Гость
Статьи
Вопрос про налог.

Вопрос про налог.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать кое-что про транспортной налог. Машина была зарегистрирована в январе 2010 года. Налог приходил один раз по почте только в июле 2011 года. На прошлой недели я зашла на официальный сайт ФНС, где у меня висела задолженность за 7 декабря 2012 года и небольшие пени в размере 3 руб 45 коп. Я распечатала квитанцию и вышла с сайта. Сегодня решила зайти еще раз и посмотреть не выросла ли пеня и если что распечатать платежку на пеню заново и пойти оплатить. Но уже никакой задолженности на сайте нет. По почте так ничего и не приходило. В налоговую не дозвониться. В ближайшие дни съездить в налоговую возможности нет. Вопрос: должна ли я оплачивать налог сейчас? Или не должна, так как в базе его уже нет и письмо так и не приходило. И выпустят ли меня в первых числах января за границу? Заранее всех откликнувшихся благодарю и очень-очень жду ответов, советов:))))

5 ответов
Последний — Перейти
Sannet
#1

В июле 2011 Вам приходил налог скорее всего за 2010 г., а пеня за то, что заплатили позже срока уплаты.

По налоговому кодексу с 1 января 2011 года транспортный налог уплачивается налогоплательщиками √ физическими лицами не ранее 1 ноября года, следующим за налоговым периодом. Субъекты федерации устанавливают свои сроки уплаты, но не раннее 1 ноября. Т.е. сейчас по идее Вам должна прийти квитанция на уплату налога за 2011. Если на сайте фнс сейчас задолженности нет, то возможно срок уплаты налога в вашем регионе еще не подошел. В любом случае лучше обратиться за разъяснениями в инспекцию. если не получается дозвониться, можно оставить обращение там же на сайте. Заграницу я думаю выпустят, можно еще проверить свои долги (не только по налогам) на сайте службы судебных приставов, на всякий случай

Sannet
#2

и еще пеня растет только если есть задолженность по налогу

#3
Sannet

и еще пеня растет только если есть задолженность по налогу

Спасибо огромное. Не знала про обращения на сайте, которые можно оставлять) Да, что в июле 2011 был за 2010 год это-то понятно и я думаю так и есть. А Вы, случайно не знаете, какие сроки по Москве? А на сайте ССП разве выкладываются не только те задолженности по которым уже вынесены суд. решения? Еще раз спасибо)

Sannet
#4

В Москве срок уплаты 1 декабря, странно что у вас еще нет уведомления на уплату налога. Если налог не уплачен в срок следом налогоплательщику приходит требование. Если оно не будет уплачено, то инспекция может обратиться в суд.

На сайте фссп задолженности по суд решениям

#5
Sannet

В Москве срок уплаты 1 декабря, странно что у вас еще нет уведомления на уплату налога. Если налог не уплачен в срок следом налогоплательщику приходит требование. Если оно не будет уплачено, то инспекция может обратиться в суд.

На сайте фссп задолженности по суд решениям

Cпасибо. Да, все как-то странно. Я о том же. Хотя на 2 из прошлых машин налог так и не пришел. Уже лет 5 прошло и ничего нету.

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем