Гость
Статьи
Какие меры борьбы с …

Какие меры борьбы с недобросовестными арендаторами?

Арендатор ушел не заплатив часть суммы и не вернув ключ от помещения (коммерческого). Какие методы воздействия применяются в таком случае?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращайтесь в суд.

Аленка
#2

А я вперёд плачу. Всегда, когда договор составляют, берут деньги за первый и за последний месяц. Я так магазин и склад арендую.

А Вам надо в суд обращаться, если договор есть и оплаты шли официально и можно отследить последнюю оплату.

Anastasia
#3

А договор расторгнут или действует?в договоре что нибудь написано про расторжение?про неустойку что нибудь есть?

Поэтесса
#5

Меняйте замки,можете в милицыю заявить.

Анна
#6
Anastasia

А договор расторгнут или действует?в договоре что нибудь написано про расторжение?про неустойку что нибудь есть?

Арендатор написал письмо о расторжении договора , но коммуналку не оплатил и ключ не вернул. Трубку бросает. Акты приемки помещения от нас не получил, т.е. по суду может считаться что арендная плата продолжает капать?

Анна
#7
Поэтесса

Меняйте замки,можете в милицыю заявить.

А можно поподробнее , что требовать от милиции?

Анна
#8
Гость

вы,что в лесу живёте???? раз вы сдаёте помещение. тем более коммерческое.то все условия должны были прописаны в договоре,где права и обязанности сторон ,а соответственно и ответственность их.не исполнение их- прямая дорога в суд.

нов вашем случае......странно как-то задавать такие вопросы..

как будто не знаете, что такое суды в нашей стране...

обратимся наверное , хоть из принципа

Анна
#9
Аленка

А я вперёд плачу. Всегда, когда договор составляют, берут деньги за первый и за последний месяц. Я так магазин и склад арендую.

А Вам надо в суд обращаться, если договор есть и оплаты шли официально и можно отследить последнюю оплату.

Договор есть. Что значит официальные оплаты не поняла? Давали наличкой под расписку.

Просто народ все мечтает съэкономить, и труднее найти клиентов с залоговой суммой. Вот и попались наглые нищеброды -арендаторы. Но теперь конечно будет брать залог

Анна
#11
Гость

попались не наглые нищеброды-арендаторы,а *** и глупые лохи,которые захотели получить прибыль, ещё. наверное, себя деловыми бизмесменами считают, а по сути -то ничего толком и не знают,как крутиться в этом деле.

бредятину зачем писать

Форум: Развлечения
Всего: 40 935 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем