Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отчисление из университета!! Помогите советом кто знает

Ситуация такая, я учусь на 2 курсу гос. университета. Хочу отчислиться по собственному желанию. Долгов у меня за прошлые семестры нет. Так вот вопрос: какую причину указать в заявлении? Формулировка такая: "Прошу отчислить меня из университета по собственному желанию в связи с ..". Что тут писать? С собственным желанием? Я хочу выйти на работу, а в следующем году заново поступить в этот ВУЗ, но только на заочное (поступила бы в этом году, но мест нет). Не знаю, что делать, помогите пожалуйста

Ответы (20) Ответить
  • по семейным обстоятельствам

• Реклама

• а не проше просто перевестись на заочное? зачем такие заморочки???

• Гость

а не проше просто перевестись на заочное? зачем такие заморочки???

в этом году мест нет

• Л-а

в этом году мест нет

Автор, зачем терять годы? Вам лучше поговорить в деканате и если есть возможность, взять академ и на следующий год восстановиться на заочное. Наверняка, это возможно.

• Прошу не отчислить!!! а предоставить академический отпуск в связи с семейными обстоятельствами.
    Напишите отчислить - вас отчислят без возможности восстановления. Зачем вам заново поступать? А если не поступите?
    Обдумайте все хорошенько.

• Полынь горькая

Академ берите, а потом восстановитесь на з\о.

Для акаема нужны причины, это либо болезнь и куча справок, либо семейные обстоятельства и куча справок о недееспособности родственников итп

• а вариант доучиться этот год, а на сл. пойти на заочку и не терять года?

• Л-а

Для акаема нужны причины, это либо болезнь и куча справок, либо семейные обстоятельства и куча справок о недееспособности родственников итп

Не нужны никакие справки, не говорите ерунду. Банально человеку не на что себя содержать, нужны средства к существованию. для этого и идет работать.

• Гость

Не нужны никакие справки, не говорите ерунду. Банально человеку не на что себя содержать, нужны средства к существованию. для этого и идет работать.

мне сказали, что для этого тоже нужна справка о нетрудоспособности родителей

• Л-а

мне сказали, что для этого тоже нужна справка о нетрудоспособности родителей

А справка о том, что родители отказываются и не обязаны содержать совершеннолетнего ребенка им не нужна?

• Л-а, поговорите по-хорошему, объясните свою ситуацию, тем более вы примерная студентка.

• У нас зверский деканат(( А если пойти в академ. отпуск, то по какой причине?

• При чем тут зверский деканат? Правила общие для всех. Найдите телефон отдела высшего образования по вашему городу и уточняйте все у них, разъясняя свою ситуацию. Раньше не нужно было никаких справок о болезни. Финансовая ситуация сложная и всё. Шли на встречу. Люди на два-три года академ брали. Единственное, если потом специальности добавлялись за пройденные курсы, то приходилось ходить на них дополнительно изыскивая возможности.
    В общем так, пишете заявление по предоставлению академического отпуска, если отказываются принять, пускай на заявлении пишут, что такую форму не могут принять к рассмотрению. и всё. Вот попробуйте так сделать. пускай официально отказываются, фиксируя отказ на этой бумаге. Если не имеют права и ввели вас в заблуждение - то откажутся подписывать, если подпишут отказ в приеме этой формы, то если даже и ввели вас в заблуждение по собственному незнанию тонкостей, то у вас будет официальная подпись и вы сможете через департамент образования что-то сделать, восстановится, а не поступать заново.
    Вы первокурсница наверное? Но это не повод к отказу.

• автор, сто раз потом пожалеете . Заочка - это не образование

• Л-а

У нас зверский деканат(( А если пойти в академ. отпуск, то по какой причине?

По семейным обстоятельствам. Все - остальное никого не волнует и вы не обязаны ничего объяснять, во всяком случае в письменном виде.

• Гость

По семейным обстоятельствам. Все - остальное никого не волнует и вы не обязаны ничего объяснять, во всяком случае в письменном виде.

думаете так можно?

• правильно вам говоря, что заочка-это не образование.
    это так-чисто для галочки

• Гость

А справка о том, что родители отказываются и не обязаны содержать совершеннолетнего ребенка им не нужна?

Родители обязаны содержать свое чадо до 23 лет, в случае, если тот продолжает после школы обучение в высшем учебном заведении.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни