Гость
Статьи
А вы едите что дома …

А вы едите что дома есть, или что хотите?

Сижу на работе голодная.Сегодня в столовке только постные щи, от которых меня раздувает, и гречка, от которой уже воротит. Дома есть- куриный супчик, грудка куриная запечённая, икра баклажанная, пироги. А мечтаю поесть творог с чесноком и зеленью. Вот думаю может купить и ну её эту курицу! А вы как едите- по настроению или не перебираете, что запланировали на ужин, то и съели?

голодная
38 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы обычно едим то, что запланировано и очень редко (может, пару раз в году то, что взбрело в голову внезапно). Если чего-то хочется вкусненького, то я это могу запланировать и приготовить. Сейчас стеснены в средствах, но и тогда, когда ситуация была лучше, всё равно меню было продумано.

Гость
#2

Если вы перебираете, то вы не голодная.

Гость
#3

А вы творог готовый покупаете с зеленью уже или сами зелень-чеснок добавляете?

вообще расскажите что это за блюдо?пытаюсь приучить себя есть творог,а все никак не получается...

С ягодками-вареньем что-то не вставляет

Гость
#4

Хочешь есть - ешь гречку. Не хочешь гречку-не хочешь есть. Прекрасно худеется))))

#5

50/50. Если я хочу пирожных, я их куплю, но и курицу из холодильника мы тоже съедим, просто поменьше. Харчо стоит уже дня три, мч его не есть, я и не заставляю (по мне, невкусно получилось, но он отрицает).

Вроде как я не экономлю - захочу жареного крокодила - пойду и куплю))) Но я очень хорошо готовлю, в магазине редко что можно купить вкуснее, так что мы предпочитаем все-таки домашнюю еду покупным вкусняшкам, если она есть.

Гость
#6

Ем то, что хочу. Потому что продукты покупаю я сама и готовлю каждый день свежее, на один раз.

Бывает, конечно, и покупное, но только хорошего качества всегда. Заказываю в ресторане, не беру в отделе замороженных продуктов.

гость
#7

Всегда едим, что хотим, поэтому часто приходится выбрасывать недоеденную еду(к примеру запекли цыпленка и не захотели потом доедать его), хотя денег не сильно много+2 кредита, и муж работает один, я не работаю, но давиться запланированной едой не будем). Даже если запланировали и приготовили на обед индейку, а в последний момент захотелось семги слобосоленой, то пойдем и купим семги, а индейку выбросим или собачкам друзей отдадим.

Лилия долин
#8
Гость

А вы творог готовый покупаете с зеленью уже или сами зелень-чеснок добавляете?

вообще расскажите что это за блюдо?пытаюсь приучить себя есть творог,а все никак не получается...

С ягодками-вареньем что-то не вставляет

Я вот тоже сладкое терпеть не могу, а творог есть надо, поэтому делаю так - граммов двести творога (я беру в деревне у хозяина коров, поэтому жирный довольно)+небольшой пучочек укропа мелко режу+2 дольки чеснока в чеснокодавилке разминаю+2-3 чайных ложки сливочного масла (или сметаны)+немного соли и черного молотого перца. Все это смешивается в блендере, а если лень его потом мыть, можно и ложкой растереть в мисочке. На пару часов в холодильник - и готово. Муж эту пасту заворачивает в лаваш, а я намазываю на черный хлебушек. Утром идет на ура. И под красное сухое тож отлично.

Acme
#9

Готовлю и ем только то, что хочется. Аппетита мало. Если не готовить себе вкусняшки, то и вовсе есть не буду.:(

гостья
#10

ем то, что есть дома - обычная домашняя еда

Шайба
#11

я обычно ем что есть дома, чтоб продукты не портились

под настроение только мароженоеЪ/пирожное

Soho
#12

Я готовлю только то, что люблю, но если чего-то захочу то иду в кафэ\ресторан\столовую, все по настроению, если не хочу сейчас гречку. то не смогу ее съесть

Бланш
#13

Какой смысл в еде, если не радость? Большинство ест для радости, а вы думали, что исключительно от голода? )

Шайба
#14
Бланш

Какой смысл в еде, если не радость? Большинство ест для радости, а вы думали, что исключительно от голода? )

вы в уме ли? ни с чем не попутали?

Бланш
#15
Шайба

Бланш

Какой смысл в еде, если не радость? Большинство ест для радости, а вы думали, что исключительно от голода? )



вы в уме ли? ни с чем не попутали?

Шайба

я обычно ем что есть дома, чтоб продукты не портились под настроение только мароженоеЪ/пирожное

Шайба - исключение. И даже подвиг. Мы, выжившие из ума. так не умеем - есть, чтобы продукты не портились. Вот никак не получается. Оне у нас, знаете, такие хитрые, продукты эти, - то их ровно столько, что порча не случается, то в специальной штуке залегают, дайте вспомнить... холодильнег называется. Так там им тоже испортиться несколько проблематично. А у вас, Шайба, все тонны, тонны и исключительно возле батареи, правда же? )

#16

Готовлю практически каждый день, то чего "просит душа".

Гость
#17

Жизнь такая короткая, что надо наслаждаться каждым мгновением. Если внезапно захочу пирожных - конечно, пойду и куплю. Или куплю все, что нужно для них, и сама сделаю.

Что касается первого и второго - на всю неделю не наготавливаю, как некоторые. Готовлю на 1-2 дня именно то, что хочется. Поэтому всегда ем желанную еду.

торпеда
#18

По аюрведе, вся еда,которую съели с удовольствием-благость, без- яд. А в великой Бхагавад Гите читаем:" Чистый питается едой сочной, свежей,маслянистой"...

торпеда
#19
Soho

Я готовлю только то, что люблю, но если чего-то захочу то иду в кафэ\ресторан\столовую, все по настроению, если не хочу сейчас гречку. то не смогу ее съесть

А вы вечером едите,мадам?:-)

Мадам Грицацуева
#20
Лилия долин

Гость А вы творог готовый покупаете с зеленью уже или сами зелень-чеснок добавляете?

вообще расскажите что это за блюдо?пытаюсь приучить себя есть творог,а все никак не получается...

С ягодками-вареньем что-то не вставляетЯ вот тоже сладкое терпеть не могу, а творог есть надо, поэтому делаю так - граммов двести творога (я беру в деревне у хозяина коров, поэтому жирный довольно)+небольшой пучочек укропа мелко режу+2 дольки чеснока в чеснокодавилке разминаю+2-3 чайных ложки сливочного масла (или сметаны)+немного соли и черного молотого перца. Все это смешивается в блендере, а если лень его потом мыть, можно и ложкой растереть в мисочке. На пару часов в холодильник - и готово. Муж эту пасту заворачивает в лаваш, а я намазываю на черный хлебушек. Утром идет на ура. И под красное сухое тож отлично.

Мы тоже любим творог, только я всегда делаю с зеленым луком, зеленью и сметаной. Прекрасное блюдо на завтрак или так что-то перекусить перед телеком))))))

Шайба
#21
Бланш

ШайбаБланш

Какой смысл в еде, если не радость? Большинство ест для радости, а вы думали, что исключительно от голода? )



вы в уме ли? ни с чем не попутали?

Шайба - исключение. И даже подвиг. Мы, выжившие из ума. так не умеем - есть, чтобы продукты не портились. Вот никак не получается. Оне у нас, знаете, такие хитрые, продукты эти, - то их ровно столько, что порча не случается, то в специальной штуке залегают, дайте вспомнить... холодильнег называется. Так там им тоже испортиться несколько проблематично. А у вас, Шайба, все тонны, тонны и исключительно возле батареи, правда же? )

вы, милая, наверно с мамой живете, которая вам готовит) поэтому не имеете возможности готовить то что вам нравится..вот и рисуете картины как я давлюсь незнамо кем приготовленной манной кашей с комками "чтоб не портилась"

Шайба
#22

бЛАНШ -И ЕЩЕ. пОПРОБУЙТЕ СЕКС. тОЖЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Слегка животное, но по карйней мере не разнесет)) (если предохраняться грамотно)

Soho
#23
торпеда

А вы вечером едите,мадам?:-)

Ем, но вечером мне не хочется тяжелой вредной пищи, а в холодильнике всегда есть овощи, рыба и пр. Ну а если припрет, то доставка еды либо заведение, благо до позднее все работают

автор
#24
Гость

А вы творог готовый покупаете с зеленью уже или сами зелень-чеснок добавляете?

вообще расскажите что это за блюдо?пытаюсь приучить себя есть творог,а все никак не получается...

С ягодками-вареньем что-то не вставляет

Я так же как Лилия долин, только вместо сметаны майонез и просто ложкой мешаю, не в блендере.

автор
#25
торпеда

По аюрведе, вся еда,которую съели с удовольствием-благость, без- яд. А в великой Бхагавад Гите читаем:" Чистый питается едой сочной, свежей,маслянистой"...

о даааа)

Олюня
#26

У меня дома всегда только та еда, которую я люблю! И это естественно, я же сама её покупаю - смысл покупать то, что не хочешь есть? Ну. икра и подобные изыски не в счёт, а из доступного что люблю, то и ем!

автор
#27
гость

Всегда едим, что хотим, поэтому часто приходится выбрасывать недоеденную еду(к примеру запекли цыпленка и не захотели потом доедать его), хотя денег не сильно много+2 кредита, и муж работает один, я не работаю, но давиться запланированной едой не будем). Даже если запланировали и приготовили на обед индейку, а в последний момент захотелось семги слобосоленой, то пойдем и купим семги, а индейку выбросим или собачкам друзей отдадим.

Это сильно, я бы так не смогла)

автор
#28
Полынь горькая

Готовлю практически каждый день, то чего "просит душа".

А я вот с вск. наготовила, чтобы хотя бы 2 рабочих дня не париться и тут такая засада- захотелось другого)

Олюня
#29
торпеда

По аюрведе, вся еда,которую съели с удовольствием-благость, без- яд. А в великой Бхагавад Гите читаем:" Чистый питается едой сочной, свежей,маслянистой"...

Согласна, даааа!!!!!!

Опережая злые комменты: Я не толстая. если что)))) Скорее наоборот)))))

автор
#30
Гость

Если вы перебираете, то вы не голодная.

Нет я голодная была.

Но я даже голодная не ем что попало.

Гость
#31
гость

Всегда едим, что хотим, поэтому часто приходится выбрасывать недоеденную еду(к примеру запекли цыпленка и не захотели потом доедать его), хотя денег не сильно много+2 кредита, и муж работает один, я не работаю, но давиться запланированной едой не будем). Даже если запланировали и приготовили на обед индейку, а в последний момент захотелось семги слобосоленой, то пойдем и купим семги, а индейку выбросим или собачкам друзей отдадим.

Мужа пожалейте! И научитесь планировать!

Бланш
#32
Шайба

бЛАНШ -И ЕЩЕ. пОПРОБУЙТЕ СЕКС. тОЖЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Слегка животное, но по карйней мере не разнесет)) (если предохраняться грамотно)

Я помню, помню: Шайба ест то, что есть дома, и то, что не портится ) Отсоветованнное вами блюдо, кажись, тоже порче не поделжит... не переешьте, Шайба )

пысы: что бы на ваш совет сказал дядя Фрейд? Вот же што интересно.

Гость
#33

что хочу. готовлю каждый день и очень быстро, в холодильнике ничего не лежит и не портится, так как запасов не делаем. и не бывает такого что нужно срочно доесть творог или мясо.

что захотела - то купила и съела

Шайба
#34
Бланш

Я помню, помню: Шайба ест то, что есть дома, и то, что не портится ) Отсоветованнное вами блюдо, кажись, тоже порче не поделжит... не переешьте, Шайба )



пысы: что бы на ваш совет сказал дядя Фрейд? Вот же што интересно.

у вас хорошая память, раз вы помните, что было 5 минут назад))

а по поводу фрейда -вы бы были его любимой пациенткой - у вас сублимация сексуальнойэ нергии в пищевую налицо))

Гость
#35
Мадам Грицацуева

Мы тоже любим творог, только я всегда делаю с зеленым луком, зеленью и сметаной. Прекрасное блюдо на завтрак или так что-то перекусить перед телеком))))))

Вот сколько вас читаю, столько поражаюсь вашему...ээээ быдлячьему порядку в семье. То хрючево готовите, то зеленый лук на завтрак едите, на радость окружающим.

Не выношу таких , как вы. Простота хуже воровства.

Гость
#36

Я вот ем простую еду. Борщ, щи, гречку, пшеничную кашу, плов, овощи, котлеты, редко картошка. И изредка пеку пирог(и) с чем-нить и оладьи. Особой ЛЮБВИ к еде не испытываю.

Вероника
#37

А я ем то, что есть дома. А то, что хочу есть не могу. В прошлом году очень полюбился мне Сыр - чечил. И днем и вечером ела. А как начали отекать ноги перестала. Но как хочеться. Сижу на работе и думаю только о нём. Иду в магазин и всегда принюхиваюсь к Чечилу. Короче, как зависимость появилась. Не знаю, что делать.

Гость
#38

а я подсела на макароны с сыром, раздулась, теперь не ем, гречку варю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы