Гость
Статьи
Я одна такая ?

Я одна такая ?

У нас чисто женский коллектив, то есть постоянные разговоры, обсуждения, дружеская атмосфера.
У всех уже есть дети, кроме одной девушки,у неё было много операций по-женски подробно не знаю, но вроде как надежда есть, но вот уже 6 лет у неё не получается завести ребенка и она очень переживает по этому поводу.
Так вот, коллеги постоянно рассказывают про своих детей, причем иногда даже слишком много, одна скажет что-то остальные подхватывают " а вот у меня не так" , " а вот мой" и тд. Я смотрю на эту девушку у неё слёзы подкатывают в такие моменты и я всегда начинаю "за работу" что-то бурно всякую несуразицу нести, чтобы перебить эти разговоры. Девчонкам уже не раз говорила, что мы не чужие люди уже не первый год вместе работаем, а Даше (это эта девушка) больно слушать это, давайте про детей по минимуму говорить, на что одна сказала: я не виновата в её проблемах, мне что теперь рот заткнуть. Другие её поддержали и продолжают изо дня в день рассказывать про детей, причем иногда мне кажется специально это делают чтобы насолить Дарье.
Мне кажется это полное неуважение к человеку, на свете много других тем для обсуждения и на детях свет клином не сошелся. Начальница кстати с нами в одном кабинете сидит и тоже любит вставить слово про свою деточку. Когда меня о ребенке спрашивают я делаю вид что у меня какие-то дела и сразу ухожу по делам лишь бы в этом не участвовать.
Неужели у этих людей нет ни капли сострадания к другому, или это я такая странная? Я например никогда не буду подруге рассказывать про новые сапоги, зная что с деньгами у неё сейчас туго и так во всем. А вы что думаете?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня хоть и не т детей но я тоже считаю что "на детях свет клином не сошелся" НО ЭТО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ОСОЗНАВАТЬ ВАША ДАРЬЯ, а не те у кого уже есть дети и естесвенно он икак и все мамаши на них полностью зациклены. И вообще кстати то что "у неё слёзы подкатывают" это лишь ваши догадки- скорее всего она детей просто не хочет.

Гость
#2

Вы не странная.вы или добрая или понимающая или обладаете повышенной эмпатией. Люди разные.

Гость
#3
Гость

у меня хоть и не т детей но я тоже считаю что "на детях свет клином не сошелся" НО ЭТО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ОСОЗНАВАТЬ ВАША ДАРЬЯ, а не те у кого уже есть дети и естесвенно он икак и все мамаши на них полностью зациклены. И вообще кстати то что "у неё слёзы подкатывают" это лишь ваши догадки- скорее всего она детей просто не хочет.

И это пишет женщина? куда мир катится. вы хоть можете немного представить что чувствует женщина когда не может забеременеть.когда хочет ребенка. Такого никому не пожелаешь.

Гость
#4

Обычный гнусный бабский коллектив, называемый просто-серпентарий.

Гость
#5
Гость

у меня хоть и не т детей но я тоже считаю что "на детях свет клином не сошелся" НО ЭТО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ОСОЗНАВАТЬ ВАША ДАРЬЯ, а не те у кого уже есть дети и естесвенно он икак и все мамаши на них полностью зациклены. И вообще кстати то что "у неё слёзы подкатывают" это лишь ваши догадки- скорее всего она детей просто не хочет.

Ей ещё больнее от того что она хочет но не может.

#6

Вы не странная, вы всё правильно делаете. Я бы на вашем месте поступила также. Респект.

Красненькая
#7

и что, им теперь даже покудахтать нельзя на любимую тему? сиди и думай, как это дашу не обидеть, сказав пару слов о своем ребенке. Возможно вам это только кажется, да и разговаривают на эту тему они между собой, а не с дашей.

#8

Нет вы не одна такая, просто есть такие женщины из разряда клуш, у которых дети и мужья свет в окошке и они чешут о них на каждом углу, к месту и без. На работе есть одна такая бабенка всю подноготную про себя рассказала бесит очень!! Извините, но ваши коллеги явно недалекие раз не понимают по человечески.

Гость
#9

Курицы... всех бы уволила.

Лесси
#10

Есть знакомая - с мужем 6 лет не могут детей завести. Операции, эко - ничего не помогает. и вот когда она сама слышит всякие истории о детях, так же готова плакать. Очень ее жалко. вы, автор, умничка, раз стараетесь хоть как-то поддержать ее и понимаете ее горе

#11
Красненькая

и что, им теперь даже покудахтать нельзя на любимую тему? сиди и думай, как это дашу не обидеть, сказав пару слов о своем ребенке. Возможно вам это только кажется, да и разговаривают на эту тему они между собой, а не с дашей.

Еще одна, а кому собственно есть дела до твоего чада??? Только тебе, почему собственно другие должны слушать всякую ересь хоть и невольно???

Гость
#12
Красненькая

и что, им теперь даже покудахтать нельзя на любимую тему? сиди и думай, как это дашу не обидеть, сказав пару слов о своем ребенке. Возможно вам это только кажется, да и разговаривают на эту тему они между собой, а не с дашей.

пусть говорят, я просто просила разбавлять изредка тему детей, потому что в нашем коллективе есть человек которому эта тема больна.

а одна когда с Дарьей по рабочим вопросам пособачится начинает сразу волынку про детей, знает же что у человека это больное место, вот так мстит.

Гость
#13
Гость

Курицы... всех бы уволила.

я вас жду в качестве нового руководителя.

Гость
#14

Вы всего лишь коллеги..Даже не друзья. И этим все сказано. А если этой Даше муж изменит, коллективу теперь про мужей не говорить? Глупо семерым под одного подстраиваться

Красненькая
#15
Прекрасная леди

Еще одна, а кому собственно есть дела до твоего чада??? Только тебе, почему собственно другие должны слушать всякую ересь хоть и невольно???

а причем тут мое чадо? если в этом коллективе любят говорить про детей, им что теперь молчать , только потому что даше это не приятно слушать? ты как- то стрелки не правильно перевела. Я вот терпеть не могла, когда начинали разговоры кто что вчера готовил-ел. Аж бесило, и все в таких подробностях. Но у меня коллектив был такой, женщины за 50 и таких предпочтений. Я им не толкала про свои диеты. Т.к. я одна ими увлекалась.

Гость
#17

су....ки эти бабы ,

Гость
#18

согласна с 16 гостем. Такая постановка вопроса уместна в ЛИЧНОМ РАЗОГОВОРЕ (или хотя бы в компании 3 х человек) тут действительно , когда у одно какая то специфическая проблема, да еще и если о ней знает оппонент , то обсуждать ее при "страдальце" не корректно. А так извините меня,что ж получается- целый коллектив должен учесть частную проблему кого то там (причем проблема сама по себе весьма интимного харахтера) ... так что это ваша Даша ( и вы с ней за одно) невменяемо себя ведете.

Another side of the Moon
#19
Гость

Курицы... всех бы уволила.

Ага. Странно, что начальница поощряет этот курятник.

Another side of the Moon
#20

Автор все правильно делает. А остальные сотрудницы и те, кто их защищает - бестактные, бесчувственные да еще и клуши

Another side of the Moon
#21
Гость

согласна с 16 гостем. Такая постановка вопроса уместна в ЛИЧНОМ РАЗОГОВОРЕ (или хотя бы в компании 3 х человек) тут действительно , когда у одно какая то специфическая проблема, да еще и если о ней знает оппонент , то обсуждать ее при "страдальце" не корректно. А так извините меня,что ж получается- целый коллектив должен учесть частную проблему кого то там (причем проблема сама по себе весьма интимного харахтера) ... так что это ваша Даша ( и вы с ней за одно) невменяемо себя ведете.

Коллектив рабочий, а не форум мамочек.

#22

16. А ничего, что они как бы на работе и должны РАБОТАТЬ, а не обсуждать свою личную жизнь и прочую хню??? про себя любимых пожалуйста в послерабочее время хоть до посинения, на работе увольте слушать всякую ерунду. и другим не мешайте. а если у человека и правда такая ситуация жизненная, то будьте почеловечне обходите стороной колкие моменты!!!

Хотя с дурачками вообще разговор вести бесполезно им что в лоб что по лбу!

Гость
#23

вот мне лично тема детей абсолютно не интересна - всегда навевает скуку. Что мне чужие дети? мне они глубоко пофиг. У самой 2е, но я никогда ничего о них не рассказываю. Считаю. что никому это не интересно, как и мне. И я не понимаю людей, которые ежедневно о своих детях треплятся. Мне кажется, что у автора они нарочно это делают, дуры набитые

Красненькая
#25
Прекрасная леди

16. А ничего, что они как бы на работе и должны РАБОТАТЬ, а не обсуждать свою личную жизнь и прочую хню??? про себя любимых пожалуйста в послерабочее время хоть до посинения, на работе увольте слушать всякую ерунду. и другим не мешайте. а если у человека и правда такая ситуация жизненная, то будьте почеловечне обходите стороной колкие моменты!!!

Хотя с дурачками вообще разговор вести бесполезно им что в лоб что по лбу!

значит даше надо уволиться и искать коллектив со схожими для нее проблемами и приятностями . В если вы думаете, что на работе надо говорить только о работе, значит вы вы вообще не работали, т.к. работать хорошо и говорить о приятном, намного веселей, чем все время о рабочих моментах. Все мы люди,а не роботы.

Красненькая
#26
Гость

22,

ну,тогда ,если судить по вашим рассуждениям,раз на работе надо работать,навязывается такой вопрос: а какого х...приходит коллега и ноет о своих проблемах? пусть работает.

и ,кстати,если специфика работы позволяет людям общаться,они общаются на интересующие их темы,а ещё успевают пить чаи с печенюшками.

и самое главное успевают хорошо выполнять свою работу, а некоторые даже романы крутить на рабочем месте. Вот.

#27

Да чего уж говорить большинство женщин клуши и точка, на моей работе тоже такие есть, но я выработала лояльность по отношению к ним и просто их треп пресекаю на корню, это лучше чем выслушивать дебильный монолог. Лучше поговорю на отвлеченные темы, чем муж-ребенок-сопельки.

Красненькая
#28
Прекрасная леди

Да чего уж говорить большинство женщин клуши и точка, на моей работе тоже такие есть, но я выработала лояльность по отношению к ним и просто их треп пресекаю на корню, это лучше чем выслушивать дебильный монолог. Лучше поговорю на отвлеченные темы, чем муж-ребенок-сопельки.

а если им не интересно с вами разговаривать на ваши супер-темы, что делаете?

Гость
#29

я не удивлюсь если действительно специально говорят, жалкие люди..

Гость
#30

а вообще лучше рот лишний раз не раскрывать перед коллегами, не близкие люди, потом и будут плевать тебе в твое больное место.. вот зачем она рассказывала про свои проблемы? сама дура, думать надо было

Красненькая
#31
Гость

а вообще лучше рот лишний раз не раскрывать перед коллегами, не близкие люди, потом и будут плевать тебе в твое больное место.. вот зачем она рассказывала про свои проблемы? сама дура, думать надо было

++++++

мия
#32

да и вообще обсуждать детей целым коллективом на мой взгляд как-то неэтично по отношению к своим же детям, и тем более к Дарье.. есть же другие темы для разговора

Прекрасная леди
#33
Красненькая

а если им не интересно с вами разговаривать на ваши супер-темы, что делаете?

Знаете, я человек такой говорю всегда мало, но по делу треп на дух не переношу, при этом имею чувство юмора и могу поддержать любую беседу, но пустословие увольте, коллеги сами развивают нейтральную "супер" тему, а я ее поддерживаю.

Про коллектив автора могу только сказать со стороны кажется, что женщины специально в качестве раздражителя развивают тему детей, поговорили раз два ну и хватит, а если изо дня в день с присюсюкиванием и воспеванием буэээ , есть такая категория теток сделать все назло!! Женщины опасные и коварные существа знаем мы таких им говоришь успокойся даак они специально еще похлеще. горбатого могила исправит.

Гость
#34
Гость

Вы всего лишь коллеги..Даже не друзья. И этим все сказано. А если этой Даше муж изменит, коллективу теперь про мужей не говорить? Глупо семерым под одного подстраиваться

Мы больше чем коллеги, работаем все с начала основания фирмы почти 4 года. И подстраиваться семерым под одного это вопрос чести каждого. Человеку итак плохо, а тут на мозги каждый день капают. Ладно бы пару слов сказали о детях, так не переставая как специально. Заходишь в кабинет уже кто-то говорит как в садик отвез, как Машенька не хотела вставать...

Гость
#35
Красненькая

а причем тут мое чадо? если в этом коллективе любят говорить про детей, им что теперь молчать , только потому что даше это не приятно слушать? ты как- то стрелки не правильно перевела. Я вот терпеть не могла, когда начинали разговоры кто что вчера готовил-ел. Аж бесило, и все в таких подробностях. Но у меня коллектив был такой, женщины за 50 и таких предпочтений. Я им не толкала про свои диеты. Т.к. я одна ими увлекалась.

И вы все исковеркали и перевернули с ног на голову. Никто не говорил что им надо молчать если они так любят говорить про своих детей. Я попросила их поменьше говорить об этом, зная о том что наша боевая подруга так страдает. Тем более одна особо специально за эти ниточки дергает.

Тут уже от человека зависит, захочет ли он быть милосердным или вот так все в штыки примет как вы например.

Красненькая
#36
Прекрасная леди

Знаете, я человек такой говорю всегда мало, но по делу треп на дух не переношу, при этом имею чувство юмора и могу поддержать любую беседу, но пустословие увольте, коллеги сами развивают нейтральную "супер" тему, а я ее поддерживаю.

Про коллектив автора могу только сказать со стороны кажется, что женщины специально в качестве раздражителя развивают тему детей, поговорили раз два ну и хватит, а если изо дня в день с присюсюкиванием и воспеванием буэээ , есть такая категория теток сделать все назло!! Женщины опасные и коварные существа знаем мы таких им говоришь успокойся даак они специально еще похлеще. горбатого могила исправит.

а я вот, когда мне были не интересны их темы, просто не лезла, РАБОТАЛА, не присекала и не затыкала. Они же не со мной говорили, а МЕЖДУ собой. Не думаю, что они на зло, просто это их объединяет. А Даша одна со своей проблемой, жаль ее конечно. Уверена, что будь еще девушка с такой проблемой, они бы ее обсуждали точно так же и другие говорят про детей. Просто не стоит зацикливаться. Их больше.

Красненькая
#37
Гость

И вы все исковеркали и перевернули с ног на голову. Никто не говорил что им надо молчать если они так любят говорить про своих детей. Я попросила их поменьше говорить об этом, зная о том что наша боевая подруга так страдает. Тем более одна особо специально за эти ниточки дергает.

Тут уже от человека зависит, захочет ли он быть милосердным или вот так все в штыки примет как вы например.

в штыки - потому что приплели мое чадо и извернули, так ,как буд-то это я назло даше все говорю.

Гость
#38

вот вам и больше чем коллеги ))) читать смешно, мы больше чем коллеги ) давайте по такому случаю замучаем самую несчастную бабенцию ) автор вы верьте больше в вашу святую коллегиальную дружбу.. а потом нам пишите как вас обидели, размазали, подставили и тд

Гость
#39
Гость

верно.

если у даши проблемы,то ,что все должны наступать себе на горло и подстраиваться под неё?) смешно. даша живёт и работает в соцууме:здесь у многих проблемы и многим то же много чего не нравится,так ,что теперь по вашей логике надо опросить всех и составить список тем для разговора. или вы слишком много преувеличиваете или ваша даша совсем головой тронулась на этой почве,раз разговоры о детях её доводят до слёз. а ,что ж с ней тогда творится,если она встречается с подругами ,у которых дети? .....

а завтра какая-нибудь катя, сотрудница ,мечтавшая похудеть ,будет слёзы лить ,видя стройных коллег....что тогда?всем в срочном порядке надо будет поправиться.что б её не обижать своим видом лишний раз?..

я бы вас,автор,поддержала бы,в кабинете сидели 2 человека(даша и ещё кто-то),а так......увы

вы так рассуждаете потому что сами никогда не были в подобных ситуациях. у нас всего 6 человек вместе с начальником. и я не вижу ничего дурного если помочь человеку, хотя бы не давить на больное место. я же вижу что они специально всякие такие моменты говорят чтобы Дарье обидней было, причем привирают часто , я это знаю у меня ведь тоже ребенок есть.

Гость
#40
Гость

согласна с 16 гостем. Такая постановка вопроса уместна в ЛИЧНОМ РАЗОГОВОРЕ (или хотя бы в компании 3 х человек) тут действительно , когда у одно какая то специфическая проблема, да еще и если о ней знает оппонент , то обсуждать ее при "страдальце" не корректно. А так извините меня,что ж получается- целый коллектив должен учесть частную проблему кого то там (причем проблема сама по себе весьма интимного харахтера) ... так что это ваша Даша ( и вы с ней за одно) невменяемо себя ведете.

Если этот целый коллектив аж из целых 4 человек , я и Дарья не в счет, называют себя достойными людьми то должен. А если это было которое только и может рассуждать да с какого х... я кому-то что-то должна, то не должен ничего учитывать.

В принципе других ответов я и не ожидала от вумана.

Гость
#41

У нас работает девочка из деревни и она очень остро реагирует на обсуждение квартир и ремотнов (у самой нет, а ипотеку пока не дают). У другой гуляет муж и про своих мужей упоминать нельзя(всем рога пророчит и ядом брыжет). Еще одна не может иметь детей. И т.д.

У всех свои тараканы.

Вообще напоминает гадюшник, где рот открыть нельзя чтоб никого не обидеть и на мозоль не наступить.

Я считаю, что на работе не надо дружить, а надо работать.

Гость
#42
Красненькая

Прекрасная леди16. А ничего, что они как бы на работе и должны РАБОТАТЬ, а не обсуждать свою личную жизнь и прочую хню??? про себя любимых пожалуйста в послерабочее время хоть до посинения, на работе увольте слушать всякую ерунду. и другим не мешайте. а если у человека и правда такая ситуация жизненная, то будьте почеловечне обходите стороной колкие моменты!!!

Хотя с дурачками вообще разговор вести бесполезно им что в лоб что по лбу!



значит даше надо уволиться и искать коллектив со схожими для нее проблемами и приятностями . В если вы думаете, что на работе надо говорить только о работе, значит вы вы вообще не работали, т.к. работать хорошо и говорить о приятном, намного веселей, чем все время о рабочих моментах. Все мы люди,а не роботы.

Вот это вы лицемерите, я поражена вашим талантом.

Гость
#43
Гость

а вообще лучше рот лишний раз не раскрывать перед коллегами, не близкие люди, потом и будут плевать тебе в твое больное место.. вот зачем она рассказывала про свои проблемы? сама дура, думать надо было

Да что уже гадать, что сделано то сделано. Я просто не могу со стороны за этим наблюдать. Фильм "Класс" смотрели?

Красненькая
#44
Гость

КрасненькаяПрекрасная леди16. А ничего, что они как бы на работе и должны РАБОТАТЬ, а не обсуждать свою личную жизнь и прочую хню??? про себя любимых пожалуйста в послерабочее время хоть до посинения, на работе увольте слушать всякую ерунду. и другим не мешайте. а если у человека и правда такая ситуация жизненная, то будьте почеловечне обходите стороной колкие моменты!!!

Хотя с дурачками вообще разговор вести бесполезно им что в лоб что по лбу!



значит даше надо уволиться и искать коллектив со схожими для нее проблемами и приятностями . В если вы думаете, что на работе надо говорить только о работе, значит вы вы вообще не работали, т.к. работать хорошо и говорить о приятном, намного веселей, чем все время о рабочих моментах. Все мы люди,а не роботы.Вот это вы лицемерите, я поражена вашим талантом.

в каком месте лицемерие увидели?

Гость
#45
Гость

вот вам и больше чем коллеги ))) читать смешно, мы больше чем коллеги ) давайте по такому случаю замучаем самую несчастную бабенцию ) автор вы верьте больше в вашу святую коллегиальную дружбу.. а потом нам пишите как вас обидели, размазали, подставили и тд

Больше чем коллеги не имелась ввиду дружба, имелось ввиду что с этими людьми мы проводим по 9, а то и 11 часов в день на 20 квадратных метрах, семью меньше видишь чем этих людей.

Гость
#46
Гость

У нас работает девочка из деревни и она очень остро реагирует на обсуждение квартир и ремотнов (у самой нет, а ипотеку пока не дают). У другой гуляет муж и про своих мужей упоминать нельзя(всем рога пророчит и ядом брыжет). Еще одна не может иметь детей. И т.д.

У всех свои тараканы.

Вообще напоминает гадюшник, где рот открыть нельзя чтоб никого не обидеть и на мозоль не наступить.



Я считаю, что на работе не надо дружить, а надо работать.

Какой то вымышленный пост. Но с последним согласная, на работе нужно работать.

Гость
#48
Гость

Больше чем коллеги не имелась ввиду дружба, имелось ввиду что с этими людьми мы проводим по 9, а то и 11 часов в день на 20 квадратных метрах, семью меньше видишь чем этих людей.

да все так работают, но спросите сколько людей делит еще и личную жизнь со своими коллегами

Ёжа
#49

С одной стороны, девушке сочувствую, и вы правильно ее поддерживаете. А с другой стороны - что же теперь, только из-за нее одной другим единомышленницам нельзя говорить о своих интересах совсем или шушукаться в уголке, как бы Даша не услышала? Думаю, вам стоит говорить с Дашей на другие темы, а если зайдет так речь, постараться убедить ее, что сотрудницы вовсе не над ней издеваются назло - это же не так, они просто говорят о том, что происходит в жизни у них, а вовсе не тыркают ее. Над ней же никто не издевается "ах ты такая-сякая бесплодная". Можете посоветовать ей сходить к хорошему гинекологу, психологу, если знаете таких врачей, или съездить по святым местам, если она верующая. Так и скажите - Даш, да не расстраивайся ты так, все у тебя будет, мы еще и в школу твоего ребятенка проводим! Они же не со зла болтают! Ну а так особо сами не болтайте на эту тему без повода.

Гость
#50
Ёжа

С одной стороны, девушке сочувствую, и вы правильно ее поддерживаете. А с другой стороны - что же теперь, только из-за нее одной другим единомышленницам нельзя говорить о своих интересах совсем или шушукаться в уголке, как бы Даша не услышала? Думаю, вам стоит говорить с Дашей на другие темы, а если зайдет так речь, постараться убедить ее, что сотрудницы вовсе не над ней издеваются назло - это же не так, они просто говорят о том, что происходит в жизни у них, а вовсе не тыркают ее. Над ней же никто не издевается "ах ты такая-сякая бесплодная". Можете посоветовать ей сходить к хорошему гинекологу, психологу, если знаете таких врачей, или съездить по святым местам, если она верующая. Так и скажите - Даш, да не расстраивайся ты так, все у тебя будет, мы еще и в школу твоего ребятенка проводим! Они же не со зла болтают! Ну а так особо сами не болтайте на эту тему без повода.

Понятно что поток их речей про детей невозможно как-то пресечь. Дарья не на все реагирует так про детей, то есть кто-то что-то рассказывает она молча выполняет свою работу, а потом это кто-то подкрепляет разговор " и как я только раньше жила без своей Машеньки".

Я не мать тереза, но мне больно эта наблюдать, ещё больнее что я ничего не могу сделать.