Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос немецкоговорящим. Bundesrat, Natianalrat?

Объясните мне, кому не трудно по человечески, какая разница между этими понятиями. Дело- об Австрии.

Ответы (3) Ответить
  • http://de.wikipedia.org/wiki/Nationalrat_%28%C3%96sterreich%​29
    "Der Nationalrat ist die Abgeordnetenkammer des österreichischen Parlaments. Er ist gemäß Bundes-Verfassungsgesetz mit dem Bundesrat, der die Vertretung der Länder darstellt, zur Gesetzgebung des Bundes berufen. Beide Kammern sind als selbstständige Organe eingerichtet. Generell werden Initiativen zunächst vom Nationalrat beraten, der Bundesrat bildet dabei im Gesetzgebungsprozess das bestätigende oder verwerfende Organ. In besonderen Fällen treten Nationalrat und Bundesrat gemeinsam als Bundesversammlung zusammen. Sitz des Nationalrats ist das Parlamentsgebäude in der Bundeshauptstadt Wien."

• Реклама

• Спасибо. Гуглем я умею пользоваться и, конечно, я этот текст читала. И другие. Но я не вижу меж ними большой разницы. Может вы мне человеческим языком на пальцах объясните. Спасибо.

• Nationalrat - это нижняя палата парламента, депутаты выбираются народом.
    Bundesrat - верхняя палата, представительство земель. Депутаты сюда посылаются из парламентов отдельных земель.
    От Bundesrat требуется согласие для некоторых типов законов. Также Bundesrat может отсрочить некоторые законы, но власти у него очень мало.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь