Гость
Статьи
Бывший свекр круто …

Бывший свекр круто обманул

Развелись с мужем 4 года назад. Разводились со скандалами. Ребенку был 1 год. Никогда помощи от БМ на ребенка не получала.
БМ живет с отцом. Отец живет полностью за его счет. Как БМ объяснял мне, он содержит старого отца и не имеет возможности помогать ребенку, и отец написал на него завещание. Еще во время нашей совместной жизни отец давил на меня, чтобы я прописывала мужа у себя. Кроме квартиры отца, у БМ совершенно ничего нет.
Отец БМ встречается с разными женщинами. Я хотела предложить БМ забрать исполнительные листы, если дед подарит полквартиры внучке. Стала наводить справки. Оказалось... что собственник квартиры уже не бывший свекр, а одна из его женщин по договору ренты. Мы в шоке. БМ думает подать в суд. Можно ли в нашей ситуации что-то сделать? Если да, то что?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

Обязательно подавайте в суд на расторжение договора ренты и ищите доказательств о том что она ему не помогает.........Все в Ваших руках.

норма
#2

а как бывшая тетенька стала собственником?

Жена своего мужа
#3
норма

Обязательно подавайте в суд на расторжение договора ренты и ищите доказательств о том что она ему не помогает.........Все в Ваших руках.

Простите, а вы и ваш БМ каким боком к договору ренты между вашим свекром и той женщиной??? Хотите признать свекра недееспособным?

#4

Они должны были заключить договор на оказание услуг по договору ренты. Если не выполняются условия договора, его можно оспорить. Но Ваш БМ, может это делать только с полного согласия своего отца или если докажет его недееспособность на момент заключения этого договора.

Автор
#5

Спасибо за советы! Но бывший свекр очень даже дееспособен. Тут, наверное, должен врач решать, признавать ли его недееспособным.

Да, отцу БМ мы пока ничего не говорили о том, что анм известно. Он скрывает это от сына уже почти 5 лет!

Договор я не видела, видела только выписку из реестра собственности. А дама, на которую он переписал квартиру, не только ему не помогает, а отчасти тоже за счет моего БМ живет (по словам БМ).

#6

Интересно, а каждый месяц приходят счета за квартплату, Ваш БМ не отреагировал, что они на другое имя уже 5 лет? Если собственник отец, дееспособный, то тут уже не переиграть, если он сам не захочет. Он лично, может подать в суд за неисполнение Договора и расторгнуть ренту.

Автор
#7
Скотти

Интересно, а каждый месяц приходят счета за квартплату, Ваш БМ не отреагировал, что они на другое имя уже 5 лет? Если собственник отец, дееспособный, то тут уже не переиграть, если он сам не захочет. Он лично, может подать в суд за неисполнение Договора и расторгнуть ренту.

Скотти, спасибо! Счета приходят, но бывший свекр их БМ не показывает, и сам БМ никогда ими не интересовался. Просто дает сумму отцу на руки, которую он просит. Да, насчет расторжения договора ренты надо БМ с самим отцом говорить... и не известно, какой там договор

Гость.
#8

Вообще сложно будет доказать, что БМ жил в квартире и не знал, что она на чужую даму оформлена. Тут другая сторона на тему срока исковой давности может заикнуться. Три года прошло -все. Но! важно грамотно иск составить, срок исковой давности не везде применяется.

Ася
#9

А у меня подобная история с дядей.

Наталья
#10

Автор, идите к юристам, как можно быстрее. Не поняла, свекр то в курсе, что он квартиру профукал? Ася, Вы бы рассказали как у Вас ситуация сложилась, что было.

Гость
#11

По договору ренты собственником стать невозможно. Собственность - это владение, пользование и распоряжение, если хотя бы одного права из трех нет, то это уже не собственник.

#12
Гость

По договору ренты собственником стать невозможно. Собственность - это владение, пользование и распоряжение, если хотя бы одного права из трех нет, то это уже не собственник.

Что-то Вы не то говорите. У мужа Договор (не знаю как называется) на владение квартирой. И тут же стали приходить на него квитанции по квартплате, где он собственником указан. Другое дело, что эта собственность с обременением.

Автор
#13
Скотти

Что-то Вы не то говорите. У мужа Договор (не знаю как называется) на владение квартирой. И тут же стали приходить на него квитанции по квартплате, где он собственником указан. Другое дело, что эта собственность с обременением.

Да. Именно собственность с обременением и написано в выписке из ЕГРП.

Гость
#14

а почему ваш БМ не принимал участие в приватизации?

Автор
#15
Гость

а почему ваш БМ не принимал участие в приватизации?

Он прописан в другом месте, у мамы, его родители развелись еще когда он был маленьким. Отец приватизировал квартиру очень давно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем