Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Квартирный вопрос

В следующем году я оканчиваю университет и хочу уже стать совсем самостоятельной и жить отдельно от родителей. Полезла на сайты строительных фирм смотреть цены на квартиры и немного прифигела. Однокомнатная маленькая квартирка в спальном районе с крошечной кухней обойдется в лучшем случае в 2,5-3 млн. Что это вообще такое, откуда такие цены??? Есть ли у меня какие-то варианты купить себе жилье, если у меня зарплата будет, скажем 50 тыс в мес? Как вы купили себе жилье, есть ли какие-нибудь жилищные программы для молодежи? Или это только ипотеку брать, а по другому никак?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Это в каком городе такие дешевые квартиры? В Москве за 3 миллиона и комнатушку не купить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Света

Это в каком городе такие дешевые квартиры? В Москве за 3 миллиона и комнатушку не купить)

Я смотрела сааамые дешевые - с маленьким метражом, вторичное жильё.
    не Москва

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты ж в России)))я живу в провинции у нас цены на жилье 1.5-2 за однокомнатную.при том что зарплата 15 тыс считается хорошей!каким образом брать жилье я так же как и вы не понимаю.мне прям грустно

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилиана

Полезла на сайты строительных фирм смотреть цены на квартиры и немного прифигела.

мда...
    много вас открытий еще ожидает )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты ж в России)))я живу в провинции у нас цены на жилье 1.5-2 за однокомнатную.при том что зарплата 15 тыс считается хорошей!каким образом брать жилье я так же как и вы не понимаю.мне прям грустно

И мне очень грустно! Прям представлю, что всю молодость придется работать на квартиру и света белого не видеть, так аж дурно становится... :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

мда...
    много вас открытий еще ожидает )))

Ну так а по теме кто-нибудь ответит?) есть какие-нибудь программы или льготы? А то это действительно нереально получается - вся почти зарплата будет уходить на выплату ипотеки

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилиана

Ну так а по теме кто-нибудь ответит?) есть какие-нибудь программы или льготы? А то это действительно нереально получается - вся почти зарплата будет уходить на выплату ипотеки

есть, конечно
    сельские учителя и врачи, к примеру, обеспечиваются жильем от государства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилиана

Я смотрела сааамые дешевые - с маленьким метражом, вторичное жильё.
    не Москва

А вы что до этого в колбе жили?
    Я себе с трудом представляю современного подростка в мегаполисе, который не знает что квартира стоит миллионы:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Напомнили мою сестру, которая в 15 лет выдала - "когда мне исполнится 18, пойду на работу, сниму квартиру и буду жить как хочу" ;)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЛилианаЯ смотрела сааамые дешевые - с маленьким метражом, вторичное жильё.
    не МоскваА вы что до этого в колбе жили?
    Я себе с трудом представляю современного подростка в мегаполисе, который не знает что квартира стоит миллионы:)))

Знала, но думала, что ипотека даёт более щадящие условия при покупке, оказалось нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилиана

ГостьЛилианаЯ смотрела сааамые дешевые - с маленьким метражом, вторичное жильё.
    не МоскваА вы что до этого в колбе жили?
    Я себе с трудом представляю современного подростка в мегаполисе, который не знает что квартира стоит миллионы:)))Знала, но думала, что ипотека даёт более щадящие условия при покупке, оказалось нет

Интересно, какие вы себе представляли щадящие условия с вымышленной зарплатой в 50 тыс?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Интересно, какие вы себе представляли щадящие условия с вымышленной зарплатой в 50 тыс?

Интересно, то что это моя тема и я задаю в ней вопросы, а вы отвечаете. Если не можете дать полезный совет, просто пройдите мимо и не надо придираться к моим словам и размышлениям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, увы, реальность такова, что заработать на ипотку очень сложно. Можно,конечно. но без помощи родителей-тяжело.
    Примеры самостоятельного приобретения жилья: мы с мужем снимали квартиру (мои родители не пустили меня с мужем пожить в квартиру, которую давали в том числе и на меня), параллельно копили на жилье. Потом взяли ипотеку и купили жилье. Потом долго выплачивали кредиты. Результа-жилье есть, здоровья и детей нет.
    Другой пример: моя одноклассница без поддержки мамы и папы (родители ее в глухой деревне жили, она- в городе училась и здесь осталась) к 33 годам взяла ипотеку (до этого собирала на первй взнос), счас платит, платить еще долго, ни о какой семье/ребенке не задумывается.
    Пичалька, но это так. Просите помощи у родителей. Если они у вас вменяемые и видят ситуацию с жильем и ваше желание помочь себе с покупкой квартиры, но они вам должны помочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилиана

Интересно, то что это моя тема и я задаю в ней вопросы, а вы отвечаете. Если не можете дать полезный совет, просто пройдите мимо и не надо придираться к моим словам и размышлениям.

Ну вот видите, хамить научились, а головой думать - нет. Не помогут вам никакие советы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зима

Автор, увы, реальность такова, что заработать на ипотку очень сложно. Можно,конечно. но без помощи родителей-тяжело.
    Примеры самостоятельного приобретения жилья: мы с мужем снимали квартиру (мои родители не пустили меня с мужем пожить в квартиру, которую давали в том числе и на меня), параллельно копили на жилье. Потом взяли ипотеку и купили жилье. Потом долго выплачивали кредиты. Результа-жилье есть, здоровья и детей нет.
    Другой пример: моя одноклассница без поддержки мамы и папы (родители ее в глухой деревне жили, она- в городе училась и здесь осталась) к 33 годам взяла ипотеку (до этого собирала на первй взнос), счас платит, платить еще долго, ни о какой семье/ребенке не задумывается.
    Пичалька, но это так. Просите помощи у родителей. Если они у вас вменяемые и видят ситуацию с жильем и ваше желание помочь себе с покупкой квартиры, но они вам должны помочь.

Спасибо. Прояснили ситуацию и окончательно сняли розовые очки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вот видите, хамить научились, а головой думать - нет. Не помогут вам никакие советы.

Не люблю словоблудие, когда вместо конкретного ответа на мой вопрос, начинают до фраз докапываться и разводить флуд. Напишите ещё раз что-то в таком духе, нахамлю вам ещё раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • #СпасибоПутинуЗаЭто. Честному человеку в России трудом заработать на свое жилье нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • С квартирой у нас - не просто сложно, а очень сложно. Оптимально, если у родителей есть деньги на ПЕРВЫЙ взнос. Дальше можно и самим заработать. Я решила максимально растянуть ипотеку - хотя раньше думала, надо как можно раньше отдать, во всем себе отказывать.. но так жить не могу, хотя многие считают, что это рискованно - типа банк может кв отобрать.
    ТОлько вот про зарплату в 50 тыс - не Москва....... - знаете, это тоже "розовые очки". Мне уж 32 - и вот только теперь она у меня такая. И то, могу сказать, что зарабатываю больше многих однокурсников. Если исключить блат, не имеют таких проблем те мои приятели, которые смогли (повезло/рано поняли и добились) закончить крутые университеты за границей. При этом полуобучение на деньги родителей (знаю примеры детей коллег по работе) в Праге и париже в плане зарплаты здесь выгоды никакой не принесло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С квартирой у нас - не просто сложно, а очень сложно. Оптимально, если у родителей есть деньги на ПЕРВЫЙ взнос. Дальше можно и самим заработать. Я решила максимально растянуть ипотеку - хотя раньше думала, надо как можно раньше отдать, во всем себе отказывать.. но так жить не могу, хотя многие считают, что это рискованно - типа банк может кв отобрать.
    ТОлько вот про зарплату в 50 тыс - не Москва....... - знаете, это тоже "розовые очки". Мне уж 32 - и вот только теперь она у меня такая. И то, могу сказать, что зарабатываю больше многих однокурсников. Если исключить блат, не имеют таких проблем те мои приятели, которые смогли (повезло/рано поняли и добились) закончить крутые университеты за границей. При этом полуобучение на деньги родителей (знаю примеры детей коллег по работе) в Праге и париже в плане зарплаты здесь выгоды никакой не принесло.

Ну, зарплату я не совсем выдумала, это очень средняя даже ближе к низкой зарплата для моей специальности. Некоторые однокурсники уже сейчас столько получают. Но и с такой зарплатой я могу получить максимум 2 миллиона на 30 лет с выплатами ок.30-35 тыс в месяц (посчитала на "калькуляторе ипотеки" на сайте банка), это вообще ни о чем.
    Выходит, что выгоднее всё таки жить в съемном жилье.

Нравится0
    Не нравится0

• Не знаю, где вы такое насчитали. 30т.р. - это ипотека на 2млн лет на 10, а никак не на 30.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни