Гость
Статьи
Мечтаю чтобы мир стал …

Мечтаю чтобы мир стал бесплатным

С одной стороны, деньги это движок. Люди двигаются, ездят машины, люди шевелятся всё ради денег. А если бы у всех были деньги, то наступил бы застой. жизнь на земле просто бы встала: никто бы не работал, не было бы никакого прогресса, движения... Но с другой стороны, если мир станет бесплатным, то люди будут прогрессировать очень сильно. ведь будет духовная , а не материальная эра. То есть люди будут озадачены чем-то высшим, духовным, а не материальным. Вот это действительно прогресс к уровню сверх-человека. А пока мир материальный то люди как звери всё время что-то добывающие, борющиеся.. Есть ли шансы у мира стать бесплатным??

LadyUnique
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Шансов нет. Такого не может быть просто. Так как у всего есть своя цена и так всегда было, просто когда-то это были не деньги. А духовность можно развивать и в материальном мире.

Дубинушка
#2

Ну да.

Это как в эпоху информации люди должны стать умней. Только качество информации никто не учел. Ну если отменить деньги, то все сначали друг друга поубивают, потому что "это такое же твое, как и мое, давай сюда", но потом по гармоничным законам вселенной все устаканится.

А вот у меня вопрос к призывывающим у духовности? Вы как для себя понимаете это понятие? Вот я допустим знаю людей оторванных, отшельников, шаманов, они пустые сосуды со знанием, знают прошлое и будущее, но они ни там ни здесь. Рассказать ничего не могут, слова - это же четкие обозначения материального мира. Вот блин, я представляю если все станут такими. Дивный новый мир, в котором ничего не происходит.

табуретка-pro
#3
Ольга

А духовность можно развивать и в материальном мире.

у автора на это денег нет ((

Гость
#4

У вас мировоззрение как у маниакального потребителя.

#5

и я иногда мечтаю (хнык).

#6

правда не из-за высшего и духовного,а как в детстве-заходишь в магаз и берешь,что хочешь,эээхх

Гость
#7

Автор, а вы готовы работать бесплатно ? Ведь даже самые элементарные вещи нужно производить кому то.

Гость
#8
табуретка-pro

у автора на это денег нет ((

вот еще верно. бедные люди не могут быть богатыми духовно.

Ольга
#9
Гость

Автор, а вы готовы работать бесплатно ? Ведь даже самые элементарные вещи нужно производить кому то.

Я тоже подумала об этом, когда топик прочитала.

Автор, вы когда в магазин идете, представьте - кассира нет, зачем ей работать, ведь все же бесплатно! Хлеба на прилавке нет- зачем пекарям его стряпать - ведь все же бесплатно! Или вы готовы невзирая на плохое самочувствие идти на работу и работать на голом энтузиазме? Кстати, по поводу самочувствия я не зря сказала. Если вы плохо себя чувствуете - то вы бедете отгул и лечитесь. И соот-но получаете меньше.

Или нельзя сопоставить работу главного аналитика или дворника. Т.к. первая оплачивается дороже. Поэтому бред Вы сказали.

Гость
#12
й

ТЫ УЖЕ ЗА.БАЛА!

Это же реклама,ей за это деньги платят,жить то как-то надо,кто как может так и зарабатывает...

Гость
#13

Может кто подскажет-правда ли что на вуман недавно набирали творческих личностей(разводки писать) и что платят 82 руб.за одну тему.Кто-нибудь работает?

Гость
#14
LadyUnique

С одной стороны, деньги это движок. Люди двигаются, ездят машины, люди шевелятся всё ради денег. А если бы у всех были деньги, то наступил бы застой. жизнь на земле просто бы встала: никто бы не работал, не было бы никакого прогресса, движения... Но с другой стороны, если мир станет бесплатным, то люди будут прогрессировать очень сильно. ведь будет духовная , а не материальная эра. То есть люди будут озадачены чем-то высшим, духовным, а не материальным. Вот это действительно прогресс к уровню сверх-человека. А пока мир материальный то люди как звери всё время что-то добывающие, борющиеся.. Есть ли шансы у мира стать бесплатным??

сколько тебе лет? поезжай в коммуны где люди живут без денег и посмотри как там "никто не работает". С утра до ночи люди пашут что бы себя и семью прокормить.

Гость
#15
Гость

Может кто подскажет-правда ли что на вуман недавно набирали творческих личностей(разводки писать) и что платят 82 руб.за одну тему.Кто-нибудь работает?

нет, за разводки тут никто не платит

слишком много желающих бесплатно их писать

Гость
#16
Гость

Автор, а вы готовы работать бесплатно ? Ведь даже самые элементарные вещи нужно производить кому то.

она может и готова. суть в том что разный труд оценивается по разному. пить чай с секретаршами целый день это одно, быть инженером или врачом это другое. на заводах пахать тем более.

Ля
#17

Не будет никакой духовной эры. Большинство будет тупо потреблять материальное. А кому интересно духовное, те находят возможности развиваться и в материальном мире. Посмотрите на развитые страны, те же США. Непосредственной угрозы голода там нет ни для кого, дажа для беднейших. Одежды тоже полно, многие бедные имеют машины и живут вполне комфортно - пусть в фанерных домах, но у каждого своя комната, горячая вода есть круглый год. Однако процент саморазвивающихся, ищущих духовно людей не выше, чем в России.

Дейенерис
#18

Автор, это утопия. Да и люди, скорее, регрессировать будут, чем прогрессировать. В каменный век скатимся.

яхОр
#19

Мир без денег? Почему бы и нет? В первобытно-общинном строе денег не было; папуасы и индейцы Амазонки до сих пор живут без денег. Деньги -- это удобная форма обмена продуктами труда, только и всего. Вот уже сейчас практически все имеют электронные карточки, ими и расплачиваются -- в принципе, можно вообще отказаться от кеша (наличности).

Эрика
#21

Это полный бред. Люди всегда будут стремится к материальному. Если не будет денег, будет натуральный обмен. Скорее всего общество начнет деградировать. Остановится технический прогресс, так как люди будут стремится не заниматься тем, что окупится в будущем.

Кенгуру
#22
LadyUnique

С одной стороны, деньги это движок. Люди двигаются, ездят машины, люди шевелятся всё ради денег. А если бы у всех были деньги, то наступил бы застой. жизнь на земле просто бы встала: никто бы не работал, не было бы никакого прогресса, движения... Но с другой стороны, если мир станет бесплатным, то люди будут прогрессировать очень сильно. ведь будет духовная , а не материальная эра. То есть люди будут озадачены чем-то высшим, духовным, а не материальным. Вот это действительно прогресс к уровню сверх-человека. А пока мир материальный то люди как звери всё время что-то добывающие, борющиеся.. Есть ли шансы у мира стать бесплатным??

Закончится всё тем, что большинство населения превратится в дармоедов, на которых будет пахать сознательное меньшинство. Я не хочу жить в таком мире. Мне нравится, когда за то, что я работаю больше других, мне платят больше денег.

Коммунизм мы уже пробовали построить - вы, автор, не в курсе, наверное, что из этого вышло?

Имя
#23
Кенгуру

Мне нравится, когда за то, что я работаю больше других, мне платят больше денег.

Кенгуру

Коммунизм мы уже пробовали построить - вы, автор, не в курсе, наверное, что из этого вышло?

вот не факт. совершенно это не имеет место в нашем мире (не конкретно про вас, а вообще)

не дозрели еще до коммунизма. жадные все слишком и глупые

Имя
#24

ну вообще-то зверюшки в природе живут без денег. есть разные организации у них.

вот, например, такой вариант. стая: 1 главный и сотня в подчинении. работают за еду. главный стал слабый - все передрались, поубивали друг друга - назначили нового главного. самок естественно главный распределяет.

или у насекомых. там вообще жесть. не работаешь - тебя съели. про муравьев или пчел почитайте с точки зрения этого вопроса. интересно

Имя
#25

не думаю, что прогрессировать духовно так важно. главное иметь какие то принципы в жизни и им следовать. стараться по возможности сделать жизнь других легче и лучше.

юля
#26
Ля

Не будет никакой духовной эры. Большинство будет тупо потреблять материальное. А кому интересно духовное, те находят возможности развиваться и в материальном мире. Посмотрите на развитые страны, те же США. Непосредственной угрозы голода там нет ни для кого, дажа для беднейших. Одежды тоже полно, многие бедные имеют машины и живут вполне комфортно - пусть в фанерных домах, но у каждого своя комната, горячая вода есть круглый год. Однако процент саморазвивающихся, ищущих духовно людей не выше, чем в России.

.......ЛЯ Ненадо ля-ля Огромное количество людей в США живут впроголодь и под мостами и теплотрассах.Только сейчас 46 миллионов безработных. Видели б вы очереди за бесплатным супом.Наивность хорошая вещь только в молодости.

Ля
#27
юля

.......ЛЯ Ненадо ля-ля Огромное количество людей в США живут впроголодь и под мостами и теплотрассах.Только сейчас 46 миллионов безработных. Видели б вы очереди за бесплатным супом.Наивность хорошая вещь только в молодости.

Да, по-настоящему бедные тоже есть, но в целом общество в материальном плане гораздо благополучнее российского. Сравните условия жизни их низшего среднего класса (я выше описала) и российского.

юля
#28

Насчет горячей воды у всех. Только в Н-Й замерзает в домах за короткий зимний период порядка 120 человек. 1/3 не имеет вооообще страховки,1/3 минимальную, а остальные их последних сил оплачивают. Средний класс живет убого вкалывая и откладывая . Мне приятельница жаловалась что у нее после оплаты всех счетов на питание осталось220 долларов. Будем сидеть на макаронах и кетчупе.Несмотрите американские фильмы - это реклама их жизни, но не сама жизнь.

Облако в юбке
#29
юля

Насчет горячей воды у всех. Только в Н-Й замерзает в домах за короткий зимний период порядка 120 человек. 1/3 не имеет вооообще страховки,1/3 минимальную, а остальные их последних сил оплачивают. Средний класс живет убого вкалывая и откладывая . Мне приятельница жаловалась что у нее после оплаты всех счетов на питание осталось220 долларов. Будем сидеть на макаронах и кетчупе.Несмотрите американские фильмы - это реклама их жизни, но не сама жизнь.

Ну я живу в Штатах, причем в НЙ.

Денег не остается после оплаты счетов? А какие там счета, вы не спрашивали? Машина в кредит, когда можно купить подержанную за наличку? Телевизор с 200-300 телеканалами (сам телевизор тоже, поди, в кредит)? Кредит на подарки еще на прошлое Рождество? Американцы много тратят, для базового комфорта им нужно ого-го сколько всего.

А насчет замерзания в домах - ну так Ля и написала, что по-настоящему бедные в США тоже есть. В России бомжи на улицах замерзают насмерть, а в Штатах бедняки замерзают в домах (кстати, что мешает им завести генератор электричества? после урагана Сэнди многим ой как пригодились).

юля
#30

Наверное отсутствие денег

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем