Гость
Статьи
Умерла любимая кошка

Умерла любимая кошка

Моя кошка ела два дня плохо. Вернее корм вроде кушала, но молочко кошачье, которое очень любила и мяукала жутко, когда видела, что я собираюсь ей налить, пила не сразу, а попозже. Палочки для кошек съедала не сразу до конца. И друг приходят соседи, что нашли ее в саду за своим гаражом. Она просто упала и умерла. Никаких повреждений мы не обнаружили. если бы она хоть неделю питалась бы плохо, я бы хоть ее к ветеринару отвела. А тут так резко. Больно, конечно. Чуство вины, что недосмотрела. Кто знает, от какой болезни кошки могут так резко умереть? ((((((((

Мисюся
25 ответов
Последний — Перейти
Кина
#1

уличная? Скорее всего отравилась чем-то. Очень жаль...

@Lisa
#2

Бедная(((( очень-очень сочувствую...2 дня...скорее и правда отравилась...

Miss Anthrope
#3

Отравилась, наверно. Соболезную вам.

Гость
#4

Жаль что упустили момент,сразу бы к ветеринару..кушать то она хотела,но мяукала от болей в желудке.Съела наверное что-то или отраву или что-то острое проглотила.

Гость
#5

Соболезную вам

Гость
#6

Кошки заранее знают что умрут и уходят умирать дальше от своего дома. Все равно ничего бы не сделали.

юю
#7

мог и вирус быть. а если она уличная то могла удариться и не важно что повреждений нет, мог пнуть кто-то, например. сочусвтую

гость...
#8

Жалко(((

#9

сочувствую Вам. Не переживайте сильно. Вы не виноваты - за всем не углядишь.

Мадам Грицацуева
#10

У животных такие же болезни бывают , как и у людей. От сахарного диабета до глаукомы. Вы же не знаете как и когда придет конец, тем более. что они не разговаривают.

Жаль вашу кошечку. У меня тоже кошка ушла из дома в возрасте 17 лет. Вроде и здоровая была, но видимо, не все впорядке у неё с головой было, так как могла написать на монитор или на стол в солонку, или на диваны при всех присутствующих, с учетом, что всю жизнь она было приличной кошечкой и себе таких пакостей не позволяла.

Так и ваша почувствовала, что пора умирать и ушла...

Кики
#11

моя этим летом с балкона улетела, до сих пор тоскую, ооч ее люблю(

Бирюза
#12

Примите соболезнования. Мне очень животных жалко. Нашу общественную кошечку, которую мы кормили всей улицей, сбила машина. Заботьтесь о бездомных животных, подкармливайте их и сделаете благое дело.

Оля
#13

Скорее всего, отравили((( очень вам сочувствую.

Didi
#14
Кики

моя этим летом с балкона улетела, до сих пор тоскую, ооч ее люблю(

Насмерть? Удивительно. У меня одна кошка с 9го этажа улетела, а другая с 13го! Обе остались живы!

Гость
#15

а сколько лет кошке было? может от старости умерла? и как соседи видели что она упала и умерла? может она не сама.. хотя скорее всего траванулась чем-то сильным. соболезную. у самой собака была..

Шайба
#16

инсульт, инфаркт..тоже бывает

у нас так и умерла наша Ксюха - мявкнула и упала с подоконника

Гость
#17

соболезную,крепитесь

Лилия долин
#18

Очень сочувствую. Я, правда, не кошатница, а собачница, но знаю, каково это - терять друзей. И самое страшное - то, что они-то нас понимают прекрасно, а вот мы их - далеко не всегда. Ужасно - животное пытается что-то нам объяснить, а мы не понимаем... вот и ваша кошечка целых два дня отчаянно мяукала, стараясь докричаться, что ей плохо... вы не услышали, к сожалению.

Я сама в свое время так потеряла любимого пса - все вроде было нормально, так, несколько дней ныл, поскуливал, отказывался от еды... когда привезли к врачу, было уже поздно - не вытащили... почечная недостаточность...

С тех пор железное правило - при малейшем подозрении, невзирая на время суток и прочие обстоятельства - к врачу.

Примите, прошу, дружеский совет - в следующий раз не ждите неделю! даже сутки не ждите! Если почувствовали, что что-то не так - бегом к вету, на роликах! Лучше перебдеть, чем недобдеть, иногда счет может идти на часы...

Гость
#19

очень жалко((

Гость
#20

Сочувствую, но вы себя не вините, потому-что это такое дело... не доглядишь за всем. Может, отравилась, может, давно была чем-то больна и болезнь обострилась.

Дальше нервным не читать.

У меня было двое котов, младший колор поинт кашлял года два, лечили его от бронхита, а потом неожиданно старший сибиряк, 15 лет ему было, начал кашлять, отказался от еды и начал угасать. Очень скоротечно. Мы и врача к нему вызывали и возили к врачу, делали уколы ношпы и глюкозы, по-моему, врач ветеринар уже понимал, что дело швах, но не говорил об этом. Я иногда возвращаюсь к этому всему мысленно, вот как было бы лучше - не лечить его или мучать лечением - уколами этими жуткими, особенно ношпой, не буду говорить, до чего она довела, вобщем, дечи не лечи, итог всё равно был бы один, а так мы его измучали.

После смерти старшего младший начал сильнее кашлять, ложился на холодный бетонный пол и вскоре тоже умер, просто упал и всё. Перед этим он хотел выбежать во входную дверь, хотя в жизни никогда к ней не подходил, боялся улицы.

Прошло уже шесть лет, до сих пор больно вспоминать. Со старшим котом я буквально выросла, он спал у меня на голове, ел со мной, встречал со школы, из института, с работы, а утром всё время будил. Даже когда был уже тяжело болен и еле ходил, подошёл утром будить и не смог залезть ко мне на кровать. Довольно умный был кот.

Младший был просто как глупенький ребёнок, которому всё можно - хулиганить, рвать бумажки, а его последние дни((((( я была так потрясена смертью старшего, что вообще не могла воспринимать младшего кота, а он ко мне стал приставать, постоянно садился со мной, хотя обычно не очень со мной общался, а тут так и прилипал, а я его чуть ли не отталкивала, вот за это я себя такой виноватой чувствую перед ним до сих пор.

С той поры мы так никого и не завели.

Гость
#21
Лилия долин

Очень сочувствую. Я, правда, не кошатница, а собачница, но знаю, каково это - терять друзей. И самое страшное - то, что они-то нас понимают прекрасно, а вот мы их - далеко не всегда. Ужасно - животное пытается что-то нам объяснить, а мы не понимаем... вот и ваша кошечка целых два дня отчаянно мяукала, стараясь докричаться, что ей плохо... вы не услышали, к сожалению.

Я сама в свое время так потеряла любимого пса - все вроде было нормально, так, несколько дней ныл, поскуливал, отказывался от еды... когда привезли к врачу, было уже поздно - не вытащили... почечная недостаточность...

С тех пор железное правило - при малейшем подозрении, невзирая на время суток и прочие обстоятельства - к врачу.

Примите, прошу, дружеский совет - в следующий раз не ждите неделю! даже сутки не ждите! Если почувствовали, что что-то не так - бегом к вету, на роликах! Лучше перебдеть, чем недобдеть, иногда счет может идти на часы...

Да, это точно, но к сожалению, такой опыт приходит через потери

Мисюся
#22

Девочки, спасибо всем за сочуствие! Живу в Германии, кошка была садовая. На улицу не выходила. Была вообще-то соедская, но я ее себе прикормила. У соседей и так много других кошек. Она покушала сухого корма, я ее видела у кормушки. Поймать я ее не могла, она никогда не давалась на руки. Если бы это было еще дольше, чем 2 дня, я бы ее поймала по-любому. Я думала, может она простыла. Она уже простывала, я ей антибиотики взяла у ветеринара и подсовывала в еду. И вылечила. Она спала в крзинке. Потом муж решил пылесосом спец. листья собрать. А кошка тоже нервная, убежала к соседям в сад. Она всегда так убегала, когда шумно было. Потом приходила сразу. Я собиралась в магазин. Пришла, думала она спит. А потом пришла ее хозяйка и сказала, что соседи шли к себе в гараж со стороны сада и нашли ее. Она уже мертвая была часа два думаю. Мы ее похоронили на ее любимом месте в саду ((((

Мисюся
#23

Она нормально себя вела, приходила в дом. Все было как всегда. Думаю может она инфаркт получила? Такое бывает у кошек?

Шайба
#24
Мисюся

Она нормально себя вела, приходила в дом. Все было как всегда. Думаю может она инфаркт получила? Такое бывает у кошек?

вы комментариичитаете вообще??? кошачий мозг

Гость
#25

Автор, просто нужно следить за животными- правильно кормить, содержать в доме, вовремя обращаться к врачу и стерилизовать. Тогда трагедий будет меньше.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем