Гость
Статьи
А Вы понимаете, и …

А Вы понимаете, и вообще читаете ли письма из ПФ? Я НЕТ!

Пришло опять "письмо счастья" - не понятно ничего из того что написано информация - два листа написано, я - человек с высшим образованием, 53 года - и то ничего не поняла!!!
А ВЫ понимаете ТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО? ..
Вот у меня вопрос - там написано такая цифра - "сумма страховых взносов за предыдущие годы 65 000 " - это за все 10 лет что я работаю бухгалтером?!! Маловато..
И вот еще вопросик - а могу ли я эти 65 тыс снять сейчас, так как не вижу как они погут помочь моей пенсии такая сумма, а мы как раз диван покупать собрались.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробегаю глазами. У меня стаж небольшой, едва 5 лет наберется. Но почему-то когда оф зарплата была 4500-6600 р суммы за год были больше, чем за прошедший год, когда я получала официально около 30000))) Да хрен с ним, это такие тупые отписки.... Когда пойдете на пенсию оформляться, тогда все и узнаете

Гость
#2

А трудовые договора без отчислений в ПФ и год в центре занятости на пенсию повлияют?

Хильда
#3

ой какая беда с профессионализмом то в стране. Если бухгалтер (!!!) в финансовых документах ничего не понимает.

Светлана, вы про страховую и накопительную часть пенсии ничего не слышали?

Лера
#4

Если Вы работаете бухгалтером, то странно, что Вы не понимаете, что там написано. Вы как с организации взносы в ПФ платите и отчеты сдаете? Дворник не понять может или сантехник-он далек от этого, но бухгалтеру-стыдно!

Ито
#5

У меня высшее юридическое образование, я ИП и сама сдаю отчеты за себя и своих работников в ПФ. Но я тоже не понимаю, что написано в "письмах счастья"!

Гость
#6
Светлана

а могу ли я эти 65 тыс снять сейчас, так как не вижу как они погут помочь моей пенсии такая сумма, а мы как раз диван покупать собрались.

Те же мысли.

Гость
#7

фак...нельзя..у меня 25 тысяч накопилось..щас бы уехала на отдых)

Гость
#8

Мне письма на новый адрес не приходят, так что я на сайте госуслуг проверяю. А че там не понятного? Для бухгалтера то.

мики
#9

странный какой-то бухгалтер, самых простых законов не знает...

жена гаишника
#10

ааааа, понятно все. разводка.

Гость
#11

65 тыс/17 лет (возраст дожития) /12 мес = 318 руб столько в месяц дополнительно получать будите к базовой пенсии. Для буха вы странная

Гость
#12

Да дело даже не в суммах. Просто смотрите, были ли вообще отчисления в ПФ от вашего работодателя (название фирмы, предприятия там указывается), или нет. Это поможет сделать выбор, оставаться на этом предприятии или нет. У меня подруга этим пользуется-ей пели про "полный соцпакет", а в "письме счастья-фига с маслом! Причем зарплата была совсем не громадная. Пришла она в бухгалтерию с этим бланком, и задала прямой вопрос. В ответ заюлили: "ну мы сейчас пока не можем выплачивать взносы..." Она просто уволилась, и нашла место, где взносы идут. При новых веяниях в верхах (стаж для полной пенсии 30 лет, и т.д) это имеет значение. Тем, кто будет говорить, что не надо рассчитывать на пенсию, и в таком духе: знаете, не у всех есть или будет квартира на сдачу, для многих нужна и пенсия.

Гость
#13

странно, если бы вы написали, что работаете продавцом-автомаляром-слесарем, то я еще могу предположить, что вы в письме счастья ничего не поняли, но вы написали, что 10 лет проработали бухгалтером!!!! как говорится "no comments"

ужастик
#14

я тоже не понимаю.

за одиннадцать лет, что я работаю, было всего 2 компании, которые отчисляли понятно и правильно (а это всего в сумме 2, 5 года).

так что пенсию я собираюсь платить себе сама

Гость
#15

Да пофик что там написано . Все равно на пенсии кинут или инфляция всё сожрет

Хильда
#16
Гость

65 тыс/17 лет (возраст дожития) /12 мес = 318 руб столько в месяц дополнительно получать будите к базовой пенсии. Для буха вы странная

а почему 17? возраст дожития 19.

Хильда
#17
Гость

65 тыс/17 лет (возраст дожития) /12 мес = 318 руб столько в месяц дополнительно получать будите к базовой пенсии. Для буха вы странная

и не к базовой пенсии. Нет такого понятия -базовая пенсия.

Шайба
#18

они обычно предлагают поместить отчисления в негосуударств пенсионный фонд НПФ. а мол если не хотите двальше будете в ГПФ.

Гость
#19
Ито

У меня высшее юридическое образование, я ИП и сама сдаю отчеты за себя и своих работников в ПФ. Но я тоже не понимаю, что написано в "письмах счастья"!

+10000000000

Гость
#20
Гость

65 тыс/17 лет (возраст дожития) /12 мес = 318 руб столько в месяц дополнительно получать будите к базовой пенсии. Для буха вы странная

Что?! В россии в среднем 59 лет живут , о каком вообще возрасте дожития можно говорить тем более о 17 годах!!!!

В россии он максимум год, и даже меньше , ведь до пенсии то половина не доживают вообще! Вот куда интересно уходят их накопления, с них можно платить тем, кто еще жив....пока что..)

Гость
#21

+ доходы России от нефти и газа, и продажи леса, куда они исчезают?! Недоглядочка ПФ, так как это ИМЕННО те ресурсы, с которых и надо делать пенсии народу Российскому!

Гость
#22

Письма из ПФ не читаю, но на всякий случай не выбрасываю. Мне до пенсии еще очень далеко, если вообще доживу. Вон Медведев недавно спокойно так заявил, что с они с расчетами ошиблись. Они еще сто пятьдесят раз ошибаться будут, и всякие отмазки придумывать, лишь бы платить по минимуму

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем