Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто учил иностранные языки - вам пригодилось?

Я вот сейчас пытыюсь учить немецкий. Уж очень он интересный и красивый, не то что этот английский. Не знаю только, имеет ли это смысл)))

Ответы (41) Ответить
  • Да, я ежедневно пользуюсь 3 языками. Живу не в Роиссе.

• Реклама

• знания никогда лишними не бывают)

• Я тоже учу немецкий=) начала недавно. Но мне по необходимости.
    А вообще чем больше языков учишь тем лучше.Это сделает вас более многогранной личностью. Сможете читать произведения в оригинале. Знакомиться с новыми людьми, путешествовать, в вашем случае по Германии не как типичный турист а "влиться" больше в страну. Да и вообще знание языков это очень большой плюс я считаю. Иногда жалею что раньше не начала этим заниматься. Я например мечтаю что после немецкого если дай бог хорошо пойдет, то на выбор, уже исключительно для себя буду учить либо французский либо итальянский.Как хобби. Но это уже мечты=) Так что дерзайте автор. Самосовершенствуйтесь=)

• учила,пригодился ,такое лишним никогда не может быть

• Дед Пихто

Да, я ежедневно пользуюсь 3 языками. Живу не в Роиссе.

заметно по вашей превосходной граммотности и изысканому юмор,, а так же по великолепному никнейму.

• Автор

Я вот сейчас пытыюсь учить немецкий. Уж очень он интересный и красивый, не то что этот английский. Не знаю только, имеет ли это смысл)))

Это кому как,мне немецкий не нравится,не вижу красоты в нем,а вот итальянский,испанский и французский это да. К слову,учила английский и сейчас работаю с ним,так тчо пригодилось очень.

• Мистер, с грамматностью у меня всё ок, когда мне это надо ))) На этом форуме мне это не надо. И да, завидуют молча.

• :))) да, "пригодился". 5 лет ин.яза. Пригодился в том, что сижу дома у мужа на шее :))) не работаю, т.к он не хочет, занимаюсь его рекламой просто. И в том, что помог пол года прожить в Америке, ну и когда на отдых ездим. Но в Египте и тайланде например уже большая часть лучше русский, чем английский знает. А французский вообще забыла. Один раз только пригодился. Летели с подружкой в самолете, еще будучи студентами, и познакомились с французом. Было интересно пообщаться. Попрактиковали свой французский 3 часа и на этом вся "пригодность" его закончилась :).

• А, еще немецкий в школе учила, но его тоже не помню. А английским еще пользуюсь иногда (деткам преподаю). Но английским уже никого не удивишь, к сожалению, а вот то, что учите самостоятельно заслуживает уважения. Вы молодец. А вообще языки лишними не бывают никогда. Как и любые знания, в прочем.

• Эта тема вместо той, которую грохнули?

• Дед Пихто

Да, я ежедневно пользуюсь 3 языками. Живу не в Роиссе.

Молoдчик, cвaлил?, правильно - xyййню не держим, тем более кривoрyкую.

• Славик, нет я с вами и не жил никогда. С руками, да и с головой всё супер, спасибо, что спрашиваешь, да переживаешь ))) А такой криворукости как у вас я нигде в мире не видел (по долгу службы много путешествую).

• Дед Пихто

Славик, нет я с вами и не жил никогда. С руками, да и с головой всё супер, спасибо, что спрашиваешь, да переживаешь ))) А такой криворукости как у вас я нигде в мире не видел (по долгу службы много путешествую).

А ну тогда пролетай, болезный.

• автор

вы про что? о.о

Про языки, которые раздражают

• работаю репетитором. хочу еще языки выучить и преподавать)

• нормально сделали, но я и сама так могу.
    деньги на ветер

• ой простите, не туда

• Гость

ой простите, не туда

В попу не дает?, нам не обязательно озвучивать.

• Пригодился. иногда с подругой "развлекаемся": едем в метро и болтаем по-немецки. Народу интересно, и смотрят уже по-другому, как на иностранцев. Или игра у нас есть такая, спросить дорогу. (у нас по 2 языка англ. и немец.). А так в общем не пригодились особо. Для себя только читаю на иностранных языках, потому что работа никак с языками не связана.

• Владею немецким в совершенстве.

• Пригодился, конечно. Живу и работаю заграницей.

• Автор

немецкий - язык фашистов. агрессивным людям он очень нравится

• Немецкий с точки зрения "вам пригодилось" смысла учить нет, если вы не собираетесь на ПМЖ в Германию. Потому что немцы английский хорошо обычно знают. Соотв. с ними прекрасно можно и без знания немецкого общаться по работе и в путешествиях. Имхо, сейчас нужно английский знать. На втором месте - китайский - много носителей, крупнейшая экономика, английский у них слабовато распространен.

• Учила в школе немецкий, ни разу не пригодился.

• Знаю английский и немецкий,филолог по образованию,в увниере учили.Немец вообще не нужен,ни разу(редко просят контроши делать).Англ нужен по работе,по репетиторствам и контрольные делаю

• пригодится. По-любому тренировка для мозга, чтоб не плесневел))

• Английским часто пользовалась раньше, общалась с иностранцами, приехавшими в Россию учиться. Сейчас, чтобы не терять навык, иногда с другом на английском разговариваем/переписываемся.
    Учила корейский полтора года, уже почти все забыла. Но повыпендриваться могу еще))

• автор

27, сгинь, толстый провокатор. тебе тут пищи нет

сама сгинь, фашистка)

• конечно пригодилось, куда не ездили везде свободно перемещались...
    зачем учит немецкий, если не собираетесь в Германию...чушь
    лучше совершенствовать английский, на нем весь мир балакает, куда не приедешь...

• Маруся

конечно пригодилось, куда не ездили везде свободно перемещались...
    зачем учит немецкий, если не собираетесь в Германию...чушь
    лучше совершенствовать английский, на нем весь мир балакает, куда не приедешь...

Попробуйте побалакать на английском в Вене например...
    Не особо получится.
    В италии тоже не всегда удастся))
    Единственная из ближайших неанглоязычных стран и городов где все население ПОгОЛоВнО балакает на инглише- это Белград Сербия. По моему опыту)
    Немецкий прекрасный язык. Очень красивый. Очень развивает голову. В времена моей молодости , а мне 36, знать один язык было как бы неприлично)))
    У всех было два - три. Английский обычно учат в школе и подшлифовывают на первом курсе. Далее берут второй язык. так было у нас. Я считаю что в районе 14 лет целесообразно добавлять ребенку второй язык. Один английский это катастрофически мало.

• Мне очень пригодились языки.
    И не в турпоездках)))
    Они не могут не пригодиться.

• Конечно, имеет! Как минимум, развитие памяти и кругозора. Я учила английский, но мне он никогда не нравился. Вот и не помню половину. Хотя в работе нужен иногда.
    А французский учила по верхам год в школе, но получала удовольствие. И надо же на отдыхе общалась с носителями языка, и само собой фразы выстроились.

• Для Змеючки: девочка, совершенству нет предела!

• В школе учила французский и английский. В университете ещё пошла изучать испанский. Владею этими тремя языками, в жизни пригодились. И по работе, и по жизни. Так что лучше учить иностранные языки, по-любому да пригодятся!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни