Гость
Статьи
Смысл в круглосуточных …

Смысл в круглосуточных магазинах

А лично для вас есть польза от круглосуточных магазинов (ларьков, супермаркетов) ? Какая? У вас такой образ жизни или работа предполагает покупки среди ночи?Или вы бы комфортно жили, если бы магазины до 20.00-21.00?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Laq
#1

Для меня удобно, мало ли чего - не успел, приспичило, зашел в магазин и все в порядке.

Черная кобра
#2

есть смысл, я вот может еще вина захочу среди ночи или из клуба ночного совершая поездку на такси приторможу там

Яна
#3

для меня тоже удобно

я могу и в 23 часа и в 7 утра в магазин забежать

такой режим жизни

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

я часто делаю покупки в 3-4 утра.

да и на кассе много народу даже ночью.

Гость
#5

Если бы они работали не во время моей работы, хренс ними путь будут не круглосуточные.

Бабка на форуме
#6

Меня до 22 вполне устроило бы.

А вот как в европе - до 17-18 это жуть, как неудобно.

Гость
#7

А мне часто бывает жалко выходной на закупку продуктов тратить, поэтому в будний день после ужина собираемся с мужем в Метро и делаем закупки. Ну а уж когда дачный сезон и подавно, бывает что после работы часов в 12 ночи на дачу собираемся и как раз Метро по пути...

#9

а если я прилетела из длительной командировки или отпуска да не важно откуда часа в 3 ночи. Я хочу есть, либо я просто хочу себе купить продуктов на завтрак я что должна ждать утра? Да и всякие случаи бывают. Но самая полезная вещь - круглосуточные аптеки!!!!

Gostya
#10

Автор, вы будете удивлены, но есть такие работы,когда люди заканчивают работу в 10 вечера иногда и в 11. Когда им покупки делать? Самое милое дело-заехать в магазин, когда там уже не так много народа и быстренько все купить.

ужастик
#11

я обычно ночью и хожу, не люблю очереди

Лина
#12
Черная кобра

есть смысл, я вот может еще вина захочу среди ночи или из клуба ночного совершая поездку на такси приторможу там

Вино ночью не продают.

Гость
#13

Мне удобно, я частенько до 10-11 вечера работаю, домой приползаю, уже на готовку сил нет, а так зашел в магазин по дороге, что-то готовое купил и ок.

Черная кобра
#15
Лина

Вино ночью не продают.

кому то может и нет)

#16

Обычно по магазинам я хожу днем. Но всякое же может случиться. Так что хорошо, что работают. И им, видимо, выгодно.

Одиночка
#17

Я работала в круглосуточном магазине(не супераркет),так вот что то не замечала какого то особого наплыва покупателей. Магазин единственный в округе,то есть если кому и приспичит идти в час ночи за хлебом,то только к нам. Одни алкаши,да молодежь приходили. Стандартный набор-сигареты,алкоголь,сухарики-чипсы,жвачка,зажигалки...И месяца не проработала,так как работа адская,сами понимаете...Вот что действительно должно работать круглосуточно-это аптеки. У нас в городе круглосуточной аптеки нет и я считаю что это не правильно...Что важнее-купить ночью в магазине пива или лекарство,которое нужно срочно?

#18

я сегодня ночью бегала в круглосуточный магазин. муж в отъезде, ребенок нездоров, а продукты нужны. правда магазин ужасный по ассортименту. но хоть что-то купила в полночь.

Гость
#19
Одиночка

Я работала в круглосуточном магазине(не супераркет),так вот что то не замечала какого то особого наплыва покупателей. Магазин единственный в округе,то есть если кому и приспичит идти в час ночи за хлебом,то только к нам. Одни алкаши,да молодежь приходили. Стандартный набор-сигареты,алкоголь,сухарики-чипсы,жвачка,зажигалки...И месяца не проработала,так как работа адская,сами понимаете...Вот что действительно должно работать круглосуточно-это аптеки. У нас в городе круглосуточной аптеки нет и я считаю что это не правильно...Что важнее-купить ночью в магазине пива или лекарство,которое нужно срочно?

Еда обычно нужна чаще лекарств.

Гость
#20
Лина

Вино ночью не продают.

Это где интересно?

#21

ладно продуктовый нужная вещь.Но когда у нас парфюмерный работает до 12 ночи ***?дык ладно бы перед прадниками,а то всегда.

Гость
#22

Высокая тема.

Лика
#23

автор, ну это вы не представляете. Если спать ложитесь уже часов в 10 вечера)

А я иногда только с работы возвращаюсь в 12 ночи. Так что очень часто захожу в ближайший к дому круглосуточный продуктовый магазин. И была очень рада если бы и спорт-зал работал круглосуточно. С удовольствием ходила бы туда часов в 11. Я вообще ночная по своему образу жизни и мне было бы очень удобно.

И таких людей много. К тому же графики работы сейчас очень разные у людей. Москва, напр., не спит никогда. Так что там и салоны красоты и фитнес-клубы есть круглосуточные, не то что магазины. И это правильно, ритм жизни такой, что в этом есть реальная необходимость.

чувак
#24

Вчера в 22: 23 сантехник Сидоров стал правителем мира, но через час был вынужден идти в магазин за продлением полномочий.

чувак
#25
Лина

Вино ночью не продают.

сухарь продают

Лика
#26
BillieGean

ладно продуктовый нужная вещь.Но когда у нас парфюмерный работает до 12 ночи ***?дык ладно бы перед прадниками,а то всегда.

ну и что такого. Люди покупки делают в разное время суток, когда им удобно.

В Москве есть и магазины бытовой техники, которые круглосуточно работают. Каждый планирует свое время так, как ему удобно. Может кто-то с работы ночью возвращается, а кто-то наоборот ночью встает на работу и уже в 5ч утра начинает работать... естественно и время бодроствования\ сна у всех разное.

Но ведь удобно должно быть всем, а не только тем, кто работает с 9.00 до 18.00.

Одиночка
#27
Гость

Еда обычно нужна чаще лекарств.

Ночью вообще то спать надо). Я еще понимаю после работы в 10-11 вечера сбегать и купить что то,но смысл идти куда то посреди глубокой ночи? Настолько дома нечего есть,что надо срочно бежать ночью?

Лика
#28

да, и еще очень удобно, что сейчас много круглосуточных аптек.

У меня рядом с домом такую открыли. Не знаю, чтобы я делала, когда ночью зверски зуб разболелся,а в домашней аптечке ничего подходящего не оказалось... побежала в эту ночную аптеку, купила таблетки.

Лика
#29
Одиночка

Ночью вообще то спать надо). Я еще понимаю после работы в 10-11 вечера сбегать и купить что то,но смысл идти куда то посреди глубокой ночи? Настолько дома нечего есть,что надо срочно бежать ночью?

и такое бывает, что нечего.

Да и потом, это вы уже к 10 домой приезжаете, а кто-то и гораздо позже.

А в супермаркеты так вообще лучше ночью ездить, когда народу минимум (хотя конечно всё равно ходят). Когда нужно сделать большие покупки, к ДР закупиться или еще к какому торжеству... всегда ездим ночью в "Метро" или в тот же Ашан, - спокойно ходим, покупаем, что нужно, без толкотни и суеты.

Лиза
#30
Гость

Это где интересно?

Да в том же Питере. Ничего крепче пива (5,5 об) с 23 до 8 часов

мики
#31

Автор, это счастье, что они есть!! Ненавижу очереди, толпы народу. А тут тихо спокойно, приехал, никого нет, купил то, что нужно. Я в химчистки ночные езжу, у меня тут сын ночное МРТ делал. В Москве много ночных услуг. Это очень удобно.

До 21 многие еще работают...

чувак
#32
Лиза

Да в том же Питере. Ничего крепче пива (5,5 об) с 23 до 8 часов

видать,я отстал от жизни : год назад сухарь брал ,было ограничение по градусам ,то ли 12, то ли 14

#33

ах, да. еще утром когда ребенка отвожу в сад еще 9-00 утра нет. а иногда хочется купить что-то к завтраку. захожу в кругляк

Лиза
#34
чувак

видать,я отстал от жизни : год назад сухарь брал ,было ограничение по градусам ,то ли 12, то ли 14

В 2012 ввели такое ограничение именно в Питере

Гость
#35

34 да и в Москве после 21-00 крепче пива ничего не купишь...

Верка
#37

после того как запретили ночную продажу алкоголя из выручка явно упала. Но в супермаркетах ночью делают выкладку.

Венка
#38
Бабка на форуме

Меня до 22 вполне устроило бы.

А вот как в европе - до 17-18 это жуть, как неудобно.

Там ещё и в субботу после обеда всё закрыто. Кто еды не купил - пожалте в ресторан.

Что ни говори, а удобно, когда и в 7 утра и в 12 ночи можно продукты купить. Вот только не пойму, зачем цветочные круглосуточно работают, у нас таких в округе полно.

топот котов
#39

Смысл круглосуточных магазинов только один - бесперебойное снабжение населения алкоголем (сейчас это пиво)...

Ольха
#40

Муж приезжает с работы обычно в районе 22 часов, иногда чуть раньше. Благодаря круглосуточным магазинам можем помочь мне в закупку продуктов. Ну а также изредка ездим в МЕТРО, и тоже исключительно поздно. Спиртное нам не нужно, поэтому ко времени не привязаны, а главное ночью меньше людей в магазинах.

Гость
#41

Маршрутка, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно.На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по- видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама " и что такое ты про меня расскажешь" девочка "расскажу, расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь - " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном, лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше".

Гость
#42

Мы тоже с мужем около 12-часу ночи едем в метро закупаться на неделю вперед. Ненавижу очереди и толпы баб у прилавков с детьми. Под окнами круглосуточная азбука вкуса, там пару раз в неделю берем свежие продукты на ближайшие пару суток. Считаю что в Москве без круглосуточных магазинов, аптек и тд - никуда

Яна
#43

до 24 часов было бы вполне достаточно... если поздно откуда-то едешь и нужно купить на завтра на обед что-то из еды, к примеру. и утром - с 8 утра, чтобы зайти перед работой.

в ночь - час, два, три ночи - туда пойдут либо алкаши, либо бухающие малолетки, как выше правильно сказали. ну либо кто-то по дороге из клуба заедет за минералкой, типа того.

короче в плане выручки плохо, опасности больше (обокрасть могут), зарплату продавщице и охране плати, а покупателей не особо густо будет.

Яна
#44

а чем вообще вас напрягают очереди и "другие люди" в магазинах? это про тех, кто пишет типа "обожаю ночью" и т.д. очередь - даже в ашане не стояла ни разу больше 5-7 минут

по мне, так лучше эти 5-7 минут потратить, чем шарашиться по ночам по продуктовым магазинам. я понимаю еще в клуб или в ресторан сходить)))

Яна
#45
Венка

Вот только не пойму, зачем цветочные круглосуточно работают, у нас таких в округе полно.

ну, романтика! мало ли кого ночью прибьет на романтику... как раз это я понимаю и хоть как-то оправдано. думаю, у них ночная от дневной выручка не особо отличается, в отличие от продуктовых.

Яна
#46
мики

Ненавижу очереди, толпы народу. А тут тихо спокойно, приехал, никого нет, купил то, что нужно. Я в химчистки ночные езжу, у меня тут сын ночное МРТ делал.

семья социопатов... я понимаю, когда срочно, что на другое время записи нет (это про врачей) или если очередь, как в загсе, когда с 6 утра занимать надо. а то ведь просто про продукты речь! вы поломаетесь, если постоите в очереди за семьей с тележкой, вам это причиняет моральные страдания?

:))) умиляет просто.

Яна
#47
Одиночка

Вот что действительно должно работать круглосуточно-это аптеки. У нас в городе круглосуточной аптеки нет и я считаю что это не правильно...Что важнее-купить ночью в магазине пива или лекарство,которое нужно срочно?

я раз на себе прочувствовала.... когда в 5 утра стали нужны таблетки. а до ближайшей круглосуточной аптеки нужно ехать на такси. я, конечно, поехала не сама, попросила друга, он привез, но где бы он взял, если б они не работали?

хотя вообще в нашей стране лучше не болеть.

Гость
#48
Яна

семья социопатов... я понимаю, когда срочно, что на другое время записи нет (это про врачей) или если очередь, как в загсе, когда с 6 утра занимать надо. а то ведь просто про продукты речь! вы поломаетесь, если постоите в очереди за семьей с тележкой, вам это причиняет моральные страдания?

:))) умиляет просто.

Мне вот тоже не нравятся очереди, зачем, если можно этого избегать и не тратить полдня на то чтобы бабка рядом стоящая тебя потолкала?

Гость
#49
Автор

Или вы бы комфортно жили, если бы магазины до 20.00-21.00?

Нет, хотя бы до полуночи. Я сова.

Гость
#50

Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек. Белоснежка говорит: - Вот я самая красивая ≈ самая офигенная. Дюймовочка: ≈ А я самая маленькая и самая прикольная. Шрек: ≈ А я самый страшный и самый ужасный. Идут дальше, смотрят дом, а на доме написано ≈ ╚зеркало правды╩. Заходит туда Белоснежка. Выходит ≈ рыдает. - Я на самом деле не самая красивая ≈ оказывается ещё есть Спящая красавица. Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает. - Я на самом деле не самая маленькая ≈ оказывается есть ещё Мальчик с пальчик. Заходит Шрек ≈ выходит ≈ злой как бык и орёт: ≈ Кто такой Валуев?.