Гость
Статьи
Фильмы Дэвида Линча

Фильмы Дэвида Линча

Что вы думаете о фильмах этого режиссера? Есть, конечно, более-менее сносные, но, к примеру, "Голова-ластик", "Внутренняя империя" - это полный вынос мозга, на мой взгляд. И сам Линч, по-моему, шизофреник.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно поэтому кино и называется авторским

vanity
#2

ООО! я преклоняюсь перед маэстро. Только недавно пересмотрела "Малхолланд-Драйв", открыла для себя много нового. "Шоссе в никуда" тоже впечатляет. "Твин Пикс" - это классика, трогает за живое, мечтаю попасть в это зловещее местечко. "Внутреннюю империю" пока не осилила, не готова. Между прочим, идеи фильма очень доступны и ясны, просто у режиссера свое видение и мышление. Он очень индивидуален и узнаваем. Зловещая атмосфера, яркие гротескные персонажи, необычная работа оператора, символизм и мистика ... Мне нравится. Жаль, что пока ничем новым не радует. А в целом, да, авторское кино.

Irresistible
#3
vanity

ООО! я преклоняюсь перед маэстро. Только недавно пересмотрела "Малхолланд-Драйв", открыла для себя много нового. "Шоссе в никуда" тоже впечатляет. "Твин Пикс" - это классика, трогает за живое, мечтаю попасть в это зловещее местечко. "Внутреннюю империю" пока не осилила, не готова. Между прочим, идеи фильма очень доступны и ясны, просто у режиссера свое видение и мышление. Он очень индивидуален и узнаваем. Зловещая атмосфера, яркие гротескные персонажи, необычная работа оператора, символизм и мистика ... Мне нравится. Жаль, что пока ничем новым не радует. А в целом, да, авторское кино.

+1! Малхолланд Драйв - один из любимых фильмов, каждый раз, когда пересматриваю, открываю для себя много нового

Гость
#4
Irresistible

+1! Малхолланд Драйв - один из любимых фильмов, каждый раз, когда пересматриваю, открываю для себя много нового

Я тоже пересматриваю, кроме кадра с человеком, который живет на заднем дворе кафе, ну не могу на него смотреть :((((( И я так и не поняла - тот кто его боялся, умер от страха или просто упал в обморок?

#5

Я тоже пересматриваю, кроме кадра с человеком, который живет на заднем дворе кафе, ну не могу на него смотреть :((((( И я так и не поняла - тот кто его боялся, умер от страха или просто упал в обморок?

когда первый раз смотрела, даже вскрикнула) он так неожиданно выскакивает, человек этот..

Гость
#6

Дэвид Линч еще и "Дюну" снимал, фильм фантастический с Максом фон Зюдовым в одной из главных ролей. Вот этот фильм-тоже вынос мозга наружу

Гриб
#8
vanity

мистика ...

Мистики в этом фильме ноль.

Гость
#9

малхоладн драйв пыталась посмотреть один раз, вообще не пошел..... так и выключила через 30 мин

Жюли
#10

Смотрела только "Твин Пикс" и Малхолланд. И от обоих в восторге. Фильмы-ребусы, мне такое нравится. Второй вообще, наверное, раз 5-6 смотрела, один из любимых.

Гость
#11
Гость

Дэвид Линч еще и "Дюну" снимал, фильм фантастический с Максом фон Зюдовым в одной из главных ролей. Вот этот фильм-тоже вынос мозга наружу

А мне кажется наоборот, все там понятно и просто, в отличие от его остальных фильмов. Тем более по книге...И в главной роли там Маккалахен из Твин Пикса.

Гость
#12
Гость

Дэвид Линч еще и "Дюну" снимал, фильм фантастический с Максом фон Зюдовым в одной из главных ролей. Вот этот фильм-тоже вынос мозга наружу

А еще там Стинг, весь такой в обтягивающем костюме, и выстрелы голосом....и огромные черви из папье-маше )))))

Гость
#13

А мне кажется наоборот, все там понятно и просто, в отличие от его остальных фильмов. Тем более по книге...И в главной роли там Маккалахен из Твин Пикса.

Понятно и просто для тех, кто книгу читал... Остальные зевают от неврубания в фильм и непонимания вязких запутанных диалогов и монологов героев фильма

Лилия долин
#14

Фильмы Дэвида Линча - это такой заповедник для любителей поиграть со своим подсознанием. Как стихи Велемира Хлебникова, например. Объяснить, в чем тут кайф, какими-то рациональными доводами - невозможно. Если вы не бросили смотреть тот же "Твин Пикс" через первые полчаса - он вас затянет. И не отпустит, как нерешенный ребус. И с другими фильмами Линча так - словно бродишь в лабиринте сна, а сон вдруг оказывается явью. Мне сам этот процесс нравится. Из особенно любимых - "Синий бархат", "Дикие сердцем". Ну и "Малхолланд", разумеется.

Гость
#15

я вот тоже не осилила Линча((

для любителей такого советую "Донни Дарко"

Сандал
#16

смотрела Внутреннюю Империю. 3 часа и ничего не поняла. Еле досмотрела. Сейчас вообще не вспомню сюжет. Просто мозг не воспринял. А вообще фильмы у Линча отменные.

Гость
#17
Гость

я вот тоже не осилила Линча((

для любителей такого советую "Донни Дарко"

Да, фильм хороший, особенно люблю голос Фрэнка ))) Каждый раз мурашки по коже ...(конечно, если смотреть в оригинале)

Эль
#18

Все вокруг меня так восхищаются Линчем. А я его не понимаю( хотя люблю артхаус.

Пыталась осилисть "Голова-ластик". ооооо Линч вроде снимал его в период тяжелой депрессии,и это видно. Ужасное послевкусие оставил этот фильм. А в смысл я не врубилась. Ничего не понятно!

Потом пыталась смотреть "Малхолланд". Вообще нихрена не поняла! И даже не захотела разбираться.

Ладно. решила осилить "Голубой бархат", тем более все говорили, что это фильм как раз для меня. Ниасилила), хотя красивый очень фильм.

Окей. думаю, сделаю последнюю попытку - "Шоссе в никуда" - мне его презентовали как самый "страшный фильм" всех времен и народов. Посмотрела от начала до конца. хотя нет. уснула)) ненадолго, и парень тоже уснул. А потом он долго мне объяснял, о чем этот фильм. Мы спорили. в итоге я полезла в инет, чтобы спросить у гугла.

И правильно говорят некоторые критики, что перед просмотром шедевров Линча надо обязательно читать содержание его картин, как читают либретто к опере. ООоо. Ну зачем так себя насиловать. Больше не буду! Ни человека-слона! Ни Твин Пикса!! никакого линча в ближайшем будущем! Да, саспенс у него на высоте, безумно красивые катины, великолепная операторская работа, но е-мое... не перевариваю фильмы хз о чем.

а в Донни Дарко заяц просто улетный!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем