Гость
Статьи
Электроэнергия ОДН. Че …

Электроэнергия ОДН. Че за фигня?

Пришла квартплата, я обратила внимания на эту строчку!!! Раньше такого не было! А на оборотной стороне квитанции написано, что якобы берется общий расход дома минус расход всех жильцов и разница раскидывается по квартирам!!! Т.е. значит получается, что кто-то будет воровать энергию, а я за это буду платить??? У нас маленькая площадь, однушка, сумма ОДН 107 руб, у кого площадь больше - у них и по 200)) Не жирно ли со всего подъезда 17ти этажного дома за лампочки в подъезде и лифт? Скажите пожалуйста, у вас тоже есть такая строка в квартплате? Согласны ли вы с ней и вобще разве это законно? Куда я могу обратиться за разъяснениями? Естественно не в свой ЖЭК)

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое! раньше платили рублей 20-30... а щас пришла квитанция и там уже 122р. (3-х кв. в 10эт.)

#2

ооо! у вас 3ка 122, а мы за маленькую однушку чтоли должны платить 107)) по-моему кто-то решил наживиться))

Гость
#3

2, ну да, это не москва, мы в сибири, 3 чел прописано (не знаю, влияет ли это на расчёт)

Гость
#4

у нас 2 года как установили общедомовой счетчик. мы сразу пошли везде писать и звонить с жалобами, так как у многих нет индивидуальных счетчиков. мы добились, чтобы всем сначала счетчики установили, сразу одн уменьшилось, так как те, у кого их нет, потребляют больше и не экономят.

лена
#5

ОбщеДомовыеНужды.В теории это плата за свет на улице(фонари возле вашего дома), лампочки в подъезде, а на практике если кто-то в вашем подъезде не платит, то сумму раскидывают на всех жильцов((

тинивини
#6

а у нас одн 500 за электричество, 200 за отопление и 600 за воду. охренели уже.

#7
Гость

у нас 2 года как установили общедомовой счетчик. мы сразу пошли везде писать и звонить с жалобами, так как у многих нет индивидуальных счетчиков. мы добились, чтобы всем сначала счетчики установили, сразу одн уменьшилось, так как те, у кого их нет, потребляют больше и не экономят.

скажите а как проверить что нас не обманывают? где стоит этот общедомовой счетчик?

#8
тинивини

а у нас одн 500 за электричество, 200 за отопление и 600 за воду. охренели уже.

ОДН еще и за воду и за отопление берут???

Кристина Орбакайтовна
#9

Не поняла, у Вас электроэнергия включена в кварплату? Я получаю коррекционное извещение с пустыми бланками раз в полгода.

Многодетная мамаша
#10
лена

ОбщеДомовыеНужды.В теории это плата за свет на улице(фонари возле вашего дома), лампочки в подъезде, а на практике если кто-то в вашем подъезде не платит, то сумму раскидывают на всех жильцов((

Так оно и есть. Только это не афишируют. Им же надо (Энергосбыт) как то свои денежки стребовать, вот и делят долги других на всех.

ГостьВЕРДИКТ
#11

мы уже несколько лет платим одн.

люди ходят таскаются по судам, но эффекта ноль. в ук ссылаются на закон, котрые кстати хорошо построен, чтоб обворовывать народ. счетчики тоже особо не помогают в экономии. конечно можно вообще сидеть без света и воды, но что эта за жизнь будет. я уже давно не парюсь по поводу счетов, деньги есть плачу. правду не найдете, да и люди повозмущались и ......все равно платят.

Москали наверное и не заметят, учитывая их миллионные зарплаты.

Гость
#12

мы живем в самой прекврасной стране в мире и все остальные страны нам завидуют!!! только у нас народные избранники принимают антинародные законы и пост президента передается по наследству. даешь монархию, путина на царство!

#13
Многодетная мамаша

Так оно и есть. Только это не афишируют. Им же надо (Энергосбыт) как то свои денежки стребовать, вот и делят долги других на всех.

Энергосбыту на это плевать. Это управляющая компания работает.

#14
ГостьВЕРДИКТ

мы уже несколько лет платим одн.

А вы считаете их не надо оплачивать?

#15

а сегодня на мейле прочиталя, что мэр подписал какую-то там бумагу, что с 13го года квартплата будет увеличеа на 9.7%))) ну и козлы!

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем