Гость
Статьи
Кто обслуживает ваш …

Кто обслуживает ваш комп?

Живу с родителями. У нас с братом один на двоих комп (мама купила, когда мы были школьниками). У отца свой комп.
Наш комп обслуживает брат, ставит анти-вирус, программы какие-то, решает проблемы и т.п. Я в этом ничего не понимаю.
Раньше он следил и за компом отца, т.к. тот тоже не разбирается в технике. Но потом они сильно разругались, и брат отказался возиться с компом отца, и у отца сразу же вылез баннер.

Я хочу купить себе свой личный ноут, т.к. с братом постоянно возникают конфликты, и он шантажирует компом (ставит пароль, чтоб я не могла пользоваться и т.д.)
А если у меня будет свой ноут, как я буду его обслуживать, если ничего в этом не понимаю? Или придется постоянно платить деньги специалисту?

Сестра
38 ответов
Последний — Перейти
света
#1
Сестра

Живу с родителями. У нас с братом один на двоих комп (мама купила, когда мы были школьниками). У отца свой комп.Наш комп обслуживает брат, ставит анти-вирус, программы какие-то, решает проблемы и т.п. Я в этом ничего не понимаю.Раньше он следил и за компом отца, т.к. тот тоже не разбирается в технике. Но потом они сильно разругались, и брат отказался возиться с компом отца, и у отца сразу же вылез баннер.Я хочу купить себе свой личный ноут, т.к. с братом постоянно возникают конфликты, и он шантажирует компом (ставит пароль, чтоб я не могла пользоваться и т.д.)А если у меня будет свой ноут, как я буду его обслуживать, если ничего в этом не понимаю? Или придется постоянно платить деньги специалисту?

Раньше у меня был знакомый, который обслуживал мой комп. в течении 15 лет по дружбе (бесплатно). Потом знакомый бесследно исчез и я вызвала мастера через фирму. Стоило мне это 8600 руб.

#2

*** Ваш брат. Хорошо настроенный компьютер, в обслуживании практически не нуждается. На случай чего можно взять газету с объявлениями и вызвать "мастера"(студента). Сам в свое время промышлял этим.

Гость
#3

А что там обслуживать? Установите антивирус (хотя мне фаервола хватает), и не лазьте по непонятным ссылкам. Если самой решать все проблемы, то быстрее научитесь с ними справляться, в поиске можно найти ответ на любой вопрос.

Гостья
#4

Сами разберетесь путем проб и ошибок. А платить спецу за постоянное обслуживание компа глупо, так как ничего такого сложного в этом нет.

#5
света

Раньше у меня был знакомый, который обслуживал мой комп. в течении 15 лет по дружбе (бесплатно). Потом знакомый бесследно исчез и я вызвала мастера через фирму. Стоило мне это 8600 руб.

Нифига у Вас цены, это метрополия?

Я никогда больше 1000 не брал.

Гость
#6

Один раз пришлось обращаться в ремонтную мастерскую, клогда экран треснул, чтобы поменяли матрицу, это с ноутом. А *** я всегда сама ремонтировала, если что вдруг не так.

Гость
#7

сейчас это делает мой парень, а раньше. когда комп купили, один знакомый все натсроил и больше в этом потребности несколько лет небыло.

Гость
#8

Мой муж компьютерщик,помешанный на компах и работающий с ними всю жизнь.

#9

у меня с братом была похожая ситуация, так же ставил пароли и шантажировал, а отчим у меня в компе шарит лучше чем брат, для себя я поняла одно ещё лет в 17, надо саму себя обслуживать, и не от кого не зависеть... ну почитаешь пару дней разные форумы на интересующие тебя темы, в результате всё сама научишься делать... если что у брата спросишь он подскажет... пока не поругаетесь в очередной раз.

Гость
#10

к макбуку вирусы не липнут

Гость
#11

Муж.Причем он компьютерами занимается с конца 80х годов,когда их подобие только появилось в СССР.

5 Десантник. Мой еще меньше берет,500 р. Но к нему мало обращаются.Т.к практически все,у кого есть комп,худо-бедно пытаются научиться сами.

Soho
#12

МЧ всегда помогали с компом, родителям раньше помогала, теперь сами все могут

#13

Я сама толком не берусь что-то устанавливать-переустанавливать, на это существуют специально обученные мужчины. Есть два приятеля программиста, и родной брат, который всегда поможет. Конечно, комп должен быть у каждого человека, эта дележка выматывает.

Гость
#14

Раньше начальнику на работу свой ноут носила, он обслуживал. У меня был только один ноутбук.

Вышла замуж, нашими многочисленными ноутами муж занимается.

ГостьЯ
#15

Сама все делаю. Что тут понимать-то? В чем проблема купить/скачать что надо и установить?

Сестра
#16

Думала про макбук, но там цены не подъемные.

Мне еще ноут нужен, чтоб хранить там информацию личного характера, документы, записи, вся жизнь моя, так сказать.

Просто у знакомой случай был, из-за вируса всё удалилось. А для меня это самый страшный кошмар.

Сестра
#17
ГостьЯ

Сама все делаю. Что тут понимать-то? В чем проблема купить/скачать что надо и установить?

Вы сами учились?

Ну, для меня это вообще, китайская грамота.

Брат говорил, в компе есть какие-то порты, которые нужно закрыть, чтоб никто к тебе не мог подключиться.

Я вот, например, даже не знаю, где они находятся.

Гость
#18

Сама обслуживаю. Как-то так получилось, что что-то у нас сломалось, я стала сама по инету искать. Оказалось, что в инете можно найти решение любой проблемы.

Автор, особо ценную информацию надо хранить на нескольких источниках, а не только на жестком диске ноута/компа. Купите внешний диск, флешки, простые диски и дублируйте информацию на них.

Гостья
#19

Сын врачует мой компьютер.

#20

никто не обслуживает, он как-то и так пока нормально работает вот уже больше года (щас похвалю, и накроется что-нибудь там)))

а вообще вызываю мастера, если что-то ломается. цены не такие жестокие, как в 1 посте написали)

гость
#21

У меня брат тоже ставил на пароль, когда ругались. Ну и я тогда отсоединила в компьютере какую-то ***, в системном блоке, так что он его вообще не смог включить, сказала, если будешь ставить на пароль - компьютер не включишь, больше не ставит. Я могу какие-то программы установить, а так тоже не разбираюсь в компе, всё делает брат.

#22

у меня муж - программист.

#23

Покупали с мужем комп в компьютерной фирме, системник собирала сама. Сама же и обслуживаю. Теперь компом занимается муж, а у меня ноут. Ничего сложного. Многим друзьям помогаем с этим делом. Но надоело, уже пора бы им и самим научиться.

X
#24

Не давайте никому свой комп устанавливать. Я вот ленивая, попросила мужа, с которым мы расходились мне комп установить. Учитывая, что я сама работаю в отделе ИТ и занимаюсь этим каждый день для других людей, просто у него был весь софт тогда.... Так эта подлюка мне поставили радмин, прога, через которую можно удаленно подключаться... Хорошо я сообразила логи проверить и увидела, что он подключался и наблюдал за мной... так что девки нафиг - учитесь сами все делать, тем более, что там ничего сложного - если один раз все установить нормально, только антивирус надо раз в год-1,5 обновять. Просто не надо крякнутые программы ставить, покупайте лицензионные, если что, всегда в тех поддержку позвонить можно.

Авт
#25

Раньше обслуживал комп первый муж, сейчас второй))

Авт
#26
Авт

Раньше обслуживал комп первый муж, сейчас второй))

да кстати..муж первый с компом связан, второй программист.

Гость
#27
света

Раньше у меня был знакомый, который обслуживал мой комп. в течении 15 лет по дружбе (бесплатно). Потом знакомый бесследно исчез и я вызвала мастера через фирму. Стоило мне это 8600 руб.

Сама вск обслуживаю. Там все очень просто. Главное ввязаться :)

не представляю, что такого можно сделать с компом на 8600. Вас наверное здорово нагрели.

чувак
#28

Сама вск обслуживаю. Там все очень просто. Главное ввязаться :)



не представляю, что такого можно сделать с компом на 8600.

можно новый купить))

Гость
#29

мне любовник делал. Сейчас он бывший, но компы для него - это любимое занятие, поэтому не откажет в случае чего

Кенгуру
#30

"Обслуживать" комп - ржунимогу. На вас дурищах, которым лень даже гуглом воспользоваться, никогда не грех срубить бабла.

Кисонька
#32
Сестра

Вы сами учились?

Ну, для меня это вообще, китайская грамота.



Брат говорил, в компе есть какие-то порты, которые нужно закрыть, чтоб никто к тебе не мог подключиться.

Я вот, например, даже не знаю, где они находятся.

всё сама)

Ваш брат параноик, никому ваш комп не нужен.

Гость
#33

Как у всех. Муж и друзья мужчины.

Зрелая женщина
#34

Сама могу починить, если что.

Гость
#35

Муж обслуживает, 2 компа в доме. Но без всяких там трений, всегда все покажет и объяснит, после чмокания меня, сидящей за монитором, в макушку :-))

Гость
#36
Кенгуру

"Обслуживать" комп - ржунимогу. На вас дурищах, которым лень даже гуглом воспользоваться, никогда не грех срубить бабла.

Переустановка винды, дефрагментация, чистка реестра, установка программ

Гость
#37
Гость

к макбуку вирусы не липнут

Ох, уже и к нему придумали сволочи, да и к пингвинной ОС тоже, увы

Гость
#38
Сестра

Вы сами учились?

Ну, для меня это вообще, китайская грамота.



Брат говорил, в компе есть какие-то порты, которые нужно закрыть, чтоб никто к тебе не мог подключиться.

Я вот, например, даже не знаю, где они находятся.

Попробую предложить объяснение: скорее всего, речь идет о подключении компьютеров в квартире к роутеру через вай-фай. Канал обмена, конечно, кодируется, но если у вас в доме стены не сильно экранируют радиосигнал (кирпич, например), то в соседней квартире человек с ноутом, например, имея программу подбора паролей, может присесть на ваш интернет, не платя за него ))).

улитка@
#39

никто не обслуживает, всё сама, если в крайних случаях, вызываю по газете. Что там делать то, если сразу все установить, что надо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы