Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто обслуживает ваш комп?

Живу с родителями. У нас с братом один на двоих комп (мама купила, когда мы были школьниками). У отца свой комп.
Наш комп обслуживает брат, ставит анти-вирус, программы какие-то, решает проблемы и т.п. Я в этом ничего не понимаю.
Раньше он следил и за компом отца, т.к. тот тоже не разбирается в технике. Но потом они сильно разругались, и брат отказался возиться с компом отца, и у отца сразу же вылез баннер.

Я хочу купить себе свой личный ноут, т.к. с братом постоянно возникают конфликты, и он шантажирует компом (ставит пароль, чтоб я не могла пользоваться и т.д.)
А если у меня будет свой ноут, как я буду его обслуживать, если ничего в этом не понимаю? Или придется постоянно платить деньги специалисту?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (39) Ответить
  • Сестра

Живу с родителями. У нас с братом один на двоих комп (мама купила, когда мы были школьниками). У отца свой комп.Наш комп обслуживает брат, ставит анти-вирус, программы какие-то, решает проблемы и т.п. Я в этом ничего не понимаю.Раньше он следил и за компом отца, т.к. тот тоже не разбирается в технике. Но потом они сильно разругались, и брат отказался возиться с компом отца, и у отца сразу же вылез баннер.Я хочу купить себе свой личный ноут, т.к. с братом постоянно возникают конфликты, и он шантажирует компом (ставит пароль, чтоб я не могла пользоваться и т.д.)А если у меня будет свой ноут, как я буду его обслуживать, если ничего в этом не понимаю? Или придется постоянно платить деньги специалисту?

Раньше у меня был знакомый, который обслуживал мой комп. в течении 15 лет по дружбе (бесплатно). Потом знакомый бесследно исчез и я вызвала мастера через фирму. Стоило мне это 8600 руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мудак Ваш брат. Хорошо настроенный компьютер, в обслуживании практически не нуждается. На случай чего можно взять газету с объявлениями и вызвать "мастера"(студента). Сам в свое время промышлял этим.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что там обслуживать? Установите антивирус (хотя мне фаервола хватает), и не лазьте по непонятным ссылкам. Если самой решать все проблемы, то быстрее научитесь с ними справляться, в поиске можно найти ответ на любой вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами разберетесь путем проб и ошибок. А платить спецу за постоянное обслуживание компа глупо, так как ничего такого сложного в этом нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • света

Раньше у меня был знакомый, который обслуживал мой комп. в течении 15 лет по дружбе (бесплатно). Потом знакомый бесследно исчез и я вызвала мастера через фирму. Стоило мне это 8600 руб.

Нифига у Вас цены, это метрополия?
    Я никогда больше 1000 не брал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Один раз пришлось обращаться в ремонтную мастерскую, клогда экран треснул, чтобы поменяли матрицу, это с ноутом. А *** я всегда сама ремонтировала, если что вдруг не так.

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас это делает мой парень, а раньше. когда комп купили, один знакомый все натсроил и больше в этом потребности несколько лет небыло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой муж компьютерщик,помешанный на компах и работающий с ними всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня с братом была похожая ситуация, так же ставил пароли и шантажировал, а отчим у меня в компе шарит лучше чем брат, для себя я поняла одно ещё лет в 17, надо саму себя обслуживать, и не от кого не зависеть... ну почитаешь пару дней разные форумы на интересующие тебя темы, в результате всё сама научишься делать... если что у брата спросишь он подскажет... пока не поругаетесь в очередной раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • к макбуку вирусы не липнут

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж.Причем он компьютерами занимается с конца 80х годов,когда их подобие только появилось в СССР.
    5 Десантник. Мой еще меньше берет,500 р. Но к нему мало обращаются.Т.к практически все,у кого есть комп,худо-бедно пытаются научиться сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • МЧ всегда помогали с компом, родителям раньше помогала, теперь сами все могут

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сама толком не берусь что-то устанавливать-переустанавливать, на это существуют специально обученные мужчины. Есть два приятеля программиста, и родной брат, который всегда поможет. Конечно, комп должен быть у каждого человека, эта дележка выматывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше начальнику на работу свой ноут носила, он обслуживал. У меня был только один ноутбук.
    Вышла замуж, нашими многочисленными ноутами муж занимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама все делаю. Что тут понимать-то? В чем проблема купить/скачать что надо и установить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Думала про макбук, но там цены не подъемные.
    Мне еще ноут нужен, чтоб хранить там информацию личного характера, документы, записи, вся жизнь моя, так сказать.
    Просто у знакомой случай был, из-за вируса всё удалилось. А для меня это самый страшный кошмар.

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Сама все делаю. Что тут понимать-то? В чем проблема купить/скачать что надо и установить?

Вы сами учились?
    Ну, для меня это вообще, китайская грамота.
    Брат говорил, в компе есть какие-то порты, которые нужно закрыть, чтоб никто к тебе не мог подключиться.
    Я вот, например, даже не знаю, где они находятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама обслуживаю. Как-то так получилось, что что-то у нас сломалось, я стала сама по инету искать. Оказалось, что в инете можно найти решение любой проблемы.
    Автор, особо ценную информацию надо хранить на нескольких источниках, а не только на жестком диске ноута/компа. Купите внешний диск, флешки, простые диски и дублируйте информацию на них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сын врачует мой компьютер.

Нравится0
    Не нравится0
  • никто не обслуживает, он как-то и так пока нормально работает вот уже больше года (щас похвалю, и накроется что-нибудь там)))
    а вообще вызываю мастера, если что-то ломается. цены не такие жестокие, как в 1 посте написали)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня брат тоже ставил на пароль, когда ругались. Ну и я тогда отсоединила в компьютере какую-то ***, в системном блоке, так что он его вообще не смог включить, сказала, если будешь ставить на пароль - компьютер не включишь, больше не ставит. Я могу какие-то программы установить, а так тоже не разбираюсь в компе, всё делает брат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Покупали с мужем комп в компьютерной фирме, системник собирала сама. Сама же и обслуживаю. Теперь компом занимается муж, а у меня ноут. Ничего сложного. Многим друзьям помогаем с этим делом. Но надоело, уже пора бы им и самим научиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не давайте никому свой комп устанавливать. Я вот ленивая, попросила мужа, с которым мы расходились мне комп установить. Учитывая, что я сама работаю в отделе ИТ и занимаюсь этим каждый день для других людей, просто у него был весь софт тогда.... Так эта подлюка мне поставили радмин, прога, через которую можно удаленно подключаться... Хорошо я сообразила логи проверить и увидела, что он подключался и наблюдал за мной... так что девки нафиг - учитесь сами все делать, тем более, что там ничего сложного - если один раз все установить нормально, только антивирус надо раз в год-1,5 обновять. Просто не надо крякнутые программы ставить, покупайте лицензионные, если что, всегда в тех поддержку позвонить можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше обслуживал комп первый муж, сейчас второй))

Нравится0
    Не нравится0
  • Авт

Раньше обслуживал комп первый муж, сейчас второй))

да кстати..муж первый с компом связан, второй программист.

Нравится0
    Не нравится0
  • света

Сама вск обслуживаю. Там все очень просто. Главное ввязаться :)
    не представляю, что такого можно сделать с компом на 8600. Вас наверное здорово нагрели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама вск обслуживаю. Там все очень просто. Главное ввязаться :)
    не представляю, что такого можно сделать с компом на 8600.

можно новый купить))

Нравится0
    Не нравится0
  • мне любовник делал. Сейчас он бывший, но компы для него - это любимое занятие, поэтому не откажет в случае чего

Нравится0
    Не нравится0
  • "Обслуживать" комп - ржунимогу. На вас дурищах, которым лень даже гуглом воспользоваться, никогда не грех срубить бабла.

Нравится0
    Не нравится0
  • всё сама)

Сестра

Вы сами учились?
    Брат говорил, в компе есть какие-то порты, которые нужно закрыть, чтоб никто к тебе не мог подключиться.

Ваш брат параноик, никому ваш комп не нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как у всех. Муж и друзья мужчины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама могу починить, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж обслуживает, 2 компа в доме. Но без всяких там трений, всегда все покажет и объяснит, после чмокания меня, сидящей за монитором, в макушку :-))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кенгуру

"Обслуживать" комп - ржунимогу. На вас дурищах, которым лень даже гуглом воспользоваться, никогда не грех срубить бабла.

Переустановка винды, дефрагментация, чистка реестра, установка программ

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

к макбуку вирусы не липнут

Ох, уже и к нему придумали ***, да и к пингвинной ОС тоже, увы

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра

Вы сами учились?

Попробую предложить объяснение: скорее всего, речь идет о подключении компьютеров в квартире к роутеру через вай-фай. Канал обмена, конечно, кодируется, но если у вас в доме стены не сильно экранируют радиосигнал (кирпич, например), то в соседней квартире человек с ноутом, например, имея программу подбора паролей, может присесть на ваш интернет, не платя за него ))).

Нравится0
    Не нравится0
  • никто не обслуживает, всё сама, если в крайних случаях, вызываю по газете. Что там делать то, если сразу все установить, что надо.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму