Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас "праздник"?

Я из бедной семьи, жили впроголодь, поэтому я целый год с нетерпением ждала Нового года. Тогда родители из последних сил устраивали праздничный стол - торт, фрукты, запеченое мясо. Хотя подарков никогда не было, я всё равно ужасно радовалась, было ощущение радости, праздника, счастья.Сейчас мне 23, я давно живу отдельно, сама себя обеспечиваю, но это голодное детство до сих пор на мне отражается. Праздник для меня - это только накрытый стол. Еда. Каждый так и проходит - посижу, поем, вот и весь праздник. Хотя давно уже нет радости от Нового года, и от обилия еды.

Маска
30 ответов
Последний — Перейти
А
#1

У меня уже тоже нет радости от Новогоднего стола, надоело. Как бы соригинальничать?

Света
#2

Интересно, из какого вы города, что прям впроголодь жили?

Хлеба было всегда завались, молочка самая простая была, овощей полно, сахар тоже был.

Родители не работали?

Или у вас другой "впроголодь"?

Pomme
#3

А для меня праздник - это прежде всего подарки. Пусть это даже будут копеечные приятные сюрпризы.

Мы тоже жили очень-очень скромно, но родители как-то ухитрялись отложить деньги на сладости к НГ. И под елкой мы с сестрой всегда находили что-то вкусненькое. Мама готовила этот подарок не за один день, бегала по разным магазинам, искала самые вкусные и необычные конфеты, шоколадки.

Теперь я выросла, обязательно покупаю всем родным и подругам маленькие подарочки на НГ.

инна
#4

Праздник для меня - это когда много народу - веселая компания, все веселятся, рассказывают,шутят, смеются , перебивают друг друга (естественно за праздничным столом). Что на столе - не так важно - картошка или черная икра. Праздник - это настроение людей. Хорошее настроение.

Встреча с друзьями, или родственниками. Но приятные положительные эмоции от этих встреч - остаются надолго!!! И запоминаются на всю жизнь.

Гость
#5

встреча с близкими за столом,все в отличном настроении,общение,шутки

Александра
#6

для меня праздник из кучи нюансов складывается, если что то не так, как я запланировала - он испорчен(

подруга
#7

новый год, особое настроение

#8

Состояние души) Новый Год всегда был и есть особенный праздник для меня)

#9

Положительные эмоции самое главное,и чтобы близкие люди были рядом!И все,я счастлива))

Гость
#10

Ой автор, Вашим постом Вы вогнали меня в депрессию:( Напишите мне Ваш адрес, я пришлю Вам подарки и этот новый год будет ассоциироваться у Вас не только с едой... но и с незнакомой теткой с подарками... гы.. Я не шучу я серьезно, только iphone5 или ipad mini не просите:)

Ядвига
#11

Праздник для меня это ощущение влюбленности, полета , бабочек в животе. Давно со мной этого не было. Ну и подарки тоже люблю , только не *** всякую , на подобные я обычно обижаюсь.

#12

Для меня праздник складывается из нескольких составляющих: приятная компания (большая и шумная или вдвоём с мужем - не важно), отсутствие раздражителей (например громкая музыка у соседей), веселье (конкурсы, сюрпризы - если в компании), и еда, без "хорошего стола" нг не праздник. При чём не важно что это будет - мясо+салаты+закуски в традиционном стиле или по-новому: фрукты, дорогие сыры, нарезки и т.п., хороший алкоголь.

Моё детство пришлось на 90е, отец платил более чем мизерные алименты, маму сократили, деду с бабкой пенсию не выплачивали, ели тогда картошку, макароны, а мясо, птицу и колбасу совсем не видели, только по большим праздникам. Помню один нг - был винегрет и селёдка, чай. Может по этому обильный стол для меня неотъемлемая часть праздника.

Мама Стифлера
#13

Для меня лучший праздик -это отмечать НГ в другой стране находясь на отдыхе с любимыми людьми или 1 любимым.

В этом году тоже так планирую.

А необычный был НГ пару лет назад.. мы вообще ничего не покупали, никуда не пошли, я до вечера была на работе, под куранты открыли бутылку шампанского, закусили конфетами шоколадными и пошли спать, т.к. утром улетали в Италию)). Этот НГ я запомню на всю жизнь. Вроде ничего интересного, а так здорово и необычно.

А сидеть дома за столом накрытым - это для меня самый ужасный нг. Обычно или уезжаем или ресторан, раньше клуб - там друзья и программа интересная.

Мама Стифлера
#14

Перед тем как тогда сесть за стол, я навела полный марафет, одела красивое платье, сделала укладку - было очень романтично, только муж, я и шампанское с конфетами, как будто это первое наше свидание дома))

Никаких салатов и горячего.

#15

Мда, я бы тоже хотела на нг улететь в Италию или ещё куда-нибудь за границу, но мы нищеброды, поэтому будем сидеть дома.

Гость
#16

Праздник для меня это состояние души. Хорошее настроение, шутки, веселые прогулки, встреча с друзьями. А поесть вкусно я и в будни могу. Хотя стол конечно и в праздник будет.

Мама Стифлера
#17
Полынь горькая

Мда, я бы тоже хотела на нг улететь в Италию или ещё куда-нибудь за границу, но мы нищеброды, поэтому будем сидеть дома.

Зачем дома сидеть? Идете на каток с бутылкой шампанского, дешево и весело, романтика)) Мы как-то так отмечали с толпой друзей.

Мама Стифлера
#18

Не выношу домашние застолья - нагоняют на меня тоску, да и вообще совком попахивает, т.к. большинство продолжают готовить как принято в СССр.

Гость
#19

Для меня, когда вся семья в сборе по радостному поводу.

#20

раньше просто было какое-то особенное настроение под новый год. с тех пор как повзрослела, оно не появляется) для меня любой праздник ничем не отличается от обычного дня.

Лилия долин
#21

Вообще терпеть не могу сидение за столом, а на НГ - особенно. Лично в меня ночью еда вообще не лезет, даже бутерброд какой-нибудь запихнуть в себя не могу. А просто так пить - тоже не айс.

В дни моей юности у нас с мамой была традиция - 31 декабря вечером обязательно ходили в театр. Выбирали какой-нибудь спектакль, соответствующий настроению. Возвращались домой к полуночи, открывали бутылку шампанского, коробку конфет, смотрели телевизор. Это было давно...

Потом полюбила встречать праздник в поездках, поняла, что пальмы вместо елки и бикини в качестве новогоднего наряда меня не радуют. Больше нравилась зимняя Европа, но это - на Рождество. А НГ надо дома встречать.

Последнее время наряжаем елку у себя во дворе. Собираются кое-какие гости, хотя в нашу деревню заманить кого-либо сложно. В этом году лелею шальную мысль - хочу на участке залить каток. Если даже никто не приедет - буду кататься в одиночестве. Но погода, похоже, не позволит, как обычно - вон, травка зеленеет совсем по-летнему...

Гость
#22
Мама Стифлера

Для меня лучший праздик -это отмечать НГ в другой стране находясь на отдыхе с любимыми людьми или 1 любимым. В этом году тоже так планирую. А необычный был НГ пару лет назад.. мы вообще ничего не покупали, никуда не пошли, я до вечера была на работе, под куранты открыли бутылку шампанского, закусили конфетами шоколадными и пошли спать, т.к. утром улетали в Италию)). Этот НГ я запомню на всю жизнь. Вроде ничего интересного, а так здорово и необычно. А сидеть дома за столом накрытым - это для меня самый ужасный нг. Обычно или уезжаем или ресторан, раньше клуб - там друзья и программа интересная.

Я смотрю какая же Вы добренькая... ну вот негда Вам, похоже больше, вьпендриться , только на форуме получается, так и стараетесь... ну да, ну да в Италии новый год отмечать... У большенства людей , конечно, есть на это средства, все отмечают новый год за границей. То-то я смотрю с 30 декабря по 3 января города как вымершие.. всегда думала где это люди, а оказыватся все просто - все заграницей

Мама Стифлера
#23

"Я смотрю какая же Вы добренькая... ну вот негда Вам, похоже больше, вьпендриться , только на форуме получается, так и стараетесь... ну да, ну да в Италии новый год отмечать... У большенства людей , конечно, есть на это средства, все отмечают новый год за границей. То-то я смотрю с 30 декабря по 3 января города как вымершие.. всегда думала где это люди, а оказыватся все просто - все заграницей"

А кто вам мешает работать? Или хотя бы насо...ть на красивую жизнь?))

Гость
#24

А откуда Вы знаете что у меня не красивая жизнь? Мои выводы о Вашем выпендрежи я делаю по Вашим постам, а я всего лишь гость... и про меня Вы не можете сделать никаких выводов. Так что примите мой совет и не выпендривайтесь.

Лилия долин
#25

Что-то я не пойму - а что, отмечать НГ в Италии - это неприлично? Вроде бы теперь это - не такая уж редкость, чтобы упоминание об этом варианте праздника вызывало столь яростные пароксизмы.

Мне, например, Италия зимой не очень понравилась (Средиземноморье, с моей точки зрения, прекраснее всего в апреле), а очаровали, напротив, зимние Австрия и Финляндия. Нынешний НГ планирую отметить в своей деревне на границе Тверской области, что тоже имеет свои эндемичные прелести. Но большинство моих знакомых таки едут в Европу - их право, почему надо упрекать их в снобизме?

Гость
#26

А для меня празник, и особенно, новый год, связан с "мишурой" ) Еда не так важна, веселых друзей у меня нет .. Так что самое главное в прадзнике - это елка с игрушками или цветы, наряды )). Вижу витрины магазинов, украшенные дешевыми венками и людей. скупающих шампанское - тогда у меня хорошее настроение, все кажутся такими добрыми ! Для меня, так же как для автора обесценились подарки. В детсве это было самым главным - а теперрь вроде сама могу купить то, что мне хочется....

Гость
#27

Ну, в принципе, и для меня вкусно поесть уже праздник)) На фирменные блюда никаких денег не жалко)))

Гость
#28

для меня праздник это вкусная еда, не обязательно в огромном количестве и не обязательно традиционно новогодняя. это могут быть и креветки вареные, или пирог, или домашние пельмени, или любой салат хоть греческий. вообще хоть что свежее и вкусное. Алкоголь какой-то одного вида и тоже вкусный по настроению. или шампанское, или вино, или коктейль, или коньяк, или даже водка, если пельмешки домашние едим.

и обязательно покой, любимый люди или хоть кто-то один любимый рядом(но не коллеги, случайные знакомые или друзья друзей), посидеть спокойно на диване, поболтать, никуда не бежать, на работу не собираться. ну и порядок вокруг и хоть немного украшений, гирлянда на окне и т.п.

с такими условиями у меня праздник периодически несколько раз в год дома случается, но гирлянда только на НГ.

такие мероприятия как корпоратив например - это не праздник!

Валери
#30

для меня праздник-это когда мы с мужем дома, закутаемся и смотрим какой нибудь фильм, который нам обоим нравится, но такое редко бывает, он все время работает, фильмы нам нравятся категорически разные)))))))

АЛИНА
#31

ботокс

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема