Гость
Статьи
знаю, тут есть вумные …

знаю, тут есть вумные юристы) помогите найти нормативно правовой акт

никак не могу найти закон или положение, в котором указано через какое время вновь принятого сотрудника могут привлечь к дисциплинарной ответственности. срок там вроде полгода-год, но блин найти не могу(

6 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Если в России , то наверное трудовой кодекс, в Украине -КзОТ

Ольга
#2

Курсовую делаешь? Девочки, не говорите этой халявщице ничего! Пусть или покупает курсач или сама думает.

#3
Ольга

Курсовую делаешь? Девочки, не говорите этой халявщице ничего! Пусть или покупает курсач или сама думает.

за мои курсачи не надо так сильно переживать) валерьяночки себе накапайте

#4
Зяблик

Если в России , то наверное трудовой кодекс, в Украине -КзОТ

несколько раз уже ТК смотрела, че то не увидела. муж говорит у них на работе 3 месяца, у меня вот больше, или это чем то еще регламентируется?

Ю
#5

Насколько я помню это уже относиться к локальным актам, т.е. по усмотрению компании. А если по ТК, то: Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Ну и посмотрите еще указы Президента, постановления Правительства и т.д. по этому вопросу.

#6
Ю

Насколько я помню это уже относиться к локальным актам, т.е. по усмотрению компании. А если по ТК, то: Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Ну и посмотрите еще указы Президента, постановления Правительства и т.д. по этому вопросу.

посмотрю локальные, спасибо.

ну да, собственно кроме этого в ТК я больше ниче и не увидела

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы