Гость
Статьи
Будапешт На Новый год

Будапешт На Новый год

Кто был в Будапеште, вам понравилось? Что с ценами? И какая погода может быть на НГ праздники?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Испании(Барселона Мадрид) кто был? Тоже погода интересует.

Обувь какая нужна?

Автор
#2

В Барселоне была на НГ праздники пару лет назад)). Было тепло, солнечно почти все дни, температура на солнце 10-15. Ходила в легком коротком пуховике, иногда растегнутом и легких сапогах, никаких шапок и шарфов. Друзья мужчины ходили в утепленных пиджаках.

В Мадриде похолоднее обычно.

Гость
#3

были в будапештпе пару лет назад на нг, погода была сначала -2, потом потеплело до +2. почти тоже самое что в москве. шопинг слабый, все тоже самое что в нашей меге. мы ездили от туда на пару дней в вену, вот там полно хороших магазинов. цены в будапеште дешевые, покушать в хорошем ресторане с вином на двоих 1500 р

оцень понравились термальные источники, ездили туда с экскурсией.

в целом воспоминания очень приятные:-)

лю
#4

Насчет погоды не скажу, была там летом. Будапешт - красивый город, но с некоторым налетом "совка" (все-таки просоветское прошлое дает о себе знать). Цены мне показались дешевыми (я там хорошо пошоппилась, магазины хорошие). Кушать можно вкусно, много и недорого. Советую экскурсию по окрестностям.

Категорически не советую ходить в купальни Сечени (это их бренд). Красивый там только уличный бассейн - внутри совдеповская водолечебница. Но это не самое страшное. Я еще нигде не видела такого скопления старых, уродливых, дряблых обнаженных тел (как вспомню - так вздрогну). Я уважительно отношусь к старости, но много-много-много разнокалиберных старух в купальниках - это мрак и ужас. Они там плавают, занимаются аквааэробикой и т.п.

В общем, в купальнях страшно и скучно.

Советую сходить на экскурсию в Парламент (посмотреть изнутри).

Ну вроде как все... Просто гуляйте в исторических местах, берите денег побольше и чемодан для покупок и все будет чик-пок:)

лю
#5

блин, предыдущему оратору понравились термальные источники, для меня же это самое худшее, что я видела:)))

Гость
#6

вам не понравились сечени, а вы ездили с экскурсией загород на термальные источники? вот там красота, до сих пор вспоминаю вокруг хвойный лес покрытый снегом, и ты плаваешь в теплом термальном источнике:-)

лю
#7
Гость

вам не понравились сечени, а вы ездили с экскурсией загород на термальные источники? вот там красота, до сих пор вспоминаю вокруг хвойный лес покрытый снегом, и ты плаваешь в теплом термальном источнике:-)

а, вы про эти. Под Будапештом в источниках не была, была в каком-то другом венгерском городе, забыла название. Там источник внутри природной пещеры и прям в ней бассейны, подсветка, там круто, да.

Но сама Сечень - бррррр

777
#8

нечего там делать, тем более на НГ, вспомните моё слово потом, если вдруг поедете)))

не самый интересный город в Европе

Автор
#9
777

нечего там делать, тем более на НГ, вспомните моё слово потом, если вдруг поедете)))

не самый интересный город в Европе

А куда посоветуете?

испания объезжена, Швейцария тоже, в Праге была, Италия - не сейчас, Финляндия, балтика - все объезжено

Автор
#10

Думали между Веной и Будапештом - решили быть экономными)) Склоняемся к Будапешту поэтому.

миука
#11

Мы в октябре ездили на 5дней в будапешт, очень понравился город, красивая набережная, много скульптур и памятников.

Сходите на гору Геллерт, покатайтесь на теплоходе, можно по городу обзорную на 2хэт автобусе, одежда не приглянулась

а вот в плане еды - очень вкусно, недорого и большие порции. Бесподобное токайское вино (теперь мое любимое), гусиная печенка, кстати сходите на центр рынок, там можно затариться на славу)

Гость
#12
777

нечего там делать, тем более на НГ, вспомните моё слово потом, если вдруг поедете)))

не самый интересный город в Европе

Будапешт называют "Дунайской жемчужиной". Вы, наверное, в самых интересных местах Будапешта и не были.

Diana
#13

Моя мечта Будапешт. Давно. Вот ведь везде была- и Берлин, и Рим, и Париж, и Майами, и Катманду, а мечтаю о Будапеште. Мне кажется, что это волшебный город. Энергетика в нем особенная-ну так мне кажется....

Гость
#14

Мучаюь: Португалия или Испания, Испания или Португалия.

Испания дешевле :), оператор вроде знакомый, но я там была уже

Португалия тур интереснее, но дороже И сам тур дороже, и номера только дорогие остались

Гость
#15
Diana

Моя мечта Будапешт. Давно. Вот ведь везде была- и Берлин, и Рим, и Париж, и Майами, и Катманду, а мечтаю о Будапеште. Мне кажется, что это волшебный город. Энергетика в нем особенная-ну так мне кажется....

тоже мне мечта. Дешево автобусным туром можно добраться, но зимой там точно делать нечего.

Гость
#16

тоже мне мечта. Дешево автобусным туром можно добраться, но зимой там точно делать нечего.[/quote]

да зимой нигде делать нечего! разве что только в Майами, на Мальдивах или на лыжах. Все остальное скукота, пустота и фигня по погоде.

Гость
#17
Гость

тоже мне мечта. Дешево автобусным туром можно добраться, но зимой там точно делать нечего.

да зимой нигде делать нечего! разве что только в Майами, на Мальдивах или на лыжах. Все остальное скукота, пустота и фигня по погоде.

Культуродрочер?

топот котов
#18

Я был в Будапеште осенью. Запомнились - Рыбацкий бастион (поразительный вид на город), парламент, церковь Мариаша (прекрасная готическая архитектура 11 века), Площадь Героев. Сам город очень красивый, чистый. Дома моют с мылом. Венгерский язык тоже очень красивый. Национальная кухня очень понравилась...

гость
#19

А мы едем в Будапешт но новый голд уже и визы получили

вроде там шопинг то был везде написано про бутики и дешевую еду

автор а вас сколько и когда едите может пересечемся там?

Елена
#20

мы едем 29го декабря.. посоветуйте где встретить новогоднюю ночь.....

Альбина
#21

Если Вы собираетесь в Будапешт, то здесь Вы найдете много полезной онформации: маршруты, отчеты, видео и события, полезные советы и рекомендации о том, как самостоятельно поехать в столицу Венгрии: http://www.gpsholiday.com/Article.aspx?id=0898f225-612b-4c83​-9d33-56f896d1736a

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем