Гость
Статьи
А вы бы объяснили …

А вы бы объяснили ребенку или побежали покупать

Купила ребенку бардовый свитер, мальчик 3 класс. В школе форма бардовый верх темный низ. Сегодня утром начал орать что в таком не пойдет, т.к все ходят в каких-то кофтах темных на пуговицах или в жилетках. Жилетки есть, но сейчас холодно. Свитер для мальчиков, но не темный, а красно-бардовый. Одел конечно и пошел. И вот в чем вопрос, побежать купить в выходные другой или как-то объяснить реьенку, что я не миллионер и вообще повторять за другими не надо............. теперь буду переживать до обеда.....

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
маша
#1
Автор

Сегодня утром начал орать что в таком не пойдет, т.к все ходят в каких-то кофтах темных на пуговицах или в жилетках.

подзатыльник и вперед

Гостья
#2

Вообще-то я с трудом представляю, как может орать на родителей мальчик девяти лет (3 класс). Но если (ДОПУСТИМ), ваш сын на вас орет.... Не, пип.ец, все - дальше моя фантазия не работает.

Автор
#3

не орал, нет, просто капризничал, что цитирую "в таком ходить нельзя", все ходят в кофтах...и т.д. у школы сразу же спросил своего друга в какой тот кофте пришел...и нала махать ме кулаком и говорить, что в школе снимет..........

Soho
#4

Я бы купила другой, в школе это важно, тем более если ребенку не нравится. Я помню в садик как-то утром собирали меня, и мама одела мне сарафан, я тоже заистерила, в 7 утра ныла и кричала что не надену его, так мама меня переодела(спасибо за понимание)). кстати бордовый свитер тоже был у меня не в почете))

Автор
#5

ну свитер же абсолютнонормальный, это форма такая, бардовый верх темный низ...абсолютно адекватный вид. летом купила и спросила, будешь ходить в таком? да буду сказал, я же не сама купила и одела, а спросила...а теперь не то...нет я конечно куплю, но еще 1 000 выкинуть на свитер, а новый в помойку.....

Гость
#6

бОрдовый, Автор, вперед с сыном за парту

Гость
#7

А я помню как мама в самый сильный мороз заставляла одевать теплый свитер (такой шерстяной из которого волосня во все стороны торчит). Я с ужасом представляла что приду в школу, сниму куртку, а там ЭТО... хоть она и говорила-"ниче страшного, в школе тепло, снимешь и в рюкзак уберешь". Ага. ЩАЗЗЗ!!! По пути в школу заходила в подъезд чужого дома (благо тогда не было домофонов), снимала этот ужас и прятала в портфель. Так что в школе это важно-не хочет носить-сходите с ним выберите. Лучше 1-2т.р. потратить чем издевательства сверстников в школе.

Автор
#8

ну бОрдовый, суть вопроса не меняется

Гость
#9

Зачем новый в помойку? Пусть гулять в нем ходит-под курткой не видно же

Гость
#10

ой, у меня тоже третьеклассница с претензиями. :)) купила ей школьные брюки (зима все-таки как никак!), а она грит носить не буду. у нас, мол, все девочки в юбках и сарафанах, только одна Вера в брюках. я ей говорю: ну и ты ходи в брюках, не одна будешь. дык эта марфутка оказывается с собой юбку в школу носит и в туалете переодевается. :)) ужас! даже не представляю что будет дальше.

Помидорка
#11

Автор, так бывает: детям ну вот НЕ НРАВИТСЯ одежда и все тут, потому что немодно/смешно/такое не носят. Причин может быть масса. Я помню как-то приехала к нам дочка мужа, а моя родственница дала ей кучу одежды от своей дочки, из которых больше половины вещей-абсолютно новые, ни разу не надеванные (ну вот так полчилось). И что бы вы думали: дочка мужа НИ ОДНУ вещичку не одела и не носила, а приехала в какой-то жути. В общем, я так полагаю,что у детей какой-то свой дресс-код и одежду лучше покупать вместе с ними )

Добавлю еще про себя. Когда мне было как вашему сыну (лет 30 назад), а тогда был дефицит всего, дак баушка предложила мне взять ее туфли (ей малы), я глянула и ужаснулась: носить этот старушечий бред!!!!

Гость
#12

У меня тоже сын третьеклассник, как то уже не решаюсь покупать что-то без него, он уже имеет свое мнение по поводу цвета-фасона-удобства. На вашем месте я бы поменяла свитер. Сходите в выходной по магазинам и ищите компромиссы, у бордового цвета множество оттенков и может темно-бордовый ваш сын одобрит. А еще мой например категорически отказывается от свитера, т.к. на рубашку его надевать жутко не удобно (прекрасно его понимаю, сама ненавижу на себя 33 одежки надевать), так что может правда жилетку?

Гость
#13

я бы купила другой...Автор представьте, что Вам одевают помимо Вашей воли дурацкое платье и заставляют в нем выйти на работу, концерт и так далее...

Автор
#14

так я когда купила спросила? сдать или ты будешь такой носить? сказал буду....а теперь фокусы.....я без него уже с 1 класса ничего не покупаю.....свитер отличный, не старческий, не детский....

#15
Автор

не орал, нет, просто капризничал, что цитирую "в таком ходить нельзя", все ходят в кофтах...и т.д. у школы сразу же спросил своего друга в какой тот кофте пришел...и нала махать ме кулаком и говорить, что в школе снимет..........

госпади, ну почему, почему не покупать одежду с ребенком

все детство в страданиях, что купят тряпку бабаскую ,потом козыряют,что они не миллионеры,а ты носи и комплексуй..а стоит только не покупать без ребенка

Катюшка-хохотушка
#16

У нас тоже похожая ситуация, только в садике. Купила сыну красивую яркую толстовку - не хочет одевать, говорит, что слишком яркая. Эстет, блин :)) Купила ему обычную, однотонную, сказала, что в подарок к новому году. А на новый год, какую-нибудь маленькую игрушку подарю. Я бы тоже лучше купила, все равно реебнок носить не будет то, что не нравится и трепать нервы каждый раз, когда вы это будете на него напяливать. По себе сужу - меня упехтерят - а я зайду в соседний подъезд и переоденусь

Автор
#17

да с ним покупала!!!!!!!!!!!!объясняю, он на даче был, я форму покупала и возила мерить, не нравится, сдавала, нравится оставляла

Гость
#18
Автор

ну бОрдовый, суть вопроса не меняется

меняется. ты, автор, дура

Автор
#19

18, рот закрой

Ёжик
#20

Раз уж приобрели, то я посоветовал дать по ушам "мелкому зас**нцу" и отправить в школу. т.к. авторитет родителя должен быть непоколебим)))) одели значит так нужно.

А на будущие, брать вещи, которые как у сверстников или лучше. Чтобы комплекс неполноценности не развивался.

Да и странно конечно: 9 летний ребенок наорал на мать))))))) воспитание хромает у парня на обе ноги, как и родительский авторитет))

Наказывайте за дело чаще, и добивайтесь того, чтобы он понял за что его наказали и осознал свою вину, если еще раз так поступит должно быть опять наказание)))) как говориться знать: "Что такое хорошо и что такое плохо")))

Удачи вам))))

Надежда
#21

Купите новый, а старый сдайте и скажите что по размеру не подошёл.

Помидорка
#22
Автор

ну свитер же абсолютнонормальный, это форма такая, бардовый верх темный низ...абсолютно адекватный вид. летом купила и спросила, будешь ходить в таком? да буду сказал, я же не сама купила и одела, а спросила...а теперь не то...нет я конечно куплю, но еще 1 000 выкинуть на свитер, а новый в помойку.....

Автор, ну пусть одевает этот свитер куда-нить в гости или на дачу или дома когда холодно ходит. Но в следующий раз когда будете с сыном покупать вещи, сто раз переспросите после примерки "точно будешь носить?", чтоб больше такие фортеля не выкидывал, а лучше расписку возьмите с него ))

Автор
#23

Надежда, покупала летом, сдать нельзя...ну фиг с ним, куплю новый, но просто спросила ведь, не сама купила, а теперь вот не буду... это что надо зимы ждать и смотреть в чем друг придет, а потом бежать покупать....кошмар какой-то

Автор
#24

вот только осталось расписку брать...или пусть с другом по магазинам ходит раз такой умный....дождусь до обеда позвоню спрошу, не выгнали из школы....одет лучше всех в классе блин и выкрутасы такие....все лето бегала выискивала, чтобы не коючий, не толстый, чтобы по цвету подходил.......

Ёжик
#25
Надежда

Купите новый, а старый сдайте и скажите что по размеру не подошёл.

Идти на поводу у 9летнего ребенка))))) Мери Поппинс вертит Макаренко в гробу как волчок, наверное))) Отличное решение проблемы)))

Если так продолжать то в 18 лет, вы вырастите здорового жлоба, который будет с вас все требовать и не сколько не уважать, но с ним вы уже не справитесь.

НЕ делайте таких ошибок, только из-за того что не можете переступить через себя, и быть по жесткой

#26
Автор

да с ним покупала!!!!!!!!!!!!объясняю, он на даче был, я форму покупала и возила мерить, не нравится, сдавала, нравится оставляла

т.е. ему в магазине нравился,а теперь не нравится?

тогда бы не меняла, нужно осознавать последствия своего выбора

Гость
#27

Я бы пошла и купила новый,такой как он хочет,даже думать бы не стала ни секунды.А вообще надо с ним ходить и сразу покупать на его вкус,он у вас уже не малыш и понимает чего хочет,чего нет.

Автор
#28

да, именно так, летом нравился, но друг пришел в другом и теперь ему нужен тоже другой

Гость
#29
Ёжик

Идти на поводу у 9летнего ребенка))))) Мери Поппинс вертит Макаренко в гробу как волчок, наверное))) Отличное решение проблемы)))

Если так продолжать то в 18 лет, вы вырастите здорового жлоба, который будет с вас все требовать и не сколько не уважать, но с ним вы уже не справитесь.

НЕ делайте таких ошибок, только из-за того что не можете переступить через себя, и быть по жесткой

Ага, а так он будет тихо ненавидеть мать, которая заставляет его надевать то, что ему не нравится

Автор, купите ещё один, с ним вместе, а этот тоже носить будет куда-нибудь

Гость
#30

Просто дети они очень чувствительны к общественному мнению, потом комплексы не изживете

Помидорка
#31
Гость

Просто дети они очень чувствительны к общественному мнению, потом комплексы не изживете

Вспоминаю, как мне было жутко неловко в резиновых сапогах в школу ходить (лет 20 назад), понимаю, что дефицит был, но все ж как-то доставали что-то детям, одна я была такая (( помню, в школе смеялись (( А мама говорила: "чем тебе эти сапоги не нравятся, я бы их с удовольствием носила!". не ну понимают родители детских комплексов.

Ёжик
#32

Вы с ним купили, это был его выбор. И теперь он ему не нравиться))

Автор, вы сильная женщина (похоже уже были), воспитываете сына одна, обеспечиваете. И вами МАНИПУЛИРУЕТ 9 летний ребенок. Вам самой то не страшно???

Он со временем будет только умнее и сильнее. И что вы будете делать, тогда непонятно...

И что меня больше всего пугает, с вами согласны 90% комментаторов(

Печально(( еще говорят что женщины лучше воспитывают детей))))

Так это не воспитание - это содержание, причем ребенок в вас только и будет видеть мешок с деньгами, и "решателя" его проблем. И нечего больше.

Теперь в этом "лучше воспитывают" только убедился)

Вообщем УЖАС тихий(((

Чучундра
#33

у меня дочке будет 6 в этом месяце..я у нее лет с 4-х спрашиваю, что купить. А как Вы не посоветовавшись с сыном покупаете свитер. Вы из-за того, что "не миллионер" ребенку комплексы хотите нажить? Вы хоть поинтересуйтесь как сейчас в школе встречают по одежке. И, как мне кажется, сейчас много одежды на любой ценовой диапазон..

Гость
#34
Автор

не орал, нет, просто капризничал, что цитирую "в таком ходить нельзя", все ходят в кофтах...и т.д. у школы сразу же спросил своего друга в какой тот кофте пришел...и нала махать ме кулаком и говорить, что в школе снимет..........

В такой момент сразу ему говори - Не будь овцой в стаде, не будь как все, а будь личностью.

Кстати, пора образовываться, чтобы не упасть в глазах сына:

Цвет бордо́, или бордо́вый цвет ≈ один из оттенков красного цвета, темнее и глуше алого. Это цвет красного вина из Бордо, цвет антоциановых соединений из красных сортов винограда в кислой среде.

Автор
#35

Чучундра, я с ним покупала!!!!!!

Автор
#36

34, буду знать

Гость
#37

у меня была одна знакомая, который сын заявил, чтобы она ему на рынке вещи не покупала, а только в магазине. Типа на рынке сплошная китайская дешевка. А мамашка та сына растила одна, работала учительницей, так что жили весьма скромно. Причем ладно бы он ей хоть помогал. Она на даче корячится, в грядках копается, а он, накинув на плечи джинсовую курточку, идет в лес на прогулку. Пижон. И у таких детей спрашивать, будет он носить или нет? Да пошел в ж....Дети еще слишком малы, чтобы с ними советоваться, что покупать. Единственное, на что надо обращать внимание - удобно им в конкретной вещи или нет. А в детях надо воспитывать вкус. Конечно, бывают ситуации, когда ребенок приходит в школу, а ему кто-то скажет что-то обидное по поводу одежды. Он, разумеется, в следующий раз эту вещь надевать не захочет. Но тут уж, скорее всего, ваша ошибка. Купили что-то, в чем ребенок выглядит смешно или нелепо. Пусть носит эту вещь не в школу, а дома, в поездках куда-нибудь.

Автор
#38

Ежик, а как вы считаете? что надо сделать?

Ёжик
#39
Гость

ЁжикИдти на поводу у 9летнего ребенка))))) Мери Поппинс вертит Макаренко в гробу как волчок, наверное))) Отличное решение проблемы)))

Если так продолжать то в 18 лет, вы вырастите здорового жлоба, который будет с вас все требовать и не сколько не уважать, но с ним вы уже не справитесь.

НЕ делайте таких ошибок, только из-за того что не можете переступить через себя, и быть по жесткойАга, а так он будет тихо ненавидеть мать, которая заставляет его надевать то, что ему не нравится

Автор, купите ещё один, с ним вместе, а этот тоже носить будет куда-нибудь

А как по вашему он будет просто считать ее за любимую маму, а за свой предаток.

Вас саму мама наверное тоже, что то заставяла))) и судя по вашему ответу вы ее очень сильно ненавидите????? наверное даже не общаетесь с ней, некогда-некогда))) невыдумывайте

Если вы считаете, что во всем потакать ребенку нормально. Это печально...

И главное он вас будет очень уважать, то что вы ведь все для него сделали)))

(И когда вы ему это скажете, он вам ответит: "я не просил меня рожать")

Только вот собрать волю в кулак не смогли, и вырастить ребенка который уважает свою маму и любит ее..

Чучундра
#40

Тогда купите ему другой свитер (в этом он все равно уже не захочет ходить) и предупредите, что свиторов ему пока хватит и, если завтра кто-то из класса придет в школу в костюме от Армане Вы не обязаны покупать ему такой же и урежте в чем-то другом, чтобы он деньги считать научился и понял, что в жизни иногда приходится выбирать между свитером и кино или Макдаком..

Автор
#41

Если в школе начнут дразнить, то лучше купить новую кофту. Или поговорить с учителем, директором. Сами вспомните школьные годы. Хотели бы, чтоб вас дразнили?

#42

У меня такое же было: весной на распродаже в Селе купила свитер-тунику, вместе покупали с дочкой, тоже 3 класс, тогда нравилась. Осенью одевать - не нравится. Я сказала - носи, сама выбирала. Новое, принципиально, ничего не купила. Сейчас носит и не жужит. Но это не школьная одежда

#43
Гость

ЁжикИдти на поводу у 9летнего ребенка))))) Мери Поппинс вертит Макаренко в гробу как волчок, наверное))) Отличное решение проблемы)))

Если так продолжать то в 18 лет, вы вырастите здорового жлоба, который будет с вас все требовать и не сколько не уважать, но с ним вы уже не справитесь.

НЕ делайте таких ошибок, только из-за того что не можете переступить через себя, и быть по жесткойАга, а так он будет тихо ненавидеть мать, которая заставляет его надевать то, что ему не нравится

Автор, купите ещё один, с ним вместе, а этот тоже носить будет куда-нибудь

любят не за свитера, парня спрашивали перед покупклй

#44
Автор

Если в школе начнут дразнить, то лучше купить новую кофту. Или поговорить с учителем, директором. Сами вспомните школьные годы. Хотели бы, чтоб вас дразнили?

как могут начать дразнить, если верх в школе бордовый? Парень всегда может сказать , что они сами дураки и школьному дресс коду не соответствуют

Чучундра
#45
Автор

Если в школе начнут дразнить, то лучше купить новую кофту. Или поговорить с учителем, директором. Сами вспомните школьные годы. Хотели бы, чтоб вас дразнили?

Из-за кофты к директору идти??))

Ёжик
#46
Автор

Ежик, а как вы считаете? что надо сделать?

Я уже писал, но повторюсь:

***********

Раз уж приобрели, то я посоветовал дать по ушам "мелкому зас**нцу" и отправить в школу. т.к. авторитет родителя должен быть непоколебим)))) одели значит так нужно.

А на будущие, брать вещи, которые как у сверстников или лучше. Чтобы комплекс неполноценности не развивался.

Да и странно конечно: 9 летний ребенок наорал на мать))))))) воспитание хромает у парня на обе ноги, как и родительский авторитет))

Наказывайте за дело чаще, и добивайтесь того, чтобы он понял за что его наказали и осознал свою вину, если еще раз так поступит должно быть опять наказание)))) как говориться знать: "Что такое хорошо и что такое плохо")))

**************

Я понимаю, вам очень сложно, ведь вы любите его и вам его когда он плачет жалко. Но в любом случае нужно думать (и делать) не о том, чтобы вам на душе было спокойно (делая все как он хочет). а именно о ребенке.

Как правильно его воспитать и сделать так, чтобы он вас уважал и вырос не засранцем, а нормальным парнем.

Любить он вас точно будет)) а вот чтобы уважал нужно воспитывать.

Крепитесь и не когда не потакайте (только за дело)

Удачи и крепитесь))

#47

Автор,

вам нужно донести до ребенка свою позицию, в уважительном и сочувствующем тоне , но четко держаться принятого решения

Гость
#48

Автор, а в чем он у вас ходил раньше? Вот просто любопытно - учебный год начался в сентябре, к этому моменту обычно все форму и покупают. Холодно в школе, когда ему реально нужен мог быть свитер было уже в конце сентября, пока батареи не топят. А он у вас тогда в одной рубашке ходил или как?

Какая-то странная проблема, вы не обижайтесь, но такое ощущение, что вам ребенка позавчера привезли, настолько вы не в курсе его дел.

Автор
#49

вот и спрашиваю, как донести, что не надо за всеми подряд повторять? и что свитер нормальный и нечего выдумывать. Я всегда вещи покупаю современные, чтобы ник то не смеялся, а тм видите ли мальчик пришел в темном свитере...вообщем не знаю я как объяснять. Зашла утром в школу, так весь корридор в бордовых жилетках колючих, фабрики Смена, которую он одевать не хочет и я другую купила, мягкую, не колючую....теперь со свитером *** полная

Автор
#50

Он ходил в жилетке, а теперь надо свитер одеть, т.к. холодно стало