Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Это аморально или нет?

Ко мне клинья подбивает один человек. Настойчиво приглашает куда-то в кафе выйти посидеть. При встрече всегда старается меня приобнять, а вчера, когда ехали с работы, на пару минут остались одни в машине ( шофёр не в счёт) и он меня обнял совсем не по-братски).
Есть одно обстоятельство- мы с БМ когда-то его венчали, правда потом они развелись.
Мне так обьяснили на работе, что я теперь что-то типа "мамы" для него. Я совсем в этих церковных делах не разбираюсь. Это грех будет, если с ним пересплю?
Может вопрос тупой, но для меня актуальный).
Кто в теме, напишите плз.

Ответы (38) Ответить
  • главное чтобы не крестили

• Реклама

• по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

• а чего жениться в его планы не входит? если да, то это аморально вне всяких сомнений

• no name

мы с БМ когда-то его венчали

а разве не батюшка венчал?

• баба кузя

по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

+1

• Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

• Дожился Вуман, уже и священнослужители тут тусят))) мамма мия

• Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.

• баба кузя

по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

Гость

Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.

Блин. что-то я про это и не подумала!)))))))
    Значит. можно!

• Ольга

Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

Мы их венчали. понимете? Потом они развелись.
    Он свободный и я свободна уже.
    Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .

• Спасибо за ответы.
    А то бы я так тупила и дальше насчёт этого дела.

• no name

ГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.
    Значит. можно!

Да вы вообще судя по всему редко думаете)

• Гость

Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.

Как меня это раздражает, ведь такие случаи сплошь и рядом! Мне сейчас предлагают стать крестной, даже очень просят. Я говорю, что верю в Бога, но не воцерковленная, крестной быть не могу, неправильно это. А мне в ответ: "Да какая разница, просто приди в церковь".

• Гость

no nameГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.
    Значит. можно!Да вы вообще судя по всему редко думаете)

Нет. я часто думаю. просто как обычно бывает- чужую беду руками разведу. а к своей ума не приложу.

• Гость

ГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.
    Христиане уже не те.Как меня это раздражает, ведь такие случаи сплошь и рядом! Мне сейчас предлагают стать крестной, даже очень просят. Я говорю, что верю в Бога, но не воцерковленная, крестной быть не могу, неправильно это. А мне в ответ: "Да какая разница, просто приди в церковь".

И меня раздражает. а что мы могли сделать? Его папа очень большая шишка. таким отказать невозможно. если хочешь и дальше нормально работать. и он сам нас попросил венчать эту пару. думаете мне оно надо было?

• странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

• Это называется блуд и очень грешно!

• ну да, ему не хватает материнской заботы, аха

• Просто Я

странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

Да пускай разводка, но подобных случаев много! Люди венчаются, крестят детей, не имея никакого понятия о вере!
    Ну не хотите жить по канонам церкви - да ваше право, спите с кем хотите и когда хотите, но не венчайтесь вы тогда!

• Гость

Да пускай разводка, но подобных случаев много! Люди венчаются, крестят детей, не имея никакого понятия о вере!
    Ну не хотите жить по канонам церкви - да ваше право, спите с кем хотите и когда хотите, но не венчайтесь вы тогда!

Вот именно на подобные возгласы и была рассчитана данная РАЗВОДКА)))) редколлегия woman наверняка довольна результатами ;)

• Просто Я

Вот именно на подобные возгласы и была рассчитана данная РАЗВОДКА)))) редколлегия woman наверняка довольна результатами ;)

))))

• Боже, какой идиотизм! И эта твоя паства? Не дай мне оказаться в их рядах!

• Гость

Значит. можно!Да вы вообще судя по всему редко думаете)
    Нет. я часто думаю. просто как обычно бывает- чужую беду руками разведу. а к своей ума не приложу.

вы, действительно, редко думаете. при чём тут это выражение? как говориться :ни к селу, ни к городу. какая беда у вас там ? всего лишь проблема"переспать".
    Таинство может совершать только законно поставленный "белый" священник.а не вы!!!
    Я вижу вы с русскими пословицами совсем не дружите)

• Coma

))))

ээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?
    может мне просто не с кем посоветоваться.
    или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)

• Гость

ну да, ему не хватает материнской заботы, аха

хватает. у него мама домохозяйка)

• Ладно. я на свой вопрос ответ получила. спасибо!

• no name

ээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?
    или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)

Вот с этого момента поподробнее) Как можно трудоустроиться? За подобное еще и платят? Мне 100 рублей в день не помешают, тем более все равно на форуме сижу, только темы не создаю.

• Гость

no nameээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?
    или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)Вот с этого момента поподробнее) Как можно трудоустроиться? За подобное еще и платят? Мне 100 рублей в день не помешают, тем более все равно на форуме сижу, только темы не создаю.

Подловите на форуме девушку с ником Подруга. она если захочет вам расскажет. Она не скрывает что разводки за деньги пишет ;)
    Ну или редактору напишите)

• Просто Я

странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

Вообще бред полный. И главное - шофер не в счет! Я фигею.

• no name

Ольга
    Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять
    Мы их венчали. понимете? Потом они развелись. Он свободный и я свободна уже. Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .

если вы собираетесь спать с мужчиной вне брака, это уже грех. Правда мне непонятно, вы в церковь, судя по всему регулярно не ходите, не причащаетесь, значит грехов у вас и так немеряно. Одним меньше, одним больше )))))

• Гость

no nameОльга
    Мы их венчали. понимете? Потом они развелись. Он свободный и я свободна уже. Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .если вы собираетесь спать с мужчиной вне брака, это уже грех. Правда мне непонятно, вы в церковь, судя по всему регулярно не ходите, не причащаетесь, значит грехов у вас и так немеряно. Одним меньше, одним больше )))))

Ну как бы да, просто как вам обьяснить...мне же окружающие говорили не раз, что я для него теперь как мама, понимаете? Меня больше волнует мнение окружающих, не будет ли это как инцест какой-то восприниматься? А то что грех, ну что делать...не первый и не последний, я думаю).

• Просто он меня младше плюс ко всему, вот что. Но я вижу в наше время это не такая уж проблема. Всего-то на 6 лет.

• жесть какая! видимо вам зазомбировали мозги православием, живем один раз

• тем более вы развелись, всю жизнь в монашках сидеть будете?
    вообще не понимаю тех, кто венчается, в жизни всё бывает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни