыну тоже 9 лет, ему ни мультики ни парки даром не нужны, самые лучшие выходные для него это когда я разрешаю весь день во дворе в футбол с ребятами гонять, а если не в футбол то волейбол, баскетбол, они и шалашы строят, в войнушку играют, в общем ему мама в этих вопросахуже не нужна, знает как себя развлеч, автор он у вас не малыш уже!!!!! отпустите его во двор с ребятами поиграть!

А если ребята во дворе не гоняют ни в футбол, ни в волейбол? если в этот день вообще ребята во дворе не гуляют?

Гость
#82

А как такое вообще может быть, иметь взрослого уже ребёнка и не иметь денег на жизнь?

Ну пойти накануне ночью грузчиком поработать и заработать на выходные, даже юные студенты так делают.

А ребёнок секции никакие не посещает спортивные и вообще ничем не занимается?

Обычно как раз в выходные спорт у всех, какие то соревнования.

Гость
#83
Керен

Домик клеить из картона. Рисовать слона / собачку / лошадку / панду. Играть в шахматы (это если мальчик).

Эмм... а девочки что, в шахматы не играют? Моя подруга в 16 к.м.с. стала

Гость
#84
Керен

Домик клеить из картона. Рисовать слона / собачку / лошадку / панду. Играть в шахматы (это если мальчик).

Всмысле если мальчик? Тоесть девочке нельзя??

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы