Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто уже поставил дома елку?

Кто уже поставил в доме елку и почему?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (64) Ответить
  • У нас елка круглый год в углу стоит, но у меня уважительная причина-ремонт, некуда больше девать;(

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Завтра ))))))) Новогодняя елка вносит какую-то необыкновенную ноту в настроение.....))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне вот честно говоря, не охота в этом году ставить...
    Собирать ее (180см) Наряжать, котища моя, будет лазать по ней (по стволу)))) Игрушки будет стаскивать, гонять по полу...
    Потом разберать ее....
    Может и не буду.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Маленькую поставила, для настроения. А побольше с мужем из леса принесём.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я не ставлю елку. так как для меня это не праздник, а каторга со свекровью.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы числа 15-20 будем ставить. Рановато еще, по-моему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рановато еще. К НГ надоест.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я собиралась ставить первого декабря. Уже появился праздничный настрой. А теперь все к чертям, у нас в квартире, оказывается, не работает отопление. Тепла нет по стояку, но не во всем подъезде. Вероятнее всего какая-то квартира перекрыла нашим верхним этажам отопление, так сказали в службе эксплуатации. Я с ужасом жду морозов, если на следующей неделе не поймаем вредителя, придется срочно искать другое жилье. Какая уж тут наxрен елка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Поставили две маленькие соломенные с огоньками и маленькую стеклянную на окна. Большую ставить не будем, ребенок еще не поймет, ему 2 месяца будет, вот в лед году обязательно. Еще купили в икее 4 маленьких живых елочек, пересадила их в горшки красивые и нарядим мелкими игрушками. Тоже на окна и на стол праздничный поставим

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 живых елочки

Нравится0
    Не нравится0
  • ёлку ставлю 30 декабря, не раньше. вообще не могу понять этой моды- ёлки в ноябре наряжать! весь город уже в них, а у нас ещё лето по факту! а к реальному празднику они уже так глаз намылят, что их и замечать-то перестаёшь. ну и какое же тогда новогоднее настроение?

Нравится0
    Не нравится0
  • сегодня за окном +15. Еще листья не все облетели с деревьев. Какая ёлка?

Нравится0
    Не нравится0
  • завидую тем кто ставит(((((( мы пока вынуждены с родителями жить, спальня у нас мелкая для елки, вот купим квартиру, буду собирать! :)) а может и живую ставить

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо еще купить новую, старая уже косая вся. В 20-х числах поставим.

Нравится0
    Не нравится0
  • ненавижу наряженные елки. Страшные аляпистые уродцы

Нравится0
    Не нравится0
  • АвторАвтор

ненавижу наряженные елки. Страшные аляпистые уродцы

блин, сколько ж ненормальных....(((

Нравится0
    Не нравится0
  • АвторАвтор

Глупости говорите! У меня роскошная пушистая голландская красавица 2,20 м, современные игрушки и украшения, цветовая гамма "золото-бирюза". Смотрится - отпад!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я стараюсь к Католическому Рождеству поставить и начать праздновать прямо с 24.12 )))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня вообще еще нет новогодних украшений, эти траты стоят далеко в списке необходимых вещей

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в семье традиция - елку наряжаем вечером 30 декабря, и то только потому что 31-го некогда этим заниматься. А раньше смысла не вижу, зато стоит потом весь январь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы здесь с сотрудницей посоветовались и решили, что оптимальное время это число 30-31декабря, но если конечно очень хочется то можно в 20х числах декабря, раньше как-то неактуально)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спятили в такую рань.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы с дочкой уже украсили комнату и елку (маленькую) поставили в те выходные... настроение уже праздничное, но вот подарки пока не куплены (этим уже в декабре займусь)

Нравится0
    Не нравится0
  • а мы уже дома елку нарядили неделю назад, позавчера на работе! за окном метель.... настроение новогоднее уже)

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня, что бы Елка не надоела, она должна две-максимум три недели стоять наряженной. Когда я была ребенком, она у нас стояла с декабря иногда аж по май:) так праздника от елок я не ощущаю никого и это сохранилось у мея на всю жизнь. Больше раздражает необхоимость наряжать и потом убирать.
    С появлением детей, я стала больше любить новый год, но только потому что покупаю для них подарки, хочу увидеть их радость. Елку наряжаю только из-за детей не раньше 20 декабря, а разбираю этот маскарад не позже 15 января.

Нравится0
    Не нравится0
  • КСАНА

ёлку ставлю 30 декабря, не раньше. вообще не могу понять этой моды- ёлки в ноябре наряжать! весь город уже в них, а у нас ещё лето по факту! а к реальному празднику они уже так глаз намылят, что их и замечать-то перестаёшь. ну и какое же тогда новогоднее настроение?

+1 и я о том же. Чаще всего наряжаем елку с 28 по 30. У нас еще и два дня рождения... Так что не скучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня удивляет что с каждым годом в торговых центрах все раньше и раньше начинается "новый год". В этом году игрушки стали продавать чуть ли не в начале ноября.

Нравится0
    Не нравится0
  • АвторАвтор

ты наверно в селе или в Мухосранске живешь и у вас там еще с дождиком наряжают и совковыми игрушками... согласна. уродство. жаль тебя(

Нравится0
    Не нравится0
  • я в прошлом году елку поставила чуть ли не в последних числах декабря. то ли 28 число было. уже нет какого-то такого новогоднего настроя, как это обычно бывало в детские или юношеские годы. в этом году наверное так же сделаю. тем более когда наряжаешь - ещё ладно, а когда разбираешь - вот это настоящая мука.

Нравится0
    Не нравится0
  • еще не стоит))) ставим в самом раннем случае числа 28 )))) ну или 26 - вообще предел))

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже не понимаю, какой смысл так рано наряжать. Так и надоест до нового года. Я не раньше 25 декабря ставлю, вот тогда уже новогоднее настроение ощущается и приятно знать, что праздник скоро. А если за месяц начинать новогоднее настроение нагнетать, так и "перегорит" к празднику.

Нравится0
    Не нравится0
  • по хорошему ставить нужно к 25 декабря и убрать после Старого НГ 14 января.Почти 3 недели праздника-достаточно.А торговые центры все украшают как можно раньше,чтобы люди деньги на подарки и украшения начинали тратить как можно раньше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ты наверно в селе или в Мухосранске живешь и у вас там еще с дождиком наряжают и совковыми игрушками... согласна. уродство. жаль тебя(

Почему вы такие категоричные? Вы думаете, что в провинциях не люди живут и не имеют ни вкуса, ни радости , ни фантазии?. Скорее сама ты недавно приехала с Задрипищенска и уже масквичкой быстро заделалась. По моему коренные москвичи так вызывающе и цыннично не ведут.
    Ну и что, что игрушками совковыми? Они красивые, у меня даже есть игрушка моей мамы и ей уже больше 50 лет. Главное, чтоб душа радовалась и приятно было всем окружающим. А выпендрёжи ваши никому не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • ставлю за неделю до Нового года, иначе приестся
    на улицах, в парках, около тц уже сейчас ставят, не понимаю этого

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живу в Оренбурге, каждый год покупаю новые игрушки, мишуру и наряжаю))) совковых осталось пара штук, на память, любимые игрушки в детстве)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

по хорошему ставить нужно к 25 декабря и убрать после Старого НГ 14 января.Почти 3 недели праздника-достаточно.А торговые центры все украшают как можно раньше,чтобы люди деньги на подарки и украшения начинали тратить как можно раньше)

согласна, лучше купить за месяц, либо за 2 недели до Нового года)
    в последнюю неделю в тц и тк не протолкнуться, люди скупают продукты пачками и килограммами

Нравится0
    Не нравится0
  • не до игрушек

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы обычно ставим в первых числах декабря.
    Отмечаем Рождество, Новый год и убираем в первых числах января.
    Если в эти выходные не успеем, то непременно в следующие.
    Но перед домом на дереве уже повесили фонарики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я подожду, пока пройдёт 21 декабря.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы такие категоричные? Вы думаете, что в провинциях не люди живут и не имеют ни вкуса, ни радости , ни фантазии?. Скорее сама ты недавно приехала с Задрипищенска и уже масквичкой быстро заделалась. По моему коренные москвичи так вызывающе и цыннично не ведут.
    Ну и что, что игрушками совковыми? Они красивые, у меня даже есть игрушка моей мамы и ей уже больше 50 лет. Главное, чтоб душа радовалась и приятно было всем окружающим. А выпендрёжи ваши никому не нужны.

Ага, вот мне тоже всегда смешно, как некоторые считают, что главное - это чтоб было "современно". Тут была тема про мещанский интерьер, так вот, мещанство - это постоянная боязнь показаться "старомодным". Кишки вон, но чтобы было "в тренде". И не дай Бог, если что-то из прошлогодней коллекции...
    Елки наряжаем всегда 30 декабря - одну большую, метра три с половиной, которая напротив крыльца растет. Купили специальные украшения для уличной елки - большие небьющиеся шары, золотистые и серебристые, и гирлянды лампочек. В доме ставим три штуки: мужу в комнату - белую елку с черными шарами, мне - черную с белыми, небольшие такие, просто как украшение интерьера. И одну общую зеленую елочку (искусственную, конечно) - "ретро": на ней все игрушки из моего детства, ватные ангелочки начала прошлого века, довоенные дирижабли с красными звездами и трофейные немецкие птички на прищепках с хвостами из разноцветных перьев.
    Все это добро стоит 2 недели - до Старого Нового года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже обожаю старинные игрушки, трепетно к ним отношусь. Для меня это семейная ценность.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня раньше были игрушки старинные, кажется даже довоенные. Может не такие яркие как сейчас, но такие красивые и необычные. Жаль при переезде разбились почти все:( лучше бы коробку с хрусталем Богемским разбили... Так жалко:(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня раньше были игрушки старинные, кажется даже довоенные. Может не такие яркие как сейчас, но такие красивые и необычные. Жаль при переезде разбились почти все:( лучше бы коробку с хрусталем Богемским разбили... Так жалко:(

Наши бьются периодически, от времени, тоже сожалею очень! Сейчас все игрушки однотипные, а раньше были интересные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Действительно, раньше игрушки были необычные, красивые, интересные. А сейчас в основном китайское барахло шары, шары, шары, ну еще сосулька.
    Вот в прошлом году была на гастролях перед Новым годом во Львове и удалось купить игрушки с ручной росписью местной фабрики. Правда они очень дорогие, но память о таком красивом городе всегда будет у меня. Я и детям своим в "наследство" оставлю))))). Очень красивые, хрупкие, с религиозной тематикой, персонажи из сказок, зимные пейзажи - такая красотища! Накупила штук 25 и всю дорогу тряслась над ними, чтоб не разбились.

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня как-то несколько лет назад занесло на "блошиный рынок" у платформы Марк (не знаю, есть ли он сейчас), так я у дедка одного купила целую обувную коробку старых елочных игрушек - такие трогательные, бесхитростные... зайчики, пирамидки, шарики с цветными вмятинами на боках, морковки, огурчик зеленый... забавные. Сколько поколений с ними выросло... Вот скоро опять их повешу на елку.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня елка жывая уж недели две стоит)))) хотя рядом лес мне елок жалко))))))) делаю так! выкапываю жывую елку где-то пол метра и в кадку))) как мороз пошел вношу в дом а весной ставлю во дворе в тенек и поливаю))) вырастает до 1 метра высажываю в лес а себе новую)))) да укращаю ее СТАРЫМИлет по 50--30 игрушками)) где только я их небрала)) даже пару стащила в местной администрацыи)) ну они и так деньги у нас берут к нг))) а в зал ставлю жывую сосну большуууууу ю)) в том году сама срубила на поле) еле дотащила к машыне )) а когда в дом внесла оказалось помещяется только лежа))))))) почти метра на 3 больше))) и заняла она пол комнаты)))) а комната то 5 на 5)))))) в этом году срублю поменьше))) да жыву в деревне и у нас сосны ростут по полям и их рубят чтобы поля очистить ) так что я не вредитель)))) а дочка сегодня в москве елку поставила)) снегомс то все замело))) стоит сосна до 20 января)) после крещения убираю)) ставлю ее к 25 декабря)0 к каталическому рождеству))) и дом весь в укращениях)) и огромная елка на улице возле дома)) думали что гирлянды и игрушки покрадут)) но за несколько лет ни одной не украли))) красиво ведь ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня раньше были игрушки старинные, кажется даже довоенные. Может не такие яркие как сейчас, но такие красивые и необычные. Жаль при переезде разбились почти все:( лучше бы коробку с хрусталем Богемским разбили... Так жалко:(

звони ) поделюся игрушками)) у меня их много)))))старыееее)) если хочешь ост коорд))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне вот честно говоря, не охота в этом году ставить...
    Собирать ее (180см) Наряжать, котища моя, будет лазать по ней (по стволу)))) Игрушки будет стаскивать, гонять по полу...
    Потом разберать ее....
    Может и не буду.....

ну а коту то праздник))))))))) обязательно ставте)))) мы сами себе настроение создаем))))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни