Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста разобраться в себе

Не знала какую рубрику выбрать…то ли психология, то ли еще чего..просто не знаю в чем проблема. Выбрала просто – стиль жизни. Дело в том, что я не живу, а просто существую большую часть года. Живу я …

Гуська
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Pika
#101
Без каблуков

Если бы девушка не захотела парня вернуть в будущем, то не стала бы врать о другом. Она это делала осознанно

Если бы она хотела его вернуть, но не стала бы врать о другом? вы это хотели сказать?

Но она через некоторое время пришла к нему и сказала, что солгала и хочет обратно в отношения.

Pika
#102

А мне кается, что подсознание логично. А сознание - эмоционально.

Но я не философ. Это мои наблюдения по жизни.

Без каблуков
#103
Pika

Вот в этой паре у ни не складывалось. На подсознательном уровне они это понимают, но эмоции, секс, любовь, родители, окружающие - это всё сдерживающий временный фактор. И когда она вот так сказала ему, то это как раз глубинное то, что они истинно чувствует и боиться сказать на сознательном уровне. Поэтому случайности не случайны - не просто так и разрыв и слова. Надо лишь это понять и услышать.

Мы говорим на разных языках) Тогда зачем примешана ложь? когда в порыве, обычно выкладывают всё, как есть, без прикрас.

Pika
#104
Без каблуков

Мы говорим на разных языках) Тогда зачем примешана ложь? когда в порыве, обычно выкладывают всё, как есть, без прикрас.

Ложь - видимо хотелось манипуляции к человеку применить. Или показать, как ей было больно в момент необщения, чтобы он почувствовал такую же боль. И т.д.

Как бы месть и манипуляция. Так я думаю.

Лицемер
#105

Слушай, Пика) а расскажи..как ты считаешь.. какую самую страшную месть может сделать женщина по отношению к своему парню(бывшему/настоящему)?

Без каблуков
#106
Pika

Если бы она хотела его вернуть, но не стала бы врать о другом? вы это хотели сказать? Но она через некоторое время пришла к нему и сказала, что солгала и хочет обратно в отношения.

Pika

Ложь - видимо хотелось манипуляции к человеку применить. Или показать, как ей было больно в момент необщения, чтобы он почувствовал такую же боль. И т.д. Как бы месть и манипуляция. Так я думаю.

Так я ж в самом начале и высказала предположение, на счет причинить боль. Месть и есть низменное желание нашего подсознания

Pika
#107
Лицемер

Слушай, Пика) а расскажи..как ты считаешь.. какую самую страшную месть может сделать женщина по отношению к своему парню(бывшему/настоящему)?

это смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.

Без каблуков
#108
Pika

А мне кается, что подсознание логично. А сознание - эмоционально. Но я не философ. Это мои наблюдения по жизни.

подсознание вроде пересекается с бессознательной, врать не буду, надо смотреть. А сознание находится в борьбе с подсознанием и "усмиряет " эмоции

Лицемер
#109
Pika

это смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.

Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)

Pika
#110
Без каблуков

Месть и есть низменное желание нашего подсознания

Да? А может это не месть подсознания, а реалии жизненной ситуации?

Pika
#111
Без каблуков

подсознание вроде пересекается с бессознательной, врать не буду, надо смотреть. А сознание находится в борьбе с подсознанием и "усмиряет " эмоции

то есть всё наоборот, как я думала?

Pika
#112
Лицемер

Pikaэто смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)

ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.

Гость
#113

Pika вы не в курсе, за что темеу про 21 декабря схлопнули?

Лицемер
#114
Pika

ЛицемерPikaэто смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.

Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать.

Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит)

Где логика такой мести?

Pika
#115
Гость

Pika вы не в курсе, за что темеу про 21 декабря схлопнули?

а за что их обычно схлопывают? Я первый раз видела такое.

Pika
#116
Лицемер

PikaЛицемерPikaэто смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать.

Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит)

Где логика такой мести?

логика для нее. Она как бы пары выпускает. Ну парень ее обидел чем-то, она решила так подуспокоиться. имха конечно.

Гость
#117
Гость

Pika вы не в курсе, за что темеу про 21 декабря схлопнули?

Сегодня модер ходит следом за Рупи и трет все темы, в которых он отписался.

Гость
#118
Гость

Сегодня модер ходит следом за Рупи и трет все темы, в которых он отписался.

Идеотизм какой то. Ничего Такого мы там не писали...

Лицемер
#119
Pika

ЛицемерPikaЛицемерPikaэто смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать.

Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит)

Где логика такой мести?логика для нее. Она как бы пары выпускает. Ну парень ее обидел чем-то, она решила так подуспокоиться. имха конечно.

Но парень же не поймет, что он ее обидел чем-то, ведь она в тихую мстит)

Без каблуков
#120
Pika

то есть всё наоборот, как я думала?

Угумс...самое простое

сверхсознание (сверх-эго)-----сознание (эго)------подсознание ("оно")

Да, и подсознание, как это ни печально, самая большая категория

Pika
#121
Лицемер

PikaЛицемерPikaЛицемерPikaэто смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать.

Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит)

Где логика такой мести?логика для нее. Она как бы пары выпускает. Ну парень ее обидел чем-то, она решила так подуспокоиться. имха конечно.Но парень же не поймет, что он ее обидел чем-то, ведь она в тихую мстит)

ей бывает достаточно наслаждаться поставленными рогами. Будет смеяться внутри, когда он ее обижать опять начнет. И в таком случае пара может не развалиться.

Pika
#122
Без каблуков

Угумс...самое простое

сверхсознание (сверх-эго)-----сознание (эго)------подсознание ("оно")

Да, и подсознание, как это ни печально, самая большая категория

эх, жаль. У меня так хорошо всё выстроилось((

Без каблуков
#123
Лицемер

Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать. Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит) Где логика такой мести?

наверное, пика хотела сказать, что самая страшная месть - это отнять то, чем он дорожит больше всего

Pika
#124
Без каблуков

наверное, пика хотела сказать, что самая страшная месть - это отнять то, чем он дорожит больше всего

да.

Женщина это чует очень хорошо.

Лицемер
#125
Pika

да.

Женщина это чует очень хорошо.

Pika

ЛицемерPikaЛицемерPikaЛицемерPikaэто​ смотря за что он зацеплен по жизни. Если за секс , то она скажет ему, что у него маленький прибор и он как мужчина ничего не может.

Если за деньги, то она скажет, что он лох и не может заработать.

Если за семью, ...ну т.д.

Я думаю словами ранит.

Хотя, кто-то и кислотой облить может ))))))))))))) этот криминал не рассматриваем.Блин, слова-это ни о чем. Я тебе о поступках. Некоторые тут на вумане с чурками eбутся(как они пишут), чтобы милому плохо было..я о таких случаях..ну ты поняла)ну ты даешь - ни о чем.

А что тебе до поступков? Если есть поступок, то чел вычеркивается из жизни и ты начинаешь бороться с собой, со своими эмоциями. И тем самым взрослеть быстрее, мужать, набираться опыта общения с собой и миром.Ой, я раньше тоже много внимания уделял словам, ибо казалось, что они что-то значат..в итоге понял, что нефиг их драматизировать.

Ну вот рассмотрим пример измены, когда он изменяет и мстит этим, а парень даже не знает, что она ему изменяет, т.е., мстит)

Где логика такой мести?логика для нее. Она как бы пары выпускает. Ну парень ее обидел чем-то, она решила так подуспокоиться. имха конечно.Но парень же не поймет, что он ее обидел чем-то, ведь она в тихую мстит)ей бывает достаточно наслаждаться поставленными рогами. Будет смеяться внутри, когда он ее обижать опять начнет. И в таком случае пара может не развалиться.

Какие коварные двуногие)

Хз, я этого не понимаю) Не проще в лоб сказать то, что не нравится?

Без каблуков
#126
Pika

ей бывает достаточно наслаждаться поставленными рогами. Будет смеяться внутри, когда он ее обижать опять начнет. И в таком случае пара может не развалиться.

а вдруг парниша тоже смеется внутри? что тогда? Так и будут как змея с черепахой

Pika
#127
Без каблуков

а вдруг парниша тоже смеется внутри? что тогда? Так и будут как змея с черепахой

да. Я лично такое не терплю в отношениях. Вернее, не бывало такого.

Детка
#128
Стр@нный

Я все смогу. Я все с умею.

Переживу. Переболею.

Перекантуюсь. Перебьюсь.

Но своего все таки добьюсь.

Не упаду. Не утону .

Из грязи вырвусь. Я смогу.

Перереву. Перестрадаю.

И вновь улыбка засияет.

Да, не легко. Не спорю,сложно, но все возможно!(с)

Просто замечательно))

Pika
#129

Зая, видимо, она говорила, а парень ее не слышал, а может тоже за что-то мстил.

Вообщем, это не общение, это грызня. Жить в таком содоме - себя не уважать.

Вот как раз мой случай и говорит о том, что надо расходится, а не верить сознанию, которое шепчет: а как же ваша любовь? а как же ваши планы? а потерянные годы? и т.д.

Если подсознание выдало: пошелнакуй! То туда и надо идти ))))

Без каблуков
#130
Детка

Стр@нный

Я все смогу. Я все с умею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего все таки добьюсь. Не упаду. Не утону . Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю,сложно, но все возможно!(с)

Просто замечательно))

слово "все" лишнее. Надо было просто "Но своего-таки добьюсь"

Лицемер
#131
Pika

Зая, видимо, она говорила, а парень ее не слышал, а может тоже за что-то мстил.

Вообщем, это не общение, это грызня. Жить в таком содоме - себя не уважать.

Вот как раз мой случай и говорит о том, что надо расходится, а не верить сознанию, которое шепчет: а как же ваша любовь? а как же ваши планы? а потерянные годы? и т.д.

Если подсознание выдало: пошелнакуй! То туда и надо идти ))))

А ты за честность в отношениях или говорить правду, но не договаривать?

Pika
#132
Лицемер

PikaЗая, видимо, она говорила, а парень ее не слышал, а может тоже за что-то мстил.

Вообщем, это не общение, это грызня. Жить в таком содоме - себя не уважать.

Вот как раз мой случай и говорит о том, что надо расходится, а не верить сознанию, которое шепчет: а как же ваша любовь? а как же ваши планы? а потерянные годы? и т.д.

Если подсознание выдало: пошелнакуй! То туда и надо идти ))))А ты за честность в отношениях или говорить правду, но не договаривать?

я за честность.

Лицемер
#133
Pika

ЛицемерPikaЗая, видимо, она говорила, а парень ее не слышал, а может тоже за что-то мстил.

Вообщем, это не общение, это грызня. Жить в таком содоме - себя не уважать.

Вот как раз мой случай и говорит о том, что надо расходится, а не верить сознанию, которое шепчет: а как же ваша любовь? а как же ваши планы? а потерянные годы? и т.д.

Если подсознание выдало: пошелнакуй! То туда и надо идти ))))А ты за честность в отношениях или говорить правду, но не договаривать?я за честность.

Она ведь разрушит отношения, ибо правдой можно обидеть человека в ссоре..да и не только

Pika
#134

Хотя, ты знаешь, этот юношеский максимализм во мне уже наверное надо усмирять.

Жизнь она сложная. Не знаю, получится ли у меня.

По мне лучше уж одной, чем как змея с черепахой )))

Pika
#135
Лицемер

PikaЛицемерPikaЗая, видимо, она говорила, а парень ее не слышал, а может тоже за что-то мстил.

Вообщем, это не общение, это грызня. Жить в таком содоме - себя не уважать.

Вот как раз мой случай и говорит о том, что надо расходится, а не верить сознанию, которое шепчет: а как же ваша любовь? а как же ваши планы? а потерянные годы? и т.д.

Если подсознание выдало: пошелнакуй! То туда и надо идти ))))А ты за честность в отношениях или говорить правду, но не договаривать?я за честность.Она ведь разрушит отношения, ибо правдой можно обидеть человека в ссоре..да и не только

правда - это поступок. А что скрывать поступок, если он совершен.

Конечно, если человека расстраивать не хочешь, хочешь сохранить то, что есть...Я не знаю. Я не такая. Это надо к гибким женщинам обращаться. Я слишком прямолинейна.

Лицемер
#136
Pika

Хотя, ты знаешь, этот юношеский максимализм во мне уже наверное надо усмирять.

Жизнь она сложная. Не знаю, получится ли у меня.

По мне лучше уж одной, чем как змея с черепахой )))

Да я бы вообще не сказал, что тебе столько лет, сколько ты имеешь)

Конечно же получится)

Найдешь кого-нибудь и без памяти влюбишься...будут бабочки летать)

Pika
#137
Лицемер

Найдешь кого-нибудь и без памяти влюбишься...будут бабочки летать)

да ты шо?! Неет, не надо. Это отнимает оч. много сил. И душевных и физических. Я не хочу. У меня много планов разнообразных. Они без присутствия кого-то ;-)

Pika
#138

Женщина должна быть мягкой, уступчивой, где-то промолчать, где-то уступить, простить многое....

нафик. Это не для меня. У меня одна жизнь. И я ее буду жить в согласии с собой, а не с мужчиной. Который, судя по поступкам, ещё и сомнительный какой-то ))) (теоретиццки)

Ради денег тоже не буду подчиняться.

Лицемер
#139
Pika

Женщина должна быть мягкой, уступчивой, где-то промолчать, где-то уступить, простить многое....

нафик. Это не для меня. У меня одна жизнь. И я ее буду жить в согласии с собой, а не с мужчиной. Который, судя по поступкам, ещё и сомнительный какой-то ))) (теоретиццки)

Ради денег тоже не буду подчиняться.

Pika

Лицемер

Найдешь кого-нибудь и без памяти влюбишься...будут бабочки летать)да ты шо?! Неет, не надо. Это отнимает оч. много сил. И душевных и физических. Я не хочу. У меня много планов разнообразных. Они без присутствия кого-то ;-)

Нет, прощать никого нельзя ни в коем случае. От мужчины требуется не меньше же. Мне кажется, что женщины слишком много на себя берут в отношениях, а потом ноют "я и баба и я бык..."

Ну вот, а я тебе то же самое пытался сегодня сказать, а ты всё "жениться, жениться")) тебе надо)

Pika
#140

Ты очень прав, что женщины много берут на себя в отношениях. Это очень большая тема. Я думаю это из детства идет всё. Но вопрос спорный.

Однако факт остается фактом.

Не все женщины умеют принимать. Это тоже наука.

Жениться один раз НАДО! ))))))))))) и не спорь. Родишь детей, а там думай - ту жену твое подсознание тебе выбрало или ее воспитывать надо ещё? )))

Всё, давай-ка спать. )

Споки всем, кто тут ещё есть. И тебе споки)

Лицемер
#141
Pika

Ты очень прав, что женщины много берут на себя в отношениях. Это очень большая тема. Я думаю это из детства идет всё. Но вопрос спорный.

Однако факт остается фактом.

Не все женщины умеют принимать. Это тоже наука.



Жениться один раз НАДО! ))))))))))) и не спорь. Родишь детей, а там думай - ту жену твое подсознание тебе выбрало или ее воспитывать надо ещё? )))



Всё, давай-ка спать. )

Споки всем, кто тут ещё есть. И тебе споки)

Ладно, спать так спать) Потом как-нибудь поговорим на счет жениться)

Спокойной ночи)

SJ
#142

Это состояние пройдет! Время и возраст такой. И ты только потом позже поймешь как Ты много упустила, что не наслаждалась беззаботной жизнью и молодостью в 19 лет. Дура ты! Хочешь жить и страдать! Живи! Каждый сам выбирает свой путь! У тебя нет предпосылок для такого состояния! Живи и радуйся жизни.

#143

Автор, не гневите Бога. Все у вас хорошо и оснований превращаться в плесень нет. У вас депрессия, надо разобраться с причинами (просто так никто ночами не плачет). Учиться - вы не учитесь, работать - не работаете. В итоге имеем кучу свободного времени, занять которое чем-либо вы даже не пытаетесь. Только накручиваете себя целыми днями, что все плохо. Попробуйте наполнить свое существование хоть каким-то смыслом, кроме как пить, есть и спать. Примитивно все как-то)

Pika
#144

ауууу...

Лицемер
#145

А, я уже и забыл) википедию зачитался..)

Лицемер
#146
Pika

ауууу...

А почему ты так твердо уверена, что необходимо жениться 1 раз хотя бы?)

Pika
#147
Лицемер

А почему ты так твердо уверена, что необходимо жениться 1 раз хотя бы?)

А почему бы и нет? ;-)

Лицемер
#148
Pika

А почему бы и нет? ;-)

Смысл?) Разочароваться окончательно?)

Pika
#149
Лицемер

Смысл?) Разочароваться окончательно?)

)) а ты-то чего разочаровался?

Лицемер
#150
Pika

)) а ты-то чего разочаровался?

Ну у меня предвзятое отношение к людям)