Гость
Статьи
Что такое …

Что такое "совок"?

В любой теме, о чём бы она ни была, всегда присутствуют ответы: "Это совок". Ковёр на стене - совок, хотеть внуков - совок, читать книги - совок, салат с майонезом - совок, поездка на Чёрное море - …

Автор
1 915 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Посетитель
#251
яхОр

Навальный -- это продажная пропиндоская сволочь.

Там я думаю еще круче замес. Навальный - это проект конечно же.

Это как Жирик - не простой человек.

Скорее всего Жирик работал под началом спецслужб. Слишком он круто сделал карьеру и гору имущества, индульгенцию на опорофинивание всех подряд, чтобы быть просто обычным политиком.

Пал Секамыч
#252
яхОр

Опять хохложопики на вуман нагрянули. Жаль, что Сталин не извёл под ноль бандеровскую сволочь (15-шку отсидели и свободны).

Подох твой сталин в луже собственной блевотины как последняя ***.

Хильда
#253
яхОр

Хильдао, люблю про СССР потрещать и жизнь сегодняшнюю постравнивать.

вот честно скажу- я и моя семья сейчас живет лучше, чем семья моих родителей в том же возрасте,сколько мне лет.

Вы бы ещё сравнили с жизнью прадедов (как любили сравнивать СССР и царскую Россию) . Есть обыкновенный технический процесс, и он накладывается на социальную систему.

а как по другому, не сравнивая? Уровень жизни семьи- что может быть более показательным?

яхОр
#254
Вася

Не трогайте Навального, он для Педро кумир

Навальный -- это проект пиндосов. Он, по их задумке, должен сделать "оранжевую" революцию в России ( с последующим захватом пиндосами ресурсов России). Все "цветные" революции идут под копирку. Народу от них никакой пользы, пиндосам -- прибыль.

Хильда
#255
Педро

неее, у меня кумиров нет.

"Не сотвори себе кумира."

Педро
#257
яхОр

Навальный -- это проект пиндосов. Он, по их задумке, должен сделать "оранжевую" революцию в России ( с последующим захватом пиндосами ресурсов России). Все "цветные" революции идут под копирку. Народу от них никакой пользы, пиндосам -- прибыль.

Яхор, все логично говоришь, но у меня вопрос: а зачем пиндосам все это, когда Пу и Ме послушно и так качают ресурсы на Запад?????

И скажи мне, сколько наших денег уже за границей, сколько наших денег вложено в "ценные" бумаги в США, где живут на постоянке дети нашей "ылиты"...??

Нас давно уже продали.. (((

Посетитель
#258
Хильда

за население в целом говорить очень сложно. Что тогда люди по разному жили, что сейчас. И факторов от чего это зависит довольно много. Но спорить с тем, что возможностей сейчас явно больше- это вряд ли.

Поэтому и говорю о семье. Можно о моей конкретно. Потому что это можно сопоставить- и состав семьи и уровень образования и место действия-одни и те же.

Так если я свою семью сравню - у меня будет прямо противоположное. Причем в разы, хотя образование выше. Но это будет не объективно.

яхОр
#259
Пал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.

Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.

Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

Педро
#260
яхОр

Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

и это очень бодрит.

яхОр
#261
Посетитель

Там я думаю еще круче замес. Навальный - это проект конечно же.

Это как Жирик - не простой человек.

Скорее всего Жирик работал под началом спецслужб. Слишком он круто сделал карьеру и гору имущества, индульгенцию на опорофинивание всех подряд, чтобы быть просто обычным политиком.

//Скорее всего Жирик работал под началом спецслужб.//

Без всяких "скорее", и это не секрет.

Пал Секамыч
#262
яхОр

Пал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.



Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.



Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

Ну, очередные измышления и злобствования.

Кстати. Не надо называть антисоветизм русофобией.

Русский - это не советский.

Пал Секамыч
#263
Педро

яхОр

Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

и это очень бодрит.

Ну-ну.

яхОр
#265
Хильда

яхОрХильдао, люблю про СССР потрещать и жизнь сегодняшнюю постравнивать.

вот честно скажу- я и моя семья сейчас живет лучше, чем семья моих родителей в том же возрасте,сколько мне лет.

Вы бы ещё сравнили с жизнью прадедов (как любили сравнивать СССР и царскую Россию) . Есть обыкновенный технический процесс, и он накладывается на социальную систему.

**********

а как по другому, не сравнивая? Уровень жизни семьи- что может быть более показательным?

Отдельная семья -- это частный факт. Умные -- что при царе, СССР, что в РФ -- всегда будут жить хорошо. А вот слабые будут жить хорошо только в социальном государстве. (Вот есть у меня пример. Уборщице в советские времена с 2 детьми дали 3-х квартиру, потом она ещё родила. Но вот СССР кончился. Поэтому дети уборщицы, вместе уже со своими семьями, живут в той же самой советской трёшке -- новое государство на таких "уборщиц" плюёт.)

Педро
#266
Пал Секамыч

ПедрояхОр

Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.



и это очень бодрит.



Ну-ну.

че ну-ну... все те земли и территории - суть есть земли Российской Империи, надо потихоньку их возвращать обратно.

яхОр
#267
Педро

Яхор, все логично говоришь, но у меня вопрос: а зачем пиндосам все это, когда Пу и Ме послушно и так качают ресурсы на Запад?????



И скажи мне, сколько наших денег уже за границей, сколько наших денег вложено в "ценные" бумаги в США, где живут на постоянке дети нашей "ылиты"...??



Нас давно уже продали.. (((

Каддафи тоже послушно качал нефть, и где он теперь? Суть в том, что всегда хочется большего: одно дело покупать нефть и совсем другое, когда эта нефть стала твоей (можно сказать -- вдвойне приятней).

яхОр
#268
Пал Секамыч

яхОрПал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

==================

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.



Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.



Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

******************

Ну, очередные измышления и злобствования.

Кстати. Не надо называть антисоветизм русофобией.

Русский - это не советский.

Усть-Луга, газовые потоки в обход Украины это измышления? По-моему, это факты, реальность!!!

Злобствования? Нет, просто хорошая память на деяния русофобов. Рано или поздно все получат по заслугам.

Вася
#269
яхОр

Пал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.



Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.



Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

Насчет эстонских портов, ты такой наивный.)))) Хочется наверное так думать, но увы, проза жизни она другая.

Эстонские порты работают по полной, ж/д дороги, автотранспортные дорги и граница попросту забиты грузами идущими в Росссию и из России. И так будет очень долго

яхОр
#270
Вася

Эстонские порты работают по полной, ж/д дороги, автотранспортные дорги и граница попросту забиты грузами идущими в Росссию и из России. И так будет очень долго

Это из-за бурного развития России.

С ростом порта Усть-Луги до 180 млн.тонн грузооборота (и других портов) транзит обвально будет сходить на нет. Вот за два года Усть-Луга отобрала у Прибалтики 30 млн.тонн грузового транзита (было 10 -- стало 40 млн.тонн), т.е если захотеть можно Эстонию просто прикрыть наглухо. (Думаю, будут душить по одной и перекупать, маневрируя грузопотоками.)

яхОр
#271

//Грузооборот компании Tallinna Sadam, в которую входят 5 эстонских портов - Мууга, Старый порт, Пальяссаре, Южный порт Палдиски, Сааремский - в январе-мае 2012 года сократился на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го - до 13,82 млн тонн. Об этом сообщает РЖД-Партнер.//

Не забываем, что грузооборот Усть-Луги вырос ВДВОЕ!!! До 40 млн.тонн

яхОр
#272

//Эстония ожидает неуклонного снижения объема транзита нефтепродуктов из России и, в конечном счете, его прекращения, сказал в интервью Рейтер глава Эстонских железных дорог Кайдо Симмерманн.

Россия экспортировала порядка четверти своих объемов мазута, или 25 миллионов тонн в год, а также светлые нефтепродукты, через эстонский порт Таллинна. Однако из-за охладевших отношений между странами РФ перенаправила транзит большинства светлых нефтепродуктов в свои порты.

По мнению Симмерманна, в будущем такую же участь ждут и грузы с мазутом.

"Через три-четыре года мы планируем, что у нас не будет транзита российской нефти через Эстонию. Возможны небольшие объемы, но не те, что мы имеем сегодня", -- сказал он. //

Пал Секамыч
#273
яхОр

Пал СекамычяхОрПал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

==================

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.



Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.



Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.

******************

Ну, очередные измышления и злобствования.

Кстати. Не надо называть антисоветизм русофобией.

Русский - это не советский.

Усть-Луга, газовые потоки в обход Украины это измышления? По-моему, это факты, реальность!!!



Злобствования? Нет, просто хорошая память на деяния русофобов. Рано или поздно все получат по заслугам.

Ну-ка поподробнее про деяния "русофобов".

ё-моё
#274
Гость

Красненькая

)))))))))))))))))) советский союз!!! все его здесь хают, хотя сами большинство в нем родились и некоторые на халяву квартиры получили.

чтоб "получить на халяву" квартиру в "совке", надо было, как минимум, лет 10(если это строительная организация, в других 15-20) на одном предприятии повкалывать.

И что???? А щас вы сразу при поступлении на работу квартиру получили бесплатно?

Вася
#275

Яхор, ты всего не знаешь, тебе простительно. Объясняю, да, порты строят, но есть много но. Все эстонские порты по сути принадлежат российским компаниям, владельцы соответственно россияне. Второй момент, обслуживают порты 95% русских. И в третьих, инфраструктура Усть Луги не позволяет отобрать грузы у Прибалтики, слабая она. Даже если воплотят то что задумано, все равно этого мало. Я там был, видел проекты, знаю проблемы Усть-Луги. И самое главное на данный момент - отсутствие специалистов обслуживающих Усть-Лугу. Народ попросту свозят со всего северо-запада, докеров катастрофически не хватает, не хватает огромного количества людей, при этом зарплаты не очень большие. Ты бы видел Яхор ту единственную бедную дорогу, по которой идут грузовики из Усть-Луги. По сравнению с эстонскими портами, смотреть смешно на эту российскую инфраструктуру. Только неделю назад там был. Строят конечно, но увы...

ё-моё
#276
Муромец Илья

народ,кто смотрит "Обратную сторону луны?" Как вам?

С 4-й серии надоело смотреть, какой-то фильм кусочный... Деревянко с вытаращенными остановившимися глазами бесит... Он вместо за отца в 79-м, а папаша-то куда пропал?

ё-моё
#277
Пал Секамыч

Мадам Грицацуева

баба кузяexclusive14СССР растил и воспитывал рабов. И плевать на бесплатные 6 метров на человека. Я рада, что живу сейчас в России. Тут все намного проще! А разве в теперешнем мире что-то изменилось? ))Ага. Глянца много стало и все с ума посходили за ним. А как были с голым задом, так и остались.

Зато ни одна пакость не посмеет мне диктовать, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть.

/То-то вы хаваете с экрана всё фуфло, которое за вас назначают форматом и втюхивают, хочешь-не хочешь, а слушай!

Пал Секамыч
#278
ё-моё

Пал СекамычМадам Грицацуева

баба кузяexclusive14СССР растил и воспитывал рабов. И плевать на бесплатные 6 метров на человека. Я рада, что живу сейчас в России. Тут все намного проще! А разве в теперешнем мире что-то изменилось? ))Ага. Глянца много стало и все с ума посходили за ним. А как были с голым задом, так и остались.

Зато ни одна пакость не посмеет мне диктовать, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть.

/То-то вы хаваете с экрана всё фуфло, которое за вас назначают форматом и втюхивают, хочешь-не хочешь, а слушай!

Если вы хаваете это фуфло, то не думайте, что и все его хавают.

яхОр
#279

Вася, "Москва не сразу строилась".

//Интервью с Андреем Костюком, начальником ФКУ ╚Севзапуправтодор╩ в журнале "Дороги" за июль 2012:

Усть-Луга и прилегающей к нему территории предполагает создание соответствующей транспортной инфраструктуры, в том числе дорожной. Что сейчас предпринимается в этом направлении? Хотелось бы также услышать ваши комментарии по тому же земельному вопросу.

-- В проекте "Порт Усть-Луга" мы уже давно работаем. Несколько лет назад были отремонтированы участки дороги от трассы М-11 ╚Нарва╩ до морского торгового порта Усть-Луга. В настоящее время ведется реконструкция подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга с его доведением до параметров второй технической категории на участке км 16 -- км 40 протяженностью 28,7 км. Окончание реконструкции этого участка планируется в 2014 году. В 2013 году начнутся работы по реконструкции подъезда к порту на участке км 0 -- км 16 с устройством транспортной развязки на пересечении с автодорогой М-11 "Нарва". Работы планируется завершить в 2014 году. И наконец, последний этап по созданию современного и благоустроенного подъезда к строящемуся крупнейшему порту в европейской России -- это реконструкция автомобильной дороги на участке км 40 √ км 52, проект планируется реализовать в течение 2013√2015 годов. //

Вася
#280

Яхор, ремонт дороги не решит глобальных проблем. Да они сейчас дорого реконструируют, сам видел, но толку то, если оставят по одной колее в каждую сторону. Кроме того, опять же возвращаемся к нашим баранам, то есть прибалтийским портам которые по сути российские, но расположены на территории Эстонии. Будем рубить сук на котором сидим? Или давайте насрем себе в карман? А ведь так оно и есть. Ты почему то злорадствуешь и забываешь о 95% русских большая часть которых российские граждане.

Автор
#281

Сколько я всего узнала! А хотела только, почему ковёр негламурно на стену вешать.)))

ё-моё
#282

[quote="Гость"]Беска_Солнышко=)

Зато счас хоть 100 лет вкалывай, а квартиру от предприятия хрен дадут:(

зато взяв кредит, вы можете купить/построить квартиру, и она ваша, понимаете, ва-ша, вы её можете даже продать. у вас есть право на частную собственность.[/quote

В Союзе квартира оставалась тоже ваша, только бесплатно, после смерти оставалась тем, кто там был прописан. Продать её нельзя было, но можно было поменять, разменять.

Посетитель
#283
Автор

Сколько я всего узнала! А хотела только, почему ковёр негламурно на стену вешать.)))

А Вы осторожнее такие вопросы спрашивайте.

А то расскажем, кто убил Кеннеди и в чем достоинства и недостатки плана Барбаросса.))

яхОр
#284
Вася

Яхор, ремонт дороги не решит глобальных проблем. Да они сейчас дорого реконструируют, сам видел, но толку то, если оставят по одной колее в каждую сторону. Кроме того, опять же возвращаемся к нашим баранам, то есть прибалтийским портам которые по сути российские, но расположены на территории Эстонии. Будем рубить сук на котором сидим? Или давайте насрем себе в карман? А ведь так оно и есть. Ты почему то злорадствуешь и забываешь о 95% русских большая часть которых российские граждане.

Русскому бизнесу дано достаточно времени, чтобы без потерь вывести капиталы из Эстонии. Не понял, пропустил сроки, трафишь фашистской Эстонии -- сам виноват, предупреждали загодя. Мне интересы русских портов ближе, чем интересы эстонской казны.

Русские в Прибалтике. Тут можно по-всякому рассуждать: можно держать низкие цены на газ (как в 90-е), мол, тем самым помогаем русским в Прибалтике -- только это ни к чему не привело (притеснение русских только увеличилось); можно выбить экономическую базу из-под ног русофобских руководителей Эстонии -- это второй путь. Бывают щепки, когда лес рубят? -- Во-во.

Либо Эстония избавится от русофобии, либо она станет тупиком. Других вариантов я не вижу. (Кстати, процесс "гнобления" может длится десятилетиями. Большие государства мелкие (для них) потери могут позволить. А вот малые это позволить не могут.)

яхОр
#285
Вася

Ты почему то злорадствуешь и забываешь о 95% русских большая часть которых российские граждане.

Когда враг России загибается, когда Россия даёт ответ врагам (а не потакает им), то это приятно любому, кто любит Россию.

яхОр
#286
Вася

Яхор, ремонт дороги не решит глобальных проблем. Да они сейчас дорого реконструируют, сам видел, но толку то, если оставят по одной колее в каждую сторону.

Вась, скоро увидим, как дело будет: не долго осталось ждать.

Старая Кукрыникса
#287
Автор

В любой теме, о чём бы она ни была, всегда присутствуют ответы: "Это совок". Ковёр на стене - совок, хотеть внуков - совок, читать книги - совок, салат с майонезом - совок, поездка на Чёрное море - совок, хрустальная ваза - совок, и так далее про что угодно. Так что это за "совок" такой, и кто такие "совковые тётки"?

Совок это менталитет человека, выросшего при СССР.

Была мода вешать ковёр на стену. И чем дороже и богаче ковёр, тем обеспеченней считается семья.

Еще - мебельная стенка (в более ранние годы - немецкий сервант), набор хрустальной и хрустальные вазы.

Салат "оливье" на праздник в эмалированной миске.

Совковая тетка - огромная тётища с "халой" сиреневого цвета на голове и ярко накрашенными губами, толкающаяся в очередях в гастрономе и орущая "вас тут не стояло!"

Евгений Петросян хорошо сыграл кондукторшу - типичная совковая тётка!

Помню "совковый" анекдот:

Идёт мужик, видит - очередь длинная по улицам извивается.

Подходит к крайнему:

"Что дают?"

"Хемингуэя".

"И по сколько в одни руки дают?"

"Не знаю, сам две бутылки хочу взять!"

Валери
#288
Стр@нный

бесполезно объяснять, это надо было прожить

да уж, плюсанусь, прочувствовать талоны, очереди и отсутствие мандаринов на новый год ))))

яхОр
#289
Старая Кукрыникса

Совок это менталитет человека, выросшего при СССР.

Была мода вешать ковёр на стену. И чем дороже и богаче ковёр, тем обеспеченней считается семья.

Еще - мебельная стенка (в более ранние годы - немецкий сервант), набор хрустальной и хрустальные вазы.

Салат "оливье" на праздник в эмалированной миске.

Совковая тетка - огромная тётища с "халой" сиреневого цвета на голове и ярко накрашенными губами, толкающаяся в очередях в гастрономе и орущая "вас тут не стояло!"

Евгений Петросян хорошо сыграл кондукторшу - типичная совковая тётка!



Помню "совковый" анекдот:

Идёт мужик, видит - очередь длинная по улицам извивается.

Подходит к крайнему:

"Что дают?"

"Хемингуэя".

"И по сколько в одни руки дают?"

"Не знаю, сам две бутылки хочу взять!"

//Совок это менталитет человека, выросшего при СССР.//

"Совок" -- так либерасты ( и прочая погань) оскорбительно обзывают людей, выросших в СССР.

*-*
#290

как вы достали своим обсирательством

яхОр
#291
*-*

как вы достали своим обсирательством

У вас ус отклеился. (С)

*-*
#292
яхОр

У вас ус отклеился. (С)

пусть отклеился)

он ведь тебе не мешает ?

*-*
#294
Зябка

яхОрПал Секамыч

Только от таких как ты - говор, гомон, а результатов ноль.

Когда памятник красной сволочи вышвырнули с площади в Таллине - сколько вони со стороны совков было, уж чем только Эстонии не угрожали, и что?

Когда красную сволочь побили во Львове на 9 мая - тоже, сколько воплей было. И что?

Эстонии в ответ стала европейским тупичком. А порт Усть-Луга каждый год удваивает грузооборот ( в этом году уже будет 40 млн.тонн) -- скоро весь Прибалтийский транзит уйдёт в ноль.



Украина поставлена в очередь. Две очереди "Северного потока", начало строительства 7 декабря "Южного потока" + экономическая удавка на шее Украины.



Так что бандеровцы и прибалтийские фашисты на своей шкуре познают, как дорого стоит русофобия.А мы уже покупаем газ в Германии, на 100 долларов дешевле чем у вас :0Р

А после строительства Южного потока турецкий газ пойдет в Европу и Украина весь объем газа сможет покупать в Европе, при этом труба будет работать в направлении из Европы в Украину, и России некуда будет девать свой газ, потому что эти новые потоки не обеспечат необходимого объема прокачки.

Северный поток не уменьшил передаваемого газа через Украину, потому что в той трубе - газ северных месторождений, который и так не попадал в украинскую трубу.

фигасе глубина познаний

яхОр
#295
Зябка

А мы уже покупаем газ в Германии, на 100 долларов дешевле чем у вас :0Р

А после строительства Южного потока турецкий газ пойдет в Европу и Украина весь объем газа сможет покупать в Европе, при этом труба будет работать в направлении из Европы в Украину, и России некуда будет девать свой газ, потому что эти новые потоки не обеспечат необходимого объема прокачки.

Северный поток не уменьшил передаваемого газа через Украину, потому что в той трубе - газ северных месторождений, который и так не попадал в украинскую трубу.

Привет! :))

Зяб, ну право, зачем говорить о том, в чём ничего (мало-мало) понимаешь?

ЗЫ. Я просто промолчу.

Зябка
#296
яхОр

ЗябкаА мы уже покупаем газ в Германии, на 100 долларов дешевле чем у вас :0Р

А после строительства Южного потока турецкий газ пойдет в Европу и Украина весь объем газа сможет покупать в Европе, при этом труба будет работать в направлении из Европы в Украину, и России некуда будет девать свой газ, потому что эти новые потоки не обеспечат необходимого объема прокачки.

Северный поток не уменьшил передаваемого газа через Украину, потому что в той трубе - газ северных месторождений, который и так не попадал в украинскую трубу.

Привет! :))



Зяб, ну право, зачем говорить о том, в чём ничего (мало-мало) понимаешь?



ЗЫ. Я просто промолчу.

Сам посмотри, как расположены ветки. Я смотрела. Чего там понимать?

Не могу зайти в Файрфокс, это я, Зяба

Терская
#297

Салат оливье в эмалированной миске это совок))). А в какой миске всякие слаты-закуски надо перемешивать, в пластмассовой? Интересно,а туалетная бумага - тоже совок? И тогда ею пользовались. Или нынче вытираются лепестками роз,те ,которые не совки.

Зябка
#298

Яхор, набери в гугле: схема единой газотранспортной сети России и посмотри. Там четыре ветки идет через Украину и сравни толщину этих веток и толщину ветки, которая идет по северу России. Ну и как ты думаешь, можно перенаправить туда эти потоки? Это первое.

Северный поток может брать только с месторождений Ямала, а через Украину качается весь тюменский газ. И куда вы денете этот тюменский газ?

*-*
#299
Зябка

Яхор, набери в гугле: схема единой газотранспортной сети России и посмотри. Там четыре ветки идет через Украину и сравни толщину этих веток и толщину ветки, которая идет по северу России. Ну и как ты думаешь, можно перенаправить туда эти потоки? Это первое.

Северный поток может брать только с месторождений Ямала, а через Украину качается весь тюменский газ. И куда вы денете этот тюменский газ?

Зяба , может тебе все же ужином заняться ?

Зябка
#300

Тюменский газ, даже если его переправлять на юг, все равно пока идет по территории Украины (посмотри на веку Елец-Ростов-на-Дону, видишь, там она идет по нашей территории)