Гость
Статьи
как отселить маму?

как отселить маму?

ситуация такая. Я замужем мы живем в квартире, которую мне подарил папа. Скоро стану мамой. Недавно моя мама ушла от очередного мужчины и, как обычно, пришла жить ко мне. Своей квартиры у нее нет, раньше она тоже так делала, и меня это не напрягало, но теперь в "ее" комнате ремонт, там будет детская. Мама живет в гостиной. Характер нее не самый лучший. И мы с ней далеко не самые близкие люди. В общем, у нас есть некоторая сумма, ее вполне хватит на небольшую студию. До нового года мне предложили пару вариантов, я показала их маме. Она устроила истерику. Переезжать отказывается, в комнату к себе не пускает. Не разговаривает. Как ее уговорить? ведь не на улицу выселяем, а в хорошую, пусть и небольшую квартиру

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть возможность прикупить недвижимость, записав на себя, или ребенка - нужно брать. Думаю, такая мамулька сама потом захочет сбежать от детского плача. Вряд ли она нормальной бабушкой будет...

Мадам Грицацуева
#2

А что она раньше, до папиного подарка, на улице жила?

Амина
#3

Если есть возможность покупайте недвижимость, оформляйте на себя, возможно сдавайте. Маму на улицу конечно же не вытолкаешь, но думаю, что предыдущий мужчина был не последним в ее жизни, так что скоро она уйдет. А вообще, если сказать по правде, странная ситуация, чем мотивирует, когда отказывается жить отдельно в купленной Вами квартире?

Гость
#4
Мадам Грицацуева

А что она раньше, до папиного подарка, на улице жила?

мама то ? или я? я жила с папой. мама когда снимала, когда таскалась по подругам. почти всех растеряла. К посту 1. Мы хотели купить подешевле на стадии котлована через год двушку. я не хочу с ней жить до рождения малыша. она прокурила всю комнату, мотает нам нервы.

Гость
#5
Амина

Если есть возможность покупайте недвижимость, оформляйте на себя, возможно сдавайте. Маму на улицу конечно же не вытолкаешь, но думаю, что предыдущий мужчина был не последним в ее жизни, так что скоро она уйдет. А вообще, если сказать по правде, странная ситуация, чем мотивирует, когда отказывается жить отдельно в купленной Вами квартире?

Тем, что я плохая дочь и не желаю жить с ней под одной крышей. Примерно такой смысл ее истерических криков. Скорее всего не последний, но ведь они у нее долго и не задерживаются. с последним был просто рекорд. почти три года. я как раз замуж вышла и думала, что она не будет лезть в семью. Она работает, получает не миллион, но на съем квартиры ей хватит.

Амина
#6

Ну, в таком случае нужно прибегать к официальным мерам выселения, если человек не хочет по хорошему, нужно действовать по закону. В таком случае вообще по съемам скитаться будет, раз не хочет маленького отдельного комфорта.

Гость
#7

Амина, не могу я так ( она мать все же. может были у кого случаи, когда удавалось договориться с истеричными, нервными людьми ...

Амина
#8

Нет. У меня лично с матерью очень сложные отношения, особенно после замужества. я уже давно живу самостоятельной жизнью, но она до сих пор катает мне истерики по поводу и без. Каждый человек заслуживает счастья и понимания. Видимо это не Ваш и не мой случай (я про понимание). Так что лучше раз поступить жестко, на время ее взбодрит и она согласится (деваться то будет некуда), а потом снова найдет способ придумать почему Вы х...ая дочь и будет выносить мозг, только уже не на Вашей территории.

Гость
#10
Гость

Не верится, что у мамы не было никакого жилья, разводка скорей всего

они с отцом развелись, когда у него и у нее ничего не было. оставила меня с ним. потом отец стал довольно успешным человеком, а она устроилась на работу и таскалась по мужикам. Жилье есть у бабушки(ее мамы), но та ее на порог никогда в жизни не пустит.

Гость
#11
Амина

Нет. У меня лично с матерью очень сложные отношения, особенно после замужества. я уже давно живу самостоятельной жизнью, но она до сих пор катает мне истерики по поводу и без. Каждый человек заслуживает счастья и понимания. Видимо это не Ваш и не мой случай (я про понимание). Так что лучше раз поступить жестко, на время ее взбодрит и она согласится (деваться то будет некуда), а потом снова найдет способ придумать почему Вы х...ая дочь и будет выносить мозг, только уже не на Вашей территории.

когда она живет отдельно, то со мной не общается. Возможно, Вы правы...

Гость
#12

Автор, покупаете студию, оформляете на себя. Маму отселяете. Не хочет по-хорошему - через участкового. И все, Ваша совесть чиста.

Гость
#13

Автор, только на маму квартиру ни в коем случае не оформляйте! Только на себя! А то просрет и ту квартиру и опять к Вам на шею присядет.

merci beaucoup
#14

боже, удивляют такие слабовольные люди как автор! взяла и сказала - сваливай! ты мешаешь и характер у тебя не сахар! мы хотим жить нормально а не с такой истеричкой как ты! обидиться и х.е.р. с ней, пусть сидит себе дальше курит.

а то сопли разводят, темы на форумы пишут. сами что ли справиться не можете?!! купила студию для мамы, оформила на себя, в один день сказала - мама, у меня для тебя сюрприз, поехали. она рада и все такое. а как приехали, швырнули ей ключи на пол, оставили там и вуаля.

Гость
#15

Ох автор напоминаете вы мне меня своей мягкостью. У меня ситуация не такая...но вопрос тот же - как отселить маму? Мама настолько меня любит и посвятила всю жизнь, что имея две квартиры, дачу она живет со мной и когда я хочу таки остаться одна я буквально скандалом выгоняю. Она плачет, рыдает. Я говорит старая, я тебе не нужна. СТоит ли говорить, что муж ушел...Вот только сегодня поскандалили и она уехала. А я чувствую себя такой тварью...мама мне квартиру сделала, помогала мне (хотя уже давно не надо. я вроде как позволяю, иначе она реально заболевает), а я хочу без нее побыть....

Гость
#16
Гость

мама мне квартиру сделала

купила

Гость 15
#17

Купила в свое время. Я ей отдала деньги за нее уже, теперь ей еще одну строим, у нее их будет три )))

. Но если я так говорю, она говорит, что конечно, если бы ты брала у банка, то платила бы проценты, а она мне без процентов помогла.

Гость
#18
merci beaucoup

боже, удивляют такие слабовольные люди как автор! взяла и сказала - сваливай! ты мешаешь и характер у тебя не сахар! мы хотим жить нормально а не с такой истеричкой как ты! обидиться и х.е.р. с ней, пусть сидит себе дальше курит.

а то сопли разводят, темы на форумы пишут. сами что ли справиться не можете?!! купила студию для мамы, оформила на себя, в один день сказала - мама, у меня для тебя сюрприз, поехали. она рада и все такое. а как приехали, швырнули ей ключи на пол, оставили там и вуаля.

а меня удивляют такие люди как Вы. она мать. не самая лучшая , но мать. она не сделала аборт и дала мне жизнь ей за это благодарна. хотя тогда была в тяжелом положении. и я хотела бы с ней нормально договориться, а не устраивать скандалы.

не смотрите НТВ
#19
Скотти

Если есть возможность прикупить недвижимость, записав на себя, или ребенка - нужно брать. Думаю, такая мамулька сама потом захочет сбежать от детского плача. Вряд ли она нормальной бабушкой будет...

тоже так подумала

Гостьа
#20

опрорло

Гость
#21
Гость

merci beaucoupбоже, удивляют такие слабовольные люди как автор! взяла и сказала - сваливай! ты мешаешь и характер у тебя не сахар! мы хотим жить нормально а не с такой истеричкой как ты! обидиться и х.е.р. с ней, пусть сидит себе дальше курит.

а то сопли разводят, темы на форумы пишут. сами что ли справиться не можете?!! купила студию для мамы, оформила на себя, в один день сказала - мама, у меня для тебя сюрприз, поехали. она рада и все такое. а как приехали, швырнули ей ключи на пол, оставили там и вуаля.а меня удивляют такие люди как Вы. она мать. не самая лучшая , но мать. она не сделала аборт и дала мне жизнь ей за это благодарна. хотя тогда была в тяжелом положении. и я хотела бы с ней нормально договориться, а не устраивать скандалы.

Тогда терпите и не нойте! Вам хочется и на елку влезть и попу не поцарапать, а так не бывает. Или Вы думаете, что существует заговор от невменяемых мам, а от Вас его злые форумчанки скрывают?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем
Предыдущая тема