Гость
Статьи
Отчисление из …

Отчисление из университета!! Помогите советом кто знает

Ситуация такая, я учусь на 2 курсу гос. университета. Хочу отчислиться по собственному желанию. Долгов у меня за прошлые семестры нет. Так вот вопрос: какую причину указать в заявлении? Формулировка такая: "Прошу отчислить меня из университета по собственному желанию в связи с ..". Что тут писать? С собственным желанием? Я хочу выйти на работу, а в следующем году заново поступить в этот ВУЗ, но только на заочное (поступила бы в этом году, но мест нет). Не знаю, что делать, помогите пожалуйста

Л-а
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по семейным обстоятельствам

Гость
#2

а не проше просто перевестись на заочное? зачем такие заморочки???

Л-а
#3
Гость

а не проше просто перевестись на заочное? зачем такие заморочки???

в этом году мест нет

Гость
#4
Л-а

в этом году мест нет

Автор, зачем терять годы? Вам лучше поговорить в деканате и если есть возможность, взять академ и на следующий год восстановиться на заочное. Наверняка, это возможно.

Гость
#5

Прошу не отчислить!!! а предоставить академический отпуск в связи с семейными обстоятельствами.

Напишите отчислить - вас отчислят без возможности восстановления. Зачем вам заново поступать? А если не поступите?

Обдумайте все хорошенько.

Гость
#6

4, опередили))))

#7

Академ берите, а потом восстановитесь на з\о.

Л-а
#8
Полынь горькая

Академ берите, а потом восстановитесь на з\о.

Для акаема нужны причины, это либо болезнь и куча справок, либо семейные обстоятельства и куча справок о недееспособности родственников итп

Гость
#9

а вариант доучиться этот год, а на сл. пойти на заочку и не терять года?

Гость
#10
Л-а

Для акаема нужны причины, это либо болезнь и куча справок, либо семейные обстоятельства и куча справок о недееспособности родственников итп

Не нужны никакие справки, не говорите ерунду. Банально человеку не на что себя содержать, нужны средства к существованию. для этого и идет работать.

Л-а
#11
Гость

Не нужны никакие справки, не говорите ерунду. Банально человеку не на что себя содержать, нужны средства к существованию. для этого и идет работать.

мне сказали, что для этого тоже нужна справка о нетрудоспособности родителей

Гость
#12
Л-а

мне сказали, что для этого тоже нужна справка о нетрудоспособности родителей

А справка о том, что родители отказываются и не обязаны содержать совершеннолетнего ребенка им не нужна?

Гость
#13

Л-а, поговорите по-хорошему, объясните свою ситуацию, тем более вы примерная студентка.

Л-а
#14

У нас зверский деканат(( А если пойти в академ. отпуск, то по какой причине?

Гость
#15

При чем тут зверский деканат? Правила общие для всех. Найдите телефон отдела высшего образования по вашему городу и уточняйте все у них, разъясняя свою ситуацию. Раньше не нужно было никаких справок о болезни. Финансовая ситуация сложная и всё. Шли на встречу. Люди на два-три года академ брали. Единственное, если потом специальности добавлялись за пройденные курсы, то приходилось ходить на них дополнительно изыскивая возможности.

В общем так, пишете заявление по предоставлению академического отпуска, если отказываются принять, пускай на заявлении пишут, что такую форму не могут принять к рассмотрению. и всё. Вот попробуйте так сделать. пускай официально отказываются, фиксируя отказ на этой бумаге. Если не имеют права и ввели вас в заблуждение - то откажутся подписывать, если подпишут отказ в приеме этой формы, то если даже и ввели вас в заблуждение по собственному незнанию тонкостей, то у вас будет официальная подпись и вы сможете через департамент образования что-то сделать, восстановится, а не поступать заново.

Вы первокурсница наверное? Но это не повод к отказу.

Гость
#16

автор, сто раз потом пожалеете . Заочка - это не образование

Гость
#17
Л-а

У нас зверский деканат(( А если пойти в академ. отпуск, то по какой причине?

По семейным обстоятельствам. Все - остальное никого не волнует и вы не обязаны ничего объяснять, во всяком случае в письменном виде.

Л-а
#18
Гость

По семейным обстоятельствам. Все - остальное никого не волнует и вы не обязаны ничего объяснять, во всяком случае в письменном виде.

думаете так можно?

Гость
#19

правильно вам говоря, что заочка-это не образование.

это так-чисто для галочки

Сандра
#20
Гость

А справка о том, что родители отказываются и не обязаны содержать совершеннолетнего ребенка им не нужна?

Родители обязаны содержать свое чадо до 23 лет, в случае, если тот продолжает после школы обучение в высшем учебном заведении.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем