Гость
Статьи
Взрослые люди, скажите …

Взрослые люди, скажите это пройдет?

Мне 23 года закончила институт уже год работаю, и за этот год я не была ни разу счастлива как раньше, жизнь больше не радует как например в 19 лет. Влюбилась, но любовь не такая яркая, отдыхаю с друзьями но этот отдых уже не кажется таким классным. То есть внешне ничего не изменилось,только ощущения уже не те. Кажется что такой счастливой какой я была в 19 лет я уже никогда не буду.
Хочу спросить у взрослых людей, это правда что юность самая счастливая пора, и что таких чувств и эмоций больше не будет? То есть счастье будет, но не такое яркое и насыщенное?
Я сейчас живу прошлым, в моем жизни случаются события и я сразу сравниваю с тем как было раньше. А как было раньше было лучше на мой взгляд. И зачем тогда так жить если до уровня эмоций прошлого никогда больше не дотянуть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Совет от взрослой 32-летней женщины: автор, не сравнивайте с тем, что было раньше. Вы взрослеете - это неизбежно, ваше мировосприятие меняется - и это тоже неизбежно. И всё, что будет происходить с вами дальше, всё будет ДРУГИМ. Не факт, что хуже, но другим. По-другому будете воспринимать происходящее, по-другому будете чувствовать, по-другому любить... Потому что вы сама изменяетесь. Даже если вам кажется, что это не так, но изменяетесь - жизненный опыт бесследно не проходит.

Поэтому живите настоящим, стройте планы на будущее, вспоминайте приятное прошлое, но НЕ сравнивайте, не жалейте о нём.

табуретка-pro
#2

автор, а что у тебя такого было в 19 лет?

Гость
#3
табуретка-pro

автор, а что у тебя такого было в 19 лет?

gangbang с турками

Гость
#4

Мне 26 и мое времяпровождение в студенческие годы не сравнится с теперешним. Сейчас все в сто раз лучше. Все стало намного качественней, интересней. Скорее всего из за материального положения и от того что я лучше знаю себя и общаюсь с людьми которые действительно мне интересны.

Как по мне с годами жизнь становится все лучше и лучше.

Another side of the Moon
#5

У меня такая же ностальгия по 17-18 годам. Кажется, что так остро, ярко и безоглядно чувствовать уже не получится.

Another side of the Moon
#6
Гость

Мне 26 и мое времяпровождение в студенческие годы не сравнится с теперешним. Сейчас все в сто раз лучше. Все стало намного качественней, интересней. Скорее всего из за материального положения и от того что я лучше знаю себя и общаюсь с людьми которые действительно мне интересны.

Как по мне с годами жизнь становится все лучше и лучше.

Мне кажется, что в 17 я была более настоящим человеком, в голове еще не было этих растиражированных программ о "чтобы жить хорошо, нужно хорошую работу, машину и отдых с семьей".

Многие в юности были нигилистами, более свободными людьми, чем они есть сейчас.

табуретка-pro
#7
Гость

gangbang с турками

)))

табуретка-pro
#8

автор, смотри вперед, а не назад.

а то в 30/40 ты сообразишь, жизнь мимо тебя прошла. и будет поздно

Гость
#9

6. У меня в голове и в студенческие года были такие мысли, но возможностей хорошо проводить свободное время не было. Плюс еще никакой определенность и стабильности, одно желание - закончит ВУЗ и найти работу.

Я не понимаю, как можно хорошо проводить время в 20 лет, разве что богатые родители, чего у меня не было.

Да, сейчас у меня больше ответственности, проблемы если возникают то намного серьезнее чем в ВУЗе, но и плюсов намного больше. Я могу себе позволить намного больше.

Без каблуков
#10

Ну что, у меня детство - счастливая пора. В дни неудачи, иногда вспоминаю, могу всплакнуть. Вот собственно и все. Жду, что сейчас...жить начну, в итоге: только ожидания, чем дальше, тем хуже

#11

у меня тоже самое((( вот вспоминаю себя в 17-20 лет прям такая была наивная и от этого счастливая,любовь была яркая,ночи на пролет на дискотеке с друзьями так весело и круто,а сейчас вроде тоже самое ,но не такое,уже не жду праздники ,уже не так люблю ,уже не так гуляю((( грустно от это так((( все проходит(

Гость
#12

Мне 43, я достаточно взрослая?;))) Всё хорошо будет, просто депресняк, такое бывает.Вся жизнь впереди, какой она будет зависит только от Вас. Всё в Ваших руках. У меня тоже было такое давно.. лет 20 назад. Сейчас все хорошо!

Гость
#13

не знаю...люди как из другого мира...я и в 18 от счастья не визжала и сейчас спокойно отношусь ко всему и к хорошему, и к плохому. наверное, я - эмоциональный труп( даж не припомню переходных моментов..тут, мол, детство, тут - юность...

Wong
#14

Тебе просто нужен мужик хороший.В смысле влюбиться сильно. И жизнь в 23 покажется такой же прекрасной как и в 19!)))))))))))))

Гость
#15
Akuna_matata

у меня тоже самое((( вот вспоминаю себя в 17-20 лет прям такая была наивная и от этого счастливая,любовь была яркая,ночи на пролет на дискотеке с друзьями так весело и круто,а сейчас вроде тоже самое ,но не такое,уже не жду праздники ,уже не так люблю ,уже не так гуляю((( грустно от это так((( все проходит(

+100599

Ещё тут пишут, вот мол с возрастом денег больше стало бла бла, от этого жизнь круче лучше стала чем в молодости. Но ощущения, ощущения совсем не те и ни за какие деньги их не купишь и не вернешь.

Гость
#16
Wong

Тебе просто нужен мужик хороший.В смысле влюбиться сильно. И жизнь в 23 покажется такой же прекрасной как и в 19!)))))))))))))

Той безбашенности все равно у меня лично уже не будет, проверяла.

Another side of the Moon
#17
Гость

+100599

Ещё тут пишут, вот мол с возрастом денег больше стало бла бла, от этого жизнь круче лучше стала чем в молодости. Но ощущения, ощущения совсем не те и ни за какие деньги их не купишь и не вернешь.

Присоединяюсь!

В юности и деньги не особо нужны, впечатления получаешь от простейших вещей. Забираться с друзьями на закрытую крышу куда веселее, чем поехать со взрослыми на курорт.

табуретка-pro
#18
Гость

Той безбашенности все равно у меня лично уже не будет, проверяла.

)) ну.. мало ли в жизни что может случиться.

хотя, если тебе негодяй подвернется, твоя "безбашенность" очень дорого может тебе обойтись

Гость
#20

у меня тоже самое,15-20 лет самое счастливое время,пусть и ошибок там была куча,но я ни о чем не жалею.

сейчас мне 23...вроде всего 3 года прошло,а разница между 20 и 23 огромная.

Я такая.
#21
табуретка-pro

автор, смотри вперед, а не назад.



а то в 30/40 ты сообразишь, жизнь мимо тебя прошла. и будет поздно

В 30-40???? Жизнь прошла мимо???? Ну Вы даете... "Жизнь прошла мимо это в 80-90 ))). Но никак не в 30-40 ).

Гость
#22

Просто у вас были какие-то яркие события в 19 лет....у меня, например, даже не было друзей, и парня не было, встретила парня в 24, и жизнь изменилась!)))

17 летняя
#23

У меня такая же ситуация,только мне 17! Я на 1м курсе,вродь новая компания,весело и хорошо,а эмоций нет ярких..как будто я в каком- то вакуме..Вспоминаю прошлое,тоже сравниваю,понимаю что что-то уже не внрнешь..Вродь 17 лет, какое прошлое.. Сейчас радоваться нужно,просто кажется что было лучше.. уверена что лет в 20 буду вспоминать эти 17 и думать ах как было круто!:)

Гость))
#24

Пройдет...к весне. Осень, депрессия... Да и переход энергетический близится- 21.12.2012г.- у многих так сейчас...

#25

Нет, подростковый возраст - это никак не самая счастливая пора. А вовсе наоборот. Там ты уже чего-то хочешь, а чего не знаешь. Тут еще мама с папой, которые любят считать, что они лучше тебя знают, чего ты хочешь и как тебе надо жить. Тут и опыта счастливой жизни пока не наработано. Не знаешь как любить, чтобы были одни радости, и чтобы их было много, и чтобы и не было разочарований. Любовь зрелого человека по эмоциональной насыщенности несопоставимо интенсивнее любви подростка. Не знаешь, как дружить. И денег нет, чтобы хоть сколько-нибудь интересные дела делать. Масштаб и размах всяких интересностей, доступных взрослому, в 100 раз превышает таковые, доступные подростку.

Гость
#26

Автор, не хочу вас обидеть, но если все время одно и то же - влюбилась, в кабак с друзьями, подрыгались на дискотеке, потом в койку, потом разлюбила, и так по кругу, то каждый раз будет все скучнее и скучнее. Надо что-то менять в принципе.

Гость
#27

Ну не знаю, я наверное из тех, у которых жизнь начинается ближе к 30. Детство у меня было ничего, а юность унылая, закомплексованная и одинокая. И ближе к 30 я начала понимать, что я делала неправильно, стала смелей, научилась делать то, что мне нравится, стала гораздо счастливее.

Гость
#28

Ирина! Ты в свои 32 годочка уже себя взрослой женщиной считаешь, соплячка такая!!!!! Гость! Если вы в 43 года не достаточно взрослая, то когда такой станете? В 60 или в 70 лет? Наверно для вас взрослый- это уже пожилой человек... Наверно вы правы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем