Гость
Статьи
У женщины к 30 годам …

У женщины к 30 годам должна быть ШУБА!

- сказала мне моя знакомая. Ей 35. До 30 она обзавелась шубой, только вот в остальном как-то не очень. Сама она приезжая, снимает. Долгое время снимала однушку на пополам с подругой даже, последние …

автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
автор

Гостьну и все в таком духе. не думая о будущем вообще. на пенсии видимо поедет обратно в деревню к маме. в своей шубе и с фотками с бали.

правильно тут сказали, к 30 годам у женщины должны быть мозги.

А с чего вы взяли, что она о будущем не думает вообще? Вы мысли её читаете или как?

#152
Гость

Ну хотелось ей шубу, а получилось купить только сейчас. Чего такого-то?

Ей хотелось шубу - купила, Вам хотелось замуж - вышли. Зачем судить других?

Мне как раз вопрос Вашего муже кажется странным. Зачем шуба? - чтобы носить, а для чего еще. Почему в 30? - солидный уже возраст по-мнению женщины этой.

Согласна с вами!

автор
#153
вы меня знаете

и те, кто у мужниной задницы сидит, ботинки его шестилетней давности нюхает.

да я ж говорю, не переживайте, и на вашей улице будет праздник! выйдите замуж за чистоплотного мужа! кто ищет тот найдет!)

КисоЛисо
#154
автор

КисоЛисо

Ничего хорошего, думаю.

Практичность до маразма какая -то старческая, как вам однообразие не надоедает?



Ваш понт, что вы себя ощущаете себя умнее всех.

Жизнь непредсказуема..А вы уже решили, что у вас жизнь удалась, решили, что у подруги серость впереди...Зло...((((Бездушные

в чем то удалась, в чем то еще нет, но я работаю над этим.

возможно я забываюсь и у меня тоже понты. но мне кажется я просто рассказываю о своей простой и не замороченной жизни. она мне нравится. и я пытаюсь понять таких людей как моя знакомая. интересно услышать мнения других. иначе я б ей просто сказала что она дура. но я заценила шубу, похвалила, а как иначе.



однообразие.. да нет, не думаю что это такое уж однообразие. я же не хожу в одной кофте и штанах круглогодично. верхняя одежда если она хорошая - служит долго. а кофточки разные есть.

Ну молодец. Супер!!!

Нашли кого обсуждать, подругу, которая сама себе заработала на шубу.

Она же не бандитская жена, которой купили шубу за выручку от продажи детских органов или государственной собственности. А сколько таких бандитских жен в стране выгуливают свои шубы?! Не задумывались???

Победительница мастурбиады
#155
Персиковый сок

автор

Гостьну и все в таком духе. не думая о будущем вообще. на пенсии видимо поедет обратно в деревню к маме. в своей шубе и с фотками с бали. правильно тут сказали, к 30 годам у женщины должны быть мозги.

А с чего вы взяли, что она о будущем не думает вообще? Вы мысли её читаете или как?

Вот тоже поражает, как у нас будущее умеют предсказывать..

Когда еще студенткой была, в группе особо ярая отличница всем предсказывала мрачное будущее в проф. плане, ибо терпеть не могла тех, кто учился, не напрягаясь. Итоги- спустя 15 лет в самой .жж..опе оказалась именно она.

Воовбще заметила, что людей сильно раздражают те, кто живет ( учится, работает) не напрягаясь, и летает на Бали, пока другие копят на взнос по ипотеке.

вы меня знаете
#156
автор

да я ж говорю, не переживайте, и на вашей улице будет праздник! выйдите замуж за чистоплотного мужа! кто ищет тот найдет!)

Ну если это праздник для вас то извините...)

Не надо мне такого праздника, себе оставьте и наслаждайтесь.

автор
#157
вы меня знаете

Ну если это праздник для вас то извините...)

Не надо мне такого праздника, себе оставьте и наслаждайтесь.

чистоплотный муж - это праздник каждый день. ну не хотите - как хотите. я не настаиваю))

Гость
#158
КисоЛисо

ГостьМожно не норку брать, есть меха дешевле.

А покупать надо - чтобы нравилась и шла человеку, а не из-за цены или статуса.

У меня есть возможность купить любую, но не беру что подороже. Могу и за 30 купить и радоваться.

Помню, с мамой шубу ей выбирали...

Одна торговка в ТЦ, помню, *** стриженную овчину, шикарнейшую шубу цвета "вино",которая была на маме. Отнюдь недешевая она была, дороже даже норковых.

В общем, зашли к ней, стала норку предлагать, так себе были. И начала про ту мамину шубу, типа "ну что это?", "овчина это вонючка, позор носить женщине за сорок", "я с 18-ти ношу норку и ни за что не надену что-то другое, фу-фу"...

Я говорю, она из дорогой коллекции, дизайнерская...А она : "мне ср.ать...."

Офигеть, в шоке были...

Торговка, от которой воняло спиртом, страшная как атомная война учит, что носить...

Из овчины бывают очень красивые вещи, уж лучше китайской норковой шубы с рынка

Гостья
#159

Шуба давно уже не показатель достатка, нередко это просто зависимость от чужого мнения, может, неуверенность в себе. У меня ест знакомые, живущие очень тяжело материально (без мужа), пользуются только городским транспортом т.к. жалеют несколько рублей на маршруту, редко покупают фрукты-не хватает денег, годами не были в театре, кино, о путешествиях я вообще молчу, но купили в кредит норковую шубу. Видимо, им действительно это очень важно, у каждого свое понятие о счастье и комфорте.

вы меня знаете
#160
автор

вы меня знаетеНу если это праздник для вас то извините...)

Не надо мне такого праздника, себе оставьте и наслаждайтесь.

чистоплотный муж - это праздник каждый день. ну не хотите - как хотите. я не настаиваю))

Не, я с вами согласна про чистоплотность, но лучше мальчик помоложе, с хорошей потенцией)

без шубы)
#162

Мне 35-ть и у меня нет шубы. Ощущения того, чтожизнь не задалась тоже нет. Ну, я не чтобы принципиально против шубы, скорее 50 на 50. Мне, например, на каждый день она не нужна и это абсолютно откровенно, вот на выход бы я не отказалась, но те шубки, что мне нравятся стоят достаточно дорого и напрягаясь я могла бы, но напрягась брать то, что будет "на выход"..ну, как-то не на той стадии развития наверное я.. Плюс у меня содержание машины, двух школ ребенка, отдых, платное лечение. Сейчас поменяла жилье на хорошее, там нужен хороший ремонт. Вот думаю, что со всем этим разберусь, там и повешу ее родимую на выход)

Победительница мастурбиады
#163

Резюмировать можно так.Шубу не то что все хотят, но иметь на выход никто не откажется.

( исключение для защитниц животных, не носящих мех по этическим соображениям).

Гость
#164

Вот он, вумен! Те, кто не имеют шубы клюют тех, кто их имеет.

Гость
#165
Гость

Вот он, вумен! Те, кто не имеют шубы клюют тех, кто их имеет.

Кто клюет? Где?)) Если только автор, а остальные вполне нейтральны.

Гость
#166
Победительница мастурбиады

Резюмировать можно так.Шубу не то что все хотят, но иметь на выход никто не откажется.

( исключение для защитниц животных, не носящих мех по этическим соображениям).

Все правильно!)

Гость
#167
Гость

Ходить в шубе взятой в кредит или купит ь шубу и жить в обшарпанной однушке это очень по нашему, это наше все. Вот мне лично жаль больше десяти процентов от дохода тратить в месяц на одежду рука не поднимается. и я не раз слышала в свой адрес от , ну ты скуповата до слова жидомор.

А что вместо шубы ,за те же деньги можно квартирку прикупить?:)

Гость
#168
автор

КисоЛисода ну, что автор, что ее подруга мыслят штампами...

шуба обязательно до 30, любовь не возможна без брака.

сначала любовь, конечно. а потом и брак. брак по любви. а вы без штампов сожительствуете или все-таки замужем?

А моя подруга замужем за ровесником, он живёт в её квартире, мало зарабатывает, и изменяет, шубы у неё нет, так кому лучше ей или вашей подруге?

гость
#169

А мне шуба даром не на, так как я по роду своей деятельности мотаюсь по европе, а там как то стрёмно в шубе, ходить. Как то один наш сотрудник взял в пиездку свою жену, такая важная, норковая шуба до пят, на неё все оборачивались, разве что пальцем не показывали. Деревня одним словом.

гость
#170

Скоро и до шуб очередь дойдёт, будут так же восприниматься, как ковры висящие на стенах, хрусталь в шкафу, золотые зубы и прочие атрибуты достатка.

ната
#171
Гость

мышь сераяГость

.Смотря какая работа,

не на улице работаю, того и достаточно для отсутствия необходимости в шубе.Ну странно будет смотреться например главный бухгалтер или генеральный в кислотном пуховике. Тем более если человек крупный.

Или в театр идти...

*** в пуховиках в театр не ходит.для них мак верх культуры.

Гостинец
#172

Почитала ветку,обрадовалась - оказывается не я одна такая "белая ворона",что не вижу смысла жизни в какой там на фиг шубе. Мелко плавают те тетки, которые видят предел мечтаний в шубе, купленной до 30 лет))) а уж, если понтоваться, то в соболиной или в шиншиллке.

Лина
#173

да-да... это в духе славян, однушка, зато шуба)))) сейчас синтетика есть намного практичнее и красивей, а то поодевают и в метро давай толкаться... женщина в шубе не становится умнее, добрее и любимей. Не гонитесь за ненужной показухой.

Гостинец
#174

Лет десять назад ехала в автобусе, вошла тетка в норковой шубе, смотрелась она офигительно - дело в том, что в дополнение к шубке на голове красовалась вязаная слегка грязноватая шапочка,на ногах были заляпанные грязью сапожки, аля болотные, довершала все огромная сумка в клеточку (ну все знают для чего они))) было такое впечатление,что тетенька умыкнула эту несчастную шубку, а вот остальные "аксессуары" ей не удалось стащить. Печальное зрелище.

Фира
#175

Какая нафик шуба к 30 годам?))) Неплохо к этому возрасту обрести определенную мат.стабильность и уж точно - утвердиться в профессии и ни от кого не зависеть. К 30и стоит иметь хотя бы один опыт действительно серьезных отношений и парочку феерических романов. Ну и кучу всяких глупостей нужно успеть наделать - если не по молодости, то когда же еще?) А о шууубе пусть мечтают те, кому тотально не хватает фантазии. И ума)

Гость
#176
автор

у меня куртка на искуственном утеплителе. покупаю зимнюю одежду в магазине всяких снаряг для альпинистов и спортсменов. там помимо спортивных есть и городские модели, красивые женские. не объемная как пуховик и хорошо греет. в сильные морозы подстегиваю вниз утепляющую жилетку. куртка удобная, ветронепроницаемая, внутри мягкие флисовые манжеты... красота. ношу уже 3 год, ничего ей не делается!

ну может вам когда-то попадется такая мадам, которая на всех сверху вниз смотрит и идет напролом задевая плечами народ. аля расступитесь, важная персона идет.

Вы в Москве? Название магаза не подскажете? А то я шоплюсь редко, на ум только Спортмастер приходит.

автор
#177
Гость

А что вместо шубы ,за те же деньги можно квартирку прикупить?:)

у таких людей как правило шубой не ограничиваются хотелки. где шуба, там и в рестораны мы хотим и сыр с плесенью на завтрак, на мальдивы, сумку гуччи. если б одной шубе дело было.

автор
#178

глядишь, хотелки бы уменьшили и прикупили бы квартирку

автор
#179
Гость

Вы в Москве? Название магаза не подскажете? А то я шоплюсь редко, на ум только Спортмастер приходит.

у меня куртка баск. подобное бывает еще в кант, мармот и разных других, поищите в инете.

я обычно одеваюсь по такой системе - 1 слой термобелье, 2 флиска, 3 куртка с подстежкой. + широкий флисовый шарф или бафф. это на самые холода. можно гулять по лесу несколько часов, при средней ходьбе не замерзните.

автор
#180
гость

Скоро и до шуб очередь дойдёт, будут так же восприниматься, как ковры висящие на стенах, хрусталь в шкафу, золотые зубы и прочие атрибуты достатка.

АМИНЬ

Гость
#181
автор

глядишь, хотелки бы уменьшили и прикупили бы квартирку

Автор, да что вы к этой квартире несчастной прицепились?)

Сложно купить квартиру в Москве, еще если и нет никакой помощи со стороны и первоначального капитала так и вовсе ах!.

Одно дело купить шубу, второе - квартиру. Затраты несопоставимые! И если первое вполне реально, то второе далеко не всегда.

В чем проблема того, что ваша знакомая со своим мужчиной живут в съемной? Не в общаге же) У меня много знакомых снимают, хотя мы и не в Москве, но я даже не подумаю их осуждать. Люди взрослые, сами зарабатывают, сами решают, куда свои деньги деть. Точно так же и ваша подруга. А то такое ощущение, будто эта девушка у вас деньги на съем своей квартиры берет)) Так вы недовольны)

Гость
#182
Фира

Какая нафик шуба к 30 годам?)))

А чем плоха шуба к 30 годам?) Нет, если нет, то и ладно, а если есть? Это плохо что ли, мм?)) Девы, вы по-моему чудите))

Гость
#183
Фира

Неплохо к этому возрасту обрести определенную мат.стабильность и уж точно - утвердиться в профессии и ни от кого не зависеть.

Подруга автора имеет возможность снимать квартиру в Москве и на житие-бытие себе прекрасно зарабатывает: Бали там, рестораны и т.д.. Так что с этим у нее все ок)

Гость
#184
гость

Скоро и до шуб очередь дойдёт, будут так же восприниматься, как ковры висящие на стенах, хрусталь в шкафу, золотые зубы и прочие атрибуты достатка.

Да какой достаток, о чем вы?) Шуба уже давным давно не атрибут достатка, у каждой второй есть. Просто это теплая, красивая(в идеале) вещь на зиму, не более. А то прям святым ореолом уже ее покрыли)

автор
#185
Гость

Подруга автора имеет возможность снимать квартиру в Москве и на житие-бытие себе прекрасно зарабатывает: Бали там, рестораны и т.д.. Так что с этим у нее все ок)

так это как раз и не есть стабильность. потому как: работа - временное явление, бали - временное, рестораны - тоже временное. смысл тратить свою жизнь на временное, оплачивая эти пассивы? работать за деньги и кормить всех кроме себя самого.... это бездонная бочка, никогда не насытишься все равно будет мало.

автор
#186

стабильность и финансовая свобода - это когда деньги работают на тебя, а не ты на деньги.

Другая
#187

Я не то что не вижу смысла в шубе... У меня несколько дубленок, штука 5 наверно, от очень тонкой из кролика, до невероятно жаркой и красивой из койота. То есть вот так мех нравится.

Но ни лисью, ни норковую шубу не могу купить. Не могу на себя надеть. неприятно. Я видела лис в лесу, и еноты у нас по заднему двору постоянно бегают, мусор переворачивают, норки - тоже жалко. В общем, не будет у меня никогда шубы. Машины - да, тут у меня определенные цели и желания. Шуба - никогда, да и ходить в ней некуда.

Гость
#188
автор

стабильность и финансовая свобода - это когда деньги работают на тебя, а не ты на деньги.

Автор, хорошо красивыми словами говорить) В идеале все бы так хотели, чтоб деньги работали, а самому ни черта не делать, чтоб и особняк где-то и кадиллак))

Надо на реалии смотреть. Люди живут, работают, стараются по мере возможностей ездить отдыхать и куда-то выбираться. И так почти все. Мало кому удается сделать так, что просто сидеть, а деньги сами собой приумножаются)

Что вы пристали к знакомой в самом деле?) Нормально все у нее. Я бы даже сказала весьма и весьма неплохо.

Гость
#189

Лучшая шуба это хорошая машина! Я в Европе живу, тут только бабки носят норку. И то в более холодных странах, в Германии(Бавария), Австрия, Швейцария. В Голландии вообще например никто не носит шубы. Состоятельные дамы носят тонкие дубленки и куртки мехом внутрь! И такие выворотки стоят гораздо дороже шуб. Я свою купила за 4 тыс евро, ношу 7 лет и еще столько же буду. А в России досих пор шуба мерило щастя( от бедности это и понтов(

Лакки
#190

Автор живет где-то в будущем, представляя себя уже бабушкой с внуками, а где гарантия что завтра будет новый день? Где настоящая жизнь? Я против шуб, шубы обабивают (имхо), но вы автор наи скучнейшая особа, чем вы занимаетесь?

Дейенерис
#191

Ничего особенно у человека нет, так пусть хоть шубе радуется.

А вы, автор, злобная. Видимо, потому что у вас шубы нет.

Гость
#192
вы меня знаете

Местный скупердяй. У него и жена круглый год в одних и тех же ботинках ходит. Тихое помешательство, я считаю, хотя сам мужик неплохой, не злобный, что самое главное, воспитанный.

ну скупой-сил нет! я бы такого придушила подушкой и сбежала бы, захваттив все что нажито непосильным труддом. Среди моолодых мужиков редко попадаются такие скупердяи...

гость
#193
Гость

Да какой достаток, о чем вы?) Шуба уже давным давно не атрибут достатка, у каждой второй есть. Просто это теплая, красивая(в идеале) вещь на зиму, не более. А то прям святым ореолом уже ее покрыли)

Не знаю насчёт тёплая, но какая уж там красота, чужую шкуру на себя надевать, смотрется так же убого как золотые зубы и другие прелести о чём писала выше. тем более это грязно не гигиенично, каждую неделю в машинке не постираешь. Говорю же даром давай, не возьму, мне эта хeрня в моём чистом красивом доме не нужна)))))).

Другая
#194

Качественные шубы и правда бывают красивые, но это не на каждый день одежка, и уж точно должно быть 4-е или 5-е пальто у женщины. Она и не пачкается, и висит в шкафу и никому не мешает. А если ее таскать каждый день, да в грязной зимней москве, с ее просоленой слякотью, то такая вещ становится грязной и потасканой. Только жалко зверюшек, которых убили чтобы вот так вот пользовать потом.

Гость
#195
Победительница мастурбиады

А я понимаю теток, которые берут шубы в кредит, живя в обшарпанной однушке и пользуясь метро. Сама бы в жизни не стала, но их понимаю.

Однушку расширить и шубу купить- несопоставимые вещи. Так если 1-е недоступно, то хоть кусочек роскоши урвать в кредит. Другой вопрос, почему шуба до сих пор считается роскошью ? Загадка века )

Ага, только потом этот кредит надо будет как то отдавать. Уж лучше накопить и однушку расширить, чем потом всю жизнь за шубу расплачиваться. Или этот кредит на однушеу потратить. Просто надо в жизни знать, где главное, а где второстепенное. По-моему шуба в данном случае - дело второстепенное.

Гость
#196

Вообще, считаю, глупо ставить какие то цели и стреотипы типа того, что автор написала про свою подругу. Где, в каком месте написано, что она должна быть? То, что подружка сказала считать за образец? А я тогда скажу, что к 30 годам должен быть собственный остров, а кого нет - жизнь у того значит не удалась.Так что автор, ваша подруга просто пустышка высокомерная.

Гость
#197

Шуба это не современно, не красиво, не практично. И смотрется колхозно. Тем более такие которые носят в России, из турецких и китайских рынков, ну в эмиратах ещё торгуют. На этих рынках даже продавцы на русском говорят, потому как ни один уважающий себя европеец на себя ЭТО не оденет.

Фира
#198
Гость

А чем плоха шуба к 30 годам?) Нет, если нет, то и ладно, а если есть? Это плохо что ли, мм?)) Девы, вы по-моему чудите))

Я вообще-то высказалась против стереотипа, что необходимо иметь шубу к 30 годам, а не против шуб как таковых:) А носить или не носить эту самую шубу, это уже дело вкуса) Лично я к шубам скорее отрицательно отношусь, но это только мое мнение, я его никому не навязываю.

Vixxxen, 20
#199

А мне нравится, когда тетки думают, что они чего-то должны ;) Жизнь их сразу обрастает смыслом. Шуба есть = успех, нет шубы = вселенская печаль.

29!
#200

мне 18, и у меня 2 шубы и что?гордиться что-ли,думаю не

этим надо гордиться , а совсем другим! шубой не удивишь , в автобусах больше половины в шубах! мне кажется вы завистливая