Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите вспомнить старый фильм-сказку из детства!!

Помню, шел году так в 97-98 по телевизору) Чешский, кажется) Главные герои: мальчик и девочка, которые дружили с детства. Затем волею судьбы они на долгие годы разлучаются И встречаются уже взрослыми юношей и девушкой, помню одну сцену: Он похищает её как разбойник (она его не узнала ещё) и он проделывает трюк с ядом, говорит:"Я налью в один из пузырьков яд и выпью его"..а дело в том, что он ещё в детстве что-то подобно вытворял и умел как-то этот яд выплевывать)) словом, налил он яд в оба пузырька, выпил..покатился по склону, она за ним на помощь..тут-то она его и узнала))) Знаю, звучит бредово, но вот уже столько лет ностальгирую, а найти не могу.., может, кто помнит?)

Вишня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть какая...

Гость
#2

вбиваете в гугле чешские сказки (там их не так уж и много) и читаете описание.

Гость
#3

Автор, а зачем он налил яда в оба пузырька? Хотел умереть или и ее отравить? Заинтриговали!

Вишня
#4

Понимаю, что бред)) почему налил в оба - не помню, т.к мне было лет 5, когда я видела этот фильм, но просто эту сцену помню в точности)) Что мне понравилось в этом фильме - темные несоклько готические пейзажи и холмы, ну, и своеобразная любовная линия "плохиша и принцессы" ))

Гость
#5

Ромео и Джульетта. Только он сплюнуть забыл как делается.

Гость
#6

фактор близнецов?

Кассандра
#7

Ну не знаю есть ли такой чешский фильм, но что-то подобное я видела в фильме-сказке "Принцесса-невеста". Там и яд был, и с холма катались)) Подробное описание этого фильма есть в Википедии.

gost
#8

Принцесса-невеста

Сластена
#9

ДААААА!! Это - он!!! Девочки, ОГРОМНЕЙШИЕ вам спасибо!!! Теперь я счастлива на месяц точно))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем